Перейти к содержимому

Фотография

открытое письмо на обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 553

#176 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 26.02.2013 - 20:43:16

Ага, полчаса уже часа как два закончились, а я все жду, жду

#177 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 26.02.2013 - 20:48:44

Достоин присвоения почётного звания Борис Грозный

Гы, Борис, поздравляю с вступлением в клуб персональных званий :)

#178 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 889 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 20:59:55

Это не смешно. На кол таких надо. :devil: И чтоб быть последовательным. У меня там рубли какие то валяются штук пять советских, я их на ваш аукцион за рубль выставлю, чтоб и следа и духа у меня в квартире их не было.

#179 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:02:10

Это разные люди!
пункт 3 "Коллекционеры разновидностей современной России?" резко отличается качественно (от остальных).
Вот от пополнения их рядов (имеются в виду люди, которые тратят свою жизнь на перелопачивание килограммов/центнеров/тонн современной ходячки) и предостерегает неофитов автор статьи. Если спас ходя бы пару - значит уже ему на том свете зачтется за две спасенные души. IMHO.
Объясните мне (убогому) какой такой вклад в нумизматику вносят люди, перелопачивающие килограммы монет в поисках рубля 1997 года "с широким кантом"? О каких исторических событиях свидетельствует наличие этого рубля?

Любые исторические события можно объективно воспринимать обычно только через несколько десятков лет после них, когда сменится поколение очевидцев. Современникам об этом судить трудно. Понимание приходит со временем. Вот, например Петр I в свое время построил город на костях, кучу народа угробил. А сейчас считается великим императором. К ИВС отношение до сих пор неоднозначное (Ярослав, молчать!), хотя уже почти 60 лет прошло. Так же и разновидности. Сейчас кажется, что они не нужны. А понимание их значимости для истории придет много позже. Но изучать их лучше сейчас, пока они широко доступны. Это как любая фундаментальная наука. Исследование проводится ради самого исследования, а практическое приложение будет когда-нибудь потом. Эстетам и гуманитариям не понять. Теоретическая физика тоже сложна для понимания, некоторые ученые (Ландау, Фок) и в тюрьмах отсидели, но время все расставило по местам.

Сообщение отредактировал coins2001: 26.02.2013 - 21:03:18

#180 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:10:07

Это не смешно. На кол таких надо. :devil:

Такие как Вы и тормозят развитие человечества. Раньше те, кто считали, что Солнце вертится вокруг Земли, сжигали на кострах тех, кто думал иначе. Ну или на кол...

#181 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:13:33

О, бля, Ландау и Лобачевский в одном флаконе. Какое открытие сделано при пересчёте волосков на конских яйцах?

#182 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:17:13

Приходили вроде уже к выводу, что под Егорием кобыла. Вот для таких непроцарапанных как ты, плюшевый, и горят подвижники на кострах. Чтобы мрак непробудный в плюшевых мозгах рассеять

Сообщение отредактировал Фокс: 26.02.2013 - 21:18:01

#183 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:19:27

Измельчали как-то джорданы бруны :sucks:

#184 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:20:53

Фоксик, ты часом в сектантскую ересь не ударился?

#185 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 26.02.2013 - 21:24:30

Любые исторические события можно объективно воспринимать обычно только через несколько десятков лет после них, когда сменится поколение очевидцев. Современникам об этом судить трудно. Понимание приходит со временем. Вот, например Петр I в свое время построил город на костях, кучу народа угробил. А сейчас считается великим императором. К ИВС отношение до сих пор неоднозначное (Ярослав, молчать!), хотя уже почти 60 лет прошло. Так же и разновидности. Сейчас кажется, что они не нужны. А понимание их значимости для истории придет много позже. Но изучать их лучше сейчас, пока они широко доступны. Это как любая фундаментальная наука. Исследование проводится ради самого исследования, а практическое приложение будет когда-нибудь потом. Эстетам и гуманитариям не понять. Теоретическая физика тоже сложна для понимания, некоторые ученые (Ландау, Фок) и в тюрьмах отсидели, но время все расставило по местам.

Не понимаю - так Петр все-таки угробил кучу народа и нам не хватает 300 лет, чтобы объективно оценить его деятельность или этот постулат не на чем не основан ?
Что касается монет - они или , практически, сразу способствуют историческим открытиям или нет - разновидности не исключение. И кто поймет нумизматику , как не гуманитарии ?

#186 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 889 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:25:36

Такие как Вы и тормозят развитие человечества. Раньше те, кто считали, что Солнце вертится вокруг Земли, сжигали на кострах тех, кто думал иначе. Ну или на кол...

Вы свои монеты наборами торгуете, а я по одной годами ищу. Прогресс и массовость в массовой культуре привел к ее полной деградации. Про непонимающих эстетов - это отмазка продавца гамбургеров из Макдональдса самооправдание от отказа от нормальной еды (духовной) и поддержание уровня продаж. Вам не выгодно повышение уровня образования покупателей. Доступное невежество вот ваш конек. http://www.youtube.c...h?v=aSolK9aetic

#187 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:26:13

Фоксик, ты часом в сектантскую ересь не ударился?

Нет. Я оптимист и гетеросексуалист (с)

#188 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:27:02

Любые исторические события нельзя воспринимать объективно даже и через несколько поколений. Иначе невозможно объяснить, почему вот несколько десятков лет это было необъективно, а потом с какого-то числа какого-то года вдруг стало объективно. Поэтому и миф о Петре как великом реформаторе - всего лишь миф, возникший лет через 10-15 после его смерти, но которому и тогда и сейчас не счесть опровержений. Поэтому и история - не совсем наука, а вольная субъективная интерпретация прежних событий. А вот нумизматика - действительно наука ибо имеет дело с объектами, в отличие от истории, и посему вполне может быть объективной.

#189 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:29:18

И чтоб быть последовательным. У меня там рубли какие то валяются штук пять советских, я их на ваш аукцион за рубль выставлю, чтоб и следа и духа у меня в квартире их не было.

Если по справедливости, то рубль 1924 весьма симпатичная монета по современным меркам (если вы такие рубли имеете в виду, а не юбилейку). С сюжетом. Тут, кажется, даже тема многостраничная была, где этот сюжет обсуждался.

#190 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 889 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:30:20

Любые исторические события нельзя воспринимать объективно даже и через несколько поколений. Иначе невозможно объяснить, почему вот несколько десятков лет это было необъективно, а потом с какого-то числа какого-то года вдруг стало объективно. Поэтому и миф о Петре как великом реформаторе - всего лишь миф, возникший лет через 10-15 после его смерти, но которому и тогда и сейчас не счесть опровержений. Поэтому и история - не совсем наука, а вольная субъективная интерпретация прежних событий. А вот нумизматика - действительно наука ибо имеет дело с объектами, в отличие от истории, и посему вполне может быть объективной.

СПАСИБО ВАМ IFF одним абзацем и как точно и четко все расставили на свои места. За прошлое прошу прощения. ЗАУВАЖАЛ ОЧЕНЬ :god:

#191 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 889 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:33:43

Если по справедливости, то рубль 1924 весьма симпатичная монета по современным меркам (если вы такие рубли имеете в виду, а не юбилейку). С сюжетом. Тут, кажется, даже тема многостраничная была, где этот сюжет обсуждался.

А причем здесь рубль 24г. или червонец или Ленин на рубле - это лицо страны, пласт культуры. ЭТО заслуживает уважения и понимания. Я говорю про теорию ГРИФА, что все прошлое темное и ненужное, а есть сегодня и будущее. Это оправдание невежества.

#192 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:34:02

Не понимаю - так Петр все-таки угробил кучу народа и нам не хватает 300 лет, чтобы объективно оценить его деятельность или этот постулат не на чем не основан ?
Что касается монет - они или , практически, сразу способствуют историческим открытиям или нет - разновидности не исключение. И кто поймет нумизматику , как не гуманитарии ?

Я не историк. Спросите у МНС :)

#193 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 896 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:36:12

1. Это не постулат, а миф, возникший в правление Анны. Почему, как, в чём и для чего - достаточно объяснений в литературе.
2. Вряд ли чистые гуманитарии в состоянии полностью понять. Монета всё же технический продукт и технари, по сути более универсальны в понимании любых объектов, и этот объект лучше понимают. Конечно, гуманитарии с достаточно развитым чувством/опытом в технике могут быть не хуже технарей, если используют свою техническую составляющую для понимания. А вот для получения удовольствия от монет наверное всё же гуманитарная важнее.

#194 Map

Map

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 26.02.2013 - 21:39:19

Если мне память не изменяет , Петра I (и Екатерину II тоже) Великими назвали современники.

#195 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:39:59

Вы свои монеты наборами торгуете, а я по одной годами ищу. Прогресс и массовость в массовой культуре привел к ее полной деградации. Про непонимающих эстетов - это отмазка продавца гамбургеров из Макдональдса самооправдание от отказа от нормальной еды (духовной) и поддержание уровня продаж. Вам не выгодно повышение уровня образования покупателей. Доступное невежество вот ваш конек. http://www.youtube.c...h?v=aSolK9aetic

А торговля и покупатели тут вообще при чем? Или это не мне?
Вообще не понял, к чему это.

#196 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 26.02.2013 - 21:42:56

Ну если учесть , что и нумизматика - вспомогательная дисциплина истории...
"Вольная интерпретация" исторических событий может опровергаться архивами, археологией, фалеристикой, бонистикой, нумизматикой, конечно и пр., и пр., и пр. Поэтому для человека, знакомого с историей, никакого "вдруг" быть не может .

#197 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:48:24

Мне кажется, Борис имел в виду примерно следующее (хотя толкование может оказаться неверным)

Вместо того, чтобы заниматься (в том числе и приторговывать) красивыми монетами, пробуждающими в душах коллекционеров (в том числе и покупателей) возвышенные эстетические чувства и параллельно поднимающими образовательный уровень, Вы, Юра, и Вам подобные, создали и активно рекламируете псевдонауку, уводящую коллекционеров-отщепенцев в дебри низкоэстетического и малоинтеллектуального мшелоимства.

Вот как-то так я это понял

Сообщение отредактировал Фокс: 26.02.2013 - 21:49:35

#198 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 889 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:50:28

Вы обвинили меня в препятствии и непонимания прогресса. А ГРИФА прогрессивным. Если бы вы были господин Ульрих Кюнкер, то я задумался о ваших словах, но как вы сами сказали вы не историк и как я посмотрел продаете НАБОРЫ (это не мое дело, чужой труд и заработок уважаем), но делать такие заявления надо иметь право, которое вы знаниями монет других эпох не подтвердили.

#199 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 889 сообщений
Prf70

Отправлено 26.02.2013 - 21:53:05

Мне кажется, Борис имел в виду примерно следующее (хотя толкование может оказаться неверным)

Вместо того, чтобы заниматься (в том числе и приторговывать) красивыми монетами, пробуждающими в душах коллекционеров (в том числе и покупателей) возвышенные эстетические чувства и параллельно поднимающими образовательный уровень, Вы, Юра, и Вам подобные, создали и активно рекламируете псевдонауку, уводящую коллекционеров-отщепенцев в дебри низкоэстетического и малоинтеллектуального мшелоимства.

Вот как-то так я это понял

БУДУ ПОМИРАТЬ ПАРАЛИЗОВАННЫМ, укажу вас рукоприкладчиком. ВСЕ ЗА МЕНЯ И ТАК ЧЕТКО СКАЗАЛИ-мои слова и мысли. ДУШЕВНО РАСТРОГАН,

Сообщение отредактировал Brios: 26.02.2013 - 21:53:37

#200 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2013 - 21:54:54

Фоксик, умный. Фоксик красиво писать умеет :pooh:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0