нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 22 декабря 2019)

В теме 616 сообщений

money там 2 типа регистрации, первый только для оплаты и вообще счетом считать нельзя.

sellary Разговор скорее о продавце, который в банк не ходит.

 

А вообще любое "дбо" (пожалуй кроме биткоинов), обладает вполне платежеспособной состовляющей и делить на хорошие и плохие не корректно. Зачем запрещать?

Нужно указывать основные обязательные (почта, карта сб, встреча) и дополнительные второстепенные (пей пал, яндекс, мобильник)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

money там 2 типа регистрации, первый только для оплаты и вообще счетом считать нельзя.

Вот мой аккаунт, даже мелочь какая то там есть, кроме почты вообще ничего не привязано.

Могу спокойно на него получать деньги и выводить тоже могу

post-11524-0-73700000-1410671452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это насчет защиты покупателей. Выделены обновления в политике:

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full

 

Выдержка из правил:

3.1. ИнформацияДля открытия и обеспечения обслуживания счета пользователь обязан предоставить PayPal достоверную и актуальную информацию. Информация, которую вы должны предоставить, зависит от того, являетесь вы физическим лицом, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, а также от категории счета и может включать в себя любые документы для удостоверения личности, которые время от времени может запрашивать PayPal.

Чем отличается от почты или карты сб?

Я гарантированно могу оплатить любым из этих способов так, что потом меня и ФСБ не найдет.

Но тут вопрос в том, что я могу продать фотошоп и выводить деньги желательно как можно более прямым вариантом (для покупателя). У меня нет карты СБ, но есть почта.

Вот пример:

 

Знаю что сосед в отпуске. Указываю его адрес и левую Фамилию. Проверяю ящик, получаю извещение. Иду на почту и забираю деньги. Ах да .... нужно там подтвердить что левая фамилия это я. Показать как ламинировать фотошопные водительские права? С ГАИ не проканают, но бабулька на почте поведется.

Я это все к чему ... Если продавец хочет дополнительным видом платежа яндекс или веб мани, пусть будет так.

Просто нужно будет указать основной вид платежа. Так сказать поделить на группы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ещё про запрет китайского фуфла внести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое китайское фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например вот такое

post-4-0-65286500-1410679651_thumb.jpg

post-4-0-28570800-1410679663_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.36. Запрещено принимать оплату Яндекс-деньгами и любыми подобными, которые не требуют при получении предъявления документов.

25.37 Запрещена продажа современных китайских копий монет всего мира.

изменено и добавлено

25.38 Продавец гарантирует подлинность продаваемой монеты. Единственное исключение-продажа фальшаков того времени, но это должно быть отражено в описании.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.36. Запрещено принимать оплату Яндекс-деньгами и любыми подобными, которые не требуют при получении предъявления документов.

 

Карты СБ попадают под подобное?

Прошу прощения за глупый вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. они требуют документов при эмиссии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.37 Запрещена продажа современных китайских копий монет всего мира.

А если я захочу кому нибудь подарить ?

(лежит пакетик с такими монетками, уже давно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подари. водяному. прямо в Ангару. нехрен приучать народ к говну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нехрен приучать народ к говну
Старая тема,имеет как противников так и ...."Копну" чуть глубже и побурчу по стариковски....Нет у тебя денежков на колечко с бриллиантиком,но очень хочется,опс да купи с стразами,фианитами, хрусталиком.....На это народ подсажен и уже давно,целая индустрия заточена под  имитацию,а по мне лучше маленькое кольцо но от души и с настоящим камушком....Так и в нумизматике,не нужно радовать китайцев и остальной нечистоплотный сброд своими денежками....Плохо это и тут нахалёнок прав!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так правильно, что нельзя принимать деньги через системы, поддерживающие анонимные платежи.

Это, как минимум затрудняет мошенникам жизнь и, соответственно, снижает риски.

А так... Можно и при личной встрече вместо денег/предмета получить по башке и остаться ни с чем... Абсолютной страховки нет, но мне кажется, что лучше пожертвовать немного своим удобством, чем потом пытаться доказать, что это не ты кинул, а некто от твоего имени, но без твоего ведома...

А если пойти "демократическим путем", то это скажется в итоге на репутации площадки...

Имхо, не надо никаких послаблений... А то ведь можно начать качать права и за тот же Яндекс и Webmoney... В обоих сервисах можно подтвердить свою личность, предоставив документы... Но что, теперь еще и в технические детали каждой системы лезть? Типа, тем, кто подтвердил свою личность, тем можно пользоваться, а остальным - нет? Да заманаешься...

Я это все к чему ... Если продавец хочет дополнительным видом платежа яндекс или веб мани, пусть будет так. Просто нужно будет указать основной вид платежа. Так сказать поделить на группы.

Если так сделать, то можно тогда вообще пункт про ограничение систем не писать. Либо все сообщество работает по единым правилам, либо эта мера будет просто бесполезна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тонкая грань между китайским фуфлом и китайской подделкой. Особенно той что с "бархатным звоном" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и при личной встрече вместо денег/предмета получить по башке и остаться ни с чем..

можно встречаться в людных местах

А по мне, так правильно, что нельзя принимать деньги через системы, поддерживающие анонимные платежи.

Это, как минимум затрудняет мошенникам жизнь и, соответственно, снижает риски.

для того и написано

Очень тонкая грань между китайским фуфлом и китайской подделкой. Особенно той что с "бархатным звоном" :D

её нет. это синонимы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и в нумизматике

Совсем не так в нумизматике.

Не путайте ювелирные украшения, разница в которых только в цене и внешнем виде ( ну еще в бренде возможно) и монеты, имеющие прежде всего историческую составляющую.

Имитация украшений не одно и то же с имитацией монеты.

В копиях монет нет истории - только внешний вид и, собственно - все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не так в нумизматике.
Ювелирка кстати имеет свою историческую сост.,по времени выпуска,по заводам,мастерам.
Сравнение было приведено лишь для солидарности с тем что нехрен приучать народ к говну.
Не нужно цепляться.Говно(если не сказать грубее)копия монеты,говно кольцо из благородного металла с имитацией.Так понятнее?!
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 14.09.2014 в 06:29, нахалёнок сказал:

для того чтобы монетка стала кошерной её надо отчеканить на специальном оборудовании, которого не касалась рука гоя и желательно чтобы чеканил раввин.

Вообще-то достаточно, чтобы она была подлинной и в коллекционном состоянии. :)

 

Кстати, откуда инфа про "не касалась рука гоя"? Это справедливо только по отношению к открытым бутылкам вина, да и то введено только в средние века, с целью борьбы с ассимиляцией (мол, чтобы не пьянствовали вместе, а то потом всякое случается).

 

 

В 14.09.2014 в 06:29, нахалёнок сказал:

я вот один раз в жизни пытался зайти в синагогу-так и то не пустили :(

Меня на гробницу рабби Нахмана в Умани пускать не хотели. Но я же не стал борцом с хорошими и годными терминами. :)

 

 

В 14.09.2014 в 10:32, нахалёнок сказал:

25.37 Запрещена панродажа современных китайских копий монет всего мира.

изменено и добавлено

Почему именно китайских? Говно производят не только там.

Надо просто запретить продажу всего неподлинного, за редким исключением, для которого требуется особая аргументация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.0 С 01.10.2014 лоты продавцов, у которых не заполнено поле "телефон" в профиле" будут удаляться без лишних церемоний. Кто хочет торговать-должен дать нам возможность оперативно связаться в случае подозрения на взлом аккаунта.

 

Прочитайте и не говорите что не читали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.36. Запрещено принимать оплату Яндекс-деньгами и любыми подобными, которые не требуют при получении предъявления документов.

изменено и добавлено

 

На яндексе можно открыть идентифицированный счет. Я так себе делал - предъявлял документы в офисе яндекс-денег.

И у вебмани можно получить персональный аттестат, отправив сканы паспорта. Анонимный счет или идентифицированный - легко проверяется по номеру.

 

Прочитайте и не говорите что не читали.

А где там телефон заполнять? Что-то не нашел. В личку отправил на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон заполняется при  регистрации. а после-это тока админ может внесмти. чем я с утра и занимаюсь. в идеале профиль должен выглядеть вот так

post-4-0-91152500-1411301070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как видит админ. телефон юзер не видит. и мэйл видит только тот что указан во втором поле (если указан)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полосатый скайп освоил  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тут полосатый? ща забаню нах скайп освоил  :toy:

не.ну так можно и заикаться начать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НеотъемлЕмой, ять, НЕОТЪЕМЛЕМОЙ! Руски езыг радной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru