mamaamacriminal

2 копейки ММ 176... 7 или 3?

В теме 17 сообщений

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры и форумчане. Попалась мне такая вот монетка интересная. Из-за перечекана возникли небольшие сложности с определением последней цифры даты. Она попала ровно на хвост коня предыдущей чеканки. Лично мне видится 7, но есть сомнения, что может быть и тройка. Давайте вместе посмотрим. Качественные фото со всех ракурсов прилагаю.

post-35153-0-02391000-1452366773_thumb.jpg

post-35153-0-93770900-1452366779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото.

post-35153-0-25386900-1452366827_thumb.jpg

post-35153-0-95265600-1452366834_thumb.jpg

post-35153-0-33898800-1452366842_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - 1763.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63 в 67 бант другой.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63 в 67 бант другой.....

И не только бант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры и форумчане. Попалась мне такая вот монетка интересная. Из-за перечекана возникли небольшие сложности с определением последней цифры даты. Она попала ровно на хвост коня предыдущей чеканки. Лично мне видится 7, но есть сомнения, что может быть и тройка. Давайте вместе посмотрим. Качественные фото со всех ракурсов прилагаю.

Но все равно, Ваша двушка очень хорошая монетка. Во первый, прямой перечекан. Во-вторых, очень хорошие следы от 2-1758.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только бант.

Да, многоточие и поставил.... Ты вот скажи Андрей, народ лениться сам к пониманию или просто проще спросить, не думая, неужто самим не интересно к самопознанию.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многоточие и поставил.... Ты вот скажи Андрей, народ лениться сам к пониманию или просто проще спросить, не думая, неужто самим не интересно к самопознанию.....

Пару-тройку раз "обуют" на серьезные деньги, начнет изучать. Если конечно он нумизмат, а не хрен с горы. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многоточие и поставил.... Ты вот скажи Андрей, народ лениться сам к пониманию или просто проще спросить, не думая, неужто самим не интересно к самопознанию.....

Большинству ( процентов 60-70) - это просто не надо, так как монеты для них, это товар, 67 дороже 63-го, но и то и другое надо ПРОДАВАТЬ.

еще где то 15-20% такое "самопонимание" просто не дано - есть люди неспособные к анализу сложнее 7-го класса. Не умеют и всё тут.

И лишь остальным 5-10 % людей дана свыше возможность и анализировать и понимать и делать выводы, да еще и развиваться "в глубь" темы.

Например задуматься какой монеты двор отчеканил двушку 1758 года, исходя из имеющихся следов перечекана.

Но эти ( последние в списке) люди, как правило, успешны не только в нумизматике, но и многих других сферах жизни, и им, очень часто бывает не до своего любимого, но ХОББИ.

"Вот и торчим мы тут, как три тополя на плющихе" (С)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скушно, конечно. Но молодым бычкам нужно дать порезвиться. И блеснуть выправкой. Тем более, всё давным-давно выложено на ЦФН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинству ( процентов 60-70) - это просто не надо, так как монеты для них, это товар, 67 дороже 63-го, но и то и другое надо ПРОДАВАТЬ.

еще где то 15-20% такое "самопонимание" просто не дано - есть люди неспособные к анализу сложнее 7-го класса. Не умеют и всё тут.

И лишь остальным 5-10 % людей дана свыше возможность и анализировать и понимать и делать выводы, да еще и развиваться "в глубь" темы.

Например задуматься какой монеты двор отчеканил двушку 1758 года, исходя из имеющихся следов перечекана.

Но эти ( последние в списке) люди, как правило, успешны не только в нумизматике, но и многих других сферах жизни, и им, очень часто бывает не до своего любимого, но ХОББИ.

"Вот и торчим мы тут, как три тополя на плющихе" (С)

ИМХО Петербург-Сестрорецк 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

еще где то 15-20% такое "самопонимание" просто не дано - есть люди неспособные к анализу сложнее 7-го класса. Не умеют и всё тут.

 

 

Неверю, Даже глухой может научится играть музыку,думаю пример приводить не надо, а все это дано не дано это все ложь и провокации. Соглашусь еще с тем что кому то это проще кому то сложнее, но дается  или нет такого не признаю. Было бы желание, стремление , инициатива и насколько бы ты не был не склонен к этому все равно сможешь,все равно научишься. Просто людям лень прикладывать больше усилий

Изменено пользователем Traf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Петербург-Сестрорецк [/size]

Жги дальше. Ей-ей, бычки да разгуляютися...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жги дальше. Ей-ей, бычки да разгуляютися...

Ну а Вы «старые зубры», что то совсем за дряхлели. Скучно Вам. Толи праздники были длинными и тяжелыми, толи на самом деле старость пришла. Может мемуары пора писать, а то все только туманные фразы да ворчание...

Наверняка наброски уже есть, показали бы «молодым бычкам». :god:

 

А для поднятия настроения анекдот вспомнился:

Состарился бык в стаде. Старый фермер, добрая душа, решил не пускать на бойню своего любимца, однако для дела приобрел молодого бычка. Попав в стадо, молодой сразу стал заниматься своими прямыми обязанностями, а старый вдруг стал раздувать ноздри, рыть землю копытом и прочими способами показывать свое возмущение поведением новичка. Несколько удивленный фермер успокаивающе обращается к старому быку: 

- Ну, что ты, дружище? Мы с тобой уже не молоды, заниматься этим делом не можем. Нам теперь двоим лишь на солнышке греться. 

- Да знаю я, знаю. Это я так, на всякий случай, чтоб с коровой не перепутал.

:horseman:

 

P.S.  С Уважением всех с Новым Годом!

…и извиняюсь за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку раз "обуют" на серьезные деньги, начнет изучать. Если конечно он нумизмат, а не хрен с горы. :)

тс наверняка и сам определился что это 63, но для большей уверенности хочется выслушать мнения профи, для этого и форум 

монетка интересная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Вы «старые зубры», что то совсем за дряхлели. Скучно Вам. Толи праздники были длинными и тяжелыми, толи на самом деле старость пришла. Может мемуары пора писать, а то все только туманные фразы да ворчание...

Наверняка наброски уже есть, показали бы «молодым бычкам». :god:

 

А для поднятия настроения анекдот вспомнился:

Состарился бык в стаде. Старый фермер, добрая душа, решил не пускать на бойню своего любимца, однако для дела приобрел молодого бычка. Попав в стадо, молодой сразу стал заниматься своими прямыми обязанностями, а старый вдруг стал раздувать ноздри, рыть землю копытом и прочими способами показывать свое возмущение поведением новичка. Несколько удивленный фермер успокаивающе обращается к старому быку: 

- Ну, что ты, дружище? Мы с тобой уже не молоды, заниматься этим делом не можем. Нам теперь двоим лишь на солнышке греться. 

- Да знаю я, знаю. Это я так, на всякий случай, чтоб с коровой не перепутал.

:horseman:

 

P.S.  С Уважением всех с Новым Годом!

…и извиняюсь за флуд.

Здесь немного по другому, надо в "молодости" землю рыть, что бы с "коровой" не попутали.... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:dirol: Судя по "остатку от хвоста" - Arkiton прав...

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru