petro72

Кидалово или ?

В теме 15 сообщений

Ребята, прошу совета!Более месяца назад перевел деньги продавцу из Украины,монета была из Молотка. Деньги были получены. Через день мне,в Белоруссию, якобы была выслана монета(не в открытом виде, а в вещи).Продавец в доказательство выслал скан квитанции об отправке.Копейка не идет более месяца.Проследить посылку не могу, т.к. код не зарегистрирован в системе.На вопрос-где посылка, продавец говорит, что на почте сказали, что посылка отправлена, но может не внесли в систему.Приводит пример, что пересыл запрещен(чуть ли не дела возб. уголовные) предметов, чей возраст более 50 лет, но узнал он об этом почему-то только тогда, когда получил деньги...Слышал, что все предметы , не прошедшие таможню, должны возвращаться обратно.Что сделать для разрешения ситуации?с таможни продавцу придет бумага об задержании, конфискации или о другом???к сожалению, была внемолотковая сделка...

Заранее благодарю за ответы!!!

post-26933-134797612547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка не идет более месяца.

Подождите еще немного,petro72.Это мелочи,по сравнению с рублем Петра от Пётра.

Удачи. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то.

Мне из Украины (в Россию) приходила бандероль в бумажном конверте. На него наклеена бумаженция, на которой отправитель написал взаправду, что внутри. Внутри была весчь, которой очень дох... лет. И всё замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Копейка не идет более месяца....

Оттуда может и 2-3 месяца идти. А вообще, нужно, чтобы отправитель дал Вам номер квитанции. До пересечения границы за этим может следить он сам, а после пересечения - Вы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень похоже на первое слово, которое в заголовке темы...

Отправление с этим номером почему-то не зарегистрировано на почте Украины,

а я знаю по практике, что у них с этим строго(http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post).

Во-вторых отмазки по поводу таможни в данном случае только на руку продавцу.

В-третьих сделка была мимо сами знаете чего...

Ну и последнее: на грабли не надоело наступать? Наверняка сами про подобные случаи слышали

и не обезопасили себя...

Когда была последняя связь с продавцом и что он говорит сейчас?

Активен ли он на указанном Вами ресурсе?

Каков его рейтинг продаж, "стаж", в каких денежных объемах он продает примерно?

С уважением (и сожалением).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отправленные заказные письма и мелкие пакеты аккуратно попадают на сайт укрочты. Причем до таможни. Похоже, что номер левый. Можно по первым цфрам номера оределить что должны были отправить из Ровенской области. Это так? Кузнецовск возможо?

В Белоруссию почта идет очень быстро 7-10 дней :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то добро, купленное перед Новым годом, пришло к 1-му апреля, причём три письма сразу. Отголоски газовых войн между почтами братских стран

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, всем СПАСИБО за ответы! Ситуация разрулилась самым благоприятным и неожиданным образом. Numizmat-UA,город оказался Кузнецовском. При разговоре с продавцом и припираннии своим приездом (где-то 400-450 км от меня),выясняется, что :"Если для Вас это такая-уж значимая сумма(1000 дол), то я могу ее повесить на себя!!!" " Ну и черт с ней, с этой монетой".Но почему согласился-до сих пор не знаю. Может побоялся того, что могу приехать и все бы прояснилось. Короче, деньги выслал за исключением накладных расходов (60-70 дол), а в качестве ПРОДОЛЖЕНИЯ ДРУЖБЫ был предложен рубль Пети 1 1720 в Киеве,на что я конечно ответил отказом. Эх, такого партнера потерял... p.s. Имя паскуды Игорь Пашко, ник-7kramar. Благодарю ВСЕХ ответивших !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавная история с хорошим концом,

непонятно чего он испугался, если хотел кинуть,

надо себе на молотке про него пометочку сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, думаю, он отправлял монету. Если бы вскрылось это дело, то притянули бы его к уголовной ответственности за контрабанду. Деньги получили, повезло. 50-60$ не наука, покупайте и далее ТАМ ЖЕ, авось чему и научитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно все кидалы рассчитывают на то, что потерпевший забьет на кидок или повозмущается немного и затихнет. Как только начинаешь переходить к немедленным активным действиям - как правило мошенники возвращают бабло (как в Вашем случае). Хотя я бы попробовал бы с него и 60 бачей выбить. Тоже деньги. А то этот черт заработал на Вас 60 баксов и ничему не научился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... по названному никнейму, продавец - нулевик без репутации.

"штукубаксов" в другую страну и ни с какого боку не известному человеку - это сильно.

Тут многому нужно учиться и не факт что получится. С такими-то заходами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дружище Форест не высказался, он бы сказал кто такой ТС. И в этом случае его можно поддержать(отчасти).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу со стороны покупца тяжелую разновидность похуизма, со стороны продавца скорее всего банальное распиздяйство. Типа дали дома денег больше - продал, отсутствие монеты попытался свалить на почту. Не прокатило - пох..., можно и бабло вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru