Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

Пришла жалоба на мыло, что в разделе Тут можно задать вопрос, если Вы хотите задать именно один вопрос, а регистрироваться лень нет кнопок для создания тем.

2.1. Для того, чтобы отвечать в темах и просматривать прикрепленные изображения необходимо зарегистрироваться на форуме. Существует единственный раздел, не требующий обязательной регистрации. Сделан он для того, чтобы новички, имеющие по каким-либо причинам проблемы с регистрацией, могли об этом написать. Также этот раздел будет полезен тем, кто имеет один-единственный вопрос, а регистрироваться из-за него просто лень.

Временно (из-за наплыва спамеров) отключена возможность постить анрегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. эта картинка пожизненно ссылалась на главную страницу. делает это и сейчас, причём со всех страниц сайта. мы ни чего не придумывали, просто заменили саму картинку и всё.

если честно, то я не понимаю с какой целью она являлась и является ссылкой. все ссылки есть в меню. так что разумно логотип сделать просто картинкой. типа есть и есть не просит. отпишу об этом михаилу.

Ссылка в логотипе должна вести на главную, это удобно. Просто в данном случае логичнее, чтобы она вела на главную форума, ИМХО.

2. в полночь не попадал последние дни. этот вопрос уточню. будем разбираться с ситуацией. было бы неплохо если бы ещё кто то подловил этот глюк и отписался.

На протяжении примерно 15 минут при попытке зайти на форум я получал ошибку 502 - bad gateway. Судя по всему у других было то же самое, в этот отрезок времени никто не написал ни одного сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка в логотипе должна вести на главную, это удобно. Просто в данном случае логичнее, чтобы она вела на главную форума, ИМХО.

по вашему удобно когда сслка в картинке ведёт на главную форума, михаилу удобно чтобы она вела на главную сайта, а я вообще считаю что это дурь и предлагаю делать картинку картинкой без ссылки.

имхо для обычных людей (которые не прожили на форуме долгие лета) это будет удобно и интуитивно понятно. ну не принято тыкать на картинки.

таже сказка с картинкой магазина.

вот зуб даю что если снести банер и кнопку с главного меню послать прямиком на магазин, то заходов будет больше.

это моё видение.

другими словами мне по большому счёту всё равно куда будут ссылаться эти картинки. я на них не жму и жать не собираюсь. так что пусть михаил примет решение и скажет как сделать. прочту и сделаю.

по второму вопросу нада думать. видим такой косяк. теперь осталось осознать с чего он образовался и как его устранить. спасибо за сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-баннер магазина поднять вверх-вровень с лого форума

2-Топ сайтовМагазинЦенникСловарьБиблиографияF.A.Q. сместить ниже и продлить ими стороку посе истори репутации

3-между лого форума и баннером магазина присобачить красивые часы.которые будут идти. те что сейчас внизу страницы не тикают-показывают во сколько страница открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет часов...это здорово..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2-Топ сайтовМагазинЦенникСловарьБиблиографияF.A.Q. сместить ниже и продлить ими стороку посе истори репутации

Миша, какой ширины у тебя монитор? :blink: Какое расширение экрана?

Просто я смотрю у себя, на мониторе 22 инч в масштабе 150%, 1920x1080, и не очень понимаю куда там можно втиснуть все эти кнопки.

post-6-0-96434500-1360408684_thumb.jpg

3-между лого форума и баннером магазина присобачить красивые часы.которые будут идти. те что сейчас внизу страницы не тикают-показывают во сколько страница открыта

ИМХО, часы внизу тоже нужны, и именно тикающие, чтобы была возможность одновременно видеть часы и кнопку "Ответить". Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, какой ширины у тебя монитор? :blink: Какое расширение экрана?

Просто я смотрю у себя, на мониторе 22 инч в масштабе 150%, 1920x1080, и не очень понимаю куда там можно втиснуть все эти кнопки.

1920на1080 пользуются 10 процентов населения форума

20 процентов сидят на 1366x768

чуть меньше на 1280x1024

ещё чуть меньше на 1024 на 768

ну и дальше список мелочей включая 240x320 ;)

вопрос - на кого ориентироваться будем батьку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-баннер магазина поднять вверх-вровень с лого форума

2-Топ сайтовМагазинЦенникСловарьБиблиографияF.A.Q. сместить ниже и продлить ими стороку посе истори репутации

3-между лого форума и баннером магазина присобачить красивые часы.которые будут идти. те что сейчас внизу страницы не тикают-показывают во сколько страница открыта

первый пунк не гуд айдиа, но раз хочешь, то будет.

второе вообще сомнительное мероприятие. обосновал слова цифрами из статистики за сегодня.

третье... а на третье ромин ответ прицеплю

эт как ты се представляешь чтобы само менялось? js что ли? так js на строне клиента работает, соответственно и время его будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мекня мониторчик всего 24 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же у них часы работают?

http://time100.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же у них часы работают?

так и работают. миша уже ссылками кидался. его сайт разобрали по запчастям и вердикт в личку отписали. кстати у ромы мысля на этой почве возникла. он пошёл её думать. так что ждём что он там надумает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мекня мониторчик всего 24 :(

на фулэчъди 10 процентов населения сидят. предлагаешь их взять за большинство. 10 процентов удовлетворить, а 90 побоку! так чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фулэчъди 10 процентов населения сидят. предлагаешь их взять за большинство. 10 процентов удовлетворить, а 90 побоку! так чтоль?

Из тех, кто сидят на Full HD, многие увеличивают масштаб в браузере, а то всё выглядит слишком мелко... Выше я выкладывал скриншот, Full HD, масштаб 150%. Могу сделать скриншоты и с других компьютеров с другими расширением экрана, но суть не изменится. Если добавить в эту строку больше одной кнопки, наступит полный эстетический 3.14здец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрю вечером с 15 дюймов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрю вечером с 15 дюймов

Смотри прямо сейчас. 15 дюймов, 1024х768, без масштаба.

Кнопки уже впритык! Ни одной не втиснуть!

post-6-0-25134000-1360414740_thumb.jpg

Какие еще расширения и размеры нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница красиво смотрится и все на месте, очень удобно, надо завязывать с эксперементами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет часов...это здорово..

Было бы хорошо, что бы все часы шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри прямо сейчас. 15 дюймов, 1024х768, без масштаба.

думаю на 15 дюймах сложно в 1024 на 768 работать. там ближе к 800на 600. а это будет полный трындец.

в 800 на 600 сегодня зашло 0.9 процента населения. не думаю что с моников. скорее планшеты или кпк какие. вобщем на это разрешение смысла ориентироваться ровно ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю на 15 дюймах сложно в 1024 на 768 работать.

Нормально. Это, можно сказать, стандарт для 15 дюймов.

На 800х600 действительно можно и нужно забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как у нас раньше было? :unsure: Объясните плиз, откуда эта проблема взялась? Никогда даже намеков не было, чтобы ориентироваться на чьи-то мониторы, да и жалоб ни у кого не было, что плохо видно(не считая мобил)

Чесслово, ничего не понимаю :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Это, можно сказать, стандарт для 15 дюймов.

На 800х600 действительно можно и нужно забить.

1024на768 пользуют сегодня 16-17 процентов людей.

эта цифра будет падать. от этого ни куда не деться. так что на неё смысла ориентироваться тоже нету. сегодня это 16-17 а завтра такой же рудимент как и 800на600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как у нас раньше было?

а раньше вы просто имели то что имели. ни кто не жаловался ибо жалобы ни кто и не слушал.

теперь же жалобы выслушиваются и даже удовлетворяются. вот и всплывает то что наболело, накипело и т.п. от важных до малозначительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1024на768 пользуют сегодня 16-17 процентов людей.

эта цифра будет падать. от этого ни куда не деться. так что на неё смысла ориентироваться тоже нету. сегодня это 16-17 а завтра такой же рудимент как и 800на600

Пока у людей остаются небольшие (до 17 примерно) мониторы 4:3, забивать на это расширение ни в коем случае нельзя. Даже когда все купят себе домой широкоэкранные большие мониторы, на рабочих местах у многих останутся именно такие, старые и "квадратные". Думаю, еще минимум лет 5 расширение 1024х768 будет актуальным.

Ребята, а как у нас раньше было? :unsure: Объясните плиз, откуда эта проблема взялась? Никогда даже намеков не было, чтобы ориентироваться на чьи-то мониторы, да и жалоб ни у кого не было, что плохо видно(не считая мобил)

Чесслово, ничего не понимаю :blush:

Раньше Мише не приходила в голову идея запихнуть на маленькую панельку кучу кнопочек, вот и проблемы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, еще минимум лет 5 расширение 1024х768 будет актуальным.

а я думаю что это не так. 2 года назад 1024 на 768 пользовали чуть не 70 процентов. могу наврать конечно, но реально подавляющее большинство, а сегодня 16-17. так что через год два эта цифра станет такой что ей можно будет попросту принебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раньше вы просто имели то что имели. ни кто не жаловался ибо жалобы ни кто и не слушал.

теперь же жалобы выслушиваются и даже удовлетворяются. вот и всплывает то что наболело, накипело и т.п. от важных до малозначительных.

Саша, я за других не говорю. Я говорю только за себя, ибо работаю на двух мониторах: на 1280x1024 и на 1024 на 768 (про мобилу молчу, ибо это очень редко, практически раза 2 пользовалась не больше). Не было никакой разницы. Сайт располагался четко по центру не знаю, как точнее объяснить, т.е. мне не надо было пользоваться ползунком, чтобы увидеть окончание страницы справа. При необходимости, можно было увеличить или уменьшить экран, до удобоваримого восприятия, но ползунком НИКОГДА не пользовалась, а теперь да. И ничего не могу сделать. Все свои сканы я уже показывала в этой ветке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru