Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

мы друг друга правильно поняли или я совсем заработался... дебеторская задолженность это когда не я банку должен, а банк мне. тоесть переплатил я за какую то услугу.

как это программы так настроены чтобы блокировать счета людей в том случае когда банк им должен денег. специально чтоли чтобы долги людям не возвращать. так чтоли? если реально такая программа существует то её написал имбицил и ваш случай ещё более показательный чем мой.

когда ты банку должен, то у тебя по отношению к банку кредиторская задолженность. а у банка по отношению к тебе дебиторская. и дебиторской задолженностью банк называет твою задолженность ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ты банку должен, то у тебя по отношению к банку кредиторская задолженность. а у банка по отношению к тебе дебиторская. и дебиторской задолженностью банк называет твою задолженность ему.

я не бухгалтер. так что мне пофиг как банк там это называет, но смысл был таков что банк должен мне и при этом курица не разобравшись в понятиях дебеторская кредиторска и увидив слово "задолженность" взяла и заблокировала счёт.

мне простительно попутать понятия, если я их даже и попутал сейчас в своём рассказе, а человеку который работает в банке нет. посему считаю это явным идиотизмом.

не выдержал. порыл

"Дебиторская задолженность (англ. Accounts receivable (A/R)) — сумма долгов, причитающихся предприятию, фирме, компании со стороны других предприятий, фирм, компаний, а также граждан, являющихся их должниками, дебиторами[1]. Что соответствует как международным, так и российским стандартам [бухгалтерского учёта."

тоесть всё правильно я сказал. ;)

а что там по твоему мнению банк считает, так это получается только твоё мнение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не бухгалтер. так что мне пофиг как банк там это называет, но смысл был таков что банк должен мне и при этом курица не разобравшись в понятиях дебеторская кредиторска и увидив слово "задолженность" взяла и заблокировала счёт.

мне простительно попутать понятия, если я их даже и попутал сейчас в своём рассказе, а человеку который работает в банке нет. посему считаю это явным идиотизмом.

скорее всего "курица" налог не с 40 тысяч просила, а с 20. Поскольку автомобиль был в собственности менее 3х лет и его продажа считается доходом и облагается НДФЛ

не выдержал. порыл

"Дебиторская задолженность (англ. Accounts receivable (A/R)) — сумма долгов, причитающихся предприятию, фирме, компании со стороны других предприятий, фирм, компаний, а также граждан, являющихся их должниками, дебиторами[1]. Что соответствует как международным, так и российским стандартам [бухгалтерского учёта."

тоесть всё правильно я сказал. ;)

а что там по твоему мнению банк считает, так это получается только твоё мнение ;)

я сказала то же самое, если внимательно прочтешь мой пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скорее всего, а именно с 40. да и если бы с 20, то была бы послана туда же читать закон. не отдал ни копейки и полностью прав.

ну и про внимательно прочтёшь. возьми моё повествование и прочти. ;)

"звоним разбираться. мол что случилось? курица отвечает - у вас ребята дебеторская задолженность, вот и заблокировали. типа как погасите так и разблокируем."

так что всё правильно я рассказал. путаешь мну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, всё скатилось к обсуждению на тему «Эта страна» ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то шрифт поменял, или меня глючит?

видно, не у ВАС одного

тема в аукционе

post-22261-0-35197000-1363410364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть всё правильно я сказал. ;)

а что там по твоему мнению банк считает, так это получается только твоё мнение ;)

Если предприятие пользуется привлеченными или заемными средствами, то оно имеет кредиторскую задолженность перед другими организациями или отдельными лицами, которые являются кредиторами этого предприятия. Если предприятию (в нашем случае банку) должны другие организации или отдельные лица, то этих должников называют дебиторами (т.е. нас с вами), а их задолженность предприятию (банку!) - дебиторской. Дебиторы должны предприятию, а кредиторам должно само предприятие. Слово "дебет" образовано от латинского "debet", что означает "должен", а "кредит"- от латинского слова "kredo", что значит " верю".

Так что, Алика правильно Вам пояснила.) По крайней мере, в моем случае именно из-за этого закрыли счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно, не у ВАС одного

тема в аукционе

ссылочку дай пожалуйста на этот аукцион. картинка это всё здорово, но хочу своими глазами посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, Алика правильно Вам пояснила.) По крайней мере, в моем случае именно из-за этого закрыли счет.

у МЕНЯ дебеторская задолженность перед банком. банк должен мне. вроде же всё правильно написал, а алика меня путает и вас путает тоже. да чёрт с ними с этими бухгалтерскими замороками.

идея такова что банк должен и ещё и блокирует счёт. смысл крайнего идиотизма ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ дебеторская задолженность перед банком.

Но это и значит , что Вы банку должны! Разберитесь там. Иначе бы счет не закрыли. А в моей ситуации абсурд, что из-за 2 копеек закрыли...впрочем Вы правы, чёрт с ними. Это так, отступление от темы, не будем ветку больше засорять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2013 в 11:40, El Administrattore сказал:

ссылочку дай пожалуйста на этот аукцион. картинка это всё здорово, но хочу своими глазами посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это и значит , что Вы банку должны! Разберитесь там.

да старая это тема. даже время тратить лень.

ну а чтобы стало ясно до конца - банку я не могу быть должен впринципе, ибо не беру у него ни чего и брать в этой стране под тот процент который предлагает банк не буду. исключение если совсем выживу из ума.

чтобы вернуться к нашей теме.

подытожу.

ни какой защиты скрытие торгашной ветки от анрегов не даёт ни покупцам ни продавцам. если кому то нужно читать её с нехорошим умыслом, то он это делает уже давно. так что марс себя надеждами о мифической защищённости тешит ;)

про налоги и т.п. ни кто не платил из частников налоги с продажи монеток и платить не собирается. так было, есть и будет до тех пор пока за это торгашество не возьмутся и закон не напишут другой.

ну а когда его напишут, то ветку нужно будет не от анрегов прятать а вообще удалять от греха подальше. будем тогда крестиком вышивать а не монеты и кресты покупать. всяко блаже крестиком вышивать чем варюжки шить ;)

я считаю что можно смело открывать. ну а чтобы притока левых торгашей небыло, просто поднять планку для написания постов в продаже. вот и всё. и страницы будут, и люди будут и те кто торговать намерят, вынуждены будут вести активную форумную жизнь. сплошные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 16.03.2013 в 12:17, Лика-33 сказал:

 

дык пост гляньте. человек просто в тему скопировал коды прилегающих кнопок с других ауков. нужно просто открыть его пост и удалить лишний код. это проблемма не форума а именно темосоздателя.

можно порыться в настройках и попробовать отключить хтмыль в постах. теоретически должно игнорить и не отрабатывать код. однако форум тут не причём. он умничка. что ему в пост тс воткнул, то он по честному и отобразил.

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 16.03.2013 в 08:06, Gr@nD сказал:

видно, не у ВАС одного

тема в аукционе

Со своим я разобрался глюком, а это ТС просто скопировал неудачно

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ дебеторская задолженность перед банком. банк должен мне. вроде же всё правильно написал, а алика меня путает и вас путает тоже. да чёрт с ними с этими бухгалтерскими замороками.

идея такова что банк должен и ещё и блокирует счёт. смысл крайнего идиотизма ясен.

почитайте http://www.audit-it.ru/articles/account/buhaccounting/a6/43912.html , пока Вы не разберетесь с банком, желательно не через выкидывание притензий, сумма долга будет расти, и когда банк захочет он все с Вас взыщет, еще и с %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка вместе с кодом копируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока Вы не разберетесь с банком, желательно не через выкидывание притензий, сумма долга будет расти, и когда банк захочет он все с Вас взыщет, еще и с %

нечего там читать. история была лет 6-7 назад. давно всё решено.

банк был должен куму денег, но счёт заблокировали ибо девочка работница не разобралась в словах дебеторская кредиторская и т.п. (наверное такая же подкованая в этой теме как я и :) )

приехали, в банк, поржали, перед нами извинились и счёт разблокировали. списали всё на то что девчушка молодая, давича замуж вышла, всю ночь не спала, вот и накосячила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - после какого кол-ва постов у пользователя появляется возможность ставить ему + / - в репу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему + / - в репу?

если ЕМУ в репу то после первого поста.

если вопрос про то когда пользователь может ставить плюс или минус то новички могут ставить сразу же 1 плюс за 24 часа, и 0 минусов.

дальше всё зависит от группы в которой находится пользователь.

групп много и у каждой свои настройки по возможности ставить вообще и по колличеству позитивных и негативных оценок в 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно - суть вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрин забыл :blush:

post-25043-0-91080400-1363450205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна загадка: репа +1, но плюсов ей оставляли двое...

post-25043-0-69689500-1363450429_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно - суть вопроса

вы про какие плюсы говрите? про торгашню или про лайки обычные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна загадка: репа +1, но плюсов ей оставляли двое...

ссылку на профиль прикладывайте. искать и додумывать ни сил ни желания. упростите мне жизнь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ которые не за торговлю. Ссылка на профиль:

http://coins.su/forum/index.php?showuser=27128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru