maple

В продолжение ржаво-"золотым" Георгиям Победоносцам

В теме 81 сообщение

Смыл в том , что порядка 2 % монет и золотых слитков могут со временем менять цвет и покрываться бурыми пятнами, как от ржавчины. даже, если материал, из которого они изготовлены 999,9 .

И при покупке ни ты ни я ни хрена не узнаем произойдет ли это с покупаемой золотой монетой или слитком. Только время покажет были ли допущен ,,брак,, при изготовлении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, почисть личку - не могу отписать Тебе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Фим скажи, мы о чем говорим? Об вантусах Урюпинского тракторного завода или о ЗОЛОТЫХ монетах государства, пусть и не совсем настоящих, по сути?

В случае с победоносцами и прочей инвестиционкой мы говорим о золоте. Золото в них нормальное и примерно столько, сколько заявлено, плюс-минус 7.78 гр. Мы же не возмущаемся расколами на ходовой мелочи, и не кричим, что за державу обидно, напротив, кто-то долгими зимними вечерами на них радостно эякулирует. А ведь это такой же технологический брак, как и пятна на золоте. Да и трудно требовать эксклюзивного качества от столь массовых изделий

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью убедил. Спасибо. Прав. Ключевое словосочетание- продукция широкого потребления. ШИРПОТРЕБ, А из чего, так неважно. По статистике любого производства чем тиражнее, тем больше брака.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с победоносцами и прочей инвестиционкой мы говорим о золоте. Золото в них нормальное и примерно столько, сколько заявлено, плюс-минус 7.78 гр. Мы же не возмущаемся расколами на ходовой мелочи, и не кричим, что за державу обидно, напротив, кто-то долгими зимними вечерами на них радостно эякулирует. А ведь это такой же технологический брак, как и пятна на золоте. Да и трудно требовать эксклюзивного качества от столь массовых изделий

Добавлю к посту дядьки Фокса, золото в наших монетах ровно столько, сколько заявлено, плюс минус ничтожная доля процента, что собственно заявлено в спецификации и сертификатах.

Весь этот шахер- махер был затеян самим Стерлиговым и его прихвостнями несколько лет назад. Заметьте в интервью молодого спрашивают, а почему не сделать анализы на пробу метала. Молодой, типа-нельзя у нас делать. т.к. порча денег, нельзя по закону. Типа, послали, в Англию на экспертизу Deutsche Post, а попала в Австралию, потом вообще затерялось. Блин как-будто ,,Держава,, настолько бедная, что потеря одного ,,победоносца,, приведет к краху компании, а другого у них-нет.

В этот момент Стерлиговым была задумана очередная афера по подрыву авторитетета ЦБ и монетных дворов, Стерлигов, а после он пытался протолкнуть свои золотые ,,гольдены,,(кстати он их в Англии чеканил) на мировой рынок и стать тем, кто мировые деньги создает, то есть присвоить себе даже функции не ЦБ, а ФРС...

Г.С.: У меня динаров нет, у нас есть наши гольдены, потому что разные страны предлагают свои золотые монеты, а мы предлагали гольден.

О.П.: А почему – гольден? Какое-то не очень русское название.

Г.С.: Гольден – это «золотой». Раньше были гульдены, были золотники, а гольден – это «золотой" по-английски. На русском это чеканится на гознаке, монеты так и называются – золотой. Мы предлагали Ливии использовать нашу монету, но она достаточно большая, она унцовая.

Дмитрий Казнин: Как Вы предлагали использовать, каким образом?

Г.С.: В процессе переговоров, потому что долго достаточно шли переговоры и с посредниками, и с нашими российскими бизнесменами крупными, и с арабами. Вёл переговоры не я, переговоры вела известная ныне бизнесмен надежда Азаренкова и фирма Артура Айрапетова, крупная юридическая компания. Я, собственно, совладелец компании. Так вот закончилось это всё, как, знаете, похожая ситуация была с Гитлером и Сталиным: когда Сталин уже был готов к агрессии и сосредоточил войска на границе, но напал Гитлер и уничтожил всё, что было на границе. Так вот здесь так же получилось и с западным сообществом. Это моё мнение персональное: Муаммар Каддафи был готов объявить о выходе из долларовой и евро зоны, но первой сделала шаг мировая банковская система. Были арестованы под предлогом нарушения прав человека и его долларовый и евро счета.

Короче пошумел мир, погрел руки на сенсации, в очередной раз обосрал Россию, сделал наконец-то анализ химического состава победоносца и затих. До этого момента фирма Стерлигова объявляла о прекращении торговли победоносцами и возврате их Сберу, а когда все затихло, сенсация отработала,торговля ,,не до конца золотыми,, победоносцами-успешно продолжается в фирме Держава. Короче, пора поставить точку в истории ,,ржавых,, победоносцев. Нет там сенсации, не надо высчитывать сколько там золота, его ровно столько -сколько заявлено, а будем считать происхождение ,,ржавых,, пятен на монетах- производственным браком.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как бракоманы относятся к этим пятнам? Это ж вам не какой-то там раскольчик. Это ж очевидная и вопиющая хрень, заметная не то что невооруженным глазом, а вообще с нескольких метров, особенно когда пятен много и они большие. Должно бешеных денег стоить, а кое-кто смывал... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как бракоманы относятся к этим пятнам? Это ж вам не какой-то там раскольчик. Это ж очевидная и вопиющая хрень, заметная не то что невооруженным глазом, а вообще с нескольких метров, особенно когда пятен много и они большие. Должно бешеных денег стоить, а кое-кто смывал... :D

Шутка- сравнение неудачное. Считайте, что эти пятна-патина. Люди ведь не собирают монеты по видам патины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патина - это соединения меди. Патина на как бы золотой монете будет говорить о том, что монета отчеканена не в своем металле :D . Ну, хотя бы частично не в своем :D . И это все - без рукоблудства, а на самом что ни на есть государсвенном МД. Надо бы бракоманам все же призадуматься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка- сравнение неудачное. Считайте, что эти пятна-патина. Люди ведь не собирают монеты по видам патины.

Йося, на чистом золоте не может быть патины,не берем после взаимодействия с серной кислотой, царской водкой и т.д.,это все же-брак :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в начале 2011 года, когда вся эта истерия начиналась, были относительно правильные попытки объяснить происхождение,,ржавчины,,. Повторюсь, это было в самом начале 2011...

Начальник управления операций на финансовых рынках "Русь-банка" Станислав Филиппов рассказал следующее: "Что касается самих дефектов, надо сказать, что проблема эта не новая. Периодически появляются отдельные партии монет, на поверхности которых после 2-3 лет (в зависимости от условий хранения) проявляются различные помутнения, изменения цвета или отражающих свойств. Все указанные изменения являются не чем иным, как дефектом производства, причем поверхностным. Причины его появления, скорее всего, кроются в попадании посторонних химических примесей на поверхность штампа, возможно при его очистке, хотя более детальную информацию могли бы дать, наверно, только технологи монетного двора".

Начальник управления по работе с драгоценными металлами банка "Ак барс" Азат Саляхутдинов рассказал следующее: "Ржавые" монеты и слитки появляются из-за наличия на их поверхности микроскопических частичек железа, которое переносится туда при контакте с железным инструментом во время изготовления монеты или слитка. Как правило, это происходит во время штамповки или проката. Ржавчина по объему значительно больше, чем породивший ее кусочек железа (примерно в 300 раз), поэтому то, что незаметно в виде микроскопических кусочков железа, становится видимым в виде ржавчины после хранения в относительно сыром помещении (иногда достаточно влаги, попавшей в капсулу вместе с воздухом). На монеты железо переносилось во время проката листа, при изготовлении заготовок под монеты, в связи с выявленными случаями на монетных дворах провели расследование, которое и определило происхождение дефекта. Сейчас, насколько известно, на производстве это устранили, а в МРХ проводят жесткий визуальный контроль всех реализуемых монет. На слитках также бывают такие пятна, но только на штампованных и, как правило, изготовленных на изношенных штампах. Штампы для золотых монет покрывают золотом, поэтому там на этом процессе ржавчина появиться не может, а на аффинажном заводе к этому относятся чуть проще".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Маленькая статистика по Победоносцам. Не претендую на полную объективность и она касается только монет выпущенных не позднее, чем 2-3 года тому назад.( по последним срок еще не подошел проверять наличие,,ржавчины,, и красных пятен на монетах)...

Победоносец СПМД-почти все монеты имеют ,,ржавчину,, , скажем более 95%, а те что не имеют, наверняка уже помыты умельцами. Оттого и цена чуть ниже и при покупке и при продаже(на 12.06.2014)

Держава покупка-11720 рублей

продажа-12100 рублей

,,Ржавчина,, достаточно легко смывается чистящими российскими и импортными средствами. (Правда бывают случаи повторного возникновения ,,ржавчины,,)

Победоносец ММД не имеет ни ,,ржавчины,,, ни красных пятен, ни намека на что-то похожее... Скажем менее 0,5% имеют подобные дефекты. Поэтому и цена покупки, продажи выше.

Держава покупка-11775 рублей

продажа-12200 рублей

Цена сеятеля далеко оторвалась от цены метала, но это уже другая тема. Если не кривить душой, то закупка победоносцев как ,,бульон,, или на черный день безусловно является более правильной и выгодной, чем Сеятелей , да и импортных весовых монет, если их закупка не произведена ниже цены метала( менталитет и загадочная русская душа).

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу вспомнить, какая была передача и какой монетный двор показывали. Так вот, там монеты из драгметаллов после чеканки помещали в какой-то промывной раствор. Я это к тому, что если это частицы условно говоря железа, то минутная выдержка в почти любой слабой кислоте переведет этот металл в раствор. Золоту, естественно, ничего не будет. Не поверю, что на российских МД этого не знают или ленятся делать.

Хотя, все бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, на Роял Минт такое было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что на российских МД этого не знают или ленятся делать.

Но факты... Не думать же, что мой полтинник сделан где-то на Малой Арнаутской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но факты... Не думать же, что мой полтинник сделан где-то на Малой Арнаутской.

Лет несколько назад (около 10) была раскрыта группа преступников на каком-то подмосковном (уж не знаю, как более правильно) аффинажном или золотоплавильном комбинате. Там делали золотые слитки 999,99 для Гохрана. Работники за счет увеличения количества лигатуры получали "левое" золотишко. Я так понял, что работали они лет пять. Не поверю, что все слитки за 5 лет были пущены на проверку и переплавку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу вспомнить, какая была передача и какой монетный двор показывали. Так вот, там монеты из драгметаллов после чеканки помещали в какой-то промывной раствор. Я это к тому, что если это частицы условно говоря железа, то минутная выдержка в почти любой слабой кислоте переведет этот металл в раствор. Золоту, естественно, ничего не будет. Не поверю, что на российских МД этого не знают или ленятся делать.

Хотя, все бывает.

technolog1 -тогда Вам тогда сюда...

Золото, как мы уже объясняли – это не совсем обычный метал с не совсем понятными физическими и химическими свойствами. Это метал воистину мистический, полный тайн и загадок. Не просто так этот металл правители всех эпох старательно изымали у населения и не просто так правители всех эпох старательно чеканили свои физиономии на выпускаемых ими золотых монетах, ибо тем самым неким оккультным и магическим способом такие монеты усиливали власть правителей. Кроме того, такие монеты были своего рода «гадательным зеркалом», за которым следила специально приставленная к царским закромам группа жрецов.

«Академики» по металлам утверждают, что «чистое золото не ржавеет», однако любой историк рассказал бы «академикам», что золото ржавеет, да ещё и как. Но только определенное золото и в определённое время. Так, перед дворцовым переворотом, кончиной, тяжкой болезнью или иными неприятными событиями для того или иного правителя, внезапно, по необъяснимой причине начинают покрываться патиной выпущенные его казначейством монеты. Почему – никто объяснить не может, но это многовековое наблюдение оккультистов известно даже на бытовом уровне, где с золотом связано очень много примет. Так, считается, что если золото тускнеет и покрывается патиной это предвещает болезнью или смерть того кому оно принадлежит, ибо каким-то образом связано с хозяином на уровне тонких энергий. Отсюда крайне нежелательно подбирать с земли кем-то «потерянные» золотые вещи, отсюда и мистика власти, связанная с золотыми монетами: храня стопку монет с физиономией того или иного правителя, гражданин тем самым каким-то образом завязывается на энергетику этого правителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если серьезно, не хочется по второму разу...

Полномасштабная махинация это г-на Стерлигова по сдаче, купленных Победоносцев ЦБ России обратно , очернению репутации ЦБ России и продвижению своих золотых монет на рынок...

16 июля 2010-передача,,,,Здесь и сейчас,, Золото. Телеканал Дождь,,

http://vod.com.ng/en...Телеканал-ДОЖДЬ

А уже 26 июля 2010 прямо противоположная статья в фирме ,,Держава,,, непосредственный владелец которой-Герман Стерлигов.

http://www.artc-derz....ru/2/1/rzhzgp/

Посмотрите второе видео

Пидобол Mike Maloney говорит о том,, что анализ проведен, экспертиза получена, но и а в баню?, а в баню?. а в баню?. Я бы не купил, т.к. ,,ржавые,, пятна не придают привлекательности этой монете, и ,якобы, ЦБ РФ не готов выкупать эти монеты обратно, но все же-это чистое золото, а значит проба этой монете соответствует заявленному 999,9...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, не хочется по второму разу...

Полномасштабная махинация это г-на Стерлигова по сдаче, купленных Победоносцев ЦБ России обратно , очернению репутации ЦБ России и продвижению своих золотых монет на рынок...

Ты правильно всё говоришь, но акценты расставлены у тебя неверно.

ПОНЯТНО даже дураку что Стерлигов свое толкает и из говномета ЦБ поливает.

Понятно что этот коммерсант всеми доступными способами толкает свой товар.

НО.

Задумайся.

Кто в этой ситуации выглядит глупее? У кого есть ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, а руки из жопы растут?

Козлик комерс? Да нет, он молодец. Выполняет свою роль и задачу.

ЦБ, как и наш космический комплекс с их постоянными неудачами в запуске ракет выглядят бледно.

Имея за спиной поддержку государства им удаётся все испортить. Вот это и стыдно.

Кстати. Пурга Стерлигова на тему патины на золоте. Совокупность факторов и не смытые частицы металла и влага из воздуха и химические вещества могут дать любые оттенки на золоте.

Вот монета по качеству чеканки и по цене, как целый кошелек этих цбшных или стерлиговских блях, посмотри Гюнтер, одна 500 лет на бархате, а другая жизнь пожила.

Сравни цвет золота у двух сестер.

post-24818-0-75914500-1402993221_thumb.jpg

post-24818-0-14948700-1402993241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю я, здесь были слишком разные условия съемки или обработки фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю я, здесь были слишком разные условия съемки или обработки фото.

Понятно что разные фото, но даже на таком нейтральном видны красные пятна и неоднородность цвета на монете. Это я про заявы Стерлигова о золоте с которым ничего быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с золота пятна стираю каждый день. Ластиком. Он у меня под рукой всегда только для этой цели.

Не с монет, конечно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь явно два" знатока " пытаются совместить термин золото и термин изделие из золота .И с таким наслаждением это смакуют ,что всё это просто неприятно читать .Может быть здесь есть кто либо ,кто знает как рождается золото и что это за процесс в природе .И почему золото называют благородным металлом ,а изделия из него нет ,в том числе и слитки золота .Вот она ржавчина в головах у народа .Некоторые даже в мистику ударились .С уважением .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с золота пятна стираю каждый день. Ластиком. Он у меня под рукой всегда только для этой цели.

Не с монет, конечно))

Оригинальный способ, я только хим. жидкости разные пробовал. Более подходит чешская čistič striebra 190 ml Praha, дешевле. чем европейские и американские аналоги, не дороже нашего флюрина. А ластик, хм..., действительно интересно. Можно поподробнее... Какой? Для пруфа наверное не канает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь явно два" знатока " пытаются совместить термин золото и термин изделие из золота .И с таким наслаждением это смакуют ,что всё это просто неприятно читать .Может быть здесь есть кто либо ,кто знает как рождается золото и что это за процесс в природе .И почему золото называют благородным металлом ,а изделия из него нет ,в том числе и слитки золота .Вот она ржавчина в головах у народа .Некоторые даже в мистику ударились .С уважением .

Йося объясни грифу как рождается золото. Гриф, а Вы мазохист, не приятно читать, а все равно читаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йося объясни грифу как рождается золото. Гриф, а Вы мазохист, не приятно читать, а все равно читаете...

Я после наскального письма Грифа впал в ступор, буковки и слова знакомые, а смысла нет. Понятно что золото в изделиях-это сплав.

Ювелиры и красное и белое и желтое научились варить. А один из Южной Америки научился делать золото голубым. Только этот сплав не мягкий, а ломкий, как чугун.

Вопрос в добавках.

Но история с этими монетами не в пропорциях сплава. А в плохой промывки после изготовления. Как я это понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru