Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

Ну так это не свойство форума, а настройка браузера.

Неужели не понятно?

Понятно). До Вас выше объяснили, Вы , наверно, не прочитали просто.

Открою секрет - большинство браузеров умеет открывать в новой вкладке по тапу по средней кнопке мыши (которое колесико) и так же закрывать вкладку по тапу на названии ;)

А вот за это спасибо! Не знала, а так просто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, объясните тогда нам "сирым", что вы подразумеваете под словом Глюки?

Через голову тоже никто не прыгает, Нахал, ещё в 36 посте этой ветки оставил для вас сообщение

Да, и ещё, ни чего личного....Не в упрёк, но в назидание. :toy: Пришёл Виталик и без лишних слов и тирад, молча исправил глюк с заголовками и отремонтировал кнопку "жалоба" нуждающимся. За что ему почет и уважение.

чтобы миллион постов не плодить, напишу один но длинный и обовсём ;)

глюки - это то что появилось после переезда ко мне. тоесть в ночь с пятницы на суботу. то что было до этого - это не глюки а косяки которые были.

естественно это не говорит о том что их не нужно исправлять, но и к глюкам появившимся по нашей вине или в виду нашей рабыты это тоже не привяжешь.

краткая история за знакомство так сказать. я 10 лет инженером отработал и поневоле мне приходилось обслуживать бухгалтерии. так вот эти "милые" дамы отчего то искренне верили что инженер это низшая каста и должен подпрыгивать по каждому их чиху. например - у меня 1с вот в это поле пишет не то что я хочу и т.п. всегда говорил что мне плевать на то что там пишет эта её 1с, моя задача сделать так чтобы работал сервер на котором лежат базы эски, работала сеть, работала клиентская машина, а её работа, работать в 1с так она бухгалтер а не я. ежу ясно что ни кто не отменял желание повесить свою работу на другого, но предел то должен быть.

вот вы говорите виталик молодец. сделал кнопочки на форуме и буковки кто то поправил.

да не спорю, конечно молодец. однако ситуация выглядит так - в принтере кончилась бумага, тётечка бухгалтерша бежит к телефону и срочно звонит инженеру ибо у неё отчёт квартальный не печается.

это дурь. а виталик как нормальный человек, просто взял, открыл шкафчик, достал бумагу, сунул в принтер и продолжил свою работу. не нужен тут инженер. конкретный пользователь сам в состоянии решить эту проблему. нормальный решает, ленивый паникует. это я к тому что манипуляшки с пользователями и прочие мелочи которые делаются с помощью админ панели форума модераторами, прекрасно решаются самими модераторами и это правильно ибо они по определению больше меня вкурсе политики приватности на этом форуме.

про открывание линков в новом окне... это уж ребята честное слово перебор. ну при какой тут инженер обслуживающий сервир вообще??? трудно чтоли задавить колесо мыши на ссылке? понятно что не все люди супер уверенные пользователи компьютера, но тут просто нужно учиться... спросить совет друга и т.п. но ни в коем разе не винить инженера или разработчика ПО за то что конечный пользователь просто не разобрался как этим пользоваться.

тепреь за конкретно проведённые работы. сами помните что ночью творилось в пятницу. то там каракули то сям, то завис через каждый пост.

это исправлено. на следующий день форум вис как собака, это исправлено свиду, но нужно копать дальше. не удивлюсь что есть ещё что то и даже вижу намётки по улучшению.

так же на сайте были найдены дырки, такие как файловый менеджер которым некие персонажи могли закачивать и удалять файлы (сами понимаете к каким критическим неисправностям это может привести), откручивающаяся скрытая реклама и кучка линков происхождение которых вполне ясна, а так же с неясным происхождением. всё это нужно было выловить в 50 гигах инфы и прикрыть. вот это важная работа без проведения которой мы снова будем втыкаться в проблеммы описанные на первых листах темы "чё с форумом".

если этими вещами не будем заниматься мы, то все кнопочки, буковки и прочие выравнивалки с красотуличками канут в лету при очередном откате в прошлое, как собственно в последнее время тут переодически и происходило. свидетелем крушения пару недель назад был лично, наблюдал как анрег. вывод: первым делом нужно делать то что действительно важно именно для корректной работы сайта, а мелочи типа сунуть бумажку в принтер прекрасно делают модераторы.

все наши манипуляции не видны обычным пользователям и создаётся вид того что ни черта не делается, однако это не так.

первоочередная и именно наша задача это исправление критических ошибок и залатка уязвимостей, всё остальное нафиг.

ещё раз говорю - посмотрю, будите ли вы вспоминать про буковки в теме и кнопочки у отдельных людей когда в очередной раз форум умрёт и последует откат.

ну и раз все так хотят видить понты вместо реальной работы то пожалуйста ссылку убил. тот кто должен видеть её видит.

бросил рома реальную работу и выполнил несколько пунктов мелочи.

за пять минут засветился в пяти делах по списку. чистой воды показуха. она вам важна? если да, то пожалуйста.

картинку в наш адрес с рыбой на причинном месте уже показывали. так вот реально рыбой этой себя начинаю чувствовать. неприятно. я не раб и рома не раб, давайте как то приоритеты расставлять, относиться друг к другу с уважением и пониманием, научимся разделять важное от второстепенного и видимые понты от реально необходимой проекту работы.

кстати попутно были внесены изменения которые должны положительно отразиться на ранжировании и индексировании сайта.

кто в теме, тот может посмотреть сколько страниц в индексе яши и сколько в гугле. явный признак приблежающегося трындеца. сайтик то довели беднягу. бана яндекс ему не выдал только потому что он реально старый трастовый ресурс. а вы говорите зелёные квадратики ровнять. после бана или смерти с очередным откатом, кого эти квадратики волновать то будут?

дальше. почему рамзес пашет как волк, а я трындю с титовым? многозадачность в данной ситуации это не верное решение. рома взял файло и планомерно его правит, если я начну править параллельно ему то получится что начнём затирать работу друг друга и будет полная неразбериха. так что он занят тем что правит то, что уже нашлось, а я активно юзаю форум, тыкаю везде и всюду в поисках косяков. дальше косяки протоколирую и передаю роме в таск лист.

это правильное построение командной работы над этим конкретным проектом.

к сожалению вышло так что ну ни как мы одновременно с михаилом и ромой не попадёмся онлайн. то одного нету то другого то третьего.

задачу про чат от него получил и вдогонку получил пост от ромы в виде "(02:38:03) Ramzes: слушай, я ему как человеку написал, что мне надо пару дней!!"

так что пока немножечко подождать придётся.

ну и тазики. рома вообще не знает что это такое и с чем их едят. ну не коллекционер он. он чистый технарь.

я по тазикам вообще ни чего понять не могу. то нада, то не нада, то давайте так, то сяк и у каждого своё мнение. нету даже размытого технического задания от главного, а хочется видеть конкретное ТЗ. мол это туда, это сюда и выглядеть должно вот так вот. так что, будет тз будет и его реализация. с уважением александ.

зы. забыл дописать. вчера настраивалась архивация сайта и баз. всякое в жизни бывает, посему лучше день потерять потом за 2 часа долететь ;)

а это время, труд и т.п. нужно настроить, отладить, проверить... конечно ни кто этой работы не замечает... ну за исключением того что сайт начинает подтормаживать во время создания копии ибо потроха очень массивные. и получается что мы не молодцы когда выполняем эту важную работу которую ни кто из пользователей включая самого главного не видит, а козлы из за которых сайт начинает тормозить. так что если кто то думает что ни чего не делается, то это ошибочное мнение. видишь суслика? нет. и я нет, а он есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Для начала, низкий вам поклон за все работы по улучшению форума, видимые и невидимые. Уверен, что форумчане с радостью присоединятся к этой благодарности.

Картинка с рыбой была в мой адрес, а не в ваш. Да, я обратился с просьбой в немного некорректной форме, напоминающей сюжет знаменитой сказки. Но в свое оправдание скажу, что на тот момент еще не был уверен, что вы положительные герои, а не злостные оккупанты. За это я уже приносил свои извинения.

Теперь насчет "мелочей". Не удивляйтесь этим просьбам, и не злитесь. Долгое время Миша был единственным действующим админом на форуме. Да, он обладает массой положительных качеств, но, к сожалению, техническая подкованность к ним не относится. В результате, с момента перехода на новый движок многое работало криво, выглядело по-уродски (это насчет зеленых квадратиков), глючило. А главное - не исправлялось. Почуяв возможность наконец-то всё наладить и украсить, форумчане закидали вас пожеланиями. Вы же сами общаетесь на этом форуме, и наверняка заинтересованы, чтобы всё выглядело красиво и работало исправно. Не думаю, что для того, чтобы прижать зеленые квадратики к правому борту, требуется конкретное ТЗ и чьи-то особые разрешения. Пользуйтесь собственным чувством прекрасного. А по срокам и приоритетам - решать вам. Ну а если не хотите заниматься "мелочами" в принципе - заявите об этом прямо. Тогда просьбы скорее всего прекратятся.

Тазики, магазины, портал - это уже серьезнее, тут только Миша решать должен. И обсуждение этих вопросов, а так же предложения и пожелания, адресуются ему, а не вам. Народ пытается повлиять именно на ТЗ, о выполнении которого Миша будет с вами договариваться.

Эту тему я создавал именно для того, чтобы не было хаоса, чтобы навести порядок в этом потоке пожеланий. А в итоге всё получилось наоборот... :(

Ссылку на файл из ГуглДокс удалите из сообщения, пожалуйста. Это же рабочий документ! Если он будет доступен всем, хаотичные просьбы будут сыпаться и туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум задышал по-новому. И пока у меня нет сомнений в том, что новое = хорошее. К сожалению, ничто новое не рождается сразу - оно рождается в муках. а потому - потерпим! Не то ещё терпели. Пока вижу только положительную динамику. И нет сомнений, чья это заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Для начала, низкий вам поклон за все работы по улучшению форума, видимые и невидимые. Уверен, что форумчане с радостью присоединятся к этой благодарности.

Теперь насчет "мелочей". Не удивляйтесь этим просьбам, и не злитесь. Долгое время Миша был единственным действующим админом на форуме. Да, он обладает массой положительных качеств, но, к сожалению, техническая подкованность к ним не относится. В результате, с момента перехода на новый движок многое работало криво, выглядело по-уродски (это насчет зеленых квадратиков), глючило. А главное - не исправлялось. Почуяв возможность наконец-то всё наладить и украсить, форумчане закидали вас пожеланиями. Вы же сами общаетесь на этом форуме, и наверняка заинтересованы, чтобы всё выглядело красиво и работало исправно. Не думаю, что для того, чтобы прижать зеленые квадратики к правому борту, требуется конкретное ТЗ и чьи-то особые разрешения. Пользуйтесь собственным чувством прекрасного. А по срокам и приоритетам - решать вам.

Ссылку на файл из ГуглДокс удалите из сообщения, пожалуйста. Это же рабочий документ! Если он будет доступен всем, хаотичные просьбы будут сыпаться и туда. :)

кланяться не нужно. не для поклонений мы тут собрались а для совместной работы. каждый должен от этого симбиоза получить то что планирует и общими усилиями надеюсь мы придём к этой целе.

чувства прекрасного у меня нету ;) так что только через тз по решению старшего. порядок так сказать. сами знаете что инициатива наказуема. это не говорит о том что сяду на задницу ровно и буду сидеть, а о том, что прежде чем что то сделать нужно согласовать и только после этого сделать.

какие то необходимые технически вопросы мы не согласовываем. смысла нету. будет выглядеть так же смешно как если бы адрианов спрашивал у меня совета из серии "а покупать ли мне эту монету в коллекцию или не покупать". так что просто берём и делаем руководствуясь своим опытом и знаниями которые у михаила впринципе отсутствуют в виду других интересов и образования.

да и слухи до меня доходят что рассматривается вопрос об обновке движка. будет не будет пока не знаю. тут помазговать нужно. к чему это я? а ктому что выравнивалки и прочее не делаются через админку, нужно взять движёк и в куче файлА найти место где всё это добро выводится, раскумекать, переписать. допустим потратили время и потом последует решение поставить обнову. накатили и снова здорово. мартышкин труд получился.

кто в армии служил прекрасно знает поговорку - не спеши выполнять приказ, обожди пока последует отбой команды. и такие отбои совсем не редкое решение.

ссылку на гуглодокс потёр.

вобщем я тут напылил в седцах. просто от главного в личку пару строк получил. не допёр как их трактовать, посему задело. пыль поднял и тут и в личке. надеюсь что просто неверно его понял. однако и пост выше, тоже не напрасно писался. по крайней мере народ поймёт что не всё так плохо как выглядит на первый взгляд. что есть желание работать и сотрудничать а не просто по варварски выжимать из ресурса последние соки пока яндекс ещё даёт такую возможность. скажу честно, мне как человеку которому ресурс не принадлежит, будет обидно если столько лет труда пойдёт коту под хвост. а был бы он мой, так вообще бы слезами умывался с утра до ночи. оглянитесь вокруг... трастовый ресурс в упадке. откаты каждый месяц. куда это годится? яндекс страницы все повыкинул. в выдаче всякое Г от муд...ка создателя ская911 и т.п. народ читает бред, а то что нужно ни кто не видит. так что... успокаиваемся и начинаем планомерно латать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не ищите врагов там, где их нет)).

Мы заинтересованы не меньше вашего, чтобы всё работало без сбоев.

Уверяю, что никто не стал бы "грузить" вас всякими кнопАчками и букАвками, если бы вы изначально обозначили свою конкретную миссию на этом форуме.

А теперь чего? Что получилось, то получилось.

Но, если вы всё-таки

ни что не вечно под луной, но лично мне хотесь бы тут задержаться ;)

То давайте жить дружно, и делать форум, чтобы он работал в полную мощь, без всяких обид и претензий наездов. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум задышал по-новому. И пока у меня нет сомнений в том, что новое = хорошее.

пока рано говорить о задышал или не задышал. состояние пациента стабильно тяжёлое.

выждать нужно. как бы лучший показатель работы это результат. вот если через 2 недели отката не последует - значит молодцы, все дыры нашли и залатали, если антивирусы пищать у посетителей перестанут, то тоже молодцы, если сухая цифра страниц в индексе с мёртвой точки двинется - вот это будет показатель. так что пока могу сказать только спасибо за добрые слова. давайте ждать... время оно вернее всего всё на свои места расставит и укажет на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То давайте жить дружно, и делать форум, чтобы он работал в полную мощь, без всяких обид и претензий наездов. :beer:

согласен. напылил. виноват. предлагаю отставить красатульки всякие в сторону и по плану действовать. за 2 дня с коллективом и структурой форума разобраться трудно.

понимаю что нам доверия пока нету, однако думаю это временное явление.

про нарезку мелких задачь это рефлекторное отторжение. вот чую что мартышкин труд будет. осмотримся сейчас а потом видно будет. других косяков пока хватает. (да и модеры правят с админки то что могут и у них как я вижу прекрасно это получается.)

вобщем всё вроде решилось само собой и в лучшую сторону. надеюсь и михаил того же мнения и моя пыль ему в личку была такой же излишней как и тут. с уважением александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю что нам доверия пока нету, однако думаю это временное явление.

Доверия не было в первые часы после отката. По понятным причинам. Сейчас всё иначе. Надеемся на вас и уповаем. :)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.на главной coins.su наверху закладки. переместить их на форум

2.лого на роже сайта повесить

3.при тыкании в чат должен открываться чат

4.снять баннер ефимка-справа вверху

5.на его место вернуть баннер моего магазина

6.счётчики поставить на место-они остались на главной сайта но их нет на форуме

7.на http://coins.su/ повесить актуальный Устав ЦФН СССР

8.настроить http://coins.su/foru...putationhistory

9.http://coins.su/links/ закладку грохнуть

от оправданий к работе.

пункт номер 7. что значит на роже? текс исправить на главной или ссылку устав цфн поменять на другой устав? где правильный устав?

пункт номер 8. вижу что история репутации шлёт в воздух. правильную ссылку раскапал. идея что кнопка в профиле должна направлять по правильной дороге ясна. зачем репутация в главном меню? не... мне конечно всё равно... нада так нада, но смысл то в этом есть? у анрегов нету репутации а зареганые могут посмотреть историю изменений чере профиль. может ограничиться поправкой в профиле а кнопку с меню главного вообще убрать за не надобностью.

или я по незнанию путаю историю изменения репутации конкретного пользователя с ещё какой то репутацией. поясните пожалуйста что именно делать?

по остальным невыполненным делам вопросов нет. выполненные зачеркнул, можно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем репутация в главном меню? не... мне конечно всё равно... нада так нада, но смысл то в этом есть? у анрегов нету репутации а зареганые могут посмотреть историю изменений чере профиль. может ограничиться поправкой в профиле а кнопку с меню главного вообще убрать за не надобностью.

или я по незнанию путаю историю изменения репутации конкретного пользователя с ещё какой то репутацией. поясните пожалуйста что именно делать?

по остальным невыполненным делам вопросов нет. выполненные зачеркнул, можно проверять.

Объясняю. Речь идет о списке последних изменений репутаций. Не для конкретного пользователя, а вообще на форуме. Чем полезно? К примеру, человек на форуме прочитал всё в своём любимом разделе, скучает... Заходит в этот список, смотрит в какой теме людям массово повышают или понижает репу, и идет туда потому что там что-то происходит, там интересно. :) Как-то так... Ссылка на этот список должна быть видна всем с главной страницы форума (или вообще с любой страницы, по типу кнопки "Посмотреть новое"). Так оно работало на старом движке.

Про Устав думаю имеется в виду, чтобы он тоже был доступен с главной страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также добавлю, что с помощью этой "истории реп" форумчанин мог быстрее всего узнать кто и за что изменил ему репу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый устав находится здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2013 в 05:37, Vlad_B сказал:

Объясняю. Речь идет о списке последних изменений репутаций. Не для конкретного пользователя, а вообще на форуме. Чем полезно? К примеру, человек на форуме прочитал всё в своём любимом разделе, скучает... Заходит в этот список, смотрит в какой теме людям массово повышают или понижает репу, и идет туда потому что там что-то происходит, там интересно. :) Как-то так... Ссылка на этот список должна быть видна всем с главной страницы форума (или вообще с любой страницы, по типу кнопки "Посмотреть новое"). Так оно работало на старом движке.

Про Устав думаю имеется в виду, чтобы он тоже был доступен с главной страницы.

снача с простого. устав сейчас текстом тут http://coins.su/ прямо в ценре экрана

причём читать могут оба, как зареганые так и анреги (проверял)

вопрос - какой из них правильный и что должны видить. например с второй ссылки текст взять и поместить на рожу (первыю ссылку) или вообще где то есть третий текст который нужно куда то поместить.

поставьте чёткую задачу пока от великого ума и недопонимания, нужное не стёрли и не нужное на это место не положили.

ну и ко второму.

куда вы сейчас тыкаете чтобы посмотреть эту общую репу. линк можно увидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - какой из них правильный и что должны видить. например с второй ссылки текст взять и поместить на рожу (первыю ссылку) или вообще где то

Это пусть Миша прояснит. Логика подсказывает, что на заглавной странице сайта весь этот текст лишний, но он должен быть доступен с главной страницы форума по прямой ссылке (как часть просьбы №1 от Миши, вместе с ценником и т.п.). Но формулировка действительно расплывчатая.

ну и ко второму.

куда вы сейчас тыкаете чтобы посмотреть эту общую репу. линк можно увидать?

В том-то и беда, что сейчас нет такой возможности, соответственно нет и линка. И причину повышения репы никто не может увидеть, даже в личном разделе. А на старом движке всё это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не то. Это личная репа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. чуть позже вычитаю. с уставами таже песня. ну если мне конечно кто работу не упростит по предложенной схеме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на старом движке всё это было.

так вы вспомните ещё что было... что за старый движёк то? форум форуму рознь. может у него и рядом этой функции нету. тут документацию нужно листать. жвижочек то форума специфический ;) это не пхпбб который знают все вдоль и поперёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый устав находится здесь

Хмм... Не видел этой ссылки. Тогда про устав точно надо с Мишей выяснять.

Ссылка на историю реп находится в пункте номер 7. Но сейчас она ведет в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы вспомните ещё что было... что за старый движёк то? форум форуму рознь.

Тоже IP Board был, но версию я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Не видел этой ссылки. Тогда про устав точно надо с Мишей выяснять.

Ссылка на историю реп находится в пункте номер 7. Но сейчас она ведет в никуда.

значит ждём мишу за устав. пусть скажет что и куда скопировать и что где заменить. заменим не проблема.

ну и про историю реп. забудем что было на старом. это не важно сейчас. на новом движке который есть сейчас, хоть ктони будь видил этую самую общую историю реп? репа личкая из профиля не волнует. на неё ссылку нашёл. тут всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже IP Board был, но версию я не помню.

уже кое что. если кто занет как попасть в эту репу пусть напишет. если нет, то "зравствуй документация" и "приятного чтения" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2013 в 06:06, El Administrattore сказал:

на новом движке который есть сейчас, хоть ктони будь видил этую самую общую историю реп? репа личкая из профиля не волнует. на неё ссылку нашёл. тут всё ясно.

Конкретно здесь, именно на этом движке - нет.

Вот, чтобы было понятно о чем идет речь, несколько первых попавшихся ссылок на общую репу из других форумов. Номер движка может не совпадать, но это просто чтобы понятно было о чем идет речь:

http://theoasis.ru/forums/index.php?app=reputationhistory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46902#entry499139

вот это устав

а то что сейчас висит на главной сайта-это древняя версия где всё идёт подряд. сделать красиво-времени не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru