Перейти к содержимому

Фотография

Докопались

Д.Медведев предлагает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#26 golem

golem

бакалавр

• Коллекционер
  • 138 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.02.2013 - 15:15:16

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста. Дейтвия органов при обнаружении меня, 1) на поле с МД в руках (на него вроде пока лицензия не нужна) 2) с пустыми карманами 3) с чеком на золотое колечко в зубах, которое купил ну так месяцев 5-7-9 назад и вчера моя жёна его здесь потеряла - вот и ищу

#27 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 07.02.2013 - 15:21:28

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста. Дейтвия органов при обнаружении меня,
1) на поле с МД в руках (на него вроде пока лицензия не нужна)
Случайно подскользнётесь, и, упав на МД, сломаете себе руку и получите закрытую черепно-мозговую травму.
2) с пустыми карманами
К своему удивлению обнаружите в них 200 гр героина.
3) с чеком на золотое колечко в зубах, которое купил ну так месяцев 5-7-9 назад и вчера моя жёна его здесь потеряла - вот и ищу
Потеряете и чек тоже.

Предположу, что так...

#28 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 07.02.2013 - 15:23:14

К сожалению в России не прецедентальная судебная система...

это все слова, которые все знаю с детства, но к сожалению, не все знают, что

медленно открываю первое попавшееся, гребаную википедию

В России прецедент официально не является источником права, хотя на практике решения вышестоящих судов часто принимаются во внимание при разрешении споров. Роль прецедента в некотором смысле выполняют постановления Пленумов Верховного и Высшего Арбитражного судов по отдельным вопросам правоприменения. Руководящая роль толкования правовых норм в данных постановлениях, а также Обзоров судебной практики, утверждённой Президиумом Верховного Суда РФ или распространённой письмами Высшего Арбитражного Суда РФ закреплена статьями 126 и 127 Конституции РФ. Кроме того, судебный прецедент предыдущих решений прямо закреплён в конституционном судопроизводстве Федеральным конституционным законом «О Конституционном Суде РФ» (ст.43 ч.3, ст.47.1. и ст.75 п.9) и и законами об уставных (конституционных) судах субъектов РФ. Необходимо отметить, что в силу ст.15 ч.4 Конституции РФ, законов о ратификации положений и протоколов Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, суды Российской Федерации обязаны руководствоваться толкованиями Конвенции изложенными в решениях (постановлениях) Европейского Суда по правам человека при вынесении собственных решений, что придаёт им характер судебного прецедента.

#29 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 07.02.2013 - 15:29:48

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста. Дейтвия органов при обнаружении меня,
2) с пустыми карманами
3) с чеком на золотое колечко в зубах, которое купил ну так месяцев 5-7-9 назад и вчера моя жёна его здесь потеряла - вот и ищу

гы, обожаю такие вопросы, слушай - как только все это ты расскажешь менту, тебе прилетает в ухо, тебя пиздят, ломают МД, крутят, закрывают в КПЗ
пока ты отсиживаешь положенное по закону при задержании, к материалам административного дела подшивается 15 рапортов от уважаемых майоров, о том, что при попытке проверить у тебя документы, ты оскорблял уважаемых майоров, накидывался драться и одного даже укусил за нос

и это нормальная защитная реакция - ну не знают они, что делать с такими умными :hysterical: :hysterical:

#30 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 07.02.2013 - 15:38:30

2) с пустыми карманами

здесь интересен другой вопрос, по пути на дачу знаю одно местечко, где 3 десятка ямыпо пояс и рыли там видимо люди, из которых гвозди можно делать

кладуху подняли, Грозного

так вот культурный слой там не просто поврежден, его видимо с чайным ситечком перебирали козлы какие-то

еду на дачу и останавливаюсь поссать на ентом поле и тут засада, стоять - руки в гору
в машине МД и лопата и 4 бухих колхозника пальцем показывают, да мол, энтот копал, у-у ирод
и это уже УК

#31 fomkako

fomkako

главный научный сотрудник

• Заблокированный
  • 923 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 07.02.2013 - 15:52:46

Эххх веселуха начнетъся :)

#32 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 08.02.2013 - 08:03:50

на ревью тема с адресами и текстами уже отправленных писем
кому не безразличен коп - чиркните письмецо, да и отправьте его заказным Вове с Митей

Сообщение отредактировал Лика-33: 06.10.2015 - 23:55:25
2.9.3

#33 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 08.02.2013 - 10:32:18

МОДЕРАМ ПРОШУ НЕ ТЕРЕТЬ ССЫЛКУ НА ПОСТОРОННИЙ РЕСУРС
ЗДЕСЬ ДЕЛО ВСЕ-ТАКИ ИНОЕ

Сосед, ссылку не будем тереть, но потратив несколько дней на прочтение той темы понял для себя - там талдычат о каких-то 3млн.копарей. Из этих миллионов половина не знает про грядущие перемены, 20% не парятся проблемой, 20% не смогут/не захотят написать. И остается несколько процентов людей, для которых коп сродни рыбалке, охоте, грибам. Но их мало и даже групповое самосожжение самых отъявленных защитников копарьской братии под стенами государственной думы ничего не даст.

#34 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 08.02.2013 - 11:03:14

здесь интересен другой вопрос, по пути на дачу знаю одно местечко, где 3 десятка ямыпо пояс и рыли там видимо люди, из которых гвозди можно делать

кладуху подняли, Грозного

так вот культурный слой там не просто поврежден, его видимо с чайным ситечком перебирали козлы какие-то

еду на дачу и останавливаюсь поссать на ентом поле и тут засада, стоять - руки в гору
в машине МД и лопата и 4 бухих колхозника пальцем показывают, да мол, энтот копал, у-у ирод
и это уже УК

:) Ну это обстоятельства из серии-"Шёл вижу мужик лежит,подошёл дышит-гляжу нож в боку.Рукоятку потрогал-глубоко засадили,не стал вынимать.Вызвал скорую....." Хоть возможно и правда,но звучит очень неправдоподобно. Остаётся только посочувствовать такому "везунчику".

#35 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 08.02.2013 - 11:54:00

Сосед, ссылку не будем тереть, но потратив несколько дней на прочтение той темы понял для себя - там талдычат о каких-то 3млн.копарей. Из этих миллионов половина не знает про грядущие перемены, 20% не парятся проблемой, 20% не смогут/не захотят написать. И остается несколько процентов людей, для которых коп сродни рыбалке, охоте, грибам. Но их мало и даже групповое самосожжение самых отъявленных защитников копарьской братии под стенами государственной думы ничего не даст.

спасибо, за понимание
оно конечно все верно, но это не значит, что надо сидеть на жопе ровно
просто я вижу этот закон в действии и его последствия

рыбаки ведь отстояли свои права, частично
так ведь каждого из них можно назвать браконьером и черным рыбаком, если он рыбу продавать понесет :cool:

#36 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 595 сообщений
Prf69

Отправлено 08.02.2013 - 12:10:54

Ну дык вы ж не рыбаки, етить... Даже лица на фотографиях замазываете, словно уголовники. Любой посмотрев на такое скажет, что чуваки занимаются незаконным, что бы они не говорили. А потом удивляетесь, почему масс-медийных фигур нет. А мы, рыболовы, (хотя я и к рыболовной, и к копарской братии плотно отношусь) стараемся максимально засветиться во всех масс-медиа, чтобы когда настанет година лихая, выйти таблом поторговать и чтобы узнавали. Хотя большинство узнаваемых морд не ходило никуда. они просто заметки писали и в зомбоящике комментировали. Цессарский, который народ на бунт поднял, фигура хоть и публичная, но не очень узнаваемая. Хотя, бунтовали-не бунтовали, все равно получили тот закон, который и опротестовывали, только запутанный донельзя, и еще более противоречивый. Кто мешает копарям поднять народ? Выводите на площадь массы, может кто-то пойдет. Скорее нет, все зафотошопят лица опять.

#37 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 595 сообщений
Prf69

Отправлено 08.02.2013 - 12:13:13

Кстати, я еще полгода назад договорился с НТВшниками, программу сделать и в каком-нить "расследовании" показать. И что? Ответ - ничего. Да не надо нас показывать, да не надо внимание привлекать. Аллес. Приехали. Против запущенной пропагандистской машины ("Как? Ты за копарей? Значит ты за разграбление и вывоз нашего Великого Исторического Наследия! Ату его!")

#38 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 08.02.2013 - 13:02:46

Кстати, я еще полгода назад договорился с НТВшниками, программу сделать и в каком-нить "расследовании" показать. И что? Ответ - ничего. Да не надо нас показывать, да не надо внимание привлекать. Аллес. Приехали. Против запущенной пропагандистской машины ("Как? Ты за копарей? Значит ты за разграбление и вывоз нашего Великого Исторического Наследия! Ату его!")

Ну и абсолютно логично. И правильно. Компанию поднимать против чего? Против ограничения грабительских раскопок и уничтожения культурных слоёв? Тёплое с мягким не будем путать. Закон подводится под эту формулировку,вот и поглядим каков он будет. Возможно архи сами плакать будут-мы ведь тоже глаза имеем и кое кому жизнь в состоянии попортить. Чисто в их королевстве?
А чем законопослушные граждане,знающие права и законным путём приобретшие свои игрушки для приятного времяпровождения,под подобные формулировки подпадают? Может запретим холодильники-они вроде там чего-то вредное выделяют,или автомобили отнимем с правым рулём....Как это возможно сделать по вашему? Да НИКАК. Это МОЁ имущество,я могу его использовать в рамках дозволенного законом. Каким законом возможно ограничить использование детектора металла? Запретить их вовсе? Или что? Вот и хочется мне поглядеть чего могут они вообще родить,а уж потом выводы делать. Бороться с законами направленными на сохранение исторических ценностей государства заведомо глупая затея,а именно на этом поле и ведётся мутная игра. Вовлекаться в неё да ещё и на стороне мнимых злых сил никакого желания.

#39 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 595 сообщений
Prf69

Отправлено 08.02.2013 - 13:08:32

Может запретим холодильники-они вроде там чего-то вредное выделяют,или автомобили отнимем с правым рулём....Как это возможно сделать по вашему? Да НИКАК. Это МОЁ имущество,я могу его использовать в рамках дозволенного законом. .

Ой, да это как раз проще простого. Собственно, то что не касается холодильников, уже сделано. А имущество можно использовать в рамках закона, пока закон не изменили или суд не решил. Судя по абсурдности законов "Взбесившегося принтера" скоро чего-нибудь еще напридумывают, только дай.

#40 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 08.02.2013 - 13:14:57

Ой, да это как раз проще простого. Собственно, то что не касается холодильников, уже сделано. А имущество можно использовать в рамках закона, пока закон не изменили или суд не решил. Судя по абсурдности законов "Взбесившегося принтера" скоро чего-нибудь еще напридумывают, только дай.

Вот и поглядим чего там принтер родит. А пока бороться не с чем. Против законопослушных граждан ничего не направлено-а я именно такой и прав своих нарушать не дам. По крайней мере без боя.
а пока:
"словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам!" :)

#41 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 08.02.2013 - 13:49:46

Ну дык вы ж не рыбаки, етить... Даже лица на фотографиях замазываете, словно уголовники. Любой посмотрев на такое скажет, что чуваки занимаются незаконным, что бы они не говорили.

я свое лицо не замазываю на фотках
родная фотка в профиле стоит
чо так, опять всех "под одну гребенку"
чужие морды да, замазываю, это проще, чем бегать за человеком и просить его разрешения
мы же культурные все
а уж уголовники они там, противозаконное или нет - ни твоя и не моя прерогатива решать
вон Пино замазывает лицо, но я не думаю, что он фанат Раскольникова, может прыщ выскочил или лицо после вчерашнего еще не надышалось кислородом

а поднимать народ на улицы опасно
и я не советовал бы этого делать даже в сети
майор не дремлет
так, вместо МД, можно на пару лет топор получить и не такой удобный как Fiskars

#42 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 08.02.2013 - 19:04:55

все немного изменилось - теперь это голосование под открытым письмом
для тех кто отслеживает тему - на сегодняшний день законопроект передан в комитет по культуре ГД

Сообщение отредактировал Лика-33: 06.10.2015 - 23:55:55
2.9.3

#43 Dr.Ser

Dr.Ser

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 543 сообщений
  • Имя, отчество:Михалыч
MS63

Отправлено 08.02.2013 - 19:22:21

Про подписывание всяких писем и прочее... Всё это буря в стакане воды. Имхо начинать надо с малого. Нормально и адекватно вести себя на копе. Не хамить аборигенам , не оставлять за собой ям , поднятый металломусор забирать или стаскивать к ближайшему столбу (чтобы человек скотина не поранились). Обходить стороной курганы , кладбища и т.п. Чтобы люди видели , что мы не маргиналы-гробокопатели-мародёры , а обычные нормальные люди. Тогда и участковому никто звонить не станет , а следовательно - и проблем с УК/АК. И лицо своё в форуме не стыдно будет показать.

#44 kolbaser

kolbaser

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 08.02.2013 - 19:37:33

читали законопроект?

#45 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 08.02.2013 - 19:42:25

Имхо начинать надо с малого. Нормально и адекватно вести себя на копе.

Поздно пить Боржоми. Везде, где мне удалось побывать в прошлом году, на всех полях я видел огромные незакопанные лунки. Такое чувство, что за собой закапывают только искатели "старой школы", молокососам 20-30-тилетним давно на всё и на всех плевать.

#46 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 08.02.2013 - 20:37:28

Поздно пить Боржоми. Везде, где мне удалось побывать в прошлом году, на всех полях я видел огромные незакопанные лунки. Такое чувство, что за собой закапывают только искатели "старой школы", молокососам 20-30-тилетним давно на всё и на всех плевать.

Эт точно.море незакопаных ям.хотя на форуме все в грудь себя бьют.стыдуха.

#47 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.02.2013 - 20:40:19

ты ещё под Калугой не был. есть там такой Бульдозер

#48 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 10.02.2013 - 04:54:48

Ну вот представилось, как опера сидят в засаде и ждут..."палка" конечно может и будет, только "кривая" - в зачёт не пойдет...а значит или "пепсы" дикие или участковые будут по этой статье работать...чистая "провинциальная" статья...но если кто по Москве по ней пойдет первый - тот наверное будет "Лохом года"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей