Long_Piter

Проконсультируйте по ситуации на Молотке

В теме 22 сообщения

Уважаемые коллеги, прошу меня проконсультировать по поводу поведения на данном ресурсе в сложившейся ситуации.

Покупаю я там крайне мало и редко. Раз пять-шесть за все время. Так что репутация у меня там мизерная. Да и опыта особого нет.

Покупал всегда у продавцов из Питера и забирал монеты/отдавал деньги при личной встрече.

А вот с последними лотами твориться какая-то непонятка.

Продавец (незнакомый) но с приличной репутацией выставил много золотых монет.

Я купил пару при условии "забрать лично у станции метро в удобное продавцу время" - такая возможность стоит у него в профиле.

В пришедшем письме с молотка пункта "оплата при встрече" не было, было только "личная встреча (предоплата)". Ну я написал в ответ что готов заплатить наличными при встрече, когда буду забирать монеты. Потом позвонил по телефону и связался с продавцом, тот ответил, что сейчас занят и перезвонит/напишет мне сам.

И вот уже неделю молчание. Писем нет, а мобильный продавца не отвечает или отключен.

Теперь моя позиция:

1. Я готов оплатить выигранный лот налом при личной встрече. Никуда перечислять заранее 26 тысяч, что-бы потом возможно забрать монеты я не готов. Ситуация ИМХО мутноватая - и рисковать я не готов.

2. Мне бы не хотелось, что-бы меня обвинили в невыкупе лотов и поставили отрицательные отзывы.

Хотелось бы понять, как можно себя обезопасить? Куда писать, где заявлять и т.д. и т.п.

Принимаются любые советы от опытных пользователей молотка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаете всё правильно.

... Куда писать, где заявлять и т.д. и т.п......

Только не понятно, какое заявление и куда хотите писать ?

Можно ещё и ссылку сюда но лот сбросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего никуда писать.

Виноват продавец - он не идёт на контакт.

Разве что можно задать вопрос непосредственно в лоте вроде "я Вам пишу и звоню, а Вы не отвечаете". Если что, для Молотка будет аргумент.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен банальный взлом ника продавца, и как следствие - попытка мошенничества. Объявится продавец, согласится на встречу - купите, нет - так нет. На встречу (если такая все таки состоится) советую идти с кем-то, и назначать ее не в темном переулке...И если можно - ник продавца озвучьте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник продавца пока озвучивать не готов - вдруг у человека что-то случилось или он в командировке. Что тогда доброе имя трепать Да и не пострадавший я (пока)

Защититься хочется от возможных обвинений продавца в том, что я с ним не вышел на связь и не пытался (доказательств то у меня нет).

За идею написать в лоте спасибо (не знал, что по закрытым лотам такое возможно).

Нужны именно аргументы для администрации молотка, на случай, если продавец откажется продавать и попытается свалить вину за непродажу лота на меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы - скрины ваших писем с эл. почты.Как минимум одно то есть? ну и вопросы в обсуждении лота - тоже аргументы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новые лоты у продавца есть?

В любом случае пишите ему. Если что в СП молотка потом отправите копии писем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем большое спасибо за помощь. Ситуация разъяснилась.
Сегодня от молотка пришло письмо с предупреждением
--------------------------------------------
Здравствуйте,
Важное сообщение от Службы безопасности Молоток.Ру

Хотим проинформировать Вас, что из-за серьезных нарушений правил торговой площадки Молоток.Ру мы были вынуждены приостановить доступ продавца shahovv.Обращаем внимание на то, что Вы совершили сделку с этим продавцом.

Настоятельно рекомендуем воздержаться от совершения денежного перевода, пока ситуация с этим продавцом не будет разрешена. Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь со Службой безопасности 

Обращаем внимание на то, что Служба безопасности не отправляет оповещения с просьбой оплатить лот. Если Вы получили сообщение от имени Службы безопасности или Службы поддержки с просьбой оплатить лот, пожалуйста, незамедлительно сообщите об этом сотрудникам Службы безопасности через форму обратной связи.
-------------------------

Т.е. ситуация администрацией молотка трактована однозначно, меня никто обвинять в невыкупе не собирается, но лотов у меня не будет (зато и мои деньги останутся при мне)
Теперь от его публикации никому плохо не будет. IMHO.

Еще раз всем спасибо за советы. Тему можно закрывать.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последние отзывы о нем... В общем молодец правильно все сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная,чел набрал за три месяца "репу" на говне и решил сделать кидок,схема похоже для лохов,попробую вычислить "товарища",благо один город и есть возможность,ежели чего выгорит,сообщу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в профиле - город один. А что на самом деле - неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это в профиле - город один. А что на самом деле - неизвестно.

 

Как,тогда это 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам могу дать ссылку на профиль продавца, где указанно - Москва. На самом деле - Ивановская область. И таких моментов на Молотке не мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж если взлом аккаунта - то хоть в Рио-де-Жанейро можно искать :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с человеком просто что-то случилось.

Мне так показалось. Мало-ли что...

Как-то не очень это было похоже на кидок, да и до сих пор не слишком похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная,чел набрал за три месяца "репу" на говне и решил сделать кидок,схема похоже для лохов,попробую вычислить "товарища",благо один город и есть возможность,ежели чего выгорит,сообщу!

Номер отправления не отслеживается,продавец на связь не выходит. Заплатил 5100 руб на карту сбербанка: 6761 9600 0324 1795 49,до ноября 2014 Держатель карты Шахов Василий Сергеевич, 198261 Санкт-Петербург пр.Ветеранов д.95 а/я 63

Вуаля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подумал что может быть поможет в поимке

А мне кажется, что с человеком просто что-то случилось.

Мне так показалось. Мало-ли что...

Как-то не очень это было похоже на кидок, да и до сих пор не слишком похоже.

Но все не так хорошо, с новыми людьми которые покупают его лоты происходит такая же фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с человеком просто что-то случилось.

Мне так показалось. Мало-ли что...

Как-то не очень это было похоже на кидок, да и до сих пор не слишком похоже.

Первое правило молотка:

Если продавец в одном с покупцом городе и соскакивает после предложения личной встречи - забей на такого продавца - деньги целее будут. Да и здоровье наверняка не пострадает:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Шахова - по "почерку" смахивает на реинкарнацию Федора Попова (а717), дело февраля-апреля 2011 г

и место встречи было тоже, кажется, м. пр-т Ветеранов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Шахова - по "почерку" смахивает на реинкарнацию Федора Попова (а717), дело февраля-апреля 2011 г

и место встречи было тоже, кажется, м. пр-т Ветеранов

Чем знаменит Федор Попов? Ссылку - можно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется схема такая:человек находит синяка,верифицируется на его данные и получает сберкарту на его же имя,за определённый магарыч,синяк конечно и знать не знает человека,но ему по барабану,главное денег на бухло дали! Далее,чел набивает себе рейтинг и после чего делает кидок,народ видит рейтинг за 200 и положительные отзывы и пересылает деньги без опаски,но,то,что чел всего три с небольшим месяца на молотке ни кто не обращает внимание,а надо господа,надо,покупать дорогостоящие вещи,надо у продавцов,как минимум находящихся не менее двух лет на торговой площадке,желательно у продавцов с дополнительной рекомендацией,т.е,что бы его лично знал,кто то ещё и по возможности оплата при личной встрече! Как то так.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется схема такая:человек находит синяка,верифицируется на его данные и получает сберкарту на его же имя,за определённый магарыч,синяк конечно и знать не знает человека,но ему по барабану,главное денег на бухло дали

Да не это все муторно и требует времени, не такая уж и большая сумма что бы ради нее 3.5 месяца пыхтеть. Скорее всего просто ломанули акк, самое элементарное и вместо данных того человека дали левые данные, свои но оформленные на того же синяка=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru