RaulDuke1977

Предпочтение монет из "оборота", "мешковым".

В теме 74 сообщения

Скажите, пожалуйста, уважаемые коллекционеры, и нумизматы почему все так любят «мешковые», не бывшие в хождении монеты? Простите меня за мое скромное мнение, но вся ценность монеты и заключается в том, что она была в обороте, на нее что-то в свое время покупалось, она переходила из кошелька в кошелек, терялась, находилась, и возможно ее держали в руках (или в кошельках), великие люди того (или иного времени). Мне как начинающему коллекционеру, такие монетки гораздо интереснее, чем «без хождения», и уж тем более PROOF. Да, это не в малой степени связанно с отсутствием большого количества денег, на данное увлечение, но уверяю вас причина не только в этом. Хочу задать еще один вопрос, это болезнь всех начинающих и скажите, пожалуйста, это пройдет?

Пэ.Сз. Надеюсь, вы понимаете, что я говорю не про трупы, и какалики, а про монеты).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не великий человек.но если вы любите такие монеты.могу продать один гривенник мешковой.дорого.

будете наслаждаться им :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос. Вам какая машина больше понравится новая или "из оборота" ? Ну а про пруф, такие как бы в обороте обычно не бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монополия называется , мешочная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аффтар, видимо, любит носить потрёпаные вещи и есть несвежую пищу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам какая машина больше понравится новая или "из оборота" ?

Машина, это механизм. Его не берут только для того, чтобы любоваться, его покупают чтобы эксплуатировать. А если я вдруг начну коллекционировать автомобили, вряд ли буду покупать новые никем не юзанные современные авто. А найти автомобиль, даже 50-60 годов без пробега мне скорей всего точно не удастся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аффтар, видимо, любит носить потрёпаные вещи и есть несвежую пищу

Простите, вы едите монеты??? :shock:  :shock:  :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, вы едите монеты??? :shock:  :shock:  :shock:

он их надкусывает аспед.

почемуто любит редкие портить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти автомобиль, даже 50-60 годов без пробега мне скорей всего точно не удастся)

То есть по вашему, грубо говоря, лучше купить автомобиль 50-60 - х годов с пробегом 100000 км, чем с пробегом 1000 км :blink: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он их надкусывает аспед.

почемуто любит редкие портить :)

Вот ужОс :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать еще один вопрос, это болезнь всех начинающих и скажите, пожалуйста, это пройдет?

Я думаю, что это отставание в умственном развитии. Тебе, наверное, и женщины пользованные нравятся? Ведь сколько через неё мужиков прошло, возможно, и какой-нибудь известный человек её трахал :sarcastic:

post-281-0-39413300-1442919520_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллекции да,  

лучше купить автомобиль 50-60 - х годов с пробегом 100000 км,
 , для эксплуатации лучше конечно современный автомобиль, без пробега) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 для эксплуатации лучше конечно современный автомобиль, без пробега) 

 

Такой ?

post-33475-0-83648000-1442920000_thumb.jpg

Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это отставание в умственном развитии. Тебе, наверное, и женщины пользованные нравятся? Ведь сколько через неё мужиков прошло, возможно, и какой-нибудь известный человек её трахал :sarcastic:

Не подменяйте понятия, если бы я спрашивал про женщин, то точно не в этом форуме) Я не коллекционирую женщин. У меня одна в коллекции уже 13 лет и этого вполне достаточно. Хотя опять спрошу у более опытных коллег, это со временем это пройдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, вы едите монеты??? :shock:  :shock:  :shock:

Вам мнения интересны или к словам по цепляться решили?

 

У каждого свои предпочтения коррективы в которые вносят финансовые возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подменяйте понятия, если бы я спрашивал про женщин, то точно не в этом форуме) Я не коллекционирую женщин. У меня одна в коллекции уже 13 лет и этого вполне достаточно. Хотя опять спрошу у более опытных коллег, это со временем это пройдет?

А в чём разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот СП немного опередил, но всё же.

Насчёт того, что всё, что "в руках держали великие люди того (или иного) времени", или касались, должно благодаря этому приобрести некую дополнительную или исключительную ценность. Есть на самом юге Новосибирской области станция Черепаново. По роду деятельности и личных связей на протяжении многих лет приходилось там бывать, в том числе и в этом году многократно - просто это основная пересадочная станция по пути на Алтай. Сама станция и близлежащая территория заметно похорошела за последние лет 10-15, построили фонтан с террасным водопадом и т.п., поставили в зале рамку металлоискателя и теперь с монетами внутрь хрен пройдёшь и т.п. Но главная достопримечательность, весьма кстати в пути актуальная, встречающая гостей первой - это отдельно горделиво стоящий общественный туалет, хорошо покрашенный и даже приукрашенный, и как водится на многих старинных постройках, несущая на себе дату энтой самой постройки, я не случайно пишу, а именно 1915, т.е ура товарищи! - нынче юбилей отмечается. (Не важно, что там внутри, не то что бы очень скромно, но выглядит, как видимо и было 100 лет, без изменений.) Я предложил тамошней администрации по случаю юбилея мемориальную табличку повесить на здание, упоминающую, что здесь наверняка бывали многие знаменитые люди. Вряд ли найти другие столь популярные в народе заведения, где бы побывало столько знаменитых людей. Это к вопросу о том, что мы ценим в монетах, саму монету, или то, что кто-то знаменитый её когда-то потрогал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотных монет много, без обращения гораздо меньше. Коллекционеры собирают редкие вещи. Обладать тем, что есть у многих или продается в ближайшем магазине не интересно. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня за мое скромное мнение, но вся ценность монеты и заключается в том, что она была в обороте, на нее что-то в свое время покупалось, она переходила из кошелька в кошелек, терялась, находилась, и возможно ее держали в руках (или в кошельках), великие люди того (или иного времени). 

 

Попробуйте выразить эту ценность в каких-либо конкретных единицах измерения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выразить эту ценность в каких-либо конкретных единицах измерения...

Он имеет ввиду наверное моральную ценность или даже культурную? Их вроде не принято измерять, как субъективные категории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой теме идет речь? В каждой теме свой критерий качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой теме идет речь? В каждой теме свой критерий качества.

Кто-то любит погорячее? :sarcastic:

post-281-0-41217300-1442923639_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то любит погорячее? :sarcastic:

 

Навеяло сражениями Brios'а.

post-30429-0-13224900-1442924124_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было такую монетку вставить, тогда это было бы правдой на все 100

post-281-0-27024500-1442924744_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел сказать, что за монетами из оборота есть шлейф не только истории, но и частных историй, они энергией заряженны, в том числе и простых людей. И если вы не заметили я никому не предлагал выбросить мешковые монеты и заполнить коллекции убитыми полу трупами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru