wolfmonk

Регулярка с 1961 по 1991 годы. Целесообразность выставления монет в тазики.

В теме 88 сообщений

(изменено)

Добрый день.

Тут накопилась небольшая куча монет регулярного чекана с 1961 года по 1991 годы без "мертвой зоны". Стоит ли их вообще выставлять в тазиках?

Я пока не умею определять разновидности, поэтому такой вопрос.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем брат
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выствлять, надо атрибутировать.

Значит- фотографировать и фото в студию, но сначала всё же лучше список.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выствлять, надо атрибутировать.

Значит- фотографировать и фото в студию, но сначала всё же лучше список.

Про фотографии я знаю Меня вообще вопрос интересует. Они не убитые. Почти все года есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фотографии я знаю Меня вообще вопрос интересует. Они не убитые. Почти все года есть.

Вот со списка и надо начинать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот со списка и надо начинать.

Не вопрос :)

Постараюсь завтра после занятий посчитать все :) Количество важно или только года и номиналы? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос :)

Постараюсь завтра после занятий посчитать все :) Количество важно или только года и номиналы? :toy:

Для начала - года и номиналы. Но и количество - не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала - года и номиналы. Но и количество - не помешает.

Блин, это сложно, но попробую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о коммерческом интересе, то вряд ли стоит... С очень высокой долей вероятности полученные деньги не окупят затраченное время.

А если времени не жалко, то лучше потратить его на изучение и поиск разновидностей. Хотя бы знания приобретете. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о коммерческом интересе, то вряд ли стоит... С очень высокой долей вероятности полученные деньги не окупят затраченное время.

А если времени не жалко, то лучше потратить его на изучение и поиск разновидностей. Хотя бы знания приобретете. :)

Идея очень правильная, но этому еще надо учиться. Листочки эти, ленточки... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея очень правильная, но этому еще надо учиться. Листочки эти, ленточки... :toy:

А я бы не отказался с монетами повозиться. Времени предостаточно, а с монетами напряженка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я бы не отказался с монетами повозиться. Времени предостаточно, а с монетами напряженка.

У нас на Авито продают одни 20 кг кладовых советов за 20 косарей! Вперед! :pooh:

В первую очередь список. И про качество незабудьте сказать. Штемпельные монетки будут иметь интерес :)

Окей, спасибо за совет. Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не отказался с монетами повозиться. Времени предостаточно, а с монетами напряженка.

Заберите у меня кг--20-30..времени тосно хватит...тем более у вас на Авито..я отдам за 5 т.р....нахрен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберите у меня кг--20-30..времени тосно хватит...тем более у вас на Авито..я отдам за 5 т.р....нахрен

Наверное, просто эти 30 кило на предмет редких ты уже перебрал :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своих форумчан.....никогда ничего не скрываю......Все уже проверено до нас... :wub::beer: :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне что ль выставить свои 6,5 кг? Перебирать-то я перебирал, но я совсем зеленый в советах, а каталога Ярослава у меня еще нет - в пути - а что нашел, так то верну обратно. Подарили лет семь назад, из гаража притащили. Как было так и отдали, были даже пару иностранных монеток, топа драхм греческих, их не найду, а все остальное могу положить обратно. Т.е. перебирал только я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая посылочка выйдет) ,мне вот друг с краснодара уже квартал пытается переслать,8 кг , говорит все руки ни как не дойдут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот делать вам нефиг, мужики :) 8 кг перебирать :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот делать вам нефиг, мужики :) 8 кг перебирать :wall:

8 кг перебирается за 2-3 часа, это если удовольствие растягивать. В своё время я перебирал за день от 50кг и больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 кг перебирается за 2-3 часа, это если удовольствие растягивать. В своё время я перебирал за день от 50кг и больше.

Пипец просто... Я по одной монетке перекладывать буду - больше времени убью :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы перебрать 6,5 кг мне понядобилось 7 вечеров часа по два, со словарем, ессно. При этом, копейки так и не перебрал - они слишком мелкие, глаза вылазят из орбит.

Чтбоы на глаз, без "словаря" a.k.a. каталога перебрать те же самые 6,5 кг, мне придется потратить больше года, т.к. все что написано в книге мне придется запомнить,

я-то новичок, я это "с молоком матери" не впитывал.

Внимание вопрос -уважаемый iff, какой продолжительности подготовительный этап (стаж) у Вас был для обработки 8 кг за 2-3 часа без "словаря"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы перебрать 6,5 кг мне понядобилось 7 вечеров часа по два, со словарем, ессно. При этом, копейки так и не перебрал - они слишком мелкие, глаза вылазят из орбит.

Чтбоы на глаз, без "словаря" a.k.a. каталога перебрать те же самые 6,5 кг, мне придется потратить больше года, т.к. все что написано в книге мне придется запомнить,

я-то новичок, я это "с молоком матери" не впитывал.

Внимание вопрос -уважаемый iff, какой продолжительности подготовительный этап (стаж) у Вас был для обработки 8 кг за 2-3 часа без "словаря"?

Я не удивлюсь, если ответ будут "вся жизнь" :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы перебрать 6,5 кг мне понядобилось 7 вечеров часа по два, со словарем, ессно. При этом, копейки так и не перебрал - они слишком мелкие, глаза вылазят из орбит.

Чтбоы на глаз, без "словаря" a.k.a. каталога перебрать те же самые 6,5 кг, мне придется потратить больше года, т.к. все что написано в книге мне придется запомнить,

я-то новичок, я это "с молоком матери" не впитывал.

Внимание вопрос -уважаемый iff, какой продолжительности подготовительный этап (стаж) у Вас был для обработки 8 кг за 2-3 часа без "словаря"?

В том-то и дело, что без словаря разбирался Просто ещё школьником брал гривенники из бутылок из-под шампанского, шёл на большую дорогу улицу и разменивал их в разменнике газавтоматов до упора, пока не опустошится. Потом сортировал и изучал отличия. 20-30 раз вполне хватило, чтобы понять что к чему, на примере трёшек. Остальные номиналы уже проще. Когда появилась возможность просматривать много, то не до роскоши разглядывания каждой монеты, время ограничено, больше просмотришь - больше найдёшь. Всё отличающееся от обычного сразу отбрасывается в сторону, а обычное запомнить очень просто, т.к. оно встречается часто и проходит через руки на автомате. И безо всяких книг и записей, а главное - без насилия над собой. Если оно интересно, то само в голову влезет, а если нет - то и не стоит забивать его туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если ответ будут "вся жизнь" :toy:

В школьном возрасте и два года - чуть ли не вся жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы перебрать 6,5 кг мне понядобилось 7 вечеров часа по два, со словарем, ессно. При этом, копейки так и не перебрал - они слишком мелкие, глаза вылазят из орбит.

Чтбоы на глаз, без "словаря" a.k.a. каталога перебрать те же самые 6,5 кг, мне придется потратить больше года, т.к. все что написано в книге мне придется запомнить,

я-то новичок, я это "с молоком матери" не впитывал.

Внимание вопрос -уважаемый iff, какой продолжительности подготовительный этап (стаж) у Вас был для обработки 8 кг за 2-3 часа без "словаря"?

Было бы время, желание и, главное, усидчивость .

Я две недели перебирол 10 000 копеек - вначале на сканер по 100 шт - затем на мониторе увеличиваешь и не надо особо глаза напрягать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы время, желание и, главное, усидчивость .

Я две недели перебирол 10 000 копеек - вначале на сканер по 100 шт - затем на мониторе увеличиваешь и не надо особо глаза напрягать.

А это не сложнее??? Да и времени не больше выходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru