Перейти к содержимому

РЕСТАВРАЦИЯ МОНЕТ И МЕДНЫХ ИЗДЕЛИЙ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#51 Дорогой Гость_super-coins_*

Дорогой Гость_super-coins_*
  • Гость

Отправлено 11.02.2013 - 20:26:41

В жизни гораздо все приятнее.. не получаеться нормально сфоткать, хотя чего оправдываться... кому надо тот поинтересуется))

#52 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 11.02.2013 - 20:30:20

Ах да, вижу теперь, но честно говоря я не в восторге. Такую монету я бы вообще трогать не стал, открылись поры, монета стала какой-то искусственной.

Наведенная патина и на серебре и на меди -это путь как из настоящей монеты сделать фальшивую.
Сам видел сцену. Разговор двух нумизматов.
1. Талер настоящий а патина фальшивая
2. Для красоты, а то перечистили блестел
1. Я его брать не буду. Объяснять всем покупателям, что один М...К зубным порошком армейские бляхи привык чистить, а другой в косметологи подался. Ты уж сам продавай.
И этим все сказано.

#53 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 11.02.2013 - 20:30:34

бля, перенесите уже тему в надлежащий раздел или сотрите нахер, как рекламу :wall:

#54 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2013 - 20:34:24

бля, перенесите уже тему в надлежащий раздел или сотрите нахер, как рекламу :wall:

Я не против рекламы.
Но в данном случае она годится для убитых монет. А хорошую такой реставрацией добить можно.

#55 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2013 - 20:37:49

Коллекционеры... это не монета..это копия дешевая за 30 рублей вы...

Не копия, а фуфло (каюсь, не обратил внимание).
А вы его под старину маскируете, хоть и неудачно.
И выставляете на нумизматическом форуме.
Это нормально по вашему?

#56 Traf

Traf

магистр

• Коллекционер
  • 250 сообщений
  • Имя, отчество:Ярослав Александрович
VG (Very Good)

Отправлено 11.02.2013 - 21:01:40

что бы отпечатки пальцев на монете не оставлять.

а ты послушай дело говорит, на монете то пятна от пальцев и притом очень хорошо видные.

А вы меня опять не поняли,как бы вам сказать. Эти монеты вы тоже не реставрировали, скажем так они уже были без патины, и просто свести пару пятен с них(раз можно не волноваться за патину) это можно сделать много чем. Как лично я понимаю реставрацию это например принесли вам копаную монету и всего через пару недель вы из нее сделали скажем кладовую, не теряя родной патины. а эти две монеты опять же "помыл,посушил, покрасил"

П.С. Ув. как вы писали, то вы занимаетесь этим делом уже 3 года. Неужто нету более наглядного материала, что бы все нумизматы ахали при виде ваших работ и бежали к вам?Это же в ваших интересах. И второе, неужто никто вам не говорил что по сути для истинных нумизматов монета без родной патины просто кусок метала?Патина это ее история, а так можно отчеканить любую монету покрыть любой краской(искусственной патиной) и тогда она уже ничем не будет отличатся от тех монет.Будь то кривая патина или некрасивая, это не имеет значение,как минимум для вас в финансовом плане это будет более выгодно, не говоря про эстетику.

#57 asik

asik

магистр

• Коллекционер
  • 262 сообщений
  • Имя, отчество:Аслан Аркадьевич
MS62

Отправлено 11.02.2013 - 21:35:51

Учим химию..

А что это у Вас вместе с пятаком и пальцы потемнели и фон? Учим фотошоп...

Прикрепленные изображения

• IMG_6971.JPG
  • IMG_7050.JPG

#58 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.02.2013 - 21:44:14

Дайте этому чистильщику молотком по башке :hammerhead: и отрубите ему руки за такую реставрацию :butcher:

#59 Дорогой Гость_super-coins_*

Дорогой Гость_super-coins_*
  • Гость

Отправлено 11.02.2013 - 21:49:08

а ты послушай дело говорит, на монете то пятна от пальцев и притом очень хорошо видные.

А вы меня опять не поняли,как бы вам сказать. Эти монеты вы тоже не реставрировали, скажем так они уже были без патины, и просто свести пару пятен с них(раз можно не волноваться за патину) это можно сделать много чем. Как лично я понимаю реставрацию это например принесли вам копаную монету и всего через пару недель вы из нее сделали скажем кладовую, не теряя родной патины. а эти две монеты опять же "помыл,посушил, покрасил"

П.С. Ув. как вы писали, то вы занимаетесь этим делом уже 3 года. Неужто нету более наглядного материала, что бы все нумизматы ахали при виде ваших работ и бежали к вам?Это же в ваших интересах. И второе, неужто никто вам не говорил что по сути для истинных нумизматов монета без родной патины просто кусок метала?Патина это ее история, а так можно отчеканить любую монету покрыть любой краской(искусственной патиной) и тогда она уже ничем не будет отличатся от тех монет.Будь то кривая патина или некрасивая, это не имеет значение,как минимум для вас в финансовом плане это будет более выгодно, не говоря про эстетику.

Вам +1!!!
Про " отпечатки пальцев" на полушке... Это обычный дешевый брак самой штамповки...
Народ читает меду строк и не пониает что я им пытаюсь донести, а именно что любой какалик земляной ( как написал некий коллекционер) можно восстановить! Выложил для этого соответствующие фото, но люди види или не понимают или не хотят понимать данных вещей...
На счет "помыл,посушил, покрасил".. на самом деле не все так просто как кажется... на каждое востановление уходит более 4 часов.. не буду раскрывать всех тонкостей, и вдаваться в подробности всего процесса.. расписывать химические формулы и т.д

Про наглядный материал... Я на себя долгое время работал, поэтому и пишу... если кому интересно приезжайте, поговорим.. посмотрите..я ни от кого не прячусь и не скрываюсь.. Тем более какой нумизмат скажет что вот посмотри мой друг..это накладная и почти не отличимая патина от настоящей..

Про темные руки... я писал выше что фото передача на моем кэнон не очень хорошая..завтра выложу все при есстествееном свете. Сами то подумайте..зачем не что то редактировать в фотошопе .. приедите увидите ту же монету.. а будет другой цвет? а оно мне это надо? лишние приключения на свою пятую точку? вот вот и я про тоже...Завтра выложу фото там и посмотрите все, а лучше встретиться со мной и все увидеть и пощупать вживую... Но в итоге все просто как говориться чешут языком и все..

#60 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 11.02.2013 - 21:58:20

Так сможете? Если нет - то лучше помолчать.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

#61 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 11.02.2013 - 22:07:05

Я смогу :)

Читаю - просто оборжаться. Цирк с конями и клоунАми. А-а-а, много слоноффф, Но-о-о нет медведёффф...
Простите меня, други мои, готов понести заслуженную кару, срываю с себя лычки-погоны-пуговицы, но Слово Рвется Наружу.

ЭТО ПИЗДЕЦ ПРОСТО.

А теперь можете банить меня нахер.

#62 Traf

Traf

магистр

• Коллекционер
  • 250 сообщений
  • Имя, отчество:Ярослав Александрович
VG (Very Good)

Отправлено 11.02.2013 - 22:10:14

на каждое востановление уходит более 4 часов..

Вот это меня и смущает, я относительно недавно на этом форуме по сравнению с местными "зубрами", но как я вижу и в принципе как я и думал то на хорошую реставрацию уходить более недели точно, и это только на химическую а на механическую может уходить порой более 2-х недель, а у вас это интересным образом получается за 4+ часа=)

Вот что я от вас просил, Вот это и есть реставрация в моем понимание, вы можете похвастаться подобным материалом?

#63 ROSTOVCOINS

ROSTOVCOINS

студент

• Коллекционер
  • 75 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 11.02.2013 - 23:03:21

А что это у Вас вместе с пятаком и пальцы потемнели и фон? Учим фотошоп...

На пинцет просто ещё не заработал такой своей "подочисткой", приходится пальцами из марганцовки с купоросом доставать

#64 kwarta_rus

kwarta_rus

Почётный Модератор ЦФН СССР

• Помним, любим, скорбим
  • 2 464 сообщений
MS70

Отправлено 12.02.2013 - 00:18:08

Уважаемый super-coins. Можно я открытым текстом? Вот неужели Вы не поняли из трех страниц созданной Вами темы, что в Ваших услугах тут не нуждаются?... Во-первых здесь многие владеют определенной техникой, которой достаточно для того, что элементарно привести монету в порядок. Во-вторых - у нас есть специалист, которые своим трудом и отношением к делу доказал и доказывает, что он лучший - и ему безгранично доверяют. В-третьих, вопрос: Вы нумизмат? Судя по всему - нет - а очень важно им быть, что бы самому понимать - что за предмет перед тобой, за который ты берешься и что в результате чистки должно получиться... И последнее. Совет: создайте свой ресурс - там делайте рекламу. Что Вы пришли сюда на все готовенькое? Деньги зарабатывать? Вы уж меня извините - но я вот так прямо - открытым текстом. Вам ребята намекают, а Вы все никак...

#65 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 12.02.2013 - 00:31:38

тему закрываю. эх, куда бы её с глаз долой перенести?

#66 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2013 - 17:03:07

в корзину. В архиве ей делать нечего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей