feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

В результате издательство отказалось от его услуг и обратилось ко мне и я уже приступил к работе.

Так что Ярославу надо быть скромнее!

Марат Максимович, да мы уже в курсе, что если не Вы, то никто...

Только вот загребли Вы рекламой своей личности (даже не творчества) вхлам, обгаживая всех и вся.

ММГ, скромнее нужно быть, полководец Вы наш!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович, да мы уже в курсе, что если не Вы, то никто...

Только вот загребли Вы рекламой своей личности.

Я не рекламирую свои книги до их выхода из стен типографии, а Ярослав это делает. Так кто же больший рекламщик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимыч. Рад за вас. И удачи вам в этой работе.

А вообще - надо быть идиотом, чтобы согласиться быть "научным редактором" в книгах по нумизматике, которые напишет не нумизмат. А именно так была поставлена задача. На что было отвечено, что гораздо проще написать самому от начала и до конца.

Ну, что я разбираюсь в нумизматике, вы надеюсь, не будете отрицать. И взялся редактировать именно для того, чтобы в книге не было ошибок - неужели это вам непонятно? Так что, кто тут "идиот"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рекламирую свои книги до их выхода из стен типографии, а Ярослав это делает. Так кто же больший рекламщик?

А в чём проблема? Договор с типографией заключён, мной оплачен. Где проблема-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что я люблю юриспруденцию - там все расписано в законах по статьям, от А до Я. И никакие соображения "здравого смысла", или личные предпочтения участников процесса не канают при вынесении решения. Только статьи закона и все. Может быть есть смысл и в нумизматике руководствоваться подобным? Всякая эмпирика, типа, эту монету находил дядя Вася в обиходе, а эту не находил отложим, а будем оперировать не слухами, а нормативными документами? Был официальный выпуск монет в обращение? Был. Все! Этим указом (или приказом) Госбанк ввел в обращение законное платежное средство. И отрицать это - это уже не "воля" конкретного автора, а чистой воды..... волюнтаризм, и подмена понятий.

Кстати, Ярослав, пример вы привели очень правильный, я имею в виду филателию. И как бы вы, будучи филателистом, отнеслись к каталогу, в который автор по идейным или иным соображениям НЕ ВКЛЮЧИЛ те или иные выпуски, потому что посчитал бы их спекулятивными или еще какими. Что бы стоил этот каталог в плане полносты и обьективности? И чего больше он принес бы новичку, о котором здесь столько слез и заботы проявлено - вреда или пользы?

Кстати, о птичках. Такое складывается ощущение, что каталоги нынче вообще не читают - ни хорошие, ни плохие. Просто тупо вываливают груду копаных какалов и просят - оцените. И находятся доброхоты - и штемпель подскажут и стоимость. Ага, будут такие читать каталог, как же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.... я имею в виду филателию. И как бы вы, будучи филателистом, отнеслись к каталогу, в который автор по идейным или иным соображениям НЕ ВКЛЮЧИЛ те или иные выпуски, потому что посчитал бы их спекулятивными или еще какими. Что бы стоил этот каталог в плане полносты и обьективности? И чего больше он принес бы новичку, о котором здесь столько слез и заботы проявлено - вреда или пользы?...

Во-первых: что такое объективность вообще? Это Ваша собственная субъективность. Или моя субъективность, или ещё чья-нибудь. Каждый свою субъективность считает объективностью. Это - к вопросу о терминах.

Что касается филателии - коммерческие выпуски, увы, являются полноценными марками, поскольку продавались сколько-то и где-то по номинальной цене. Если это не так, и я бы на месте автора филателистического каталога такие выпуски тоже не включил бы.

Эмпирика в данном случае - это результат опыта коллекционирования, как собственного, так и чужого, причём опыта за 40 лет. Наверное, это чего-нибудь стоит.

Ну и по поводу юриспруденции. Спасибо, посмеялся. От души. Недаром издавна говорят, что закон - что дышло. А ещё было бы мнение Басманного суда на эту тему узнать.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, что я разбираюсь в нумизматике, вы надеюсь, не будете отрицать. И взялся редактировать именно для того, чтобы в книге не было ошибок - неужели это вам непонятно? Так что, кто тут "идиот"?

Кто идиот, вы узнаете раньше меня, - практически сразу, как только возьмётесь за эту работу. Несколько позже об этом узнают читатели.

Что касается нумизматики - вы не специалист, а начётчик. Да, вы работали с архивами, да, вы обладаете определёнными знаниями, но этого, для того, чтобы быть специалистом, маловато. Ваша последняя книга в этом убеждает.

************

И ещё. Купив вашу книгу, я не жалею потраченных денег, а рад приобретённому опыту покупки ваших книг.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда не понимал, зачем нужны какие-то оценки в каталогах. Для оценок нужны ценники. Каталог покупают не так часто, это монументальное, дорогое издание. Ценники дёшевы и их можно переиздавать гораздо чаще. Положение на рынке меняется, сегодня монета - R, через год уже просто "нечастая". Над "у.е." Федорина долго все смеялись, над R3 Биткина смеются до сих пор. В каталоге должны быть монеты. Цены - в ценнике.

Извини Ярослав, что в твоей теме про твою нетленку, отвечу про свою.

Насчёт долгого смеха над у.е. Федорина и R3 Биткина согласиться не могу.

Вы батенька чистой воды дилетант и рассуждаете как базарная бабка на рынке - сегодня мясо дорогое - подожду до завтра - вдруг дешевле будет.

Ориентировочная КАТАЛОЖНАЯ оценка даётся коллекционеру именно для УДОБСТВА РАБОТЫ С КАТАЛОГОМ!

Умный коллекционер, разбираясь в ориентировочной цене и сохранности монеты, КУПИТ СЕБЕ в коллекцию монету и лучше и дешевле, а свой дубликат или ПРОДАСТ ДОРОЖЕ, или разменяет выгоднее.

И ещё - каталог по монетам коммерческое издание, и если в нём не будет цен, то его просто - напросто станут хуже покупать.

А уж обвинять Биткина в его оценке редкости российских монет просто глупо - не нравится - сделайте лучше.

Ещё раз приношу свои извинения Ярослав, за "флуд в пиарной ветке". :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Ярослав, что в твоей теме про твою нетленку, отвечу про свою.

Насчёт долгого смеха над у.е. Федорина и R3 Биткина согласиться не могу.

Вы батенька чистой воды дилетант и рассуждаете как базарная бабка на рынке - сегодня мясо дорогое - подожду до завтра - вдруг дешевле будет.

Ориентировочная КАТАЛОЖНАЯ оценка даётся коллекционеру именно для УДОБСТВА РАБОТЫ С КАТАЛОГОМ!

Умный коллекционер, разбираясь в ориентировочной цене и сохранности монеты, КУПИТ СЕБЕ в коллекцию монету и лучше и дешевле, а свой дубликат или ПРОДАСТ ДОРОЖЕ, или разменяет выгоднее.

И ещё - каталог по монетам коммерческое издание, и если в нём не будет цен, то его просто - напросто станут хуже покупать.

А уж обвинять Биткина в его оценке редкости российских монет просто глупо - не нравится - сделайте лучше.

Ещё раз приношу свои извинения Ярослав, за "флуд в пиарной ветке". :beer:

Да ничего, твоё пояснение многим здесь может пригодиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы дебил, то не надо это выставлять напоказ. Собирайте, что хотите, только - ваше мнение никого не интересует.

А пока за хамство отдохните в бане.

Ну почему никого? Меня, например, разные мнения интересуют, ну и хамство неприятно, от кого бы оно не исходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже у Ярослава приношу извинения, что втюхиваюсь со своим .............

Лично для меня каталог А,И, Федорина образец, так сказать показатель четкой и грамотной работы. Не знаю как другим но лично мне нравится оценка именно в каталоге, а не отдельно в ценнике. Стабильность и выверенность вот главный успех его каталога...............Лично мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну почему никого? Меня, например, разные мнения интересуют, ну и хамство неприятно, от кого бы оно не исходило.

Интересует? Вы можете его прочитать - я его не удалял. И убедиться, что ничего, кроме клеветы, в его мнении не содержится. А когда клевета выражена в такой форме, то в такой же форме приходится и отвечать - хамы понимают только хамство и силу. Если Вы обратили внимание, на всю остальную критику, даже сильно мне не очень нравящуюся, я отвечаю вполне вежливо.

Если все сообщения этого юзера были направлены только против меня, и только в виде клеветы, я что, должен в ООН жаловаться?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я тоже у Ярослава приношу извинения, что втюхиваюсь со своим .............

Лично для меня каталог А,И, Федорина образец, так сказать показатель четкой и грамотной работы. Не знаю как другим но лично мне нравится оценка именно в каталоге, а не отдельно в ценнике. Стабильность и выверенность вот главный успех его каталога...............Лично мое мнение.

Ваше право выбирать - для того и существуют разные каталоги. Правда, если Вы обратили внимание, в моих каталогах тоже всегда присутствуют оценки.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты хочешь сказать, что не нумизмат академик Янин (под редакции которого было подготовлено издание основной книги Узденникова) - идиот?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует? Вы можете его прочитать - я его не удалял.

прошу прощения, но я вчерашнчх сообщений того человека (забыл ник, а переверать не хочется) уже тут найти не могу. Там было достаточно много претензий и намеков. Мне кажется логичнее было их опровергнуть, чем удалять (хотя возможно это сделал кто-то другой?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, ты хочешь сказать, что не нумизмат академик Янин (под редакции которого было подготовлено издание основной книги Узденникова) - идиот?)

Ни в коем случае. Каталог был подготовлен нумизматом Уздениковым. Не думаю, чтобы академик Янин (не нумизмат) принимал в работе над ним деятельное участие. То есть с точностью до наоборот.

Тут речь шла о другом: некий историк (никакого отношения к нумизматике не имеющий) пишет популярные книги по нумизматике (по Империи и по советам). А потом научный редактор должен их отредактировать - улавливаешь разницу?

ЗЫ: Не так давно редактировал брошюру для фирмы "Альба-Нумизматик", которая торгует аксессуарами. Когда прислали первый вариант, волосы встали дыбом. Поправил. Получаю второй вариант. Кое-что исправили верно, кое-что забыли, кое-что не так. Новых косяков наделали. Исправил ещё раз. После третьего раза практически переписал всю брошюру сам.

***************************

Вторую брошюру для них я сделал полностью сам. За те же самые деньги, но времени и сил потратил раза в три меньше.

Так что Марата Максимыча ждёт весёлая работа, ибо сапоги должен тачать сапожник, а книги по нумизматике писать - нумизмат.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но я вчерашнчх сообщений того человека (забыл ник, а переверать не хочется) уже тут найти не могу. Там было достаточно много претензий и намеков. Мне кажется логичнее было их опровергнуть, чем удалять (хотя возможно это сделал кто-то другой?).

#20, #26 в этой теме. Опровергать эту чушь я не собираюсь, ибо очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#20, #26 в этой теме. Опровергать эту чушь я не собираюсь, ибо очевидно.

я про другие два поста от созданного клона, где было расписано подробнее и с картинками. их-то кто удалил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про другие два поста от созданного клона, где было расписано подробнее и с картинками. их-то кто удалил?

Их удалил я вместе с клоном. Клоны вне закона. Кстати, даже не читал, о чём они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... Мне кажется логичнее было их опровергнуть, чем удалять

А смысл какой? Не логичнее ли обсуждать каталог лишь после того, как воочию с ним ознакомишься? А то, блин, "спорят о вкусе устриц..." :hammerhead:

Omar'у. Олег, ценю Ваши знания (да и советами Вашими пользовался неоднократно) и безо всякого сарказма хотел спросить, существует ли в природе Ваш каталог/ценник/определитель?

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их удалил я вместе с клоном. Клоны вне закона. Кстати, даже не читал, о чём они.

больше вопросов нет. я правда прочитал их...

Не логичнее ли обсуждать каталог лишь после того, как воочию с ним ознакомишься?

логично, подождем когда кто-то из спецов их купит и разместит рецензию, будет интересно прочесть, т.к. сам этот каталог ввиду высокой цены покупать, по-видимому, пока не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

больше вопросов нет. я правда прочитал их...

логично, подождем когда кто-то из спецов их купит и разместит рецензию, будет интересно прочесть, т.к. сам этот каталог ввиду высокой цены покупать, по-видимому, пока не буду.

Я думаю, что ты сможешь посмотреть в УБ - там они продаваться будут наверняка. Или у моего соавтора - ты с ним знаком.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их удалил я вместе с клоном. Клоны вне закона. Кстати, даже не читал, о чём они.

А можно тогда также удалить из сообщения, где я выкладывал коллаж из пруфа и наборов, последний абзац и сам коллаж?

А то он был написан для опровержения мыслей Маскашова... И после удаления его сообщений выглядит странно, как какое-то хвастовство (было бы чем), что ли... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тогда также удалить из сообщения, где я выкладывал коллаж из пруфа и наборов, последний абзац и сам коллаж?

А то он был написан для опровержения мыслей Маскашова... И после удаления его сообщений выглядит странно, как какое-то хвастовство (было бы чем), что ли... :)

Вы знаете, не вижу повода. Тем более что Вы там отвечали не только ему. Выглядит Ваше сообщение вполне нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не вижу повода. Тем более что Вы там отвечали не только ему. Выглядит Ваше сообщение вполне нормально.

Ладно, если выглядит нормально - пусть остается. Спасибо. :)

Был официальный выпуск монет в обращение? Был. Все! Этим указом (или приказом) Госбанк ввел в обращение законное платежное средство. И отрицать это - это уже не "воля" конкретного автора, а чистой воды..... волюнтаризм, и подмена понятий.

Если следовать этому критерию, тогда 1958 - не монеты, Гангут - не монета, а вот платиновая бляшка, на которой зачем-то написали "150 рублей" - монета. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru