нахалёнок

Тазики..

В теме 369 сообщений

(изменено)

и ви таки думаете шо те кто покупает в тазиках потратятся на бумажную книгу? мне с вас смешно

Хотя бы ценник туда прикрепить, для их общего развития, начального Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ви таки думаете шо те кто покупает в тазиках потратятся на бумажную книгу? мне с вас смешно

Ви таки правы. Читай пункт 3 в моем предыдущем сообщении. Я просто неправильно понял твою разбивку, и решил под шумок еще раз пропихнуть идею о моей давней мечте - разделе "Нумизматическая литература".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Конечно

2) Конечно. И вне тазиков. Там и будет определяться куда девать монету - в биржу, тазики или вообще нах.

3) Само собой. Я просто сразу не сообразил, что всю эту грандиозную разбивку Миша замыслил только для тазиков. Думал, что это полный переформат биржи.

4) 4 раздела, ИМХО, с головой. "Империя", "Советы", "РФ", "Иностранщина и прочее".

2) напротив, обсуждение ИМЕННО в тазиках. Если монета тазиков не достойна - выносится в общий форум. Так форум отдохнёт от гумна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах прописать запрет выставлять без обсуждения именно для тазиков. И так какаликами все серьзные ветки засрали типа пруф, серебро, рары

Т.е. какалик сначала обсуждать, а после выставлять?

Так чтоль?

Бред... Этож сколько мусорных тем-то сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А нельзя просто раздел сделать - "оценка"? Не в смысле тазиков, а вообще - оценка.

Изменено пользователем morlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто раздел сделать - "оценка"? Не в смысле тазиков, а вообще - оценка.

В тазиках и для тазиков.

А с другой стороны, если монета заведомо до 1 т.р. - чего там оценивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепить там тему Важно с ссылками на литературу, на посты где поднимаются вопросы по монетам, разновидностям и найболее часто задаваемым вопросам, и с предупреждением что сначало читают и если поднимают вопросы на которые есть уже ответы, наказание последует неминуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) напротив, обсуждение ИМЕННО в тазиках. Если монета тазиков не достойна - выносится в общий форум. Так форум отдохнёт от гумна.

А если человек приходит обсуждать заведомо дорогую монету? А если он думает, что для его монеты западло быть обсуждаемой в тазиках (хотя монета может быть УГ)? Так только путаница будет. К тому же этот раздел должен быть на виду, а не с входом через тазики. Чтобы новичкам и невнимательным было не слишком сложно его найти для открытия темы.

Думаю, что отдельный раздел предпочтительнее, но пусть Миша решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепить там тему Важно с ссылками на литературу, на посты где поднимаются вопросы по монетам, разновидностям и найболее часто задаваемым вопросам, и с предупреждением что сначало читают и если поднимают вопросы на которые есть уже ответы, наказание последует неминуемо

Подобные прикрепленные темы полезны и в общих форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ви таки думаете шо те кто покупает в тазиках потратятся на бумажную книгу? мне с вас смешно

Дык литературу надо читать первоочерёдно тем,кто выставляет,что бы не засирать мозг скоко стоит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже думаю. мож профильные разделы разделить на оценка и определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тазиках и для тазиков.

А с другой стороны, если монета заведомо до 1 т.р. - чего там оценивать?

Я так понимаю, что есть много людей, с блестящим УГ кружком, натерли их валенком думающих что у них пруфф за стотыщмильёнов, ане за пять рублей/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек приходит обсуждать заведомо дорогую монету? А если он думает, что для его монеты западло быть обсуждаемой в тазиках (хотя монета может быть УГ)? Так только путаница будет. К тому же этот раздел должен быть на виду, а не с входом через тазики. Чтобы новичкам и невнимательным было не слишком сложно его найти для открытия темы.

Думаю, что отдельный раздел предпочтительнее, но пусть Миша решает.

Если монета заведомо хорошая, - обсуждаются в общем разделе

Если заведомо для тазиков - обсуждения в тазиках.

Будут путанницы - да. Модеры будут помогать, переносить.

Но, зато общий форум полегчает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. какалик сначала обсуждать, а после выставлять?

Так чтоль?

Бред... Этож сколько мусорных тем-то сразу.

Это только для новичков. Остальные нормальные, спросили и получив ответ спокойно выставили в тазики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык литературу надо читать первоочерёдно тем,кто выставляет,что бы не засирать мозг скоко стоит и т.д.

ты сам в это веришь? ко мне приходил недавно один. всё пох. есть монета-неплохая. хочу до хуя. на вопрос какими книгами пользовался и почему так дорого хочешь-ответ простой. тда я скачал упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост и хватит. зачем покупать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек приходит обсуждать заведомо дорогую монету? А если он думает, что для его монеты западло быть обсуждаемой в тазиках (хотя монета может быть УГ)? Так только путаница будет. К тому же этот раздел должен быть на виду, а не с входом через тазики. Чтобы новичкам и невнимательным было не слишком сложно его найти для открытия темы.

Думаю, что отдельный раздел предпочтительнее, но пусть Миша решает.

А его сразу модераторы перенесут в другой раздел, если монета достойная, как у Львовянина, аж два красавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатый, ты же одну уважаемую даму с Ангарска туда супером грозился назначить. Вот ты ее назначь, и все вопросы про разделение, совмещение и прочую хрень у тебя сразу исчезнут. Но помни, не знаю как вольфмонк, а мы с Кержачем живыми не дадимся :) (бля, не показывает на айпаде смайлики, хотел тебе с высунутым языком прилепить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета заведомо хорошая, - обсуждаются в общем разделе

Если заведомо для тазиков - обсуждения в тазиках.

Будут путанницы - да. Модеры будут помогать, переносить.

Но, зато общий форум полегчает

Как в обычных разделах обсуждаются монеты цена которых доллар за килограмм рядом с мегарариками за тысячи баксов, так и в оценке вполне могут сосуществовать монеты разных ценовых диапазонов. Если он будет наверху, это позволит почистить основные разделы от тем, единственный вопрос в которых - "сколько стоит?". Ну а в основные разделы публиковать только если интересует еще хоть что-нибудь помимо цены.

Путаницы не надо. Лишней работы модерам - тоже. Изменения надо делать так, чтобы всем было максимально комфортно, чтобы всё было понятно и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам в это веришь? ко мне приходил недавно один. всё пох. есть монета-неплохая. хочу до хуя. на вопрос какими книгами пользовался и почему так дорого хочешь-ответ простой. тда я скачал упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост и хватит. зачем покупать то.

Про литературу, повторюсь, я имел в виду раздел о котором так долго говорили большевики есть тема ниже в данном разделе. До сих пор уверен, что он крайне необходим. Особенно для тех, для кого нумизматика это не только "купи дешевле - продай дороже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его сразу модераторы перенесут в другой раздел, если монета достойная, как у Львовянина, аж два красавца

Тут, ИМХО, должен быть другой критерий. Не "достойность", а вопрос автора темы и целесообразность подробного обсуждения. Какой смысл публиковать тему в обычном разделе даже ради монеты за миллион, если ничего кроме цены и "где продать" автора не интересует? Зачем искать лишнюю работу модерам? Практичность и удобство прежде всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже думаю. мож профильные разделы разделить на оценка и определение?

Мне кажется делить нет смысла,они взаимосвязаны процентов на 80!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже думаю. мож профильные разделы разделить на оценка и определение?

Определение в любом случае скатится к оценке.

Или человек сначала определит, а потом будет создавать новую тему для оценки?

Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне определение все таки не всегда скатывается к оценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, ИМХО, должен быть другой критерий. Не "достойность", а вопрос автора темы и целесообразность подробного обсуждения. Какой смысл публиковать тему в обычном разделе даже ради монеты за миллион, если ничего кроме цены и "где продать" автора не интересует? Зачем искать лишнюю работу модерам? Практичность и удобство прежде всего!

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне определение все таки не всегда скатывается к оценке.

А к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru