moldovan

1 рубль ммд, 2013-2014год

В теме 23 сообщения

добрый день, принесли мне монетки, а среди них вот такие, обратил внимание на кант, прошу помочь с определением, и оценкой. спасибо

post-38481-0-28403400-1442814216_thumb.jpg

post-38481-0-17114000-1442814282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сейчас кто из переборщиков такое начнет показывать.форум утонет.а из продавцов выстроится очередь як в мавзолей :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сейчас кто из переборщиков такое начнет показывать.форум утонет.а из продавцов выстроится очередь як в мавзолей :)

Как-то так... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сейчас кто из переборщиков такое начнет показывать.форум утонет.а из продавцов выстроится очередь як в мавзолей :)

понял. дополню кант на монетах как сглажен, надеюсь правильно объяснил, интересно почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. дополню кант на монетах как сглажен, надеюсь правильно объяснил, интересно почему?

Как версии: плохо обжатая заготовка и слабый удар. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. дополню кант на монетах как сглажен, надеюсь правильно объяснил, интересно почему?

 я не лезу в эти дебри.мне это не интересно.

нашел-продал-оставил.если сейчас цены нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я не лезу в эти дебри.мне это не интересно.

нашел-продал-оставил.если сейчас цены нет :)

Барыгадилер... :hunter:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так разные, левая с низу со смещением шт. правая с нижу имеет другой рисунок, верхние вроде похожи, может ли износ шт повлеять на рисунок?

post-38481-0-47813600-1442821770_thumb.jpg

post-38481-0-68337200-1442821849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото выложил мнение закончилось, будте чесны и скажите что увидели, спасибо, молдован

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото выложил мнение закончилось, будте чесны и скажите что увидели, спасибо, молдован

Точнее и честнее всего Вам сказали в посте №2.

В мире не существует двух одинаковых монет, тоньше-толще заготовка, сильнее-слабее удар, новый-уставший штемпель, по разному обжатые заготовки - в данном случае это не важно. Подобные монеты находятся легко при пересмотре горсти мелочи из кармана. Отправьте их со спокойной душой в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Карлсон, Дим.чтобы ТС смог что-то осознать.он должен начать покупать подобное .

голова начинает быстро работать.когда человек теряет свои деньги :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее и честнее всего Вам сказали в посте №2.

В мире не существует двух одинаковых монет, тоньше-толще заготовка, сильнее-слабее удар, новый-уставший штемпель, по разному обжатые заготовки - в данном случае это не важно. Подобные монеты находятся легко при пересмотре горсти мелочи из кармана. Отправьте их со спокойной душой в оборот.

спасибо, человек который любит гулять по крышам! но брак присутствует, и поэтому лучше оставить себе, всем спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

различия есть, но все они не представляют ценности в этих годах, стоимость монет номинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но брак присутствует, и поэтому лучше оставить себе

Возмите в банке мешки 12-13-14 годов и вы оставите себе всё , потому что они с браком "дифектами".

А одну или две с мешка вы пустите в оборот , так как в хорошем качестве.

Уже много об этом писали , что качество этих годов желает быть лучше.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но брак присутствует, и поэтому лучше оставить себе

Возмите в банке мешки 12-13-14 годов и вы оставите себе всё , потому что они с браком "дифектами".

А одну или две с мешка вы пустите в оборот , так как в хорошем качестве.

Уже много об этом писали , что качество этих годов желает быть лучше.....

значит стоит искать ту что в хорошем качестве, получается редкий экз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто такие попадаются :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал,что идеальных монет практически нет.Невидемые глазу отклоненя,есть всегда.Это связано с технологическим процессом,при изготовлении.Даже некоторые параметры не регламентируются в ТУ.(ширина канта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото мне кажется вы пытаетесь меня запутать, повторюсь, выложил монеты с сглаженым кантом 13-14 года, показал некоторые различия, получил ответы, что попадаются часто, а практически всегда, дальше уважаемые сказали сказали с мешков 12-13-14г. только пару без дефектов, внимание вопрос, если с 2 мешков все монеты такие как мои, а пару штук без дефектов, значит ценятся те которые 2-5 шт. с 1-2х мешков? какие стоит отложить? те которые с дефектом , или те которые в хорошем качестве? с уважением молдован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молдован.а вам это зачем вообще нужно ?

не.ну мнение многих это хорошо.но нужно ведь иметь и свое мнение.

что и зачем откладывать.вы можете найти в темах на форуме.я лично много для себя нашел интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. господа эксперты! жду ваши ответы, на выше поставленный пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. господа эксперты! жду ваши ответы, на выше поставленный пост. дополнение, искал по поиску не нашел. а читал раньше на цфн. один форумчанен нашел и был рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. господа эксперты! жду ваши ответы, на выше поставленный пост. дополнение, искал по поиску не нашел. а читал раньше на цфн. один форумчанен нашел и был рад.

На все Ваши вопросы ответили. Тема становится ни о чем. Закрываю, дабы просто посты не набивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru