Перейти к содержимому

Фотография

Имена :)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#1 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 17.08.2006 - 17:40:26

Арвиль - Армия В. И. Ленина Артака - Артиллерийская академия Бестрева - Берия — страж революции Ватерпежекосма - Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт Вектор - Великий коммунизм торжествует Велиор - Великая Октябрьская революция Велира - Великий рабочий Веор - Великая Октябрьская революция Видлен - Великие идеи Ленина Вилан - В. И. Ленин и Академия наук Вилен - В. И. Ленин Виленор - Владимир Ильич Ленин — отец революции Вилор(а) - В. И. Ленин — организатор революции Вилорд - В. И. Ленин — организатор рабочего движения Вилорик - В. И. Ленин — освободитель рабочих и крестьян Вилюр - Владимир Ильич любит Родину Виль - В. И. Ленин Винун - Владимир Ильич не умрет никогда Вист - Великая историческая сила труда Владилен - Владимир Ильич Ленин Владлен - Владимир Ленин Волен - Воля Ленина Ворс - Ворошиловский стрелок Гертруда - Героиня труда Дазвсемир - Да здравствует всемирная революция Даздрасен - Да здравствует седьмое ноября Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни Даздраперма - Да здравствует первое мая Далис - Да здравствуют Ленин и Сталин Дележ - Дело Ленина живет Динэр(а) - Дитя новой эры Донэра - Дочь новой эры Дотнара - Дочь трудового народа Идлен - Идеи Ленина Изаида - Иди за Ильичем, детка Изили - Исполнитель заветов Ильича Изиль - Исполняй заветы Ильича Кид - Коммунистический идеал Ким - Коммунистический Интернационал молодежи Крармия - Красная армия Кукуцаполь - Кукуруза — царица полей Лагшмивара - Лагерь Шмидта в Арктике Ласт - Латышский стрелок Лапанальда - Лагерь папанинцев на льдине Ледат - Лев Давидович Троцкий Ледруд - Ленин — друг детей Лелюд - Ленин любит детей Ленар(а) - Ленинская армия Ленгенмир - Ленин — гений мира Ленинид - Ленинские идеи Ленинир - Ленин и революция Лениор - Ленин и Октябрьская революция Ленора - Ленин — наше оружие Лента - Ленинская трудовая армия Лентрош - Ленин, Троцкий, Шаумян Лес - Ленин, Сталин Лестак - Ленин, Сталин, коммунизм Леундеж - Ленин умер, но дело его живет Лист - Ленин и Сталин Лориэрик - Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм Луиджи(а) - Ленин умер, но идеи живы Лунио - Ленин умер, но идеи остались Люблен - Люби Ленина Марлен - Маркс, Ленин Маэлс - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин Маэнлест - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин Меженда - Международный женский день Мэлор - Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция Мюнд - Международный юношеский день Нинель - Ленин (наоборот и с мягким знаком) Нисерха - Никита Сергеевич Хрущев Одвар - Особая Дальневосточная армия Орлетос - Октябрьская революция, Ленин, труд — основа социализма Оюшминальд(а) - О. Ю. Шмидт на льдине Папиp - Паpтийная пиpамида Персо(в?)страт - Первый советский стратостат Пол(ь)за - Помни ленинские заветы Порес - Помни решение съездов Пофистал - Победитель фашизма Иосиф Сталин Правлен - Правда Ленина Придеспар - Привет делегатам съезда партии Пятвчет - Пятилетку в четыре года Райтия - Районная типография Ревмарк - Революционный марксизм Pевмиpа - Революции миpовой аpмия (революция мира) Рем - Революция мировая Рим - Революция и мир Роблен - Родился быть ленинцем Pосик - Pоссийский исполнительный комитет Рэм - Революция, Энгельс, Маркс Силен - Cила Ленина Стален - Сталин, Ленин Статор - Сталин торжествует Таклис - Тактика Ленина и Сталина Томик - Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм Томил - Тоpжество Маpкса и Ленина Тpик(ом) - Тpи «К» — комсомол, Коминтеpн, коммyнизм Тролебузина - Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев Тролен - Троцкий, Ленин Урюрвкос - Ура, Юра в космосе Фэд - Феликс Эдмyндович Дзеpжинский (А ещё был завод ФЭД, который фотоаппараты делал хорошие.) Челнальдин(а) - Челюскин на льдине Эрлен - Эра Ленина Юралга - Юрий Алексеевич Гагарин Ясленик - Я с Лениным и Кpyпской... В начале 90х было исчо такое имя как Ебелдос - Ельцин , Белый дом , Свобода :D

#2 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 17.08.2006 - 21:21:45

А ещё был завод ФЭД, который фотоаппараты делал хорошие

Почему это "был"? И сейчас такой завод есть в Харькове. Я кстати с ним работаю.

#3 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 17.08.2006 - 21:43:47

Почему это "был"? И сейчас такой завод есть в Харькове. Я кстати с ним работаю.

Сам понимаешь я это не писал а честно сбаянил , только вот про Ебелдоса добавил . А из промышленности Харьковской знаю только Харьковский Трахторный (он же танковый вроде) Завод - ХТЗ который в просторечии расшифровывается как Хрен Ты Заведёшь :)

#4 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.08.2006 - 22:17:14

У моего деда был студент (из деревни), его реально звали Канализация. Это были 30е годы, героическое время ;)

#5 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 316 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 17.08.2006 - 23:10:30

Лет 10 назад помогал женщине с пропиской. Её имя ДАЗДРАПЕРМА :shock: (паспорт лично видел)

#6 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2006 - 01:14:31

знаю только Харьковский Трахторный (он же танковый вроде)

Нет, танки делает завод им.Малышева, ХТЗ делал в до- и военные годы.

#7 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 18.08.2006 - 07:45:51

В нашем университете есть такой профессор междунородного права Вилен. И говорят, что имя дейстжитеьно дали по смыслу. Родители были шибко идейные.

#8 ЛюБиТеЛь

ЛюБиТеЛь

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 18.08.2006 - 08:47:11

а у нас в университете была тетенка, вела историю Вельстра - великие стройки (социализма) реально так звали родители были коммунистами и она сталинской закалки - вообщем щутить с ней было нельзя

#9 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 18.08.2006 - 10:21:38

На моей истоической родине популярно называть детей именами киногероев. В моей родне есть Робинзон, Тарзан, Изаура. В России тоже особо не удивишь Спартаками.

#10 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 18.08.2006 - 10:44:02

На моей истоической родине популярно называть детей именами киногероев. В моей родне есть Робинзон, Тарзан, Изаура.

Из той же оперы. В Таиланде одно время было популярно имя "Рэмбо". "Рэмбо Чонгратанакун" - звучит? :)

#11 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 21.08.2006 - 12:18:38

Где-то слышал, что одному узбеку в советское время показалось очень красивым в качестве имени сына слово "унитаз" :D

#12 somik

somik

• Модератор ЦФН СССР
  • 588 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 21.08.2006 - 20:53:30

Времена меняются, во дворе у нас пацаненок бегает лет 12-ти, родители Рухом назвали, наверно прогадали, так как в разговоре украинская буква "Х" звучит тоже мягко ,и все его кличут Руфом :shock:

#13 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 21.08.2006 - 21:03:02

Пардон, немного не понял.Рух это лет 15 назад у вас кажется такая партия была, а Руф - это тоже что-то значит?

#14 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 22.08.2006 - 08:11:16

Жена рассказывала, что на курсах немецкого языка при МГЛУ несколько лет назад была преподавательница Вера Михайловна которая велела величать ее не иначе как Глаубе Беровна. Кто знает немецкий, тот поймет :D

#15 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 22.08.2006 - 09:54:21

А остальным что, словари дрочить? Переведи.

#16 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 22.08.2006 - 10:22:40

Глаубе - вера Бер - медведь (медведь по-русски часто мишка или миша)

#17 qwerty

qwerty

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 669 сообщений
середняк

Отправлено 22.08.2006 - 10:35:25

Глаубе - вера Бер - медведь (медведь по-русски часто мишка или миша)

ну да, встречаются русский и армянин Р-Привет, меня зовут Иван, по вашему - Ованес А- А мэня завут Акоп, па вашему - Траншей

#18 somik

somik

• Модератор ЦФН СССР
  • 588 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.08.2006 - 17:50:57

Времена меняются, во дворе у нас пацаненок бегает лет 12-ти, родители Рухом назвали, наверно прогадали, так как в разговоре украинская буква "Х" звучит тоже мягко ,и все его кличут Руфом :shock:

В эпоху римского владычества в еврейской римской общине были приняты такие имена, как Руф, Друз, Саллюстий или Юстин. Очень часто имел место буквальный перевод древнееврейских имен на греко-римские: Цаддок (праведный) становился Юстом (вспомним известного историка, соперника Иосифа Флавия, Юста Тивериадского. Свиснул с помощью рамблера.

#19 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
MS70

Отправлено 27.08.2006 - 19:40:41

ТОлько что смотрел передачу про землетресения- там у одной женщины было имя Сталина :shock:

#20 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.08.2006 - 19:50:18

В эпоху римского владычества в еврейской римской общине были приняты такие имена, как Руф, Друз, Саллюстий или Юстин. Очень часто имел место буквальный перевод древнееврейских имен на греко-римские: Цаддок (праведный) становился Юстом (вспомним известного историка, соперника Иосифа Флавия, Юста Тивериадского. Свиснул с помощью рамблера.

Нормальное имя :D Испанский вариант - РУбен, армянский - РубЕн, есть и женское имя РубИна. Одно время в Армении были модны русские имена, но в простой форме - в паспорте писали Сержик, Волод, так что отчество у человека могло быть Сержикович или Володиевна. Ну а героическими именами называли, да... Гамлет, Шекспир, Отелло, Генрих и т.д. и т.п. Ща уже вроде нет такого.

#21 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 27.08.2006 - 23:45:51

ТОлько что смотрел передачу про землетресения- там у одной женщины было имя Сталина :shock:

У моей учитильницы была такая фамилия , что в принципе не удивительно :) , только вот произнасила она её как сталИна и говарила всем что у неё украинская фамилия :D

Одно время в Армении были модны русские имена, но в простой форме - в паспорте писали Сержик, Волод, так что отчество у человека могло быть Сержикович или Володиевна. Ну а героическими именами называли, да... Гамлет, Шекспир, Отелло, Генрих и т.д. и т.п. Ща уже вроде нет такого.

Мои друзья ребёнка недавно Джульеттой назвали , пятый пункт друзей нужен? :D

#22 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 28.08.2006 - 00:27:49

Одно время в Армении были модны русские имена, но в простой форме ...

точно, прочитал - вспомнил учились в нашем институте ребята из Армении, имя и фамилия соответствующие, а отчество всетаки слух резало "Армен Вовики" - Армен Владимирович наверное был исчо Славики учился - Вячеславович ...

#23 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
MS70

Отправлено 28.08.2006 - 09:51:30

У моей учитильницы была такая фамилия , что в принципе не удивительно :) , только вот произнасила она её как сталИна и говарила всем что у неё украинская фамилия :D

В том то и прикол, что это была не фамилия а именно имя :shock: . Фамилия была что-то типа Гайнутдинова.

#24 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 28.08.2006 - 15:25:48

Мои друзья ребёнка недавно Джульеттой назвали , пятый пункт друзей нужен? :D

Итальянцы?

#25 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк