Перейти к содержимому

Фотография

открытое письмо на обсуждение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 553

#376 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 27.02.2013 - 20:49:49

Хочется ответ услышать - почему дракон с титьками?

поскольку в последние столетия наблюдаются некоторые трудности в рисовании драконов с натуры, некоторые предприимчивые художники пытаются экстраполировать доступных им животных в меру болезненности собственной фантазии. т.е. берём, к примеру, щенную таксу (сиськи!), пририсовываем крылья летучей мыши и башку крокодила на лебединой шее - voilà! :smoking:

#377 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 041 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 27.02.2013 - 20:49:54

И почему Пиструччи копьё на мечь поменял, и почему в 1935-ом копьё зарубили, а мечь продвинули? Самому найти ответы не получилось.

А вот Вам и флаг в руки, узнавайте, копайте... Brios можно сёдни спокойно спать, он одного кажись спас :sos:

#378 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 20:55:17

И почему Пиструччи копьё на мечь поменял, и почему в 1935-ом копьё зарубили, а мечь продвинули? Самому найти ответы не получилось.

Немного логики и истории. Представьте себя на месте Георгия- бой по этапам. По легенде, Георгий сразил змея и на глазах горожан отрубил ему голову. В зависимости от изображаемого момента действия Георгий мог:
1. Просто скакать на коне рядом с живым гадом (только готовясь к сражению),
2. Скакать с копьем или уже пронзить горло змию и сломать в нем копье.
3. Замахиваться на извивающегося раненого змия.
4. И спешившись отрубать голову дракону...
Все варианты правильные в зависимости от этапа боя.
Второе.
Вспомните, что (Не Персей) а Георгий христианский святой и трактовка была соответствующая. Какое САМОЕ СТРАШНОЕ ЧУДОВИЩЕ? Правильно - СТРАХ и безверье. Вот его, Георгий В СЕБЕ и победил убил пойдя на бой с драконом.
От сюда ответ на вопрос - Какой пол? Естественно - женский. Ибо СТРАХ рождает другие пороки, такие как ТРУСОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ГОРДЫНЮ и МНОГО МНОГО ЧЕГО ДРУГОГО.
На монетах и некоторых фресках дракониха кормящая- намек и памятка вам, что пороки и грехи плодятся и до конца не изжиты.
Вот сокращенный вариант.

Чудо Георгия о змие — описанное в житии святого великомученика Георгия Победоносца спасение им царевны от змея (дракона). Получило отражение в иконографии данного святого, став самым узнаваемым его изображением.
Сказание сообщает, что в окрестностях города Бейрута близ Ливанских гор (в ряде текстов фигурирует вымышленный город Ласия или «Гевал, в земле Палестинской», а у Якова Ворагинского — город Силена в Ливии) в озере жил змей, нападавший на людей. Правил городом царь «грязный идолопоклонник, беззаконник и нечестивец, беспощадный и немилосердный к верующим во Христа». Народ, напуганный чудовищем, пришёл к нему, царь предложил составить список горожан и по очереди отдавать своих детей на растерзание змею, пообещав, когда придёт его очередь, отдать на смерть свою дочь. Исполнив своё обещание, царь «нарядил свою дочь в пурпур и виссон, украсил золотом и драгоценными камнями, и перлами» и повелел отвести к змею. Увидев плачущую царевну, он спросил у неё о причине её скорби и, узнав о чудовище, пообещал её спасти. Затем «осенив себя крестным знамением и призвав Господа, со словами: — „во имя Отца, и Сына, и Святого Духа“, — устремился на коне своём на змея, потрясая копьем и, ударив змея с силою в гортань, поразил его и прижал к земле; конь же святого попирал змея ногами». В некоторых вариантах истории змей был поражён только силой молитвы святого. Затем Георгий приказал царевне связать змея поясом и вести его в город. Народ был удивлён возвращением царевны, а увидев змея в ужасе стал разбегаться. Георгий обратился к ним со словами:
«Не бойтесь! если веруете в Христа, в которого верую я, то увидите ныне спасенье своё».
Царь же, выйдя навстречу ему, сказал ему: «Как зовут тебя, мой господин?»
Он же ответил: «Георгием зовут».
Тогда воскликнули люди все как один, говоря: «Тобою веруем в единого Бога Вседержителя и в единого Сына его, Господа нашего, Иисуса Христа, и в Святой животворный Дух».
Георгий обезглавил мечом змея, труп жители вынесли за город и сожгли. Данное чудо способствовало обращению местных жителей в христианство, крещение по преданию приняло множество народа (в разных списках от 25 000 до 240 000), а в городе построили церковь в честь Богородицы.
По легенде, Георгий сразил змея и на глазах горожан отрубил ему голову. В зависимости от изображаемого момента действия Георгий мог: просто скакать на коне рядом с живым гадом (только готовясь к сражению), замахиваться на извивающегося змия, пронзать его горло, топтать мертвого, или, - спешившись отрубать голову дракону...

#379 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
  • Имя, отчество:Эдуард Владимирович
  • Номер карты:5469хххххххх5351
MS61

Отправлено 27.02.2013 - 20:55:54

поскольку в последние столетия наблюдаются некоторые трудности в рисовании драконов с натуры, некоторые предприимчивые художники пытаются экстраполировать доступных им животных в меру болезненности собственной фантазии. т.е. берём, к примеру, щенную таксу (сиськи!), пририсовываем крылья летучей мыши и башку крокодила на лебединой шее - voilà! :smoking:

ага :hysterical: . кстате всю жизнь изображения искажены

#380 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
  • Имя, отчество:Эдуард Владимирович
  • Номер карты:5469хххххххх5351
MS61

Отправлено 27.02.2013 - 20:57:53

ага :hysterical: . кстате всю жизнь изображения искажены

фотоапарат придумали по этому

#381 Сhitatelь

Сhitatelь

пеsatelь

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.02.2013 - 21:40:26

Немного логики и истории.

Спасибо за ответ! Но, истории и логики в гугле хватает. Думал будет что-то про нумизматику...
Может быть чего-то понимаю неправильно, но в поиске нумизматических волосатых драконьих титек был обнаружен пробный штемпель кроны - это было достаточно интересно. Спасибо за нумизматические вопросы!

#382 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 21:47:56

Спасибо за ответ! Но, истории и логики в гугле хватает. Думал будет что-то про нумизматику...
Может быть чего-то понимаю неправильно, но в поиске нумизматических волосатых драконьих титек был обнаружен пробный штемпель кроны - это было достаточно интересно. Спасибо за нумизматические вопросы!

А вот теперь реально грустно.
Подумайте (ну как вам объяснить) гравер кроны для смены копья на меч должен был знать все это и вы собирая такие монеты не насечки на гурте, а историю сюжета должны знать.

#383 Сhitatelь

Сhitatelь

пеsatelь

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.02.2013 - 22:00:34

А вот теперь реально грустно.
Подумайте (ну как вам объяснить) гравер кроны для смены копья на меч должен был знать все это и вы собирая такие монеты не насечки на гурте, а историю сюжета должны знать.

Да как же её можно не знать, если есть гугль? Только какое отношение монеты имеют к этой истории? Извиняюсь за прямоту, если она Вас реально пугает, но, на полном серьёзе думал, что будет, нечто, указывающее на военные действие через геральдически сломанное копьё, или титьки змея покажут количество врагов. И в некоторой степени искал именно такую зависимость от изображения на монете. А оказалось, что ничего этого нет. Как-то грустно и ненумизматично абсолютно...

#384 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 22:06:05

Да как же её можно не знать, если есть гугль? Только какое отношение монеты имеют к этой истории? Извиняюсь за прямоту, если она Вас реально пугает, но, на полном серьёзе думал, что будет, нечто, указывающее на военные действие через геральдически сломанное копьё, или титьки змея покажут количество врагов. И в некоторой степени искал именно такую зависимость от изображения на монете. А оказалось, что ничего этого нет. Как-то грустно и ненумизматично абсолютно...

Я вас огорчу- это и есть нумизматика.
Нумизматика имеет предметом изучение изображений (типов), надписей (легенд) и систем древних, средневековых и новых монет и медалей и считается одной из так называемых вспомогательных исторических наук; она дала также много драгоценных указаний для филологии и истории искусства.

#385 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 22:32:56

Поскольку это в разделе ЮМОР.
Сhitatelь можно задать вам вопрос. Данный отрывок из фильма как вам?
http://www.youtube.c...h?v=RWI3NnbfpD4

Сообщение отредактировал Brios: 27.02.2013 - 22:33:08

#386 Сhitatelь

Сhitatelь

пеsatelь

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.02.2013 - 22:39:38

Я вас огорчу- это и есть нумизматика.
Нумизматика имеет предметом изучение изображений (типов), надписей (легенд) и систем древних, средневековых и новых монет и медалей и считается одной из так называемых вспомогательных исторических наук; она дала также много драгоценных указаний для филологии и истории искусства.

Это понятно. Всё, что она дала - забили в интернет, дальше что делать? Победил золотой соверен на аукционе с огромным трудом в чумовой борьбе, устал жутко, принёс домой, похвастался на форуме, там намекнули, что этот Георгий, хоть и без нимба, но - святой. Забил в гугль СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ С МЕЧОМ, а в ответ: МОЖЕТ БЫТЬ НЕ МЕЧЬ, А МЯЧ? А ты ему - нееее - всё правильно. Он выдал историю про Георгия. Про титьки на форуме подсказали... - нумизмаааааааатикаааа. В общем, понравилось, удобно так, жмёшь кнопку - перевести страницу - и читаешь на любом языке. На монеты и смотреть даже не надо. Если есть ещё нумизматические вопросы - буду рад поискать ответы.

#387 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 22:43:57

Это понятно. Всё, что она дала - забили в интернет, дальше что делать? Победил золотой соверен на аукционе с огромным трудом в чумовой борьбе, устал жутко, принёс домой, похвастался на форуме, там намекнули, что этот Георгий, хоть и без нимба, но - святой. Забил в гугль СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ С МЕЧОМ, а в ответ: МОЖЕТ БЫТЬ НЕ МЕЧЬ, А МЯЧ? А ты ему - нееее - всё правильно. Он выдал историю про Георгия. Про титьки на форуме подсказали... - нумизмаааааааатикаааа. В общем, понравилось, удобно так, жмёшь кнопку - перевести страницу - и читаешь на любом языке. На монеты и смотреть даже не надо. Если есть ещё нумизматические вопросы - буду рад поискать ответы.

Пожалуйста уважте. Как вам понравился данный отрывок из фильма.

#388 Сhitatelь

Сhitatelь

пеsatelь

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.02.2013 - 22:53:27

Пожалуйста уважте. Как вам понравился данный отрывок из фильма.

Посмотрел от корки до корки, сказать абсолютно не чего, увы... Не смотрю подобное уже много лет.

#389 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 22:56:09

Посмотрел от корки до корки, сказать абсолютно не чего, увы... Не смотрю подобное уже много лет.

Извините, а что вы смотрите. (Задаю вопрос без задних мыслей, реально стало интересно).

#390 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2013 - 22:57:40

Я к счастью прав и моя правота лишний раз доказана тем, что вы поставили мне минус и грозились удалением. Ваше усердие и энтузиазм да при должном векторе образования могли принести нумизматике настоящую пользу. Подумайте почему отец аббат Экель не стал разделять монеты по вашему принципу- волосков, колосков,остей. А сделал так:

Круто… Не думал, что все так примитивно. Это все равно, что спросить, почему Ньютон не занимался квантовой электродинамикой. Да что уж там. Почему обезьяны не изучали строение атомного ядра?
Вы предлагаете вернуться к задачам XVIII века, ограничиваясь расположением городов по алфавиту? Возможно, в то время это был большой прорыв. Но сейчас это давно пройденный этап. В наше время алфавит знает почти любой дошкольник. Возможно, задача разделения по территориям была актуальной и нетривиальной в XVIII веке. Но время не стоит на месте, любая наука развивается, и полагаю, что для решения этой задачи времени было достаточно. Я не занимаюсь античными монетами, наверняка там еще много белых пятен. Но допустим, монеты разложены по городам, описаны в литературе. И все? Это и есть вся настоящая польза для нумизматики? Дальше что, остается их тупо собирать? Покупать на аукционах? Какое новое нумизматическое знание приносит такая деятельность? Никто не оспаривает достижения того времени, но это интересно только для истории. Что дальше, я спрашиваю? Вы сами принесли хоть какую-то пользу для нумизматики? Хоть одно историческое открытие сделали? Или только на аукционах штаны протирали?
Поиск и выделение разновидностей – это естественное развитие нумизматики. Смиритесь с этим, как с фактом. И это не российская специфика, а общемировая. Примеры я уже приводил, поищите на форуме. Подобная тема возникает не первый раз, все уже давно обсуждено, нет желания повторяться снова. Те невежды, которые до сих пор ограничивают себя средневековыми представлениями, все равно не поймут.
Отцом нумизматики считается Экель? Кто его таковым считает, откуда эта цитата? Вот специально забил этого Экеля в поиск по форуму.
Результаты поиска

Поиск по экель дал 1 записями

Единственное упоминание – в этой теме. Почему же на нумизматическом форуме за много лет ни разу раньше не упоминалась фамилия отца нумизматики?
Знаете, каменный век давно прошел. Если хотите, живите дальше в пещерах с обезьянами, но не мешайте другим развиваться.
Если кто узрит личное оскорбление, перечитайте еще раз. Я еще мягко выразился. Форест объяснил бы более доступными словами.

#391 Сhitatelь

Сhitatelь

пеsatelь

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.02.2013 - 23:02:55

Извините, а что вы смотрите. (Задаю вопрос без задних мыслей, реально стало интересно).

Крепких орешков как-то недавно всех за раз пересмотрел.
Очередную серию ИСКАТЕЛЯ сегодня посмотрел, автор тот же, что у КОСТЕЙ.
По молодости всякие жертвоприношения пересмотрел по сто раз. Премьеры мировые стараюсь не пропускать, сейчас это доступно. Или что-то конкретное надо указать?

#392 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 27.02.2013 - 23:04:25

А может дракон - лесбиян?

Гей, скорее.

#393 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 23:07:43

Отцом нумизматики считается Экель? Кто его таковым считает, откуда эта цитата? Вот специально забил этого Экеля в поиск по форуму.
Результаты поиска

Поиск по экель дал 1 записями

Единственное упоминание – в этой теме. Почему же на нумизматическом форуме за много лет ни разу раньше не упоминалась фамилия отца нумизматики?
Знаете, каменный век давно прошел. 1.Если хотите, живите дальше в пещерах с обезьянами, но не мешайте другим развиваться.
2.Если кто узрит личное оскорбление, перечитайте еще раз. Я еще мягко выразился. 3.Форест объяснил бы более доступными словами.

Я понимал, что нумизматика стала массовой но настолько? Нет слов.
Я надеялся что уже не так, но Если кто узрит личное оскорбление, перечитайте еще раз. http://www.youtube.c...341830F98E528D8

Сообщение отредактировал Brios: 27.02.2013 - 23:08:22

#394 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 23:10:59

И для вас ваше заявление ровно. 1. http://www.youtube.c...341830F98E528D8 2. http://www.youtube.c...341830F98E528D8

#395 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 884 сообщений
Prf70

Отправлено 27.02.2013 - 23:12:30

Крепких орешков как-то недавно всех за раз пересмотрел.
Очередную серию ИСКАТЕЛЯ сегодня посмотрел, автор тот же, что у КОСТЕЙ.
По молодости всякие жертвоприношения пересмотрел по сто раз. Премьеры мировые стараюсь не пропускать, сейчас это доступно. Или что-то конкретное надо указать?

Вы честный человек ставлю вам + (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) Я много осознал спасибо.

#396 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 27.02.2013 - 23:17:15

Есть разное мышление у людей. Один смотрит от сих до сих, а другой подходит с творчеством. Кажется, что здесь глухой слепому говорит, посмотри, а слепой глухому послушай.
Не надо так высокомерно относится к людям и нести ваши "образованные и здоровые мысли". Они интересны только вам. Думаю есть профильные форумы, где можно об этом вам поговорить.

#397 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2013 - 23:20:09

У меня предложение. Давайте введем бан за ссылки на видео. Их вообще хоть кто-нибудь открывает кроме авторов, Бени и Бриоса?

#398 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.02.2013 - 23:26:13

Вы честный человек ставлю вам + (БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) Я много осознал спасибо.

Бриос, Вы грамотный и приятный человек. Но всё больше и больше начинаете напоминать Баска. Только поумнее и потоньше. Может поменьше менторства в разговоре с оппонентами?

#399 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2013 - 23:27:49

Когда я проходил в универе курс "основы социологии", пришлось изучать несколько основополагающих теорий - теорию конфликта Маркса, теорию Вебера, еще несколько теорий, которые я уже ни хрена не помню. Прикол в том, что все эти теории никак не стыкуются одна с другой, а порой и полностью противоречат. Если рассматривать конкретное событие через призму каждой из теорий, можно придти к совершенно разным выводам. Лектор нам тогда сказал великую вещь. Мол, дорогие студенты, если будете заниматься социологией, не пытайтесь доказать какая из этих теорий лучше или правильней, это у вас всё равно не получится. Просто составьте своё мнение о каждой из них, выберете ту, с которой наиболее согласны, и научитесь смотреть на мир через очки этой теории. Так же и здесь... Невозможно доказать чья нумизматическая теория более правильная. Пусть каждый выберет то, что подходит ему, и смотрит на нумизматику либо через очки теории Бориса, либо теории Юрия, либо же какой-то другой. Консенсуса тут не будет, спор бессмысленный. Но не надо отрицать, что и то, и другое - нумизматика, и все эти подходы имеют право на существование.

#400 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2013 - 23:32:54

Хочу добавить про аукционы - это огромный вред для нумизматики. Именно купля-продажа стимулирует изготовление подделок, специально для обмана коллекционеров. Некоторые темы засорены подделками настолько, что и аукционные эксперты ошибаются. Поэтому те, кто ставят куплю-продажу на первое место, в качестве вклада в нумизматику, выглядят смешно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей