ABRA.CAD.ABRA.

Денга 1735 г. без двойной черты?

В теме 50 сообщений

Добрый день уважаемые!

Приобрел вот такую монету... Кто, что, может сказать?

post-21173-0-73844900-1360922561_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак штемпеля или лень резчика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черты срезали, уже видели. Если найду, покажу похожую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черты срезали, уже видели. Если найду, покажу похожую.

Значит рукоблуд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зту купили на Конросе за 3570р.+%. Кошмар.

post-20732-0-02064600-1360923246_thumb.jpg

post-20732-0-79680000-1360923260_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли ощущения что штемпель один и тот же...

post-21173-0-19183900-1360924080_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит рукоблуд?

Конечно рукоблуд. Если внимательно присмотритесь, то увидите остатки тех самых черт. Надеюсь купили её не за дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял за 420+почта

Но лотом вот с этой монетой

post-21173-0-07789800-1360924576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за такой суммы растраиваться не стоит. Вам повезло, по сравнению с тем покупцом с Конроса (если это конечно был не "разгон".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не расстраиваюсь... Пусть будет может со временем и пристрою...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прсмотрел архивы ауков Конроса. Та монета, что я показал (всётаки это был "разгон") вторично "продалась" на 571 ауке, но уже за 900р. Во что делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак штемпеля или лень резчика

Я вот соглашусь с этим мнением, в шестом посте, кмк, действительно одноштемпельные монеты, а вероятность того, что для подобного рукоблуда выбрали две одноштемпельные монеты стремится к нулю. Скорее черты изначально были плохо прорезаны, поэтому на оттисках практически не видны.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, если бы это был брак чекана, наверное, он бы был где то описан, и цена ему бы была не 200 рублей и не 2000, а поболее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antracon написал "вероятность того, что для подобного рукоблуда выбрали две одноштемпельные монеты стремится к нулю."

Фуфлоделы не дураки. Не допускаете, что они так же могут думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль дебаты продолжаются решил добавить коллаж.

Может поможет...

post-21173-0-45398900-1360929419_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, если бы это был брак чекана, наверное, он бы был где то описан, и цена ему бы была не 200 рублей и не 2000, а поболее.

Да мало ли вещей, которые нигде не описаны? Просто, никто не посчитал именно эту, как выразился Лавочник, "лень резчика" интересной. Я же не говорю, что черт там никогда не было, я предполагаю, что резчик нанес их на штемпель недостаточно отчетливо. Для того, чтобы утверждать, что их там нет - нужен экземпляр отличного качества, такого пока я не видел. Теперь по цене, ее определяет каждый сам для себя. Лично я не вижу тут ничего такого, за что можно было бы заплатить больше 200 р. А на К**росе кто-то увидел. Я когда-то выкладывал денгу 1731, у которой и ободок далеко не очевиден:

post-3160-0-84018000-1360936108_thumb.jpgpost-3160-0-58246500-1360936132_thumb.jpg

Черт тут, кстати, тоже нет, хотя, судя по штемпелю, быть должны. Тоже сочтете за творчество фуфлогонов?

Antracon написал "вероятность того, что для подобного рукоблуда выбрали две одноштемпельные монеты стремится к нулю."

Фуфлоделы не дураки. Не допускаете, что они так же могут думать.

И что, Вы считаете, что монета чеканена поддельным штемпелем? Или что они целенаправленно искали одноштемпельные деньги 1735 (причем, по этим экземплярам не похоже, что они из одной закладки), чтобы одну потом загнать на К**росе, а вторую - продать незадорого ABRA.CAD.ABRA? Не слишком ли сложная комбинация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуацию немного прояснил бы (или сильнее запутал) показ одноштемпельной этим монеты, но с чертами. Думаю, никто такой показать не сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аргументы закончались. Будем привлекать тяжёлую артиллерию. Пост №6 из темы http://coins.su/forum/index.php?showtopic=92333&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1793+%D0%B0%D0%BC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не убедили, несмотря на моё уважение к артиллерии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain 713, cкажем так, если бы я видел лишь одну к**росовскую денгу, я бы тоже был уверен, что черты срезаны, но увидев одноштемпельную монету Абракадабра (надеюсь, он не в обиде будет за такую транслитерацию), также с отсутствием черт, я свое мнение изменил. Никак не пойму, чему противоречит версия с непрочеканенными/недорезанными чертами? И что Вы скажете по приведенному мной экземпляру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я вашу версию полностью не отвергаю, но согласитесь, странно как-то - всё прорезалось, а черты нет. А Ваша монета подтверждает Вашу версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему странно? Судя по количеству штемпелей там много всего может быть. Вот гасты горизонтальные у А тоже весьма часто отсутствуют...

Посмотрим, может мэтры присоединятся к нашей дискуссии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд поле на обеих монетах не тронуто,среза по фото не видно,монеты одноштемпельные однозначно! Думаю ошибка резчика,будем ждать,может ещё выскочат подобные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain 713, cкажем так, если бы я видел лишь одну к**росовскую денгу, я бы тоже был уверен, что черты срезаны, но увидев одноштемпельную монету Абракадабра (надеюсь, он не в обиде будет за такую транслитерацию), также с отсутствием черт, я свое мнение изменил. Никак не пойму, чему противоречит версия с непрочеканенными/недорезанными чертами? И что Вы скажете по приведенному мной экземпляру?

По приведенному Вами экземпляру можно сказать что он " мертвый" - и ставить диагноз по такому экземпляру не стоит.

Нужна хорошая монета - чтобы судить о том что там нет не одной черты. А на таком экземпляре - они просто могли сгнить - т.к. изначально они могли быть очень тонкие. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срез был и это видно.

post-20732-0-59218800-1360952547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru