Otto von Bismarck

10 копеек 1986

В теме 164 сообщения

Выставил в тазиках с рубля. Кому интересно - загляните.

С уважением.

Было бы интересно посмотреть на четкие фото гурта, стандартный или не очень.

Есть у вас возможность их предоставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет узнать мнение Митяя в конце , может быть подкрепленное другими неглупыми людьми...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в продажной ветке показали гурт, всё там на месте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось наоборот - что деформация гурта не характерна для такого брака, если бы он был производственным. Но я надеюсь посмотреть когда-нибудь эту монету живьём, вроде оба предполагаемых владельца о такой возможности намекали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось наоборот - что деформация гурта не характерна для такого брака, если бы он был производственным. Но я надеюсь посмотреть когда-нибудь эту монету живьём, вроде оба предполагаемых владельца о такой возможности намекали.

 

А зачем её смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в продажной ветке показали гурт, всё там на месте...

Все на месте.Как и ожидалось.Наплыв металла на рифах и впадинах.Ну не может такого произойти в кольце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем её смотреть?

Чтобы сделать вывод по монете, а не по картинке. По новым картинкам моя уверенность в том, что это фуфло - только возросла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать вывод по монете, а не по картинке. По новым картинкам моя уверенность в том, что это фуфло - только возросла.

 

Просто интересно, если по картинкам - фуфло, то, как это фуфло может в живую оказаться не фуфлом? Это какой-то фокус такой что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в жизни бывает, может и так будет, а может и не так. Картинка - это не монета. А пока я убеждён, что это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в жизни бывает, может и так будет, а может и не так. Картинка - это не монета. А пока я убеждён, что это фуфло.

 

Самое интересное в том, что это ни чего не меняет..., в смысле, убеждение ваше ни на что не влияет..., интересно - почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что это ни чего не меняет..., в смысле, убеждение ваше ни на что не влияет..., интересно - почему?

Вы знаете, меня это совершенно не волнует. Я свою версию насчёт возможного "почему" здесь уже писал. А чьё убеждение на кого влияет - это решать не мне, а тем, на кого что-то повлияло. В этой теме были высказаны различные мнения. Вы этим недовольны ? Я - доволен. Люди, желающие купить этот предмет - не обмануты, они со всеми мнениями этой темы ознакомлены и сделали вполне сознательный выбор. Я просто не вижу больше смысла об этом говорить, всё уже решено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не это беспокоит... Беспокоит то, что, вроде бы несколько разных специалистов по одной из тем определённой области человеческой деятельности, НО, почему то, мнения у них разные...   Получается, что кто-то из них просто косит под специалиста, а на самом деле и не специалист вовсе...  Вас это ни сколько не напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Судя по тому, что вопрос после моего поста - то это наверное ко мне. Отвечаю - меня ничего здесь не напрягает. Надеюсь, Вас - тоже. Также надеюсь, что всех участников дискуссии - тоже. Обсуждение картинок завершено. Хотя если Вас напрягает, что обсуждение картинок завершилось без ответа на некоторые вопросы - можете ответить. На ход торгов это в принципе не повлияет, а любом случае стартовый рубеж на торгах пройден и предмет должен будет перейти к другому владельцу.

Кстати, Вы не знаете, почему некоторых больных не лечат сразу, а сначала собирают консилиум людей с разными мнениями (наверное специалистов и шарлатанов) ?

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы не знаете, почему некоторых больных не лечат сразу, а сначала собирают консилиум людей с разными мнениями (наверное специалистов и шарлатанов) ?

 

Да, так и есть. Они в любой области человеческой деятельности присутствуют...  Их многие безграмотные считают специалистами, но их шарлотанство рано или поздно становится всем понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, вот по этому поводу:

 

Хотя если Вас напрягает, что обсуждение картинок завершилось без ответа на некоторые вопросы - можете ответить.

 

Многим хочется выглядеть специалистами, поэтому они придумали себе такую отмазку, и, вмсето того, что бы промолчать или сказать, что подлинность определить не в состоянии, они отвечают, что монета выглядит по фоткам подлинной.  И, если она окажется не подлинной, то такой специалист всёравно остаётся специалистом, а накосячила просто фотка плохая. Не находите это неким критинизмом? Такое сообщение не несёт абсолютно ни какой информации кроме той, что отвечающий хочет казаться специалистом по определению подлинности..., ну, или неподлинности...  Главное отметиться..., потом же можно всё свалить на фотки и возвысить определение при живом просмотре.  А зачем вообще тогда форумы вот такие? Тут же всё по фоткам..., по которым ни чего конкретного сказать невозможно, т.к. в живую оно может оказаться совсем не так...  Ваше сравнение с больницей не корректно, корректнее будет пример с проходной на режимном предприятии..., там проверяющий пропуска вначале смотрит на фотку, и как бы не совсем уверен, что на ней ты..., а потом посмотрит в лицо, и, бляха, это действительно ты..., проходи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,создается впечатление,что вы доказываете подлинность монеты путем ,грубо говоря "опускания" несогласных с вашим мнением.Сильно!Часть публики вам рукоплещет.А не лучше ли отвечать на вопросы несогласных по конкретно рассматриваемому вопросу-по монетке.На один вопрос про 10-1967 вы ответили.Не убедительно.А что скажете о гурте на картинке в продажной ветке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Многим хочется выглядеть специалистами, поэтому они придумали себе такую отмазку, и, вмсето того, что бы промолчать или сказать, что подлинность определить не в состоянии, они отвечают, что монета выглядит по фоткам подлинной.  И, если она окажется не подлинной, то такой специалист всёравно остаётся специалистом, а накосячила просто фотка плохая. Не находите это неким критинизмом? Такое сообщение не несёт абсолютно ни какой информации кроме той, что отвечающий хочет казаться специалистом по определению подлинности..., ну, или неподлинности...  Главное отметиться..., потом же можно всё свалить на фотки и возвысить определение при живом просмотре.  А зачем вообще тогда форумы вот такие? Тут же всё по фоткам..., по которым ни чего конкретного сказать невозможно, т.к. в живую оно может оказаться совсем не так...  Ваше сравнение с больницей не корректно, корректнее будет пример с проходной на режимном предприятии..., там проверяющий пропуска вначале смотрит на фотку, и как бы не совсем уверен, что на ней ты..., а потом посмотрит в лицо, и, бляха, это действительно ты..., проходи...

Пока Вы именно так и отмечаетесь - ни одного ответа на конкретные вопросы, сплошная философия и мелкий подвод рукоплескателей к мысли, что Вы спец, а я не спец. Хотя в данном случае мнения по показанному изделию равнозначны.

Хотелось бы услышать ответы на такие вопросы:

 

1. Какие станки на МД - чеканящие вертикально или чеканящие горизонтально ? Подсказка - об этом на форуме уже когда-то писал то ли Батя Мановар, то ли Прапор - я просто не помню кто именно, но помню, о чём писал ;) Вопрос довольно важен не только для выводов по этому гривеннику, но и по показанному Батей-Мановаром полтиннику.

2. Почему примерно лет 7-8 (до 10) назад таких монет были единицы, причём так отчеканены, как показывал captcha, а сейчас их количество увеличилось до сотен, и совсем другого вида ?

3. Чеканка партии монет идёт с одним и тем же усилием пресса. При чеканке в кольце монету распирает так, что из кольца она выталкивается с очень приличным усилием. На данном предмете получилось, что он перевернулся, но после того, как его с силой вытолкнуло из кольца - предмет свободно попал в кольцо, потом вторым ударом его отчеканили с гораздо меньшим усилием, чем был первый удар. Особенно интересен этот вариант при чеканке горизонтально.

4. Конкретно по предмету ТС - на аверсе (новом) на земном шаре (выпуклая часть монеты) - следов цифры 10 почти нет и сам земной шар отлично прочеканен, зато на той части, которая за пределами земного шара и хорошо зачеканивается гладкой поверхностью рабочего шт. - эти следы просто выпирают. Как это объяснить ?

 

Чтобы Вы сильно не перенапрягались - пока только эти вопросы. Когда ответите на них конкретно, без философских заключений о шарлатанах - тогда я задам следующие, у меня они ещё есть.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,создается впечатление,что вы доказываете подлинность монеты путем ,грубо говоря "опускания" несогласных с вашим мнением.Сильно!Часть публики вам рукоплещет.А не лучше ли отвечать на вопросы несогласных по конкретно рассматриваемому вопросу-по монетке.На один вопрос про 10-1967 вы ответили.Не убедительно.А что скажете о гурте на картинке в продажной ветке?

 

Ни какого опускания тут нет, и про себя вообще речи не веду, тут отметилось достаточно разных специалистов, вот про них и спрашиваю. Только одни предполагают, что монета правильная, а другие утверждают, что это фуфло. Первым проверять ни чего не нужно, им предположения достаточно, а вторым надо проверить, т.к. утверждения не достаточно...  чувствуете разницу между терминами? А так же по поводу опускания и поднимания? Сказать что фуфло, а потом сказать, что надо проверить, а потом ещё раз сказать, что фуфло в двойне, а потом опять сказать, что сейчас кто-то купит, и мы проверим, но фуфло стало ещё фуфлее, чем было... Дык, зачем проверять то? Если оно после показа гурта стало ещё фуфлее?

Гурт в продажной ветке именно такой, о каком было сказано выше, эта ступенька образуется, когда гурчёную монету повтороно втискивают в кольцо и не попадают в старые рифы, и это есть на всех монетах такого плана. Было бы странно, если бы этого там не было. Достаточно такого ответа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гурт мне этого ответа не достаточно, потому что на фото в продажной теме он выглядит не так, как Вы говорите должно быть, а именно так, как быть не должно. Ну и кроме этого были ещё вопросы. На них ответ будет ?

1. Какие станки на МД - чеканящие вертикально или чеканящие горизонтально ? Подсказка - об этом на форуме уже когда-то писал то ли Батя Мановар, то ли Прапор - я просто не помню кто именно, но помню, о чём писал ;) Вопрос довольно важен не только для выводов по этому гривеннику, но и по показанному Батей-Мановаром полтиннику.
2. Почему примерно лет 7-8 (до 10) назад таких монет были единицы, причём так отчеканены, как показывал captcha, а сейчас их количество увеличилось до сотен, и совсем другого вида ?
3. Чеканка партии монет идёт с одним и тем же усилием пресса. При чеканке в кольце монету распирает так, что из кольца она выталкивается с очень приличным усилием. На данном предмете получилось, что он перевернулся, но после того, как его с силой вытолкнуло из кольца - предмет свободно попал в кольцо, потом вторым ударом его отчеканили с гораздо меньшим усилием, чем был первый удар. Особенно интересен этот вариант при чеканке горизонтально.
4. Конкретно по предмету ТС - на аверсе (новом) на земном шаре (выпуклая часть монеты) - следов цифры 10 почти нет и сам земной шар отлично прочеканен, зато на той части, которая за пределами земного шара и хорошо зачеканивается гладкой поверхностью рабочего шт. - эти следы просто выпирают. Как это объяснить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Вы именно так и отмечаетесь - ни одного ответа на конкретные вопросы, сплошная философия и мелкий подвод рукоплескателей к мысли, что Вы спец, а я не спец. Хотя в данном случае мнения по показанному изделию равнозначны.

Хотелось бы услышать ответы на такие вопросы:

 

Ваши вопросы не имеют отношения к теме, тут достаточно просто посмотреть несколько подобных экземпляров. И в спецы я не записываюсь, и вас не записываю, просто наблюдаю разные мнения по одному предмету. Это вообще как возможно? Как один и тот же предмет может быть фуфлом и нефуфлом? Ваше доказательство основано, исключительно, на количестве появившихся подобных предметов, а точнее, на большом...., не, даже на огромном количестве подобных предметов..., хоть один для начала покажите...  А то с таким же успехом можно говорить, что их стало меньше. Вот, раньше, их было много, а сейчас стало меньше...  И предмет от Каптчи раньше вам каждый день показывали, ещё тогда, десять лет назад, да какой там, его уже 50 лет светят каждый день, а вот эти только вчера все показали, все сто сразу. Ну покажите хоть один подобный и что бы был однозначно фуфельный...  А если горсть покажете, то и на этот цена сразу просядет, торги не завершены и ставки можно отменить на вполне законном основании....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не по психологии дискутировать, а по технологии. Я не собираюсь отходить от темы конкретно этой монеты, как бы Вы меня от этого ни оттаскивали. Вопросы остаются:

1. Какие станки на МД - чеканящие вертикально или чеканящие горизонтально ? Подсказка - об этом на форуме уже когда-то писал то ли Батя Мановар, то ли Прапор - я просто не помню кто именно, но помню, о чём писал ;) Вопрос довольно важен не только для выводов по этому гривеннику, но и по показанному Батей-Мановаром полтиннику.
2. Почему примерно лет 7-8 (до 10) назад таких монет были единицы, причём так отчеканены, как показывал captcha, а сейчас их количество увеличилось до сотен, и совсем другого вида ?
3. Чеканка партии монет идёт с одним и тем же усилием пресса. При чеканке в кольце монету распирает так, что из кольца она выталкивается с очень приличным усилием. На данном предмете получилось, что он перевернулся, но после того, как его с силой вытолкнуло из кольца - предмет свободно попал в кольцо, потом вторым ударом его отчеканили с гораздо меньшим усилием, чем был первый удар. Особенно интересен этот вариант при чеканке горизонтально.
4. Конкретно по предмету ТС - на аверсе (новом) на земном шаре (выпуклая часть монеты) - следов цифры 10 почти нет и сам земной шар отлично прочеканен, зато на той части, которая за пределами земного шара и хорошо зачеканивается гладкой поверхностью рабочего шт. - эти следы просто выпирают. Как это объяснить ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не по психологии дискутировать, а по технологии. Я не собираюсь отходить от темы конкретно этой монеты, как бы Вы меня от этого ни оттаскивали. Вопросы остаются:

 

Ладно, отвечу:

1. Не знаю, и не искал на форуме, и не интересно это мне совсем.

2. Не знаю. Я их тогда вообще не видел, т.к. брак был не в моде и ни кому это было неинтересно. А сейчас я их видел достаточно не много, не знаю где эти ваши сотни, если покажите 97 штук - дам 100 долларов.

3. Сомневаюсь, что вам известно, как выглядит настоящее кольцо. А так же интересно, как в вертикальных станках монеты чеканят, заготовки же падают вниз, их наверное кто-то пальцем придерживает...

И про силу удара это просто ваши домыслы, сила там одинаковая, судя по прочекану второго удара.

4. Объяснение есть выше, перечитайте внимательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.1 и п.2 Ваше "не знаю" принимается.

По п. 3 - сила удара там явно разная, это у Вас домыслы, что она одинакова. При одинаковой силе удара и признаки будут одинаковы.

А по п. 4 Вы вообще не ответили, а ведь вопрос вполне конкретный - почему при одинаковой силе удара выпуклая часть хорошо прочеканилась почти без всяких следов, а та часть, на которую давление должно быть вроде гораздо сильнее - с выпирающими островками. Ответ на этот вопрос есть, но не "выше" и не от Вас. Да и не в этой теме.

Как бы Вы ни старались тут перевести стрелки - мой вывод вполне однозначен - этот предмет не является производственным браком. Т.е. с точки зрения реального производства - это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гурт в продажной ветке именно такой, о каком было сказано выше, эта ступенька образуется, когда гурчёную монету повтороно втискивают в кольцо и не попадают в старые рифы, и это есть на всех монетах такого плана. Было бы странно, если бы этого там не было. Достаточно такого ответа?

Не достаточно.Гурт при повторной вгонке в кольцо монеты и повторном ударе может измениться.Например могут появиться дополнительные рифы и впадины,если монета опустилась в кольцо не по готовым направляющим-рифам,а с круговым смещением.Монетка  может после выталкивания лечь с перекосом.Второй удар дошлет ее до нижнего (правого-левого)штемпеля.Рифы от первого удара будут искарежены.Ну и т.д.А что мы видим на картинке?Перед вторым ударом монетка повернулась по кругу и,без помощи дяди Васи,мондворовского дворника,легла строго так,чтобы при вгонке в кольцо не поцарапать рифы-впадины. Шаг не изменился,рифы не искарежены.Следовательно,монетка перед вторым ударом зашла в кольцо правильно,строго по впадинам-рифам и, следовательно,второй удар убрал бы наплывы металла на впадинах и рифах.

Можно,конечно,придумать бредовые истории,типа выкрошек на кольце...Глядя на этот гурт,можно сделать вывод,что первый удар был в кольце,а второй на коленке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п. 3 - сила удара там явно разная, это у Вас домыслы, что она одинакова. При одинаковой силе удара и признаки будут одинаковы.

 

При одинаковой силе удара одинаковые признаки будут на одинаковых заготовках. А в этой теме выше было сказано, что на  монете поверхностный слой твёрже и с напругой, и при ударе возникает совсем иной эффект, нежели при ударе по стандартной заготовке, которая мягкая и пластичная, перечитайте тему, не ленитесь, есть уже это всё тут давным давно...  Если второй удар будет выглядеть точно так же, как первый, то это будет означать, что монету специально приготовили к перечекану.

 

 

Как бы Вы ни старались тут перевести стрелки - мой вывод вполне однозначен - этот предмет не является производственным браком. Т.е. с точки зрения реального производства - это фуфло.

 

Тут это вообще не обсуждают...  Точнее, тем людям, которым эта монета интересна, им ваша теория фуфла не интересна.  Тут важно - перечекан это или нет? И где этот перечекан создан. А является ли он браком - этого вообще ни кто ни когда не сможет сказать с абсолютной уверенностью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru