Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь имел дело с почтаматами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Herr Oberst

Herr Oberst

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2013 - 11:05:44

Правда ли, что они дают +1 к сохранности монет и +2 к скорости доставки? Или это миф

#2 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 17.02.2013 - 11:36:16

Правда ли, что они дают +1 к сохранности монет и +2 к скорости доставки? Или это миф

сами понимаете , что спрашиваете?

#3 alekslod

alekslod

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 647 сообщений
  • Имя, отчество:Александр
MS70

Отправлено 17.02.2013 - 11:40:17

А еще +5 к мане, +10 к здоровью и +15% к скорости атаки.

#4 Herr Oberst

Herr Oberst

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2013 - 11:42:17

ая инновацияТа-ак, шуток здесь не понимают.. Я хотел узнать вот о чём. Существует мнение, что использование почтаматов ведёт к сокращению сроков поставки и, поскольку это в России некая инновация, находящаяся на особом контроле почтового начальства, также ведёт к большей сохранности почтового отправления. Правда ли это? Как-то так.

#5 chekist

chekist

аспирант

• Коллекционер
  • 325 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 17.02.2013 - 12:41:58

Тогда уж объясните недалекой публике, то такое "почтамат" и чем он отличается от "почтаамта" (эстонской почты, называющей себя почему-то "Почтой России"). И как вообще первое связано со вторым.

#6 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 17.02.2013 - 12:54:56

Почтамат - насколько я понимаю, это почтовый автомат. Не знаю насколько это полезно. Но увеличить скорость доставки можно просто начав нормально работать. Я уже больше трех недель жду отправление из Башкирии. Только на днях оно прибыло в ММПО, и застряло там, фиг знает насколько. Это отсутствием почтоматов не объяснить. Это разруха в головах.

#7 Partizan

Partizan

студент

• Коллекционер
  • 50 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.02.2013 - 13:01:52

почта нормально работать не будет пока не начнут платить достойную зарплату, а платить никто не хочет, все хотят только иметь прибыль. недостатки менеджерской демократии в россии. всем насрать на работников, в головах калькуляторы.

#8 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 17.02.2013 - 13:28:17

Почему-то мне кажется, что в сложившейся ситуации виноваты не простые работники почты , получающие низкую зарплату, а их начальство. Да и вообще вряд ли можно оправдать плохую работу низкими зарплатами. Кстати, несмотря на низкие зарплаты рабочих и ужасный сервис, стоимость услуг Почты России не ниже, чем в других странах, а порой и значительно выше. Кому-то всё это выгодно. :(

#9 Herr Oberst

Herr Oberst

школьник

• Коллекционер
  • 17 сообщений
середняк

Отправлено 17.02.2013 - 14:06:16

Для меня вопрос не праздный. Так как в торговом центре рядом с домом поставили почтаматы. По виду нечто вроде автоматизированной камеры хранения. По замыслу почтальон кладёт туда бандероль, и получатель, вооружённый кодом доступа, приходит и достаёт. Без очереди, без проблем. Вот я хотел узнать, пользовался ли кто-то, и что это дало. Не думал, что это будет новостью

#10 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 17.02.2013 - 14:17:34

Это что-то экзотичное

#11 глебастик

глебастик

лаборант

• Коллекционер
  • 445 сообщений
MS61

Отправлено 17.02.2013 - 14:56:20

без обьяснений автора я вообще подумал что он курнул:)

#12 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 17.02.2013 - 15:50:52

Для меня вопрос не праздный. Так как в торговом центре рядом с домом поставили почтаматы. По виду нечто вроде автоматизированной камеры хранения. По замыслу почтальон кладёт туда бандероль, и получатель, вооружённый кодом доступа, приходит и достаёт. Без очереди, без проблем. Вот я хотел узнать, пользовался ли кто-то, и что это дало. Не думал, что это будет новостью

Почтоматы вроде уже давно анонсированы почтой РФ. Интересно другое - допустим, получатель, вооружённый кодом доступа, приходит, открывает - а там пусто. Или почтовики с бандеролью "поработали". Как предъявлять претензии?

#13 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 17.02.2013 - 15:52:17

почтамать бля, че тока не придумают лишь бы не работать

#14 O.Koshkin

O.Koshkin

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
MS62

Отправлено 17.02.2013 - 16:41:59

Почему-то мне кажется, что в сложившейся ситуации виноваты не простые работники почты , получающие низкую зарплату, а их начальство.
Да и вообще вряд ли можно оправдать плохую работу низкими зарплатами.

Кстати, несмотря на низкие зарплаты рабочих и ужасный сервис, стоимость услуг Почты России не ниже, чем в других странах, а порой и значительно выше. Кому-то всё это выгодно. :(

Расскажу про соседнее с Россией государство. Зарплаты у почтовиков ещё ниже. Но я отправляю заказное с монетами вечером в предпраздничный
день 8 мая в 17.00. А 10 мая утром письмо приносят покупателю в сельской местности за 1000 км от меня (!!!). Поезд только между областными
центрами идёт почти 18 часов. И ни одного случая воровства, пропажи и прочей хрени. Ну и чем это объяснить? Может разруха - она в головах?
Почему московские почтовые логисты, отправляя купленные мной монеты, запи.дячивают мои монеты в сортировочный центр, находящийся в
1100 км южнее моего города и по пути туда они проезжают мой город?

#15 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 17.02.2013 - 17:13:35

Почему московские почтовые логисты, отправляя купленные мной монеты, запи.дячивают мои монеты в сортировочный центр, находящийся в

Очень подозрительный тип. Почему он свернул? Ведь дорога прямо!»
— А там ремонт, объезд.
— Остановись, возьмем!
— Не положено, инструкция.
«Не взял попутных. Это не таксист — бандит(логист)

#16 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 17.02.2013 - 22:03:30

Расскажу про соседнее с Россией государство. Зарплаты у почтовиков ещё ниже. Но я отправляю заказное с монетами вечером в предпраздничный
день 8 мая в 17.00. А 10 мая утром письмо приносят покупателю в сельской местности за 1000 км от меня (!!!). Поезд только между областными
центрами идёт почти 18 часов. И ни одного случая воровства, пропажи и прочей хрени. Ну и чем это объяснить? Может разруха - она в головах?

Хм, подумал про Белоруссию, но там нет таких расстояний. Неужели Казахстан? Тогда понятно - там вроде бы вся международная почта через Алма-Ату идет, в обоих направлениях.

#17 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 18.02.2013 - 00:10:23

Хм, подумал про Белоруссию, но там нет таких расстояний. Неужели Казахстан? Тогда понятно - там вроде бы вся международная почта через Алма-Ату идет, в обоих направлениях.

Может Украина? В последнее время почта Украины, по моим наблюдениям, работает на редкость хорошо.

#18 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 27.02.2013 - 13:50:31

Я пытался попробовать. Заключил договор, получил карту. Потом пытался раз 5 перенаправить отправления в постомат. Посредством электронных форм, телефонных звонков и пр. операторы заверяли меня что все будет в постомате и пр.... Но все тупо идет на адрес. Дело было ноябрь прошлого года.

#19 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 27.02.2013 - 13:53:10

Я пытался попробовать. Заключил договор, получил карту. Потом пытался раз 5 перенаправить отправления в постомат. Посредством электронных форм, телефонных звонков и пр. операторы заверяли меня что все будет в постомате и пр.... Но все тупо идет на адрес. Дело было ноябрь прошлого года.

"Отрицательный результат - это тоже результат"

Почта России-матушки

#20 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 27.02.2013 - 13:56:48

Эээ добавлю! Как то раз позвонила служба качества EMS и спросила как мне услуга постомата понравилась. :devil: Рассказал свой опыт, там не особо удивились, поблагодарили. После этого еще разик попытался через постамат. Не получилось. :wall:

#21 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 27.02.2013 - 14:27:36

Почему-то мне кажется, что в сложившейся ситуации виноваты не простые работники почты , получающие низкую зарплату, а их начальство.
Да и вообще вряд ли можно оправдать плохую работу низкими зарплатами.

Кстати, несмотря на низкие зарплаты рабочих и ужасный сервис, стоимость услуг Почты России не ниже, чем в других странах, а порой и значительно выше. Кому-то всё это выгодно. :(

А почему нельзя?

#22 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 27.02.2013 - 15:26:57

Потому что есть свободный выбор уволиться и найти другую работу.

#23 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 27.02.2013 - 15:58:38

Потому что есть свободный выбор уволиться и найти другую работу.

Как принято в интернете г-ыыы :). Это типа ответ? А кто должен работать на работе,с которой нужно уволится чтоб найти другую работу,хорошую? Если почта вообще не нужна и её сотрудники обуза никчёмная,тогда говорите так. Если нужна-платите,чтоб люди захотели там работать и приходили туда трудиться не от полной безнадёги.Платите-это не к вам конкретно,а к подобным же мыслителям,но имеющим отношение к начислению нищебродской ЗП почтовым работникам. :) В конце обязательно лучезарный смайлик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей