nasreddin

Посоветуйте как поступить.

В теме 46 сообщений

Если торги не с рубля (гривны) - то сути дела это не меняет...

Не с 1 грн, а с 3-х гривен, это, что то меняет, по Вашему мнению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам мое мнение? Вам уже кучу мнений высказали - но вы имеете свое, отличное от высказанных.

Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь... (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам мое мнение? Вам уже кучу мнений высказали - но вы имеете свое, отличное от высказанных.

Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь... (с)

В любом случае спасибо Тапир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте вы на этот отзыв! Найдите такую монету по приемлемой для себя цене, и не портите ни себе, ни девушке со шмотками нервы. Но - деньги вам пускай вернет! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужно заканчивать и записываться на процедуры к СП, а то и так уже вторая страница "соплей" пошла.

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По определенным признакам, не буду описывать каким, мне в данной ситуации показалась "хитрожопость" продавца, не желающего продавать монету, т.к не дали нужную ему цену.

Это в корне меняет ситуацию. Если есть веские основания подозревать продавца в хитрожопости, то великодушие будет скорее вредным для общества, чем полезным. Карать жесточайшим образом!!! Как минимум, негативный отзыв оставить. Низкая стоимость монеты тут второстепенна, в разборе моральной стороны вопроса можно её не учитывать.

Но, повторюсь, это только если действительно есть веские основания. Нельзя забывать о презумпции невиновности.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в корне меняет ситуацию. Если есть веские основания подозревать продавца в хитрожопости, то великодушие будет скорее вредным для общества, чем полезным. Карать жесточайшим образом!!! Как минимум, негативный отзыв оставить. Низкая стоимость монеты тут второстепенна, в разборе моральной стороны вопроса можно её не учитывать.

Но, повторюсь, это только если действительно есть веские основания. Нельзя забывать о презумпции невиновности.

На 100% с Вами согласен(имеется ввиду презумпция невиновности). Поэтому в этой теме отпишусь, если монета вдруг обнаружится где нибудь в продаже. В письме продавцу ответил так:

Жаль, конечно, что монета потерялась. Деньги не нужно отсылать назад, вдруг она где нибудь скоро найдется, тогда и вышлите, ну а не найдется, ну и Бог с ней. Удачи Вам

ответ: Напишите каких годовых монет у вас нет. Я вам что- нибудь подберу.

Чуть не написал, что 58-го и 47-го нет, но вовремя остановился)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купят херню за 12 руб и вынесут весь мозг .продавцу.народу на форумах.

Мне бы было стыдно создать такую тему .но у вас видно другие ценности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купят херню за 12 руб и вынесут весь мозг .продавцу.народу на форумах.

Мне бы было стыдно создать такую тему .но у вас видно другие ценности.

Ну вышлите мне 3 копейки 1926 с выпуклым земным шаром года за 12 рублей хотя бы в таком качестве. Буду Вам очень признателен.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купят херню за 12 руб и вынесут весь мозг .продавцу.народу на форумах.

Мне бы было стыдно создать такую тему .но у вас видно другие ценности.

Как говорилось в хорошем мультике - это еще пол беды. Он еще вторую тему создаст, когда от продавца в ответ на свой отрицательный такой же получит :hysterical:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в хорошем мультике - это еще пол беды. Он еще вторую тему создаст, когда от продавца в ответ на свой отрицательный такой же получит :hysterical:

Видно к С.П на процедуры не одному мне нужно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ваш вопрос нужно было решать на той площадке. Он кстати ее действительно мог потерять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я как продавец неоднократно не мог найти купленный у меня лот и выслать его покупателю.

Более того, были и другие ошибки:

- перепутал вложения и послал одному покупателю монеты второго, а второму- монеты первого;

- выслал монеты покупателя в адрес другого покупателя;

- выслал покупателю совсем другую монету.

И всё это- не нарочно, а случайно.

Извинялся, конечно, и исправлял ситуацию, и люди ждали и относились с пониманием, и отзывов плохих не ставили.

Топикстартер- Вы ведь тоже можете ошибаться, как и любой обычный человек- так не судите строго и поймите.

Извиняюсь, Вас зовут Кирилл и ник на Молотке kl..on ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лично попробовал вернуть деньги не особо напрягаясь, не получиться, ну и хрен с ней с ружьёй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вышлите мне 3 копейки 1926 с выпуклым земным шаром года за 12 рублей хотя бы в таком качестве. Буду Вам очень признателен.))

Вы видимо не понимаете сути участия в лотерее под названием аукцион. У меня на дню иногда по 2-3 таких случая бывает, когда кто-то по ошибке либо не то выставил, либо не то сфотографировал, либо не то прислал, либо выставил по фиксу с низкой ценой по ошибке вместа старта и просит отменить сделку, либо вместо цены 200 написал 20, т.е. просто нолик забыл поставить, а я уже купил и т.п. Процентов 10-15 всех покупок именно с такими фокусами. Так что пока монета не получена, не надо воображать, что она уже у Вас и считать прибыли. Если же Вас всё это так напрягает, то просто не играйте в подобные игры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коме того, следует учитывать момент, что очень часто Аукро глючит. Часто при перевыставлении лотов вылазят двойники, которые сложно отловить. В результате монета продается, а двойник остается на некоторое время. А когда двойник продается, монеты в наличии уже нет. Я конечно понимаю покупателя, который купил лот, но Вы поймите и продавца, который оказался в дурной ситуации. У меня, к сожалению, было несколько таких случаев. В итоге с покупателями я конечно договорился. Никто не застрахован от подобных ситуаций.

У меня как-то так и было. Продалось несколько монет, получил оплату, стал смотреть (объемы были большие) - а одной монеты нет. Оказалось - продана уже давно. После этого высылаю счет только когда монеты отложены покупателю, или я знаю, что они точно есть у меня на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не понимаете сути участия в лотерее под названием аукцион. У меня на дню иногда по 2-3 таких случая бывает, когда кто-то по ошибке либо не то выставил, либо не то сфотографировал, либо не то прислал, либо выставил по фиксу с низкой ценой по ошибке вместа старта и просит отменить сделку, либо вместо цены 200 написал 20, т.е. просто нолик забыл поставить, а я уже купил и т.п. Процентов 10-15 всех покупок именно с такими фокусами. Так что пока монета не получена, не надо воображать, что она уже у Вас и считать прибыли. Если же Вас всё это так напрягает, то просто не играйте в подобные игры.

iff дело в этой ситуации было совсем не в деньгах, а в том, что мне показалась здесь не желание высылать лот, т.к не была достигнута желаемая цена продавцом монеты, сумма копеечная вопрос в "принципе"-сужу по себе, даже если мне не дали желаемую цену, я же иду на почту, трачу время, высылаю, а не сочиняю, что потерял...хотя опять же это все моя паранойя, утверждать, что это продавец врет, я смогу, только если вдруг увижу эту монету в продаже. В общем первый раз в такой ситуации, уже обо все забыл, просто хотел посоветоваться, как поступать в подобных ситуациях, а не в мелочности, как здесь возможно некоторым показалось. Если бы подобная ситуация произошла здесь в бирже с какой нибудь редкой "перепуткой" , это возмутило бы многих,

Я не имею права советовать модераторам, но мне кажется, что тему уже необходимо закрыть, т.к она многих возмущает тем, что мало относится, к теме самих монет. Ко всем с уважением и спасибо всем кто высказывался и давал советы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....как бы скоро 3 страница пойдет..Санта-Барбара блин..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

День добрый и здравия желаю. Применительно к аукро,да иногда аукцион глючит иногда. Прежде чем сделать ставку внимательно изучайте профиль и отзывы продавца. А в Вашем конкретном случае монета не набрала той цены на которую надеялся продавец. На аукро я давно и такие случаи уже бывали переодически,в основном касается лотов от 1 гривны. Новичкам на аукционах- будьте внимательны!

Зачем поднимать тему полугодовой давности?

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Посоветуйте как поступить в подобной ситуации.

Просто забыть об этом эпизоде или каким либо образом прореагировать?

Понять и простить.

Всякое бывает, тем более девушка, а к девушкам нужно относиться уважительно.

Потом предмет не супер.

Считайте, что сделка состоялась, обменяйтесь положительными отзывами и получите оплату с процентом за доставку обратно, как Вам и предлогает продавец. Вот самое на мой взгляд разумное и единственно правильное решение вопроса для обоих сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не брал бы в голову такую мелочь. И ничего бы никуда не писал. Издержки хобби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru