chupa

п А стоит ли искать?

В теме 58 сообщений

По моему, совершенно бесперспективная история. О наличии клада никаких подтверждений нет, кроме умозаключений знакомого. Старый дом, не понятно на сколько старый. По моим наблюдениям, аборигены считают старым все от Второй мировой. Т.е. не факт, что дом был действительно старый. Если всё же предположить, что дом был, и дом был все-таки старый, века 18-го, то там можно найти потеряшки и закладные монеты. Вероятность нахождения там клада очень невелика, еще меньше вероятность его найти. Ну а искать или не искать - решать Вам. Для начала и пока зима, я бы постарался побольше узнать про это место. Кто там жил, когда, насколько зажиточные люди были. После этого будет более понятно, что там можно найти.

У меня примерно такой же ход мыслей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, совершенно бесперспективная история. О наличии клада никаких подтверждений нет, кроме умозаключений знакомого. Старый дом, не понятно на сколько старый. По моим наблюдениям, аборигены считают старым все от Второй мировой. Т.е. не факт, что дом был действительно старый. Если всё же предположить, что дом был, и дом был все-таки старый, века 18-го, то там можно найти потеряшки и закладные монеты. Вероятность нахождения там клада очень невелика, еще меньше вероятность его найти. Ну а искать или не искать - решать Вам. Для начала и пока зима, я бы постарался побольше узнать про это место. Кто там жил, когда, насколько зажиточные люди были. После этого будет более понятно, что там можно найти.

на счет бесперспективной, не правильно. Любой результат полезен в плане опыта.

далее в деревнях, селах дом живет в среднем 50 лет, далее от фундамента зависит

или меняют нижние венцы, при хорошем фундаменте, либо дом все же переносят.

так на Валдае куда я езжу отдыхать, у знакомого деда дом переносился через 90 лет

из за фундамента и по его наводке, после войны он закопал в ранней молодости браунинг

в масляной тряпке примерное место показал, нарыли мы там с челом приличных окопов, но

пистолет так и не нашли, конечно за собой прибрались, дед посетовал и выдал, наверно

батя видел как я закапывал и он откопал и выбросил" Сильно я не расстроился, но опыт получил.

ничего интересного не нашли, но если бы пригласили еще раз, не оказался бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет бесперспективной, не правильно. Любой результат полезен в плане опыта.

далее в деревнях, селах дом живет в среднем 50 лет, далее от фундамента зависит

или меняют нижние венцы, при хорошем фундаменте, либо дом все же переносят.

так на Валдае куда я езжу отдыхать, у знакомого деда дом переносился через 90 лет

из за фундамента и по его наводке, после войны он закопал в ранней молодости браунинг

в масляной тряпке примерное место показал, нарыли мы там с челом приличных окопов, но

пистолет так и не нашли, конечно за собой прибрались, дед посетовал и выдал, наверно

батя видел как я закапывал и он откопал и выбросил" Сильно я не расстроился, но опыт получил.

ничего интересного не нашли, но если бы пригласили еще раз, не оказался бы.

Про ход мыслей я имел ввиду сбор информации. А для приобретения сложновасто конечно данное мероприятия. Вы когда искали у деда наверняка не впервой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда искали у деда наверняка не впервой.

нет, не впервой, но это сути не меняет, пистоль чернуха, а это

значит надо копать весь чермет. Если хочешь что то найти, надо копать,

но лучше с прибором, у вас же там есть поля по которым ходят

дядьки с приборами, где их только нет, моно всегда договорится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам батенька, на копательский форум надо... Тут всё больше нумизматы собираются. А если они к тому же и копают, то применительно к этой площадке стараются говориь о свершившихся находках, а не гипотетических.

Согласен.

И такие темы стоит удалять.

Сам конечно копарь. Но, есть масса ресурсов, где это все разложат по полочкам.

А тут, мне кажеться, ищут зерна истены нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

И такие темы стоит удалять.

Сам конечно копарь. Но, есть масса ресурсов, где это все разложат по полочкам.

А тут, мне кажеться, ищут зерна истены нумизматики.

Всем большое спасибо за ответы! любом случае они были полезны. А тему нужно закрывать или удалять раз она такое раздражение вызывает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вызывает эта тема никаких раздражений. Обычный вопрос-обычные ответы. В любом деле главное, чтобы глаза горели. Ради чего живём? Ради эмоций! Иначе жизнь скучна и пресна, как вкусное блюдо без соли...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, в погожий денек по полю погулять, да еще когда монетки выскакивают сплошное удовольствие, но вот топикстартеру предстоит реально ацкий труд - шурфление фунда, "фундук" если использовать жаргонизм.

Тут не позавидуешь, высший копарьский пилотаж. Тут не просто физ. стойкость нужна, но еще и технологически осмысленный процесс.

Согласен! Последние 2 сезона именно этим занимаемся. Фундик поднимать занятие не из легких. Но при желании нет ничего невозможного.

ТС - удачи в поиске! И не бойтесь слова "удачливый человек", в нем нет ничего постыдного. удачливые люди - это добрые авантюристы, люди способные встать рано, ехать далеко, ходить много, лазать много и копать много. И зачастую этот нелегкий труд дает нам свои бонусы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

...

И такие темы стоит удалять.

...

...

:rolleyes:

Нее... Не стОит...

Пусть остаётся.

И - бередит душу.

Что, где-то, что-то, и, много ещё, где и что, лежит,

и,

ДОЖИДАЕТСЯ...

:rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Последние 2 сезона именно этим занимаемся. Фундик поднимать занятие не из легких. Но при желании нет ничего невозможного.

ТС - удачи в поиске! И не бойтесь слова "удачливый человек", в нем нет ничего постыдного. удачливые люди - это добрые авантюристы, люди способные встать рано, ехать далеко, ходить много, лазать много и копать много. И зачастую этот нелегкий труд дает нам свои бонусы)

Спасибо на добром слове! Уже начинаю матчасть учить. Конечно особых иллюзий не тешу, но очень хотелось бы испытать чувство когда находишь монеттки пусть даже и пустяковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать стоит всегда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать стоит всегда!

:) У меня в подписи на ревью: "Кто ищет,тот всегда ищет" :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) У меня в подписи на ревью: "Кто ищет,тот всегда ищет" :D

Совершенно верно.

Кто не ищет, тот и не находит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы из Москвы, значит и домик знакомого тоже не очень далеко.

Можно всегда кого-нибудь с МД позвать на прозвон участка, а не покупать прибор (если Вы не собираетесь продолжать это дело).

Клада может и не быть, но потеряшки обычно всегда есть.

Будет желание, могу помочь в прозвоне участка, пишите письма весной, когда оттаит земля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Вам дать совет, учитывая то что я сам удачливый человек и как пояснили уважаемые копари, нет желания, да оно Вам и не кчему, становиться копарем, нее тратте денги на прибор, о просто шурфите это место при помощи обычной лопаты, и просеевайте всё подряд, если на глубине до 1м интересного не найдёте, бросайте это дело...за одно и поймёте как тяжело бывает нам копарям искать находки и как порой барыги стараются скупить у нас подешевле.....настоящий копарь меня поймёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурфите это место при помощи обычной лопаты, и просеевайте всё подряд, если на глубине до 1м интересного не найдёте, бросайте это дело...

:mellow: сильно сказано!!!!! я начинаю Вас бояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был такой же случай.Коллега по работе рассказал,что его дед получил 6 соток на бывшей усадьбе фабриканта.Что интересно ему на участке достался старый фонтан и дед решил избавиться от него.Нанял рабочих они и нашли под фонтаном клад.Дед был ярым коммунистом,к тому же было много свидетелей,он все отдал гос.и получил свои проценты.Коллега не знает какие именно были монеты,но знает что золотые и серебрянные.Его тогда еще не было на свете.Лет 5 тому назат его отец вскапывая огород нашел рубль 300 летию Романовых на том же месте.Лично я держал его в руках,состояние XF- .С его согласия мы с другом приехали на место.Соседи конечно все уже знали,зачем мы приехали и зевак там хвотало После изнурительного 9часового дня по растчистке территории груды кирпича, досок,бревен и железа мы расчехлили наши мет.детекторы. Но увы, не одной монеты мы не подняли,только бытовой мусор.Второй раз мы больше не ездили,хотя участок всего 7км отМКАДа на юге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сейчас карты изучаю этой местности, так вот, получается что участок находится почти посреди урочища и как раз в АКР попадает. Все таки с законной точки зрения можно ли там искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металлоискатель купить надо,если даже не найдете клад в намеченном месте.То приобритете замечательную болезнь"ЦОКОТУХУ"симптомы:люди ходят по полю и ищут денежку.я заразился 3 года назад и понял что это не излечимо :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сейчас карты изучаю этой местности, так вот, получается что участок находится почти посреди урочища и как раз в АКР попадает. Все таки с законной точки зрения можно ли там искать?Как и во всей стране: .Конечно нельзя ,но если очень хочется,то ночью можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сейчас карты изучаю этой местности, так вот, получается что участок находится почти посреди урочища и как раз в АКР попадает. Все таки с законной точки зрения можно ли там искать?

Можно осторожно, т.к. земля является частной собственностью (если я правильно понял).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем правда, что Вы поможете знакомому вскопать плантарь, если станете шурфить. Метровая глубина на площади бывшего строения..., как минимум лунный ландшафт. А на выхлопе может быть несколько какаликов, если повезёт.(бывало и такое) Но если не возьмётесь за это дело будите всегда мысленно возвращаться к нему.(идея уже подсажена в Вашу голову) Первый коп-это всё, после него... либо Вы с нами, либо нет. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совсем правда, что Вы поможете знакомому вскопать плантарь, если станете шурфить. Метровая глубина на площади бывшего строения..., как минимум лунный ландшафт. А на выхлопе может быть несколько какаликов, если повезёт.(бывало и такое) Но если не возьмётесь за это дело будите всегда мысленно возвращаться к нему.(идея уже подсажена в Вашу голову) Первый коп-это всё, после него... либо Вы с нами, либо нет. Удачи.

Спасибо. Было бы не плохо найти и на первом хоть что нибудь, пускай хоть и каклики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не совсем правда, что Вы поможете знакомому вскопать плантарь, если станете шурфить. Метровая глубина на площади бывшего строения..., как минимум лунный ландшафт. А на выхлопе может быть несколько какаликов, если повезёт.(бывало и такое) Но если не возьмётесь за это дело будите всегда мысленно возвращаться к нему.(идея уже подсажена в Вашу голову) Первый коп-это всё, после него... либо Вы с нами, либо нет. Удачи.

Это не совсем правда, что Вы поможете знакомому вскопать плантарь, если станете шурфить. Метровая глубина на площади бывшего строения..., как минимум лунный ландшафт. А на выхлопе может быть несколько какаликов, если повезёт.(бывало и такое) Но если не возьмётесь за это дело будите всегда мысленно возвращаться к нему.(идея уже подсажена в Вашу голову) Первый коп-это всё, после него... либо Вы с нами, либо нет. Удачи.

Спасибо. Было бы не плохо найти и на первом хоть что нибудь, пускай хоть и каклики.

МД все таки хочу купить. Модель Минелаб Х-терра 705. Буду благодарен если кто подскажет как приобрести подешевше. Б/у смотрю цены то не очень отличаются от новых, разница в 2-3 т.р. Может есть смысл за границей заказать?

Изменено пользователем chupa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сейчас карты изучаю этой местности, так вот, получается что участок находится почти посреди урочища и как раз в АКР попадает. Все таки с законной точки зрения можно ли там искать?

Не копайте АКР , даже близко с МД не подходите!!! Из-за таких, гребаных, "копателей" по башке получают нормальные. И археологи предлагают вводить санкции. Нахрена оно вам нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru