marko_polo

1 рубль 1984 Менеделеев гурт неописанный в каталоге

В теме 19 сообщений

Приветсвую! Вот имеется такой рубль в наличии. Будет ли интерес при выставлении на аукцион! На фото там где показан аверс-реверс, даный рубль по центру.

post-22237-0-64060200-1361600969_thumb.jpg

post-22237-0-75247400-1361600974_thumb.jpg

post-22237-0-37687600-1361600978_thumb.jpg

post-22237-0-31319900-1361600988_thumb.jpg

post-22237-0-40408900-1361600993_thumb.jpg

post-22237-0-81101900-1361600999_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт разными плашками и это естественно -попадается подобное -думаю что нет необходимости катализировать -такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю, стоит ли каталогизировать, но в коллекцию такое положить - стоит. Ибо интересно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если будет данная монета интересна как минимум двум::)) выставлю на аукцион в тазики с рубля :beer: а там как говорится аукцион покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стоит ли каталогизировать, но в коллекцию такое положить - стоит. Ибо интересно.

Такое если попадается я откладываю -для себя -аналогично и с надписями гуртовых (буквы -птичка )как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое если попадается я откладываю -для себя -аналогично и с надписями гуртовых (буквы -птичка )как то так.

Я тоже отложил для себя интересные гурты 1987 года, но каталогизировать их не вижу смысла, ибо - дефектный инструмент просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок темы неправильный. Сначала в каталог загляните. Всё это там есть и с фото тоже. Стр. 65

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так смотрел! Если б не смотрел, так бы не писал! В каталоге речь идёт о пруфе))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так смотрел! Если б не смотрел, так бы не писал! В каталоге речь идёт о пруфе))))

Да, но в заголовке темы: ...гурт неописанный в каталоге. Это не верно. Против нового варианта из обр. не возражаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну если будет данная монета интересна как минимум двум: :)) выставлю на аукцион в тазики с рубля :beer: а там как говорится аукцион покажет.

Ставьте, поучаствую.

Этот гурт целенаправленно особо никто не искал - будет повод начать.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так смотрел! Если б не смотрел, так бы не писал! В каталоге речь идёт о пруфе))))

Помнится, я в аналогичной теме, созданной на соседнем форуме, уже Вам ответил, объяснил причину отсутствия упоминания в каталоге о монете АЦ(о) с таким гуртом и даже поздравил Вас с находкой.

В текущей электронной версии каталога об этом варианте я тоже упомянул в разделе "Дополнительные сведения по вариантам монеты", там же, где ранее упоминалось о существовании аналогичной монеты в пруфе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заголовок темы неправильный. Сначала в каталог загляните. Всё это там есть и с фото тоже. Стр. 65

Помнится, я в аналогичной теме, созданной на соседнем форуме, уже Вам ответил, объяснил причину отсутствия упоминания в каталоге о монете АЦ(о) с таким гуртом и даже поздравил Вас с находкой.

В текущей электронной версии каталога об этом варианте я тоже упомянул в разделе "Дополнительные сведения по вариантам монеты", там же, где ранее упоминалось о существовании аналогичной монеты в пруфе.

Да всё верно, просто, возможно, я действительно не совсем верно назвал тему, вот iff и указал мне на это. Ваш ответ меня вполне устроил. А как вообще мог получиться такой гурт? На сколько я понимааю данный тип гурта не носит массового характера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте, поучаствую.

Этот гурт целенаправленно особо никто не искал - будет повод начать.

Вечером выставлю на аукцион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой есть. Если посмотреть на географию ТС, то примерно из его же краев. Получается, среда обитания таких гуртов потихонечку определяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой есть. Если посмотреть на географию ТС, то примерно из его же краев. Получается, среда обитания таких гуртов потихонечку определяется.

ну так показали б фото::) а насчёт среды обитания, то если кому для статистики нуно, то данный Менделеев с Харькова происхождением, как и Покрова на Рву с гладким гуртом, которую с полгода назад выставлял здесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой есть. Если посмотреть на географию ТС, то примерно из его же краев. Получается, среда обитания таких гуртов потихонечку определяется.

Насколько я понимаю, у Вас как раз тот самый в пруфе, о котором упомянуто в каталоге. Или и обычный тоже есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось с записями сверяться. Точно - в пруфе. Будем считать предыдущий пост отвлекающим маневром...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте, поучаствую.

Этот гурт целенаправленно особо никто не искал - будет повод начать.

Правильно Сергей целенаправленно никто не искал-уже начали искать -и вот что нашли -тоже Рубль Менделеев с оборота -правда здесь присутствует уже брак -наверное.Вы лучше можете знать.

post-12788-0-03873000-1363185981_thumb.jpg

post-12788-0-58030100-1363185989_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru