overshtag953

полушка 1783КМ перечекан на сибирской полушке..

В теме 12 сообщений

Просматривал полушки Екатерины второй для темы Порассуждаем о сибири в качестве? И наткнулся на интересный перечекан.

Как часто встречаются неплановые перечеканы?

post-17979-0-55644100-1361297347_thumb.jpg

post-17979-0-12719900-1361297381_thumb.jpg

post-17979-0-91363800-1361297416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не перечекан. Старый штемпель плохо зачищен был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирки же и по размерам и по весу меньше км-ских полушек. Непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не перечекан. Старый штемпель плохо зачищен был.

Может быть и так. Хочу услышать мнения и других форумчан. Значит ли это , что мне повезло. Кто-то собирает перерезки годов, монетных дворов и знаков минцмейстеров. А мне попалась и Я теперь собираю просто перерезки всего штемпеля ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый рисунок стачивали, через то площадка для нового рисунка становилась больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и так. Хочу услышать мнения и других форумчан. Значит ли это , что мне повезло. Кто-то собирает перерезки годов, монетных дворов и знаков минцмейстеров. А мне попалась и Я теперь собираю просто перерезки всего штемпеля ?

Приятная и редкая браковина. Считайте, что Вам повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирки же и по размерам и по весу меньше км-ских полушек. Непонятно.

А у меня имеются полушки 1775КМ большого веса и толстые. Позже попрошу взвесить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривал полушки Екатерины второй для темы Порассуждаем о сибири в качестве? И наткнулся на интересный перечекан.

Как часто встречаются неплановые перечеканы?

Это достаточно часто встречется на полушка 83 КМ, причем когда как - то только вверху крупа буквы, то обе строки чуть ли не целиком читаются.

Так же как и следы перегравировки на денгах 1783 КМ из образцового штемпеля "1764 ЕМ"

Причем опять же, иногда ЕМ видно, а дату нет, а иногда шестерку видно лучше чем восьмерку, а букавки уже чисто "КМ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не перечекан. Старый штемпель плохо зачищен был.

Эта монета еще лет 15 назад найдена нашими знатоками, а может и еще намного раньше.

На самом деле достаточно часто встречается, не помню, кажется штемпель такой незачищеный все-таки один, но очень плодовитый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это достаточно часто встречется на полушка 83 КМ, причем когда как - то только вверху крупа буквы, то обе строки чуть ли не целиком читаются.

Так же как и следы перегравировки на денгах 1783 КМ из образцового штемпеля "1764 ЕМ"

Причем опять же, иногда ЕМ видно, а дату нет, а иногда шестерку видно лучше чем восьмерку, а букавки уже чисто "КМ"

Да этих денег 83 км столько из 64, что у меня уже впечатление, что чуть ли не все они такие.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирки же и по размерам и по весу меньше км-ских полушек. Непонятно.

Но чекан-то он всегда намного больше монеты, так, что ничего в этом нет удивительного. Тем более там и разница-то не такая большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирки же и по размерам и по весу меньше км-ских полушек. Непонятно.

Взвесил Сибирские полушки. 1776 - 2.1гр. 1779 2.2гр. Сегодня выиграл ещё одну толстую 1773г .Фото слабенькое , но толщина видна.

post-17979-0-92948700-1361353608_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru