фердинанд

5 копеек 1796 ЕМ "Павловский перечекан". Вопрос по чистке.

В теме 13 сообщений

Приветствую!

Подскажите пожалуйста как и чем лучше почистить данный пятачок со следами двойного перечекана.

Выставлял пятачок на продажу на родственном сайте но после покупки, покупатель отказался от выкупа, сославшись на отсутствие опыта по чистке перечеканов. Якобы испугавшись загубить монетку ну и соответственно деньги.

Да и у меня проблема с толковой чисткой монет такого плана, достаточного опыта не имею по этому и прошу совета!

post-24675-133779750862_thumb.jpgpost-24675-133779752672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо уже не чистить, а отпевать...

Тут чистить уже нечего - коррозия сделала своё "черное дело", и от поверхности монеты остались лишь окислы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо уже не чистить, а отпевать...

Тут чистить уже нечего - коррозия сделала своё "черное дело", и от поверхности монеты остались лишь окислы.

Понятно! Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо уже не чистить, а отпевать...

Ну а если все равно отпевать, то отчего бы водородом не попытаться почистить?

ТС, зайдите к С.Титову в алхимлабораторию, а да будет Вам щщщастье :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что там нечего чистить, что водородом что чем угодно. В студию резни по металлу отдать, заново нарежут шаберами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что там нечего чистить, что водородом что чем угодно. В студию резни по металлу отдать, заново нарежут шаберами.

Я б тем более попытался. А после "студии" это уже не монета, а хез что такое :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что там нечего чистить, что водородом что чем угодно. В студию резни по металлу отдать, заново нарежут шаберами.

Но если только кажется, значит есть минимальный процент на положительный исход, может стоит попробовать и тогда точно будет известно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если только кажется, значит есть минимальный процент на положительный исход, может стоит попробовать и тогда точно будет известно!

Совпали во мнении, терять-то нечего. Устройте "пятаку" водородную ванну, все же метод относительно щадящий, на мой взгляд :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпали во мнении, терять-то нечего. Устройте "пятаку" водородную ванну, все же метод относительно щадящий, на мой взгляд :toy:

Если можно поподробнее в личку или ссылку где можно прочитать про этот способ, самостоятельно не смог отыскать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фердинанд, вот, пожалуйста.

Но для почти убитой меди я лишь "водородную бомбу" использовал. Монеты не погубил, а вот грязь и окислы исчезли. Виват, С.Титов! :vodka:

Великая Алхимия [реактивы для чистки монет]

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фердинанд, вот, пожалуйста.

Но для почти убитой меди я лишь "водородную бомбу" использовал. Монеты не погубил, а вот грязь и окислы исчезли. Виват, С.Титов! :vodka:

Великая Алхимия [реактивы для чистки монет]

Благодарю!

Изучим и будем пытаться, может получится. При жизни похоже пятачок был красавцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фердинанд, Вы уж не откажите в любезности ознакомить с результатом чистки, каким бы он ни был. :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фердинанд, Вы уж не откажите в любезности ознакомить с результатом чистки, каким бы он ни был. :comp:

Хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru