andrey39112

2 злотых 1817 подлинность?

В теме 5 сообщений

Вот такая монетка, напрягает вес 8.3г. Помогите определить по подлинности.

post-12286-126301905567_thumb.jpg

post-12286-126301906292_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловат вес, конечно, но... русская нумизматика и не такое знает. На вид - монета нормальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток этих монет, к сожалению. Но вот если уж придираться к данному предмету, то вот скажите господа, те,кто в теме: легенда по кругу портрета - нормальная? Без вопросов? Какое-то неубедительное исполнение шрифта.. или норм. все? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:comp::comp:

Я не знаток этих монет, к сожалению. Но вот если уж придираться к данному предмету, то вот скажите господа, те,кто в теме: легенда по кругу портрета - нормальная? Без вопросов? Какое-то неубедительное исполнение шрифта.. или норм. все? :blush:

Есть такая же, вес в норме, шрифт такой же, но на реверсе над головой звездочка имеет не такие длинные концы. Но монета более затертая. Сам тоже не знаток, но эта тема сильно нравится. Кстати спасибо за указание еще одной разновидности 5 злотых 1829, обнаружил такую у себя в свежекупленных. Пора писать каталог :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора писать каталог :comp:

однозначно ;):)

Тема да, интересная, но трудная в качестве. А даже если для изучения и систематизации, полгодика-год покупать кучами неколлекционное состояние, все равно, дюже по карману бьет.

Я вот года два назад дурной на голову был - покупал в массе 30 коп/2зл. :blush: на предмет разноштемпельности, сидел - изучал теплыми летними ночами на даче под пиво. И что? В итоге пузо выросло еще больше, подмыл соседям фундамент бани, ничего сверхнового и интересного не нашел, а всю эту кучу до сих пор распродаю, благо что, Слава Богу, чуток осталось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru