Мекипапа

3 копейки 1932 (никель) RRR

В теме 139 сообщений

Сложно все как-то. Неспроста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при адонировании можно положить несколько слоев и добиться увеличения веса но незначительно,высокий никель темно коричневый,магнит ее брать не должен,лучше если хозяин гарантирует подлинность, на поле сделать глубокую "царапину" это только будет гарантировать подлинность монеты, и микроскоп нужен,сомнительно что человеку негде сделать приличный скан с хорошим разрешением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы не туда клоните!

Сейчас специально позвонил продавцу и узнал подробности.

Плохая новость - завтра я монету не увижу, так как приехать человеку не получится, но во вторник среду монета до меня дойдет.

Значит история такая.

Продавец выкопал редкий жетон железнодорожника жандарма периода 1880г - начало 20 века в серебре.

В этом же большом городе Украины живет серьезный коллекционер, который имеет очень дорогую коллекцию, в которой много советских рариков. Этот человек ничего не продает, но при этом "влюбился в найденный жетон" и предложил обмен на 3 коп. 1932 в белом металле в коллекционном состоянии. Наш удачливый человек согласился и теперь продает эту монетку.

Я убедительно разъяснил ситуацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на хорошее, что монета окажется все же подлинной и $ будут потрачены не напрасно.:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему этот коллекционер монету обратно за 1000 не выкупит?

У него тоже интернета нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы не туда клоните!

Сейчас специально позвонил продавцу и узнал подробности.

Плохая новость - завтра я монету не увижу, так как приехать человеку не получится, но во вторник среду монета до меня дойдет.

Значит история такая.

Продавец выкопал редкий жетон железнодорожника жандарма периода 1880г - начало 20 века в серебре.

В этом же большом городе Украины живет серьезный коллекционер, который имеет очень дорогую коллекцию, в которой много советских рариков. Этот человек ничего не продает, но при этом "влюбился в найденный жетон" и предложил обмен на 3 коп. 1932 в белом металле в коллекционном состоянии. Наш удачливый человек согласился и теперь продает эту монетку.

Я убедительно разъяснил ситуацию?

было очень много ситуаций,когда серьезные люди которые не один год занимаются разновидностями СССР,привозили монеты которые не были тем чем выгледили, я делаю в таких случаях надпил, так надежней,удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с серьезным коллекционером, только все испортила. 99,9 % думаю, что фуфло. И серьезный коллекционер это знает. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы не туда клоните!

Сейчас специально позвонил продавцу и узнал подробности.

Плохая новость - Продавец выкопал железнодорожника.

Я убедительно разъяснил ситуацию?

Не понял, а железнодорожник откуда, у Вас что там - кладбище? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмористы!

Пока гулял с семьей по парку, Вы тут целый Ералаш сочинили! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "МАРСУ"

"при адонировании можно положить несколько слоев и добиться увеличения веса но незначительно,высокий никель темно коричневый,магнит ее брать не должен,лучше если хозяин гарантирует подлинность, на поле сделать глубокую "царапину" это только будет гарантировать подлинность монеты, и микроскоп нужен,сомнительно что человеку негде сделать приличный скан с хорошим разрешением "

Во-первых: Данная монета я так понимаю должна быть из мельхиора, а не из никеля!

Благодаря "ПАВЛУ" имеем ссылку подлинника:

интересные монетные браки

Аукцион: NG SA №5

Дата: 3 декабря 2008

Вопрос: при неоднократном адонировании монета изменит свой вид, будет менее четкая?

Запил не хотел делать, но чувствую, что придется, хотя считал, что это может негативно повлиять на стоимость монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "МАРСУ"

"при адонировании можно положить несколько слоев и добиться увеличения веса но незначительно,высокий никель темно коричневый,магнит ее брать не должен,лучше если хозяин гарантирует подлинность, на поле сделать глубокую "царапину" это только будет гарантировать подлинность монеты, и микроскоп нужен,сомнительно что человеку негде сделать приличный скан с хорошим разрешением "

Во-первых: Данная монета я так понимаю должна быть из мельхиора, а не из никеля!

Благодаря "ПАВЛУ" имеем ссылку подлинника:

интересные монетные браки

Аукцион: NG SA №5

Дата: 3 декабря 2008

Вопрос: при неоднократном адонировании монета изменит свой вид, будет менее четкая?

Запил не хотел делать, но чувствую, что придется, хотя считал, что это может негативно повлиять на стоимость монеты.

Мельхиор- 65% никеля,остальное медь и другие примеси, там где никеля меньше а меди больше, в первую очередь монеты темнеют из за меди, и просите очень качественые сканы при хорошем разрешении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в дек. 2009г. мною здесь была продана 3.31 в мельхиоре, у моего приятеля на этой "теме" произошёл маленький сдвиг: принялся скупать, где только возможно, трёшки и слегка белесые, и белесые... И вот однажды раздаётся звонок: "Купил "чётко" белую за 150 рэ! Срочно нужна консультация!" Договариваюсь о времени. Приехал, а у приятеля вид, ну совсем побитого человека. "Что произошло?" - спрашиваю. Протягивает он мне монетку в холдере (ну прям как у топикстартера). Мля, БЕЛАЯ! "Ну, давай, взвешивать будем" - предлагаю я ему. А он мне в ответ: "Сначала вынь её из холдера." Вынимаю, а она - ЖЕЛТАЯ...... Плёночка у холдера "хитрой" оказалась... :hysterical: С тех пор приятель скупкой "беленьких" - не занимается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно высказывания: "сомнительно что человеку негде сделать приличный скан с хорошим разрешением "

Если бы человек знал реальную стоимость монеты, то, наверное он нашел бы и скан и микроскоп и т.п.

Продавец, не является коллекционером, ему главное зафиксировать прибыль. И тот круг, в котором он общается ему больше денег, чем я не предложит.

Сами посудите, если он ко мне, человеку, который знает немного, обращается с вопросами о разновидностях выкопанных им монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительную историю рассказал Serk!

Но я почему-то на 80% уверен, что монета будет подлинной!

Интуиция!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно высказывания: "сомнительно что человеку негде сделать приличный скан с хорошим разрешением "

Если бы человек знал реальную стоимость монеты, то, наверное он нашел бы и скан и микроскоп и т.п.

Продавец, не является коллекционером, ему главное зафиксировать прибыль. И тот круг, в котором он общается ему больше денег, чем я не предложит.

Сами посудите, если он ко мне, человеку, который знает немного, обращается с вопросами о разновидностях выкопанных им монет.

при напылении внешний вид не меняется, а качественный скан знает он цену или нет это как правила хорошего тона,и часто потом ехать куда то никому не надо,то что предложено к обсуждению очень похоже на работу в фотошопе,дай бог что бы я ошибался,хочется что бы редких монет было бы побольше,еще раз удачи и не торопитесь покупать пока все не проверите,вес цвет и т.д., с таким рынком он ее не продаст за дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет от души и наставление на путь истинный.

С уважением Виталий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное желание, однако:

. . . хочется что бы редких монет было бы побольше . . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется что бы редких монет было бы побольше

Что за чушь? Если их будет побольше, то приведет к тому, что их будет поменьше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чушь? Если их будет побольше, то приведет к тому, что их будет поменьше!

а что толку если их три или пять,монет больше ,цена меньше и все владельцы счастливы:vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что толку если их три или пять,монет больше ,цена меньше и все владельцы счастливы:vodka:

"Ты пойми, это надо одному! Вот же граница, уходи, не будь дураком!"- монолог Лемке из фильма "Свой среди..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты пойми, это надо одному! Вот же граница, уходи, не будь дураком!"- монолог Лемке из фильма "Свой среди..."

Ушел:beer: :beer: :beer: хорошо то как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в дек. 2009г. мною здесь была продана 3.31 в мельхиоре, у моего приятеля на этой "теме" произошёл маленький сдвиг: принялся скупать, где только возможно, трёшки и слегка белесые, и белесые... И вот однажды раздаётся звонок: "Купил "чётко" белую за 150 рэ! Срочно нужна консультация!" Договариваюсь о времени. Приехал, а у приятеля вид, ну совсем побитого человека. "Что произошло?" - спрашиваю. Протягивает он мне монетку в холдере (ну прям как у топикстартера). Мля, БЕЛАЯ! "Ну, давай, взвешивать будем" - предлагаю я ему. А он мне в ответ: "Сначала вынь её из холдера." Вынимаю, а она - ЖЕЛТАЯ...... Плёночка у холдера "хитрой" оказалась... :hysterical: С тех пор приятель скупкой "беленьких" - не занимается!

Забыл тогда спросить, почему все поле у бывшей вашей "перепутки" шероховатое. Тоже копаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запил не хотел делать, но чувствую, что придется, хотя считал, что это может негативно повлиять на стоимость монеты.

А про то что вы юрист вы гоните? Рассуждаете вы не как юрист, а как жадная бабка не базаре. Значит правда все эти анекдоты про адвокатов? И тогда будет как и в них, за жадность вы и заплатите. А вообщем то что для юриста штука баксов? Не большие деньги.

Если я вам предлагаю монету, а вы на ней сделали не то что запил, а царапинку, сделка будет совершена и завершена прямо на месте: вы эту монету купили. Я вам дал в руки монету, а вы её повредили и превратили из монеты в отброс. Про измерение удельного веса вас, наверное, в Юридическом Психодиспансере не учили? Правильно вам Фокс сказал, монета вообще выглядит посеребрённой. Ох пригреют вас Мекипапочка на штукарь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok в чем проблема! Вы за высказываниями своими следите пожалуйста! Вам никто не давал права меня осуждать и тем более пытаться оскорбить!

Ставлю Вам заслуженный минус, хотя я еще никому ранее не ставил.

Жадность - это качество, которое ко мне не имеет никакого отношения! Кто со мной имел дело, я думаю, что подтвердит. Всегда иду на встречу, готов делать скидки до разумного предела.

А вот портить монеты, обесценивать их - я не любитель!

Любой нормальный коллекционер хочет положить монету в люксе, а пилить, в моем представлении - это как-то себе вредить!

Перед тем, как купить монету, я все тщательно проверю, скину фото на форум, с просьбой помощь в определении, и только тогда приму решение о покупке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok в чем проблема! Вы за высказываниями своими следите пожалуйста! Вам никто не давал права меня осуждать и тем более пытаться оскорбить!

Ставлю Вам заслуженный минус, хотя я еще никому ранее не ставил.

Жадность - это качество, которое ко мне не имеет никакого отношения! Кто со мной имел дело, я думаю, что подтвердит. Всегда иду на встречу, готов делать скидки до разумного предела.

А вот портить монеты, обесценивать их - я не любитель!

Любой нормальный коллекционер хочет положить монету в люксе, а пилить, в моем представлении - это как-то себе вредить!

Перед тем, как купить монету, я все тщательно проверю, скину фото на форум, с просьбой помощь в определении, и только тогда приму решение о покупке.

Вот как должно быть:

"Мыши кололись и плакали, но ели кактус!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru