Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

(изменено)

где то натыкался что анреги чатать могут а забаненые нет (чего им в бане то делать как не читать?) причём что то баненые могут читать а что то нет. может это какая то хитрая задумка, но сходу я её не смог понять, посему списал на невнимательность расставляющего права ;)

Меня банили дважды за последнее время. :ireful:

Один раз просто перевели в read-only. Мог читать абсолютно всё, но не мог писать.

Второй раз забанили жестоко. Тупо видел табличку "учетная запись заблокирована до..." и ничего не мог сделать, даже разлогиниться не мог без удаления кукиз.

Думаю, что это зависит от степени кровожадности банящего модератора. Наиболее жестокие из них, наверно, ставят какую-то дополнительную галочку, типа "блокировать учетную запись" или что-то типа того. :angry:

Не понимаю зачем так поступать с людьми, которые не опасны для общества. Разве read-only недостаточно?

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут еще дело в том как все сложилось исторически и как было определено по умолчанию в разных движках + в разных версиях движков

разбираться в том почему так вышло - смысла большого нету.

крайнего не найдём, а если и найдём то всё равно ни чего не предъявим.

предлагаю собраться и решить что открыть, а что закрыть. проку для всех больше будет.

ну а чтобы завлечь регаться скрытыми ветками, так нужно пользователю как то сказать что мол у нас есть ещё скрытые ветки. мол регайся дорогой, пиши, учавствуй в жизни форума и будет тебе счатье. этого сейчас не делается.

настройки у этого движка достаточно гибкие. так что при желании можно много чего придумать и преподнести анрегам.

да и кстати как относится робот к закрытым темам я не знаю. он их походу тоже тупо не видит и картинки не видит если они закрыты. кому от этого польза? фишка... не фишка это а БАГА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем так поступать с людьми, которые не опасны для общества. Разве read-only недостаточно?

не разбирался я с галками для дежурных по бане, но согласитесь что забаненый на время участник форума по определению должен иметь больше прав чем анрег который к форуму вообще отношения не имеет.

иначе какой смысл логиниться если под анрегом хоть что то можно прочесть, а под своим ником белый лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разбирался я с галками для дежурных по бане, но согласитесь что забаненый на время участник форума по определению должен иметь больше прав чем анрег который к форуму вообще отношения не имеет.

иначе какой смысл логиниться если под анрегом хоть что то можно прочесть, а под своим ником белый лист.

Разумеется!

Думаю, что просто не все модераторы умеют правильно банить.

Некоторые ставят галочки там где надо, а некоторые где ни попадя, чтоб уж наверняка.

С точки зрения форума результат одинаковый - забаненные не могут писать.

А вот с точки зрения забаненного получается лажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с точки зрения забаненного получается лажа...

кто уж куда жмёт сейчас вопрос второй. придёт полосатый и всем нажмёт по пятое число, а вот порядочек с правами и шарой конечно есть смысл навести.

это не техническая неисправность и собственно не моё вообще дело. просто по людски выражаю своё мнение. не как админ инженер, а просто как участник форума.

всё же уже сжился с ним за месяц ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отзывы оставлять теперь контрагентам? Вот купил человек монетку, тема в архив ушла и нет возможно написать, как он оперативно оплатил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отзывы оставлять теперь контрагентам? Вот купил человек монетку, тема в архив ушла и нет возможно написать, как он оперативно оплатил...

А в чём проблема? Прямо в архиве нажать на "оставить отзыв" под аватаркой покупца.

Но есть другая проблема. Продажа по фиксу, когда продавец предлагает какой-то товар в количестве. Сообщения желающих купить из темы удаляются. В итоге продавцу можно отзыв оставить, а он покупателям - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда писал сообщение, в архиве этой кнопки не было. Потому и вопрос возник. Сейчас уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разбирался я с галками для дежурных по бане, но согласитесь что забаненый на время участник форума по определению должен иметь больше прав чем анрег который к форуму вообще отношения не имеет.

иначе какой смысл логиниться если под анрегом хоть что то можно прочесть, а под своим ником белый лист.

с хренали? цфн наркотик. слабый. но активный юзер отлучённый испытывает нечто вроде ломки, в то время как анрег может в будущем стать активным членом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хренали? цфн наркотик. слабый. но активный юзер отлучённый испытывает нечто вроде ломки, в то время как анрег может в будущем стать активным членом.

А потому что бан в последнее время перестал быть исключительной мерой наказания на форуме, а стал единственно возможной. К модераторам не предъявляю никаких претензий не только потому, что оспаривания их действий запрещены правилами, но и потому, что у них реально нет других рычагов влияния на народ. Устные предупреждения не в счет, да и не используются они практически. Теперь бан - это рутина, в него попадают и вполне приличные люди за незначительные нарушения правил. Только с начала марта в бане побывали 11 человек. Стоит ли этих людей дополнительно наказывать отключением возможности даже видеть форум? Read-only недостаточно? Неужели их незримое присутствие негативно сказывается на остальных форумчанах?

Лучше подумай о введении на форуме ступенчатой системы наказаний... Какой-то алгоритм предупреждений, типа "процентов" или системы желтых/красных карточек. Ну не должно каждое нарушение наказываться баном! Неправильно это! Нелогично! Это как попасть на зону строгого режима за переход улицы в неположенном месте, мля... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хренали?

с того самого хрена что решение сие не логично.

представим что я забанен и не могу читать.

вроде наказал. молодец.

однако я разлогинился и снова всё читаю как анрег. где моё наказание то?

тоесть по сути ты садишь человека в карцер в котором 2 двери и одна постоянно открыта. если он честный весь из себя, то срок отбывает, а если нет, то вышел и пошёл гулять.

да и коли ты форум как наркоту позиционируешь, то имхо гораздо большая ломка будет не от того что спрятали, а показали, но не дали. тоесть форум не прятать, а показывать, но не давать писать. это бесит гораздо больше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть другая проблема. Продажа по фиксу, когда продавец предлагает какой-то товар в количестве. Сообщения желающих купить из темы удаляются. В итоге продавцу можно отзыв оставить, а он покупателям - нет.

так решение очень простое.

не удалять посты покупцов и всё будет в порядке. вообще какой смыл их удалять то? пусть себе будут все. как товар весь распродастся, так тема закроется и поедет в архив. вот и все дела. давно же колесо изобрели, какой смысл его изобретать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, если человек забанен, информацию об этом (факт блокировки аккаунта, сроки блокировки) в его профиле могут видеть только модераторы.

Прошу открыть возможность видеть её всем форумчанам. Нет никакого смысла в этом ограничении. Один вред.

Одобрение Миши получено.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, если человек забанен, информацию об этом (факт блокировки аккаунта, сроки блокировки) в его профиле могут видеть только модераторы.

Прошу открыть возможность видеть её всем форумчанам. Нет никакого смысла в этом ограничении. Один вред.

уделил этому вопросу минуток 20.

есть в группах галка показывать модераторский контент.

теоретически если во всех группах её поставить то вы сможете видить тоже что и модераторы. в частности по банам.

вопрос что ещё вы сможете видить после постановки этой галки остаётся открытым. тут пробовать нужно.

однако не вижу в этом смысла.

когда модератор выписывает бан, то оставляет каменты.

причём несколько видов каментов.

одни для для модераторов и админов, а вторые для самого пользователя.

не думаю что будет очень здорово всем читать модераторские пометки.

там может быть впринципе что угодно. по кузе уведомление ему и админам совпадает и оно вполне корректное и вежливое, а могло быть совсем иначе.

например пользователю отправить "нарушение пункта такого то, бан неделя", админам пометку "человек мудило, отдуши ему бан выдал... ещё раз вякнет вообще удалю нахрен".

может быть такое? да запросто!

опять же модераторы не выдавая баны делают некие пометки по пользователям. зачем же эту инфу выносить на всеобщее обозрение?

другое дело что можно в правах забаненых порыться. разрешить пользоваться личкой через которую они смогут своим знакомы пояснить что в бане находятся, разрешить читать и т.п. имхо это логичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нам модераторский контент?

Совсем он не нужен.

А вот вопросы "Куда делся Имярек?" возникают регулярно.

Вчера например дважды и по поводу разных людей, а потому ИМХО была бы не лишней возможность видеть в профиле юзера в бане он или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нам модераторский контент?

что увидал в настройках форума то и спел.

похоже такие вещи в этом движке позиционируются как модераторский контент.

может по великой запаре что и не углядел. придёт дядя рома копнёт тему. может что увидит чего я не заметил.

однако я бы забаненым личку хотя бы открыл. чтобы с ними можно было связаться и выяснить причину отсутствия. в бане человек или просто занят какими то другими делами.

да и вообще может быть ситуация когда человек на аук что то выставляет и попутно в бан влетает за что то ещё. покупатели с ним связаться не могут. как то не есть сие правильно как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако я бы забаненым личку хотя бы открыл. чтобы с ними можно было связаться и выяснить причину отсутствия. в бане человек или просто занят какими то другими делами.

да и вообще может быть ситуация когда человек на аук что то выставляет и попутно в бан влетает за что то ещё. покупатели с ним связаться не могут. как то не есть сие правильно как мне кажется.

И это нужно, даже не просто нужно, а необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это нужно, даже не просто нужно, а необходимо

так от полосатого зависит. он там про наркотики что то рассказывал.

я возразил. больше ни каких инструкций по этой теме небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из опыта бани первого, насколько я понял банят по айпи. Второе, где находится человек , все прописано кто и за что и на сколько в соответствующем разделе. Третье, так как действия администрации не обсуждаются, считаю что это личная информация и я категорически против выносить ее на всеобщее обозрение, того что дается достаточно. А вот понять сколько например у меня действующих предупреждений, хотелось бы, и почему не убираются не действующии, сроки вышли они не нужны, можно ли их очистить, например у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другое дело что можно в правах забаненых порыться. разрешить пользоваться личкой через которую они смогут своим знакомы пояснить что в бане находятся, разрешить читать и т.п. имхо это логичней.

Это уже другой вопрос, тоже важный... Как я писал на прошлой странице - бан, к сожалению, в последнее время стал рутиной, нормальной ступенчатой системы наказаний на форуме нет... Лишать человека, забаненного на день-другой за какую-то ерунду, возможности пользоваться личкой - жестоко и несправедливо. Более того, из за этого могут быть "наказаны" и непричастные люди. К примеру, если забаненный что-то продавал, он не может связаться с покупателем, узнать адрес, вовремя выслать товар. С другой стороны - человек, считающий свой бан несправедливым, может затрахать модератора по личке, что тоже не есть хорошо. Короче, я считаю, что всю систему предупреждений и наказаний стоит модернизировать, сделать её более логичной. То, что мы имеем сейчас - полная хрень, ИМХО.

Что же касается просьбы видеть информацию о блокировке аккаунта... Совсем не обязательно, чтобы форумчане видели то же, что видят админы. Просто должен быть какой-то индикатор неактивности аккаунта. Желательно под аватарой. Что-то типа красной карточки, чтобы сразу понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о бане, из личных ощущений, очень хорошо что нет вообще связи с форумом, как бы чего то нехватает, нельзя написать в личку, посмотреть темы, сразу как то не удобно, чего то не хватает. Форма бана очень доходчиво дает понять, что лучше бы тебя не банили. А по вопросам покупки продажи чего либо, отпишется модератор, пример как отписали по Гарику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из опыта бани первого, насколько я понял банят по айпи.

Не а, не по ип, тогда ,во-первых, целые регионы можно забанить, а, во-вторых, не забанятся товарищи с динамическим апи и сидящие с нескольких компов. Я вот например сижу на форуме из дома, с работы и иногда с мобилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из личных ощущений, очень хорошо что нет вообще связи с форумом, как бы чего то нехватает, нельзя написать в личку, посмотреть темы, сразу как то не удобно, чего то не хватает. Форма бана очень доходчиво дает понять, что лучше бы тебя не банили.

Ну, раз народу нравится... :wacko:

Просто я всегда считал, что наказание должно быть пропорциональным степени нарушения.

Когда минимально возможным наказанием на форуме является бан, когда нет ступенчатой системы - это как-то не очень правильно.

Но если всех всё устраивает, то и хрен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бан конечно не нравится, но выводы нужные делать позволяет, что правила лучше не нарушать, не всем правда, но исключения бывают, что сделаешь карма у людей такая или большая тяга к народному слову :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru