shambala

Червонец 1796г

В теме 23 сообщения

Здравствуйте всем. Один человек предлагает такую монету, причем сам говорит что не разбирается и подлинность не гарантирует, а

действует как посредник. Фото его и они ужасные, но может кто что и разглядит.

post-22423-13247286002_thumb.jpg

post-22423-132472866269_thumb.jpg

post-22423-132472867867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему червонец??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло это к сожалению, причем такое грубое, что это даже по фото видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз писали, что халявы (почти) не бывает.. а с такой предысторией лучше вообще держаться подальше от таких индивидов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая удобная позиция. Я не я и мАнета не моя и я ни за что не отвечаю. И люди мы не местные, беженцы и взять с нас нечего. Только вот мы с вас можем взять денег, а остальное - ваши проблемы. Не нужно связываться с такими людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему червонец??

Ну если я правильно определил №3019 по Адриянову без портрета Павла с Орлом тир. 2530шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно определил №3019 по Адриянову без портрета Павла с Орлом тир. 2530шт.

у вас с чувством юмора плохо...

Здравствуйте всем. Один человек предлагает такую монету, причем сам говорит что не разбирается и подлинность не гарантирует, а

действует как посредник. Фото его и они ужасные, но может кто что и разглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит что не разбирается и подлинность не гарантирует, а

действует как посредник. Фото его и они ужасные

Прочитав это, даже не стал вглядываться в фото. И так всё ясно. Буду крайне удивлен, если кто-нибудь когда-нибудь будет продавать редкую подлинную монету таким образом. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая удобная позиция. Я не я и мАнета не моя и я ни за что не отвечаю. И люди мы не местные, беженцы и взять с нас нечего. Только вот мы с вас можем взять денег, а остальное - ваши проблемы. Не нужно связываться с такими людьми.

Так то оно так, но он выставил лот с рубля и утверждал, что монета полностью из золота, и еще у него были разные интересные вещи (награды, монеты) с виду настоящие, например вот такой рупь - или тоже фуфел?

post-22423-132473225101_thumb.jpg

post-22423-13247323932_thumb.jpg

post-22423-132473241124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое мне предлогали в Тамбове. Кочевые продавцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение опытных нумизматов по рублику :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнение опытных нумизматов по рублику :help:

фуфло это к сожалению, причем такое грубое, что это даже по фото видно.

Самая удобная позиция. Я не я и мАнета не моя и я ни за что не отвечаю. И люди мы не местные, беженцы и взять с нас нечего. Только вот мы с вас можем взять денег, а остальное - ваши проблемы. Не нужно связываться с такими людьми.

дилетанты? :hysterical:

п.с. диагноз уже поставлен :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилетанты? :hysterical:

п.с. диагноз уже поставлен :sucks:

диагноз по рублю еще никто не ставил, если у вас есть свое мнение изложите конкретно что не нравится в монете, а то одни чужие цитаты опубликованные до моего последнего вопроса. :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагноз по рублю еще никто не ставил, если у вас есть свое мнение изложите конкретно что не нравится в монете, а то одни чужие цитаты опубликованные до моего последнего вопроса. :ireful:

Рубль также склонен считать не подлиным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагноз по рублю еще никто не ставил, если у вас есть свое мнение изложите конкретно что не нравится в монете, а то одни чужие цитаты опубликованные до моего последнего вопроса. :ireful:

Для того, что бы получить квалифицированный ответ, фото необходимы более лучшего качества (а не эти ужасные картинки, как Вы сами заметили).

Вы, уважаемый, shambala из КраснодЫра для начала определитесь, что Вы хотите видеть перед собой - червонец (как написано в названии, он золотой) или рубль (так вы его далее величаете он серебряный)? Если продавец утверждает, что золото, запросите вес ну и конечно качественные изображения.

для сравнения фото заведомо подлинных монет червонца и рубля, сравнивайте на здоровье:

червонец вес 3,49 диаметр ~ 21мм

рубль вес 25,34 диаметр ~ 41мм

удачи

п.с. проведите сами небольшую работу, для развития собственного кругозора....инфы в интернете предостаточно.

п.п.с. а у Ярослава Владиленовича фамилия АдриАнов, в данной ветке он в списках модераторов, стучитесь к нему если что, думаю, он ни когда не откажет в помощи :blush:

post-17873-132481744919_thumb.jpg

post-17873-132481746211_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы получить квалифицированный ответ, фото необходимы более лучшего качества (а не эти ужасные картинки, как Вы сами заметили).

Вы, уважаемый, shambala из КраснодЫра для начала определитесь, что Вы хотите видеть перед собой - червонец (как написано в названии, он золотой) или рубль (так вы его далее величаете он серебряный)? Если продавец утверждает, что золото, запросите вес ну и конечно качественные изображения.

для сравнения фото заведомо подлинных монет червонца и рубля, сравнивайте на здоровье:

червонец вес 3,49 диаметр ~ 21мм

рубль вес 25,34 диаметр ~ 41мм

Уважаемый Куку, не знаю откуда вы, вы тему всю читаете? Если нет, то зачем пишете? А если да , то у меня вообще нет слов. В последнем вопросе я спрашивал именно о рубле 1912г. предлагаемом тем же человеком, который мне кажется подлинным, потом я покажу его другие фото которые мне сейчас недоступны, потому как один раз торги были сорваны и продавец выставил другие фото.

А червонец я иначе и не величал. UNDERSTAND?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну, тут недавно был уже такой, то одно, то другое в теме....:alkash:

тоже кстати, в "рариках" на молотке ковырялся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль 1912 года не подлинный! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у него были разные интересные вещи ... с виду настоящие, ....

С виду - похож на настощий, но между похож на и НАСТОЯЩИЙ - очень большая разница.

А профи в теме ничего конкретного не скажут, так как они на то и профи, чтобы по таким картинкам ничего не отвечать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рубль 1912 тоже не сильно похож настоящий.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, вот первоначальные фото рубля 1912г по которым я решил , что он подлинный. Я видел разное фуфло, литьё там всякое, но чтоб такое - если это фэйк, то это высший пилотаж.

post-22423-132500462634_thumb.jpg

post-22423-132500472219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые фото, ИМХО, выглядели более убедительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но чтоб такое - если это фэйк, то это высший пилотаж

С какой стати высший пилотаж? сравните хотя бы корону

post-11974-132506857161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru