Перейти к содержимому

Фотография

Летние Олимпийские игры могут остаться без борьбы!..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Андрей78

Андрей78

доцент

• Коллекционер
  • 2 783 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 12.02.2013 - 19:30:24

Сегодня натолкнулся на вот какую новость:

Борьбу могут исключить из программы Олимпийских игр

(http://rbcdaily.ru/s...562949985713377)...

Интересно, кто-нибудь из Вас, уважаемые форумчане, может себе представить, что один из самых древнейших видов спорта на Олимпиаде будет объявлен персоной нон грата??? :blink:

#2 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 12.02.2013 - 19:48:42

Подано как всегда глобально. Вряд ли речь идет о всей борьбе. Могут греко-римлян убрать, там с вольниками не очень большие различия, а соревнования только у мужчин-одиночек

#3 Андрей78

Андрей78

доцент

• Коллекционер
  • 2 783 сообщений
MS70

Отправлено 12.02.2013 - 20:16:18

Подано как всегда глобально. Вряд ли речь идет о всей борьбе. Могут греко-римлян убрать, там с вольниками не очень большие различия, а соревнования только у мужчин-одиночек

Видимо, Вы ссылкой не воспользовались, т.к. там в первом же абзаце действительно, говорится следующее:
"Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить из программы летних Олимпийских игр 2020 года борьбу в двух ее разновидностях: греко-римскую и вольную."
А Вы считаете, что если эти виды борьбы исчезнут из программы Олимпийских игр, то это добавит им (играм) зрелищности?

#4 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 12.02.2013 - 20:35:51

ничто так не добавит зрелищности Олимпиаде как непредвзятое и честное СУДЕЙСТВО

#5 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 12.02.2013 - 21:01:54

Ссылку я действительно не читал, я слышал эту байду еще днем без подробностей. Вот к вечеру и подробности появились. Не удивлюсь, если утром прочту, что уже Исполком был. Я не знаю, где Вы в моем посте увидели мои предпочтения в зрелищности, но например Вы не упоминули, что МОК еще и велоспорт собирался исключить из программы вследствии последних допинговых скандалов. Велоспорт тоже очень зрелищный вид спорта. А по поводу борьбы, рано или поздно это должно было случиться, так как включение все новых и новых видов спорта в программу скоро превратит Олимпиаду в круглогодичное шоу. Возвращаясь к борьбе, если вы ею не занимались, по телевизору Вы вряд ли поймете отличия вольников от классиков. А шумиху именно в нашей прессе я могу понять. За счет борцов с Кавказа наша сборная могла хвастаться более менее приличной копилкой золота.

#6 Натаныч

Натаныч

абитуриент

• Коллекционер
  • 27 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.02.2013 - 22:59:46

М-1 на смену придёт.

#7 Натаныч

Натаныч

абитуриент

• Коллекционер
  • 27 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.02.2013 - 23:01:19

Не угадал,софтбол и сквош лоббируют.

#8 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 12.02.2013 - 23:24:01

Видимо, Вы ссылкой не воспользовались, т.к. там в первом же абзаце действительно, говорится следующее:
"Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить из программы летних Олимпийских игр 2020 года борьбу в двух ее разновидностях: греко-римскую и вольную."
А Вы считаете, что если эти виды борьбы исчезнут из программы Олимпийских игр, то это добавит им (играм) зрелищности?

Детский сад...
Кого волнует видите ли Вы зрелищность? Где развивается борьба? Где живут деньги спонсоров? А где деньги - там и зрелищность:)

ЗЫ И будем мы смотреть всякое тхеквондо... Я раньше считал что смешно - это Луи Де Фюнес, пока тхеквондо на олимпиаде не увидел :)

#9 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 13.02.2013 - 03:47:59

Мир сходит с ума. Не очень медленно, но очень верно. И пока не видно, чтобы кто-то попытался остановить это сползание к безумию. Попытка убрать с Олимпиады борьбу - маленький, но шажок в этом же направлении - энтропия растёт в полном соответствии с законами бытия.....

#10 ioann

ioann

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 667 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 13.02.2013 - 06:08:20

МОК медленно сходит с ума. На принципы олимпизма члены МОК давно забили...

#11 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 13.02.2013 - 06:48:07

МОК медленно сходит с ума. На принципы олимпизма члены МОК давно забили...

Какой к Чёрту олимпизм? Большой спорт давно стал БИЗНЕСОМ. А где бизнес - там спорту места нет.

#12 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 13.02.2013 - 08:51:00

ЗЫ И будем мы смотреть всякое тхеквондо... Я раньше считал что смешно - это Луи Де Фюнес, пока тхеквондо на олимпиаде не увидел :)

Ой, кто бы говорил. У тебя ж дочка вроде чемпионка чего то там и вроде как раз в тхеквондо. Или я спросонья опять напутал?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей