Перейти к содержимому

Фотография

20 коп 1957

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 545 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.02.2013 - 21:07:16

стал бы смеется над больным, что он не разбирается в разновидностях панкриотита

Если больной каждый раз доказывает врачу, что у него никакой не панкреатит, а редчайший неописанный синдром который обязательно следует назвать его именем, то врач наверняка попросит такого больного заглянуть в соседний кабинет к коллеге-психиатру.

Сообщение отредактировал Vlad_B: 08.02.2013 - 21:11:05

#52 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 21:07:36

Мне сбрасывали ссылку о форумах где его «глумили». Чего глумили? Ну не понимает человек все тонкости, нумизматики СССР, сложно. Это как опытный врач, стал бы смеется над больным, что он не разбирается в разновидностях панкриотита :hammerhead:

Раз уж тема в "юморе", в качестве реплики-если врач заявит Вам, что раэбирается в тонкостях панкреатита, держитесь от него подальше.

#53 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 21:08:14

Это современный закон, не имеющий обратной силы.

буквально неделю назад проходило в новостях, что какой-то хер, вроде, отсудил обратное
а вообще 30 лет для гостайны - это просто смешно, так смешно, что плакать хочется :wall:

#54 Lev

Lev

студент

• Коллекционер
  • 68 сообщений
середняк

Отправлено 08.02.2013 - 21:14:22

Раз уж тема в "юморе", в качестве реплики-если врач заявит Вам, что раэбирается в тонкостях панкреатита, держитесь от него подальше.

1. острый панкреатит

2. острый рецидивирующий панкреатит

3. хронический панкреатит

4. обострение хронического панкреатита

По характеру поражения железы (объём поражения железы — размер участка некроза железы), различают:

1. Отечная форма (некроз единичных панкреатоцитов без образования островков некроза).

2. Деструктивная форма (панкреатонекроз), который может быть:

9]1. Мелкоочаговый панкреонекроз.

9]2. Среднеочаговый панкреонекроз.

9]3. Крупноочаговый панкреонекроз.

9]4. Тотально-субтотальный панкреонекроз.

9] :)

#55 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 21:14:24

буквально неделю назад проходило в новостях, что какой-то хер, вроде, отсудил обратное
а вообще 30 лет для гостайны - это просто смешно, так смешно, что плакать хочется :wall:

Если я не ошибаюсь, истории болезней пациентов следует хранить 50 лет. Государственная тайна отдыхает.

#56 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 263 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 08.02.2013 - 21:15:47

Я в этом почти не сомневаюсь. И не стал бы я ему отвечать, но больно уж монета интересная...

По стилю написания, на Леонардо не похож :rolleyes:

#57 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 08.02.2013 - 21:17:11

В тонкостях панкреатита я разбираюсь, хотя и не врач. К счастью, пока разбираюсь только в начальных его стадиях. :invalid:

#58 Lev

Lev

студент

• Коллекционер
  • 68 сообщений
середняк

Отправлено 08.02.2013 - 21:23:32

Токсическое воздействие алкоголя и его суррогатов – главная причина возникновения панкреатита сегодня. :smoking:

#59 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 21:27:39

1. острый панкреатит

2. острый рецидивирующий панкреатит

3. хронический панкреатит

4. обострение хронического панкреатита

По характеру поражения железы (объём поражения железы — размер участка некроза железы), различают:

1. Отечная форма (некроз единичных панкреатоцитов без образования островков некроза).

2. Деструктивная форма (панкреатонекроз), который может быть:

9]1. Мелкоочаговый панкреонекроз.

9]2. Среднеочаговый панкреонекроз.

9]3. Крупноочаговый панкреонекроз.

9]4. Тотально-субтотальный панкреонекроз.

9] :)

И что? Перефразируя профессора Преображенского, скажу так - не употребляйте за обедом медицинской литературы.
В практическом отношении имеет значение лишь дифференциальная диагностика острого панкреатита от панкреанекроза. То есть вопрос сводится к тому, что предпочесть - интенсивную терапию, или оперативное вмешательство с последующей интенсивной терапией. Вся остальная мудистика в вопросе классификации это меряние писек разными медицинсками школами. Что касается хронического панкреатита, он требует лишь диеты и отказа от алкоголя. И, кстати, любой хронический алкоголик расскажет Вам о нём больше, чем Ваш опытный доктор.

#60 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 21:40:48

.Lev...Вы или продуманый тролль до мелочей...или умный , адекватный индивидуум.., интернет и выдержки из него не катят...У Вас же своя тема...троллинг..Сколько новичков и глупых вопросов было на ЦФН..?...даже и не припомнить...всем давался ответ , подсказки , направления по теме..Вы же пришли на форум с вопросом...вам ответили..Если , что-то в ответах не по душе Вам------меняйте форум..может где и найдутся адекваты готовые обсудить с Вами панкреотит , чумку , демографический взрыв в Анголе , поппуляцию медведей....только не сюда...С Уважением пока есще...

#61 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 21:52:33

Токсическое воздействие алкоголя и его суррогатов – главная причина возникновения панкреатита сегодня. :smoking:

так я не понял, чё терь не пить что ли? хуйня какая-то, право слово

#62 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 21:59:18

Предлогаю пить , употреблять , как кому здоровье позволяет...а тему закрыть нахрен...

#63 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 22:01:23

.Lev...Вы или продуманый тролль до мелочей...или умный , адекватный индивидуум.., интернет и выдержки из него не катят...У Вас же своя тема...троллинг..Сколько новичков и глупых вопросов было на ЦФН..?...даже и не припомнить...всем давался ответ , подсказки , направления по теме..Вы же пришли на форум с вопросом...вам ответили..Если , что-то в ответах не по душе Вам------меняйте форум..может где и найдутся адекваты готовые обсудить с Вами панкреотит , чумку , демографический взрыв в Анголе , поппуляцию медведей....только не сюда...С Уважением пока есще...

Да ладно, клоуны в паузах представления необходимы. Если бы Форум свёлся к обсуждению градуса наклона буквы Зю в штемпельной разновидности по каталогу Иванова, грош была бы ему цена. Слава Богу администрация Форума это понимает.
Пы.сы. Лев, на счёт клоунов это не конкректно к Вам.

#64 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 08.02.2013 - 22:03:33

Предлогаю пить , употреблять , как кому здоровье позволяет...а тему закрыть нахрен...

Зачем закрывать? Под такую тему коньячок неплохо идёт. Жаль, мне сейчас нельзя.

#65 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 22:04:49

Какой закрыть, эвона сколько акынов появилось, я уж думал повымерли все, ан нет, не оскудела Святая земля талантами, как и белорусская

#66 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 09.02.2013 - 00:20:08

Это современный закон, не имеющий обратной силы.

Все современные законы не имеют обратной силы, а в особенности те из них, к-рые регулируют ввоз-вывоз монет, отчеканенных до вступления в силу этих законов. :P

#67 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 770 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 10.02.2014 - 19:50:50

Если я не ошибаюсь, истории болезней пациентов следует хранить 50 лет. Государственная тайна отдыхает.

Это только в том случае, если историю болезни не профукают "специалисты регистратуры".

Каждый год (как иду на медосмотр) заводят новую историю моих болезней...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей