Перейти к содержимому

Фотография

Угадайте кто на фотках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 03.02.2013 - 16:54:36

Возраждаю конкурс. Поставлю 9 фотографий, все 9 с людьми имеющими, или имевшими непосредственное дело с нумизматикой подавляющее большинство из них с русской нумизматикой. Узнавшему всех дам в подарок рубль 1924 года. По ходу узнаваний или гаданий буду давать подсказки и наводки. №1 P5220318.JPG №2 P5220320.JPG №3 R10_16_02.JPG №4 Russia 24.JPG

#2 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 974 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 03.02.2013 - 17:02:22

А В.В Биткин на этих фотографиях есть?

#3 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 830 сообщений
Prf70

Отправлено 03.02.2013 - 17:04:07

№5057Pet.jpg №6088Pet.jpg №7169Pet.jpg №8174Pet.jpg №9203Pet.jpg

#4 NS97

NS97

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 311 сообщений
Prf69

Отправлено 03.02.2013 - 17:16:00

Усатый мужчина на нескольких фотографиях - это автор "Complete Catalog of Four Ducat Coins with Bulgarian Counterstamps under the names of Alexander II of Russia, Franz Joseph of Austria, Ferdinand I of Bulgaria, Boris III of Bulgaria".

#5 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 03.02.2013 - 17:18:41

то бишь Александр Басок

#6 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 03.02.2013 - 17:20:02

Возраждаю конкурс. Поставлю 9 фотографий, все 9 с людьми имеющими, или имевшими непосредственное дело с нумизматикой подавляющее большинство из них с русской нумизматикой. Узнавшему всех дам в подарок рубль 1924 года. По ходу узнаваний или гаданий буду давать подсказки и наводки.

№1 P5220318.JPG
№2 P5220320.JPG
№3 R10_16_02.JPG
№4 Russia 24.JPG

Так значит вы из Чикаго.

#7 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 03.02.2013 - 18:58:19

Лика, большое спасибо. Безусловно все фотографии из моих личных аьбомов, тоесть на всех них есть я. Хоть и признателен и немножко тронут, но в зачёт это идти не сможет. Сделаю условия чуть проще. Если женщина на фотографии жена известного нумизмата, то её определять не обязательно, но если она сама известный нумизмат, то другое дело. Биткина на этих фотографиях нет. Повторю, тут все НУМИЗМАТЫ которых я очень уважаю и, конечно же нельзя всех подряд называть дузьями. Друг это очень почётное и дорогостоящее звание, но тут все кто ко мне как и я к ним относились дружески, чуть больше чем знакомые. На фотографии №5 крайнего справа определять не надо, а на фотографии №9 соглашусь на определении трёх человек до этого не засвеченых на предыдущих фотографиях.

#8 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 04.02.2013 - 03:16:15

А куда делся комментарий герра Штирлица о том, что на фото номер 4 стоят Уздеников и Ширяков.

#9 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 545 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2013 - 04:23:25

А куда делся комментарий герра Штирлица о том, что на фото номер 4 стоят Уздеников и Ширяков.

Туда же, куда и все комментарии во всех темах за тот вечер. В небытие.
Также на первом фото был опознан Брекке.
Остальные... Гадать не хочу, чтобы случайно никого не обидеть неправильной версией. Уверен, что фамилии этих людей мне известны, но в лицо, увы, я их не знаю. Даже если видел их где-то на фото, моя хреновая память на лица не позволит это вспомнить.

#10 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 04.02.2013 - 11:03:58

Погадаю ещё, есть ли здесь Казаков В.В?

#11 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 04.02.2013 - 11:07:34

из соображений симметрии и одномоментности, если на первом фото Брекке, то на втором, наверное, Баккен

#12 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 04.02.2013 - 11:18:50

Туда же, куда и все комментарии во всех темах за тот вечер. В небытие.
Также на первом фото был опознан Брекке.
Остальные... Гадать не хочу, чтобы случайно никого не обидеть неправильной версией. Уверен, что фамилии этих людей мне известны, но в лицо, увы, я их не знаю. Даже если видел их где-то на фото, моя хреновая память на лица не позволит это вспомнить.

Мне кажется, что это не он.
Вот его фото в 1971 году

Прикрепленные изображения

• Brekke.jpg

Сообщение отредактировал kozhikhov: 04.02.2013 - 11:19:07

#13 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 04.02.2013 - 13:38:12

увидел Ширякова, Узденикова, Дурова и Калинина

#14 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 695 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 04.02.2013 - 14:29:49

Узнал только В.В. Узденикова, и то лишь потому, что лично был знаком. :sorry: С остальными не встречался

#15 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2013 - 15:10:54

По порядку: Конечно же на фото №1 Брекке, и не сомневайтесь Кожиков 45 лет тому назад мы все выглядели по-другому. Romanold-y я в тот раз сказал, что это не Томми Баккен, но дал наколку что и ход мысли и направление правильные. На фотографии ГИМа конечно же Уздеников, Ширяков и Дуров, но кроме них есть ещё два человека. Соглашусь что молодой человек на первом плане фалерист, и соглашусь исключить его кандидатуру из конкурса но вот женщину в центре вы должны узнать. Обидно что кроме Марата Максимыча Дурова никто не узнал. Помимо выдающегося фалериста он ещё и Нумизмат, каких в мире очень мало. Ещё обиднее что кроме Марата Максимыча никто не узна Калинина. Казакова на этих фотографиях нет, хотя у меня есть фото и с ним.

#16 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 04.02.2013 - 20:45:51

Не случайно я моместил эту тему в Террариуме, но кто-то из модераторов перенёс мою тему сюда. Конечно же персонажи на фотографиях заслуживают самого почётного места на форуме, Понимаю почему это было сделано и не только заметил но и благодарен за удаление постов двух клоунов. Я хотел быть в террариуме именно чтобы таких как эти двое и им подобные и называть теми терминами которых считаю они заслуживают и посылать их туда, куда мне кажется они заслуживают пойти, где мне разрешается выражать свой гнев на том русском языке на каком я и говорил и говорю сегодня. На языке Юза Алешковского. Но действительно..... зачем следить грязной обувью в чистом доме. Предлагаю всем кто меня не любит, не участвовать в этой теме, проходите мимо, как будто этой темы и нет. Считайте что никого из показаных людей я не знаю, ни с кем никогда не видился и всё это я нафотошопил. Живите счастливо. Как бы временное перемирие. Алексей, польщён что вы упомянули обо мне как об авторе. Я действительно очень горжусь своей маленькой книжкой. Очень много души я в неё положил. Те кто знает эту тему, понимает какой огромный скачёк в информации известной до неё она несёт и понимает что больше чем там, информации уже никогда не будет. Я даже не боюсь сделать предсказание что недалёк тот день когда в России все будут хотеть эти монеты. Пока что все мои предсказания по поводу русской нумизматики подтверждались и уверен что подтвердится и это. Я расцениваю ваше упоминание как комплимент и мне очень приятно слышать комплимент от специалиста которого я считаю САМЫМ знающим чешуйщиком на этом форуме, а возможно и вообще, по крайней мере в царской чешуе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей