Ramzes

Всё об отзывах

   113 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли отзывы для биржи

    • Лепота
      96
    • Нафик, репутации хватает
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 291 сообщение

И все-таки хотелось бы услышать доклад начальника транспортного цеха! (с) М. Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по пунктам,как оставить отзыв покупателю за сделку.2 дня пытаюсь,но ничего не получается.Мне перед покупателем неудобно уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по пунктам,как оставить отзыв покупателю за сделку.2 дня пытаюсь,но ничего не получается.Мне перед покупателем неудобно уже....

Когда получите полный доступ, тогда оставите. 50 сообщений и месяц регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда получите полный доступ, тогда оставите. 50 сообщений и месяц регистрации

Я немного не понимаю. Разве, если он может уже торговать на бирже, то есть имеет на нее доступ, то не может писать отзывы за сделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бирже пока торговать не могу,сделка произошла в тазиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бирже пока торговать не могу,сделка произошла в тазиках.

Хм... Тогда я вообще запутался... Тазики разве не в разделе Биржа раньше были? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Тогда я вообще запутался... Тазики разве не в разделе Биржа раньше были? :wall:

"Коллекционный материал до 1000" видят чуть ли не все, а остальные разделы Биржи только после 50 постов. В правилах этого пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коллекционный материал до 1000" видят чуть ли не все, а остальные разделы Биржи только после 50 постов. В правилах этого пока нет.

Вот спасибо за пояснение :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коллекционный материал до 1000" видят чуть ли не все, а остальные разделы Биржи только после 50 постов. В правилах этого пока нет.

за тазики была команда в личке.

прописал возможность постить в ветку с 50 постов, а читать с 1.

могу 1 поправить на 50.

тогда всё будет как в бирже.

почему сделка состоялась, а отзыв дать нельзя? да потому что настройки были кривые. все подряд могли постить в тазы. вчера или позавчера ночью это прикрыл по команде начальства. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил первые отзывы, в которых ссылка на тему вела в пустоту. Кому нужно, может их оставить повторно, уже из нужной темы.

Уменьшил промежуток между отзывами до получаса. Совсем убирать не след, решит кто нибудь поспамить, модераторы чистить замахаются.

Сегодня получил на почте 5 конвертов - чтобы оставить отзывы по сделкам с таймаутом 30 минут потрачу много времени держа в голове своих продавцов, не логично как-то. Может стоит таймаут убрать, а в правилах выставления отзывов прописать о бане на 1 месяц (например) за оставление отзыва в теме, где не продавец, не покупец, при повторном нарушении долой с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил на почте 5 конвертов - чтобы оставить отзывы по сделкам с таймаутом 30 минут потрачу много времени держа в голове своих продавцов, не логично как-то.

о чём уже и говорил.

коли рома оставил рейтинг чисто в бирже и чисто между покупцом и продавцом, то ограничение временное логично снять. ну или поставить минуту или 30 секунд... на случай глюка зависа. чтобы не дволся отзыв.

моё мнение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И еще: в одном из конвертов от одного продавца пришли 4 лота - как с этим быть? Ведь если бы я не купил их, продавец получил бы 4 отзыва от разных покупцов, а так я сейчас буду держать в памяти все эти лоты, чтобы не обидить продавца

Изменено пользователем tovarisch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: в одном из конвертов от одного продавца пришли 4 лота - как с этим быть? Ведь если бы я не купил их, продавец получил бы 4 отзыва от разных покупцов, а так я сейчас буду держать в памяти все эти лоты, чтобы не обидить продавца

а вот это скользкий вопрос.

по сути дела сделка то один раз произошла, посему продавец должен по логике получить 1 плюс.

ведь если я вам продам 1000 какаличныйх монет по 5 рублей за штучку и упакую всё это в 1 посылку то чтож... мне дать репу +1000... типа я немеряно супер надёжный продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это скользкий вопрос.

по сути дела сделка то один раз произошла, посему продавец должен по логике получить 1 плюс.

ведь если я вам продам 1000 какаличныйх монет по 5 рублей за штучку и упакую всё это в 1 посылку то чтож... мне дать репу +1000... типа я немеряно супер надёжный продавец.

Следуя Вашей логике продавец будет заинтересован продавать разным людям, т.к. за это получит больше отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу надежности - всегда можно посмотреть лоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя Вашей логике продавец будет заинтересован продавать разным людям, т.к. за это получит больше отзывов

не так то он уж и заинтересован.

в ауках он просто напросто не может регулировать это. кто больше поставил тот и выиграл, а в продаже по фиксу... да тоже не сильно. кто первый попросил тот и получает. так что не думаю что продавец сильно сможет или захочет влиять на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что достаточно одного отзыва. и так же понятно что сделка состоялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу надежности - всегда можно посмотреть лоты

это при условии что не в тазиках. там же архив трётся периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя Вашей логике продавец будет заинтересован продавать разным людям, т.к. за это получит больше отзывов

Он что - за отзывы торгует? Я считаю - сделка одна ( не важно сколько лотов) и отзыв - один. Вообще, отзыв - это сугубо добровольное действие, на мой взгляд.Но тайм аут наверно не особо нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что - за отзывы торгует? Я считаю - сделка одна ( не важно сколько лотов) и отзыв - один. Вообще, отзыв - это сугубо добровольное действие, на мой взгляд.Но тайм аут наверно не особо нужен...

Тогда вообще зачем нужны отзывы - почему они прибавляются, растут.

Это рейтинг человека на бирже или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг конечно. Нужны для ориентира надежности продавца-покупателя. Просто я не совсем понял мысль о заинтересованности продавца продать разным людям, что б больше отзывов получить...Продавец заинтересован больше денег за лоты получить :) , и по-моему в его интересах чтоб ОДИН покупатель больше выиграл - цена будет больше :rolleyes:

Да и не стоит из отзывов делать что-то такое, что всем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Так же, как старожилы знают - кто чего стоит на форуме, не смотря на рейтинг, так и с отзывами по торговле будет. Мне, к примеру, смешно читать на форуме того же Молотка, как там истерят о понижении баллов по доставке, и прочей фигне в рейтинге. Можно 100 отзывов за монеты, ценой по 50 руб. получить, а можно 1 - за монету в 100 000 рублей. Какой рейтинг будет более точно показывать - что за контрагент? ИМХО - у того, кто купил -продал ОДНУ монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще зачем нужны отзывы - почему они прибавляются, растут.

Это рейтинг человека на бирже или нет?

это рейтинг на бирже.

но я считаю что в вашем случае была одна единственная сделака. значит человек должен получить 1 единственный плюс или 1 единственный минус. и по барабану сколько лотов вы у него за раз выиграли. это логично.

хотя если уж очень хочется, то можете поставить ему 4 плюса. я не против ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно 100 отзывов за монеты, ценой по 50 руб. получить, а можно 1 - за монету в 100 000 рублей. Какой рейтинг будет более точно показывать - что за контрагент? ИМХО - у того, кто купил -продал ОДНУ монету.

Вот мы и договорились, что чем больше денег человек получил, отдал, тем он круче.

Не все коллекционируют петровские рубли или крайние редкости, а по вашему выходит, что человек, собирающий погодовку Советов, менее достоин доверия собирающего серебро, злато империи. Ничего личного, человек либо порядочен, либо нет, а количество нулей тут абсолютно не критерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, человек либо порядочен, либо нет, а количество нулей тут абсолютно не критерий

золотые слова.

если ваш продавец честный малый, то получит ещё плюсов на других сделках. не вижу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я не так выразился. Вы у "нулевика" купите монету за 100-150 рублей? Думаю - да. А за 1000? Я - нет. Только с постоплатой. Да и поСоветской погодовке - на некоторые монеты там цены выше, чем на злато-серебро Империи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru