Мич

Банкнота 100 рублей Сочи - намечается скандал?

В теме 220 сообщений

Сноубордиста с новой сторублевки нашли на польском сайте обоев для рабочего стола

http://www.1tvnet.ru/content/show/snoubordista-s-novoi-storublevki-nashli-na-polskom-saite-oboev-dlya-rabochego-stola_22954.html

post-16002-0-02376800-1383233532_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный желтый заголовок, 3 минуты гугления - и мы видим что журналисты как обычно несут чухню, фото не с польского сайта обоев, а с венгерского фотостока (http://www.sxc.hu/photo/397335), а брать или покупать фотки со стока для графических дизайнеров обычный процесс. Никто не держит свои коллекции фоток/видео/звуков/текстур, когда что-то нужно все это добро просто покупается у спецконтор, а так как продается оно не исключительно одной компании, то мы можем встретить одну и ту же доработанную фотку в разных рекламах/плакатах и т.п.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред,отличий уйма. Сноуборд такой вид спорта,где оцениваются элементы,их исполнение.Посмотрите соревнованиях этот элемент увидите практически у каждого спортсмена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудивительно. Долго не думали. Так же как и факел с буквы Р с названия водки Русская

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор идеи - студент Павел Бушуев.

Был конкурс на дизайн сотки и он его выиграл.

Говорят, что он нарисовал вот это..

post-16002-0-17459700-1383236374_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскопали уже изначальную фотку - американского сноубордиста..

А вообще народ увлёкся - накладывают измеряют - превалирует мнение, что рисунок не оригинальный, а гравёр именно с этой фотографии копировал..

post-16002-0-55811900-1383237899_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если не оригинальный, я выше уже написал - нету в этом криминала, особенно учитывая что изначально фотка таки со спецсайта где фото для того и лежат чтобы их использовали в качестве элементов при графическом дизайне. Да, могли бы выкупить права насовсем, но не более того. Доказательств что фото именно украли нету, с источником в статье облажались, этого уже по хорошему достаточно чтобы подать на журналиста за клевету ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если не оригинальный, я выше уже написал - нету в этом криминала, особенно учитывая что изначально фотка таки со спецсайта где фото для того и лежат чтобы их использовали в качестве элементов при графическом дизайне. Да, могли бы выкупить права насовсем, но не более того. Доказательств что фото именно украли нету, с источником в статье облажались, этого уже по хорошему достаточно чтобы подать на журналиста за клевету ИМХО.

Да понятно, что всё это о большому счёту ерунда, но поводов попить медиакровушки тут предостаточно - и из меньших мух слонов делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украли-не украли... мне лично не прикольно, что на российской купюре американский сноубордист! мелковато как-то для одного из символов государства! не плакаты и не реклама все таки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВиДно несколько отличий.

Фото разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВиДно несколько отличий.

Фото разные.

Если бы они еще и не обработанную/ не стилизованную фотку на купюру сунули ... Исходное изображение то, что на фото - это очевидно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино несколько отличий.

Фото разные.

При переносе на клише изображениенеизбежно претерпевает некоторые изменения.

Тут ведь плохо другое - этот силуэт уже активно использовался в рекламных целях..

Выглядит всё так, будто широко распиливая сочинские миллиарды, в таком имиджевом моменте проявили глупое безответственное крохоборство. Как если бы в парижском отеле Риц стали экономить на стирке постельного белья..,

...шендеровичи путенам этого не спустят..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вместо пупка была у Ивана-царевича гаечка... И пошел Ваня за тридевять земель в тридесятое государство за ключом к этой гаечке... Вам это надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украли-не украли... мне лично не прикольно, что на российской купюре американский сноубордист! мелковато как-то для одного из символов государства! не плакаты и не реклама все таки...

Да уж, лучше бы русские санки изобразили - традиционное зимнее развлечение сочинцев, ну и снеговика заодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше бы русские санки изобразили - традиционное зимнее развлечение сочинцев, ну и снеговика заодно.

Если бы Вы знали, как я мечтаю прокатиться в санях на тройке по льду Черного моря от Сочи до Ялты!
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, вроде выходит она в оборот нормально.

А на кувалде по 1200 толкают, вот никак не могу понять, кто ее будет покупать :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там уже покупатели есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обалдеть цена 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там 10 купюр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы знали, как я мечтаю прокатиться в санях на тройке по льду Черного моря от Сочи до Ялты!

Норд-ост вам в помощь. =)

post-9649-0-01295800-1383284331_thumb.jpg

post-9649-0-05210800-1383284337_thumb.jpg

post-9649-0-73437600-1383284341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, вроде выходит она в оборот нормально.

А на кувалде по 1200 толкают, вот никак не могу понять, кто ее будет покупать :(

Те же миллионы коллекционеров, которых породила серия современных российских десятирублёвых монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мич

у меня уже местные готовы по 1000 платить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обалдеть цена 

Эти банкноты видимо целиком попадут во власть тех прихлебательских структур, что облепили ЦБ за время эмиссии юбилейных десяток.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не сомневался. но часть по банкам страны поехала уже. кстати часть будет в подарочной упаковке. только не знаю какой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обалдеть цена 

Торги были прекращены Службой поддержки

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru