Перейти к содержимому

Фотография

открытое письмо на обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 553

#476 shiraliv

shiraliv

классик

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 526 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 28.02.2013 - 08:38:20

Я не настолько красноречив как Фокс, и вряд ли смогу описать "теорию Бориса" лучше, чем он сам. Да и вообще могу глупость сморозить. Но мне кажется, что всё очень просто. По теории Бориса в нумизматике главенствуют эстетика, сюжет и историческая значимость коллекционных экземпляров. Поиск штемпельных разновидностей одинаковых с виду монет, по этой теории - суета и томление духа.

Влад!
Представьте себе ситуацию. Вот, например, пассажирский поезд проносится по рельсам. Для стороннего наблюдателя он не интересен абсолютно. Ну поезд, ну промчался мимо. Он где-то там существует, но абсолютно вне поля зрения стороннего наблюдателя.
Но этот же самый поезд совсем не безразличен для пассажира, который в нем едет. Он, прежде чем поехать, этот поезд препарирует на отдельные составляющие, которые имеют едва отличимые при визуальном взгляде со стороны, но весьма значимые для него - пассажира - особенности, хотя бы в виде номеров вагонов, за которыми кроется, в том числе, и комфорт во время предстоящей поездки. Вагоны-то, оказывается, все разные. И если стороннему наблюдателю на это абсолютно наплевать, то пассажиру совсем наоборот, и он выбирает вполне конкретный вагон в составе поезда, соизмеряясь со своими потребностями в комфорте и материальными возможностями по его удовлетворению.

Сторонний наблюдатель никогда этого не поймет, пока сам не станет пассажиром.

Это, конечно, аллегория, но в любой области, в том числе и в нумизматике, она как нельзя точно описывает взаимоотношения людей с предметами, с которыми они соприкасаются. И если среди предметов нет упорядоченного описания, и двум разным приписаны одинаковые номера, то начинается хаос или, как Вы выразились, "суета и томление духа". Вспомните историю "про два девятых вагона", рассказанную когда-то давно сатириком Задорновым. Весьма поучительная история. Не находите?

Сообщение отредактировал shiraliv: 28.02.2013 - 08:49:04

#477 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 28.02.2013 - 08:55:42

А я вот никогда не горжусь тем, что я продаю (из монет). Или - что покупаю. Купля-продажа - это не предмет гордости коллекционера, хотя и бывает необходима.
Гордиться можно собранной коллекцией, гордиться можно знаниями, но гордиться продажами - увольте!
Что касается "таких денег за мелочь 40-х", так платят их за очень редкие монеты - за простые много платить никто не будет. А уж поверьте, что 20 копеек 1940 года с аверсом 3 копеек много реже большинства любимых вами талеров.

Ярослав, при всём уважении, нельзя же цепляться к словам, не было там настоящей гордости. Лично я там её там не "вычитал".
ПС. тема становится неинтересной, и уж не юморной, повсякому...
как-то нарвался на незнакомое понятие ... загуглил, много встало на свои места.
никому не в обиду!! гляньте, пожалуйста в вики... Ресентиме́нт

#478 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 08:59:41

Ярослав, при всём уважении, нельзя же цепляться к словам, не было там настоящей гордости. Лично я там её там не "вычитал".
ПС. тема становится неинтересной, и уж не юморной, повсякому...
как-то нарвался на незнакомое понятие ... загуглил, много встало на свои места.
никому не в обиду!! гляньте, пожалуйста в вики... Ресентиме́нт

Сказано то, что сказано. Если бы он хотел сказать другое - сказал бы другое.

ЗЫ: А тема давно уже стала неинтересной. Просто на Юру скопом насели, пришлось вступиться чуток. А то, что я хотел сказать - я сказал сразу - пост #49.

#479 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 28.02.2013 - 09:03:21

Моя персона, удивительно,что обратила внимание и отняла время.
Я увлекаюсь, как написано:" Современные монеты, музыка, кладоискательство".
Очень большое спасибо, что даже изучили мою историю на этом форуме. По "флудерству", я на вас не обижаюсь, просто не всегда успеваю людям ответить на вопросы, а пообщаться с умными людьми всегда интересно, а их большинство на здесь, вот и приходится говорить в таких темах, где мы сейчас общаемся.
Только тоже, без обид :D .

Только не возгордитесь, Цель моего сообщения не петь вам хвалебные дифирамбы. Как личность лично меня вы мало интересуете,
Ваше сообщение

Brios, к вам вопрос: " Что вы хотите донести местным форумчанам и о чём сказать?".

вызвало интерес, ведь прежде чем судить кого-то, нужно мало-мало осознавать свой вклад в жизнь форума. Вообщем проехали. :alkash:
По поводу флуда - все ок :beer: если политика Администрации это не запрещает, то какие могут быть вопросы. Другое дело, что я на это обратил внимание... Да может я и ошибаюсь... Но основной посыл был такой - в свободное время от профильных тем - потрепаться обо всем. А не наоборот: что в свободное время от флуда - ответить на профильные вопросы...
с уважением.

#480 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 28.02.2013 - 09:38:31

Если мне память не изменяет , Петра I (и Екатерину II тоже) Великими назвали современники.

Сталина великим тоже называли современники

#481 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 09:58:02

Сталина великим тоже называли современники

Не беспокойтесь - вас великим не назовут даже потомки.

#482 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 28.02.2013 - 10:26:04

Священник стоит у постели умирающего нумизмата.
- Скажи, святой отец, почему я не смогу взять с собой ТУДА мои монеты.
- Боюсь, ТАМ они расплавятся...

#483 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 28.02.2013 - 12:11:01

Влад!
Представьте себе ситуацию. Вот, например, пассажирский поезд проносится по рельсам. Для стороннего наблюдателя он не интересен абсолютно. Ну поезд, ну промчался мимо. Он где-то там существует, но абсолютно вне поля зрения стороннего наблюдателя.
Но этот же самый поезд совсем не безразличен для пассажира, который в нем едет.
----------------------------------------------------------
И если среди предметов нет упорядоченного описания, и двум разным приписаны одинаковые номера, то начинается хаос или, как Вы выразились, "суета и томление духа". Вспомните историю "про два девятых вагона", рассказанную когда-то давно сатириком Задорновым. Весьма поучительная история. Не находите?

Так я же не спорю. Меня попросили описать "теорию Бориса", я и описал. Если бы попросили описать "теорию Юрия", я бы тоже нашел что сказать. Заметьте, что от каких-либо личных оценок этим теориям я воздерживался. Напротив, я неоднократно писал, что любой подход имеет право на существование, если он кому-то интересен.

#484 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 12:41:19

Поскольку крошка Цахес по прозванию циннобер наделенный правом модератора мне отомстит хочу проставить точки над И.
И в №468 Цахес назвал меня Быдлом я в праве высказаться по существу без цензуры.

Заблуждения и опасный бред некоторых форумчан
Меня радует что уже многие в УБ не вывозят а серьезным потоком привозят монеты к нам в страну.
Уважаемый Артем сказанное вами заблуждение не наличие монеты, а совокупность знаний о ней и желательно самой монеты дает право гордости. Без знаний это басня а-ля Крылова «Мартышка и очко»
Артем P1n0cheT

В УБ бывают эти коллекционеры со всего мира?
Талерастов (или как их там, талеристов?) там 3 с половиной собирателя, ну и перекупов столько же.
Где у вас гнездо?
Я все эти талеры, не буду даже спорить, великолепные и красивейшие, вижу только картинками на форумах с аукционов с бешеными проходами.
Зато каждый у кого в засаленном альбоме пяток замыленных талерков, которых отдают за копейки и все равно на них никто не смотрит - причисляют себя к когорте тех толстосумов, которые на кристисах лямы платят за уникумы.
Мож тоже купить за 50 бачей какую-нить еле читаемую кракозябру с пошехонскими надписями и пальцы гнуть?

ЕORUS нумизматика не уход от действительности, а придание ей большего разнообразие и стимул для ее развития. Я знаю пару форумчан объезжающих Европу по принципу выпуска монет из их коллекций.
Eorus

Существуют разные способы ухода от действительности. Один человек уходит в религию. Не суть важно - в какую. Другой - в мир монет. Все равно -каких. Главное, - уходит из реальности в мир таких же, как он, не принимающих и не принятых. Се ля ви.

HELLDOG раньше монеты были лицом страны=декларацией ее правителя. И отношение к изображенному и сказанному было очень серьезным.
helldog

Однако думаю это вообще не имеет значения. Как и то, что на аглицкой монете Георгий почти нагишом в стиле греко-римских барельефов. А на других монетах в готических доспехах.
Я думаю это воплощение видения данного процесса художником. Сюжет-смысл одинаков. всё остальное зависит от времени, культурных особенностей и того, что художник видит за окном.
банально наверное. но "я так вижу"
По пунктам SHIRALIV по пунктам.

Обидна но понятна ваша предвзятая оценка данных рынков-областей нумизматики. И извините частичная атрофия способности и критериев визуальной оценки-сравнения монет.
shiraliv

Вокруг того, что Вы обзываете "псевдонаукой", вот уже на протяжении длительного времени постоянно "бурлит жизнь", а в среде так называемых "приверженцев вспомогательной исторической дисциплины" застой и стагнация. Там нет движения вперед, все давно уже открыто и описано. Делаются, конечно, единичные попытки углубленных исследований.

И еще. Естественным следствием упомянутого мною выше "застоя" является отсутствие сколь-либо существенного роста цен на "красивые монеты" прошлых веков вот уже на протяжении долгого времени.
Я вот не поленился и специально заглянул сейчас в архивы интернет-аукционов двухгодичной давности (февраль 2011) и только что прошедших (январь-февраль 2013) и с удивлением обнаружил, что цены на распространенное царское серебро и античные монеты за два года практически не изменились.
Наши монеты нужны нашим же людям. И этого вполне достаточно...

Вы лучше объясните, чем "немецкий талер" и антика лучше "советского рубля 1924 года"? С исторической, эстетической или еще какой-либо стороны?

ГУГЛ как библия с ответами на все вопросы мироздания. Грустно. Но и в данной книге надо научиться правильно формулировать вопросы.
Сhitatelь

Чем интересоваться? Ценой монеты на аукционе?
Спасибо за ответ! Но, истории и логики в гугле хватает. Думал будет что-то про нумизматику...

Да как же её можно не знать, если есть гугль? Только какое отношение монеты имеют к этой истории? Извиняюсь за прямоту, если она Вас реально пугает, но, на полном серьёзе думал, что будет, нечто, указывающее на военные действие через геральдически сломанное копьё, или титьки змея покажут количество врагов. И в некоторой степени искал именно такую зависимость от изображения на монете. А оказалось, что ничего этого нет. Как-то грустно и ненумизматично абсолютно...
Это понятно. Всё, что она дала - забили в интернет, дальше что делать? Победил золотой соверен на аукционе с огромным трудом в чумовой борьбе, устал жутко, принёс домой, похвастался на форуме, там намекнули, что этот Георгий, хоть и без нимба, но - святой. Забил в гугль СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ С МЕЧОМ, а в ответ: МОЖЕТ БЫТЬ НЕ МЕЧЬ, А МЯЧ? А ты ему - нееее - всё правильно. Он выдал историю про Георгия. Про титьки на форуме подсказали... - нумизмаааааааатикаааа. В общем, понравилось, удобно так, жмёшь кнопку - перевести страницу - и читаешь на любом языке. На монеты и смотреть даже не надо. Если есть ещё нумизматические вопросы - буду рад поискать ответы.
Наверное, пусть истину ищут те, кто её утратил, зачем всех обязывать на это?

Коммунистический подход – НЕТ ПРОШЛОГО, А ЕСТЬ ТОЛЬКО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ позволяет тешить иллюзии тех, кто был никем, тот станет всем. Но прошлое-это хребет позвоночник на котором стоят НАРОДЫ, СТРАНЫ, ЛЮДИ. Без него амебы будут делиться и размножаться и радоваться своей гордой одноклеточности.
гриф

К примеру ваши правнуки будут рыть гору старых каталогов и книг по нумизматике настоящего времени и им будет трудно понять зачем делали плакирование и гальванопокрытие в это теперешнее время .Они будут стараться залезть в историю и определиться с монетами и строем нашего времени .По сути это мрачная и длительная суета по которой Вы сейчас катитесь по монетам антики .Моим правнука этим заниматься не придётся им всё оставит и распишет их прадет в настоящее время и по действительности .Улавливаете разницу кто живёт настоящим ,кто прошлым а кто настоящим в будущее .

Поскольку данный субъект назвал меня быдлом и неоднократно грозился забанить меня если я буду отвечать на его бред. То считаю себя в праве ответить адекватно без цензуры.
Хозяева данного форума дали возможность невежеству стать ОБЕЗЬЯНОЙ С ГРАНАТОЙ уделав его МУДЫРАТОРОМ. Его заявления, я не могу воспринимать иначе чем бредом воспаленного ума. И хамством и недалекостью возведенным в ранг ума. Данный ЛЫСЕНКО от нумизматике загаживает умы начинающих нумизматов. Цель проста на уровне общей безграмотности он может именовать себя академиком.
По пунктам опасного бреда.
1. Оправдание траты времени на душевный онанизм
2. Оправдание лени ума и оправдания тунеядства. Деньги дают нам возможность покупки. А красота стимул обустройства быта и развития души.
3. Отказ от академических правил нумизматики и приравнивание ее до уровня сбора этикеток с пивных бутылок
4. Данное заявление может быть от разлива желчи от зависти

5-8 Если данный индивид не знает абата Экеля (Eckhel) и многих других о которых нет в русской версии гугла или газете Искра, то он думает что это люди незначительные или контрреволюционеры.

9. На данный БРЕД извините я не могу найти цензурных слов.

10. Про эстетику по картинкам и без обладания-И женщин только на картинках

11. Вы несчастный завистливый ХАМ и этим гордитесь.

coins2001

Любые исторические события можно объективно воспринимать обычно только через несколько десятков лет после них, когда сменится поколение очевидцев. Современникам об этом судить трудно. Понимание приходит со временем. Вот, например Петр I в свое время построил город на костях, кучу народа угробил. А сейчас считается великим императором. К ИВС отношение до сих пор неоднозначное (Ярослав, молчать!), хотя уже почти 60 лет прошло. Так же и разновидности. Сейчас кажется, что они не нужны. А понимание их значимости для истории придет много позже. Но изучать их лучше сейчас, пока они широко доступны. 1.Это как любая фундаментальная наука. Исследование проводится ради самого исследования, а практическое приложение будет когда-нибудь потом. Эстетам и гуманитариям не понять. Теоретическая физика тоже сложна для понимания, некоторые ученые (Ландау, Фок) и в тюрьмах отсидели, но время все расставило по местам.
2.Скучная жизнь у эстетов. Пошел на аукцион, тупо купил талер. Или сестерций какой-нить. Дальше что, какое-то просветление наступает в сознании? Открывается красота и эстетизм? Что дальше, объясните? Начинаете изучать исторические события, связанные с монетой? Так это и без самой монеты можно сделать. Какое историческое открытие можно сделать, купив талер?
И чем все закончится? Правильно, тупой продажей. В этом и есть эстетизм нумизматики? Видимо, не зря Бриос к теме продажи скатывается.
А мне нравится исследовать, особенно то, что до меня никто не изучал. Например гурты на монетах СССР до 1961 г. по количеству насечек. Радость открытия не сравнима ни с чем.
Про цели уже писал пару страниц назад.
На практике изучение мелких деталей может привести к самым неожиданным выводам и последствиям, о которых еще никто, включая меня, не догадывается. Например, более точно определять временной интервал, когда была отчеканена монета. Выявлять подделки, уж этого-то среди талеров наверняка много. Вероятно, можно будет хрущевские новоделы более точно определять по гуртам. Да и много чего еще. Надо только не лениться и двигаться вперед. Обычная купля-продажа - это в лучшем случае топтание на месте.
Круто… Не думал, что все так примитивно. Это все равно, что спросить, почему Ньютон не занимался квантовой электродинамикой. Да что уж там. Почему обезьяны не изучали строение атомного ядра?
3.Вы предлагаете вернуться к задачам XVIII века, ограничиваясь расположением городов по алфавиту? Возможно, в то время это был большой прорыв. Но сейчас это давно пройденный этап. В наше время алфавит знает почти любой дошкольник. Возможно, задача разделения по территориям была актуальной и нетривиальной в XVIII веке. Но время не стоит на месте, любая наука развивается, и полагаю, что для решения этой задачи времени было достаточно. Я не занимаюсь античными монетами, наверняка там еще много белых пятен. Но допустим, монеты разложены по городам, описаны в литературе. И все? Это и есть вся настоящая польза для нумизматики? Дальше что, остается их тупо собирать? Покупать на аукционах? Какое новое нумизматическое знание приносит такая деятельность? Никто не оспаривает достижения того времени, но это интересно только для истории. 4.Что дальше, я спрашиваю? Вы сами принесли хоть какую-то пользу для нумизматики? Хоть одно историческое открытие сделали? Или только на аукционах штаны протирали?
Поиск и выделение разновидностей – это естественное развитие нумизматики. Смиритесь с этим, как с фактом. И это не российская специфика, а общемировая. Примеры я уже приводил, поищите на форуме. Подобная тема возникает не первый раз, все уже давно обсуждено, нет желания повторяться снова. 5.Те невежды, которые до сих пор ограничивают себя средневековыми представлениями, все равно не поймут.
Отцом нумизматики считается Экель? Кто его таковым считает, откуда эта цитата? Вот специально забил этого Экеля в поиск по форуму.
Результаты поиска

6.Поиск по экель дал 1 записями

7.Единственное упоминание – в этой теме. Почему же на нумизматическом форуме за много лет ни разу раньше не упоминалась фамилия отца нумизматики?
Знаете, каменный век давно прошел. Если хотите, живите дальше в пещерах с обезьянами, но не мешайте другим развиваться.
Если кто узрит личное оскорбление, перечитайте еще раз. Я еще мягко выразился. Форест объяснил бы более доступными словами.
9.Хочу добавить про аукционы - это огромный вред для нумизматики. Именно купля-продажа стимулирует изготовление подделок, специально для обмана коллекционеров. Некоторые темы засорены подделками настолько, что и аукционные эксперты ошибаются. Поэтому те, кто ставят куплю-продажу на первое место, в качестве вклада в нумизматику, выглядят смешно.
8.Поиск по эккель дал 2 записи
Кроме этой, нашлось еще в одной древней теме 2008 года.
Он настолько великий, что его почти не вспоминают? Даже не знают, как он пишется?
10.Эстетику, сюжет и историю можно и без всяких монет изучать. Да и с монетами этого достигли еще в XVIII веке. И очень хочется узнать, зачем нужна эта эстетика и историческая значимость. О целях поиска разновидностей спрашивали - я ответил. Теперь про эстетику объясните.
А монеты тут причем? Можно так же картины собирать. То есть, распространять свой интерес на все красивое. Но этот уровень человечество уже давно освоило. То есть, нумизматика - это значит просто так, бесцельно радоваться красоте монет, правильно? Так зачем же тогда спрашивать о целях поиска разновидностей? А я ведь более конкретно эти цели расписал.
11.Вы и раньше несли чушь и не отвечали, еще до моего сообщения про аукционы.
И что в них может быть полезного? Одни барыги перепродают другим. Еще и фуфло проскакивает.
И очень хочется узнать, какое отношение аукционы имеют к нумизматике как к науке.
Для изучения монет достаточно самих монет. Перепродажа монет - это просто смена владельца. Какая польза от этого, не понимаю.
Уровень знаний не показывать очень просто. А вот не знание скрыть сложнее.
Для покупки монет ни в чем разбираться не надо. Это может делать любой дурак с деньгами. Неужели Эккель писал о торговле монетами, а не о самих монетах?

Сообщение отредактировал Лика-33: 03.10.2015 - 19:25:06
2.9.3

#485 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 12:48:07

Я столько не выпью.

#486 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 12:51:35

Я столько не выпью.

Но ведь Коинс столько выблевал.

#487 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 322 сообщений
MS70

Отправлено 28.02.2013 - 12:53:48

Борис, я тебе сто раз говорил - расставляй знаки препинания и отделяй комменты. Я вот в отличии от Ярослава осилил, но ни хера не понял из за сплошного текста.

#488 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 12:54:48

Но ведь Коинс столько выблевал.

Швабру бы вам дать и ведро с водой.

#489 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 12:59:35

Швабру бы вам дать и ведро с водой.

Вот я и взял. Вдруг другие на этом подскользнутся.

#490 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 13:01:54

Борис, я тебе сто раз говорил - расставляй знаки препинания и отделяй комменты. Я вот в отличии от Ярослава осилил, но ни хера не понял из за сплошного текста.

Вам со знаками и на меловой бумаге вечером. В дороге сложно редактировать грамотно. Извините.

#491 Сhitatelь

Сhitatelь

пеsatelь

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.02.2013 - 13:06:37

Там нет ни каких мыслей для понимания...

#492 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 13:14:01

Поскольку глупость не порок я не могу на вас ругаться.

#493 helldog

helldog

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 28.02.2013 - 13:18:37

HELLDOG раньше монеты были лицом страны=декларацией ее правителя. И отношение к изображенному и сказанному было очень серьезным.
helldog

Однако думаю это вообще не имеет значения. Как и то, что на аглицкой монете Георгий почти нагишом в стиле греко-римских барельефов. А на других монетах в готических доспехах.
Я думаю это воплощение видения данного процесса художником. Сюжет-смысл одинаков. всё остальное зависит от времени, культурных особенностей и того, что художник видит за окном.
банально наверное. но "я так вижу"

Спасибо, что заметили мой комментарий. Надеюсь моё изречение пошло по разряду заблуждений, а не опасного бреда :-)
Я понимаю, что за словами-действиями-изображениями раньше было больше смысла и важности. Возможно недооцениваю степень.

Вариант оформления цитирования, когда сначала идёт цитируемый текст с указанием автора, а уже далее ответ на него, удобнее читается, чем Ваш вариант оформления.

#494 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 675 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.02.2013 - 13:24:32

Мысль и выражается для понимания. А уж есть у индивидуума возможность понимать или нет, может он слушать или только говорить (чукча не читатель...), сие зависит от его развития. Можно не принять мыслительный выплеск Бориса, но понять его очень даже просто (при желании).

#495 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 13:25:02

Спасибо, что заметили мой комментарий. Надеюсь моё изречение пошло по разряду заблуждений, а не опасного бреда :-)
Я понимаю, что за словами-действиями-изображениями раньше было больше смысла и важности. Возможно недооцениваю степень.

Вариант оформления цитирования, когда сначала идёт цитируемый текст с указанием автора, а уже далее ответ на него, удобнее читается, чем Ваш вариант оформления.

Извините чисто профессиональная фишка. Подготовка судьи или кого другого к чтению материалов. Иногда хватает комментариев, а текст для них неважен.
Я действительно считаю, что вы заблуждаетесь по данному вопросу. Я это написал без желания обидеть или оскорбить вас. Надеюсь вы пересмотрите акценты в важности изображений.

#496 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 28.02.2013 - 13:41:27

Вам со знаками и на меловой бумаге вечером. В дороге сложно редактировать грамотно. Извините.

Настоящим в будущее и делают историю .Стоит ли тормозится в прошлом стараясь, изучить глубину его .Какой в этом смысл .Лично мне хватает пословиц и поговорок о прожитом .Про пролетриат Вы лишнее придумали .Не сожалейте об этом и не упрекайте этим событием, истории, ко мне оно никаким боком не относится .Старайтесь читать вдумчиво, включив осмысление .Обижать Вас ни чем ни пытался .Ваше право собирать то ,что Вам по душе .Не уверен ,что душа Ваша краше других .Попроще к людям .Мне тоже нравится собирать Всё золотое и платиновое и что с того .Был период в моей жизни Когда мне было лень нагибаться за золотом и его сгребал в кучу ногами .Это факт .

#497 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 675 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.02.2013 - 13:46:37

... Был период в моей жизни Когда мне было лень нагибаться за золотом и его сгребал в кучу ногами .Это факт .

Ой, мля, мистер Крез, а я и не узнал Вас в гриме :mamba:
"Какие Ваши доказательства?" (с)

Прикрепленные изображения

• 386px-Red_Heat.jpg

Сообщение отредактировал sovetnik: 28.02.2013 - 13:47:07

#498 Сhitatelь

Сhitatelь

пеsatelь

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.02.2013 - 13:55:44

Мысль и выражается для понимания. А уж есть у индивидуума возможность понимать или нет, может он слушать или только говорить (чукча не читатель...), сие зависит от его развития. Можно не принять мыслительный выплеск Бориса, но понять его очень даже просто (при желании).

Имел в виду, что слишком примитивно. Если для Вас требуется напряг, извините, не хотел кого-то оскорбить.

#499 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 28.02.2013 - 14:03:09

Был период в моей жизни Когда мне было лень нагибаться за золотом и его сгребал в кучу ногами .Это факт .

:blink:
Роман Аркадьевич, перелогиньтесь!

#500 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 28.02.2013 - 14:07:02

Был период в моей жизни Когда мне было лень нагибаться за золотом и его сгребал в кучу ногами .Это факт .
:blink:
Роман Аркадьевич, перелогиньтесь!

А где вы нашли данный новорусский шедевр?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей