Nakamura

Копейка 1707 БК , ошибка - САМДЕРЖЕЦЪ. Атрибуция и оценка.

В теме 17 сообщений

Добрый день. Помогите пожалуйста оценить. Может кто нибудь проходы на аукционах видел.

post-26287-0-78999100-1361546566_thumb.jpg

post-26287-0-42804100-1361546576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо от 300 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ошибка ей редкости не добавляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению тема не моя,может кто-нибудь из мэтров вам поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 рубля по Ильину, Биткин 1935. В таком виде, думаю, в районе 2 т.р., но, впечатление, что может сильно улучшится при правильной очистке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста оценить. Может кто нибудь проходы на аукционах видел.

Почти год назад похожий экземпляр ушел за 465 рублей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти год назад похожий экземпляр ушел за 465 рублей

Можете подсказать где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки в круговой надписи на монетах петровского периода - очень частое явление и на цену вверх не сказываются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки в круговой надписи на монетах петровского периода - очень частое явление и на цену вверх не сказываются

Вот те раз! Это откуда такие обобщения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! Это откуда такие обобщения?

Можно самому убедиться, полистайте Ильина или Биткина для примера (Петровские полтины с ошибками, это, как правило - самые простые разновидности. А ошибки в меди Ильин еще 100 лет назад редко выделял дополнительными "рублями"). Конкретно по этой монете - общая масса копеек БК 1707 года 1-3рублевые монеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно самому убедиться, полистайте Ильина или Биткина для примера (Петровские полтины с ошибками, это, как правило - самые простые разновидности. А ошибки в меди Ильин еще 100 лет назад редко выделял дополнительными "рублями"). Конкретно по этой монете - общая масса копеек БК 1707 года 1-3рублевые монеты

Да все руки не доходят - будет время, обязательно полистаю! Видимо, Вы их очень хорошо полистали, если составили для себя такое однозначное суждение? Главное, не надо пока нести свои знания в массы - они Вас могут не понять. Кстати, есть одно наблюдение по монете ТС - 1 от 3 отличаются ровно в 3 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно для Вас это секрет, но после хлынувшего потока копаных монет - от 1 до 3 р на петровскую медь это практически один ценовой диапазон в современных рублях, особенно в данной сохранности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно для Вас это секрет, но после хлынувшего потока копаных монет - от 1 до 3 р на петровскую медь это практически один ценовой диапазон в современных рублях, особенно в данной сохранности

Вы уж определитесь - Ильин не оценивал или в таком состоянии монета мало стоит, а то я чуть было не начал его листать. А если серьезно, то как раз именно описанные у Ильина ошибки, чаще всего, наиболее востребованы, так как такие штемпеля легко отличимы не только теми, кто всерьез занимается этим периодом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь - Ильин не оценивал или в таком состоянии монета мало стоит, а то я чуть было не начал его листать. А если серьезно, то как раз именно описанные у Ильина ошибки, чаще всего, наиболее востребованы, так как такие штемпеля легко отличимы не только теми, кто всерьез занимается этим периодом.

Если еще не начали листать, то и не начинайте - лучше я с вами не буду спорить: наиболее востребованы, т.к. легко отличимы. Справедливо, нет вопросов, умолкаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не начали листать, то и не начинайте - лучше я с вами не буду спорить: наиболее востребованы, т.к. легко отличимы. Справедливо, нет вопросов, умолкаю

Хорошо, уговорили - не буду начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую же купил у "Монгола" в 2010. На местном ( естественно) ауке за 700 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки в круговой надписи на монетах петровского периода - очень частое явление и на цену вверх не сказываются

Мне лично ошибки в круговых надписях на петровских монетах очень интересны, значительно интереснее чем например количество желудей на ветках, хотя и там любители есть.

На таком состоянии монеты естественно рубль-три-пять от Ильина ничего не значат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru