Fire-34

10 Рублей 1992 Лмд Магнитная

В теме 14 сообщений

Часто стала появляться в продаже монета 10 рублей ЛМД 1992 магнитная. Даже прилагается заключение ГИМ. Цена упала с 180000 р. до 50000 р. Описана как технологическая проба, гурт рубчатый, присутствует непрочекан. Уважаемые эксперты, будут мнения, что это за артефакт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но предмет скорее всего из той же оперы что и 20 р. 1992 лмд магнитная. Если кто-то понес её в ГИМ, дабы узнать что эта монета производства ЛМД, то это лишь говорит о том, что денег у него куры не клюют. Это можно было сделать и бесплатно, показав её на форуме. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что которая с заключением было ушла в районе 60000 р. Но новую тоже могут заключение сделать. Опять же 2а пробника в одних руках? Кто то видел описание данных монет в литературе? Я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была уже такая тема -

10 рублей 1992 Лмд магнитная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что которая с заключением было ушла в районе 60000 р. Но новую тоже могут заключение сделать. Опять же 2а пробника в одних руках? Кто то видел описание данных монет в литературе? Я не нашел.

Никакой это не пробник. Это просто "брак состава сплава". Одного из компонентов оказалось больше, чем нужно. А покупателя, отвалившего 60 т.р. (если это вообще реальная сделка) можно наградить званием "почетный олух"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти 2 монеты в разных руках ибо тот который недавно продавал на неназываемом аукционе её не продал а заключение ГИМА он нарыл в интернете .этот человек дал мне её на реализацию но и я ничего с этим поделать не смог(показал её всем "китам" т.к правильно сказали вышеотметившиеся форумчане что это не тот случай.монета на самом деле очень слабо магнитится ,тряхни тихонько магнитом и она слетит .и в архивах поднимите тему ,там один спец написал допустимые % намагниченности в данных монетах.Вообщем это лажа !Федорин уже всё описал.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме кто - то из злобных модеров снёс, как минимум, 5 моих сообщений. Причём безо всякого объяснения причин. А сообщения все - вполне осмысленные.

Товарисчи модеры и наш Вождь и Великий Кормчий!

Я вам не мальчишка из детского сада. Прошу всё восстановить, либо мне объяснить, в чём дело (вдруг я, козёл эдакий, сильно в чём - то не прав).

Или - пака, до свидания! Тады буду просто расставаться с таким форумом.

Если я с моими сообщениями тут не нужен, то и такой форум мне тоже не нужен.

От так.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме кто - то из злобных модеров снёс, как минимум, 5 моих сообщений. Причём безо всякого объяснения причин. А сообщения все - вполне осмысленные.

Товарисчи модеры и наш Вождь и Великий Кормчий!

Я вам не мальчишка из детского сада. Прошу всё восстановить, либо мне объяснить, в чём дело (вдруг я, козёл эдакий, сильно в чём - то не прав).

Или - пака, до свидания! Тады буду просто расставаться с таким форумом.

Если я с моими сообщениями тут не нужен, то и такой форум мне тоже не нужен.

От так.

Не кипятись. Это случилась общая беда - как следствие переезда Форума на другой сервер. Ещё и власть частично сменилась - читай указы Усатого-Полосатого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович , никто специально ваши посты не удалял.. Форум откатывали назад... Удалилась вся информация за последние сутки-двое и не только Ваша

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я с моими сообщениями тут не нужен, то и такой форум мне тоже не нужен.

Как вообще можно допустить, что кто-то в здравом уме и трезвой памяти будет тереть ваши сообщения?

Если уж ваши сообщения тереть, то 95% других юзеров вообще следует вычислить по IP и уничтожить. :)

Тут логика должна подсказать, что с форумом случилось что-то не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтобы не углубляться в оффтопик, спрошу по теме.

Кто-нибудь реально видел заключение ГИМ по такой монете? Мне это кажется комичным, хоть монета и нечастая. :)

Они что, современные и относительно современные монеты тоже хранят в своём собрании? Они разбираются в них?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заключение, к сожалению, есть.

добавить тут и правда - нечего :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто стала появляться в продаже монета 10 рублей ЛМД 1992 магнитная. Даже прилагается заключение ГИМ. Цена упала с 180000 р. до 50000 р. Описана как технологическая проба, гурт рубчатый, присутствует непрочекан. Уважаемые эксперты, будут мнения, что это за артефакт.

Если на ней присутствует плакирование ,то в чём проблема - то .Нет его, то всё брак литья проката .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Для брака проката металла согласен, дороговато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru