СтарецЪ

Есть у нас на форуме люди торгующие филателистическим материалом РФ?

В теме 64 сообщения

Сегодня был на нашем главпочтамте, этих и других марок, в свободной продаже листами, пол шкафа.

Конкретно из серии регионы РФ было порядка 30 регионов, из нужных мне 4х, была только Нижегородская область.

Цена марки 5 рублей, продажа по номиналу, тиражный лист 6х6 штук (36 марок в листе) купил свободно 3 листа,получилось 108 из 100 нужных марок (просто решил не дербанить лист, купил 8 лишних марок, не беда).

Просьба, у кого есть возможность, в своих городах, добегите до главпочтамтов своих, на каждом есть магазинчик торгующий филателистическим материалом, поспрашайте марки из серии регионы РФ

республика Татарстан,

Самарская область,

республика Чувашия!

Нужно до 100 марок каждого вида!

Готов оплатить все расходы (транспорт-пересылку) в разумных пределах + вознаграждение с меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на нашем главпочтамте, этих и других марок, в свободной продаже листами, пол шкафа.

Конкретно из серии регионы РФ было порядка 30 регионов, из нужных мне 4х, была только Нижегородская область.

Цена марки 5 рублей, продажа по номиналу, тиражный лист 6х6 штук (36 марок в листе) купил свободно 3 листа,получилось 108 из 100 нужных марок (просто решил не дербанить лист, купил 8 лишних марок, не беда).

Просьба, у кого есть возможность, в своих городах, добегите до главпочтамтов своих, на каждом есть магазинчик торгующий филателистическим материалом, поспрашайте марки из серии регионы РФ

республика Татарстан,

Самарская область,

республика Чувашия!

Нужно до 100 марок каждого вида!

Готов оплатить все расходы (транспорт-пересылку) в разумных пределах + вознаграждение с меня!

Для примера скинь сюда пожалуйста, скан или фото какого-нибудь региона, что ль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера скинь сюда пожалуйста, скан или фото какого-нибудь региона, что ль.

post-13471-0-30788500-1399304533_thumb.jpg

post-13471-0-32601800-1399304538_thumb.jpg

post-13471-0-63166300-1399304542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. На филателию, как мне кажется, сказывается в большей степени снижение значимости почты. Замена почтовых услуг более современными методами. Как давно Вы отправляли друзьям бумажные письма? Ну а раз люди все меньше сталкиваются с марками, конвертами и открытками, то и собирают их меньше... Как-то примерно так...

Готов поспорить на эту тему. Припоминаю в годы детства, примерно 3-7класс средней школы (73-77гг) - собирал марки. Скажу, что в то золотое время я и понятия не имел о почте как средстве общения - писем никому не писал. Все друзья либо были одноклассники, либо жили в одном дворе. Просто в те времена была господдержка этому хобби. Тут тебе и "Филателия СССР", и "Календарь филателиста", всякие детские книжки, типа "Розовой Гвианы". А КЮФы при каждом Дворце пионеров? И масса выставок - от школьной-районной-городской и... Плюс через каждые 100метров киоски Союзпечати с раскладками марок как отечественных, так и всяких Бурунди и Гвинеи, не говоря про Кубу, Вьетнам и Монголию. К тому же в каждом классе ВСЕ поголовно собирали марки и на переменах самозабвенно менялись, стараясь выгадать интересное для себя. Причем, как мальчики так и девочки. А в 90-е уже своим детям я накупил помнится альбомы со всякими кошками-собаками-динозаврами (было такое повальное увлечение у них - динозавры).. Ну и что? Детки пошли с марками в школу, их там высмеяли и пояснили, что фантики гораздо круче. (помните. шлепали их подкидывая кверху). И все, с тех пор так и валяются эти альбомы. Исчезло немаловажное - массовость увлечения. Я помню еще пацаном эти "клубы" у нас - сотни людей, гудело как в улье. А сегодня два-три деда под девяносто и все. Разговорился с одним дилером он интересную штуку поведал. Коллекционеры серьезные сегодня есть. Но не массовое гавно им надо, а серьезные советы или царизм, или земство. Но есть один нюанс. Те коллекции, что были в СССР - времен коммуналок, войн, и полного отсутствия любого филобородувания в стране до середины 60-х превратили ВСЮ марочную массу в макулатуру. С другой стороны, все это есть в крупных фил.домах европы - хранилось в сухом и проветриваемом помещении в листах. И сегодня нормальный коллекционер в состоянии оплатить дорогу диллеру и заказать себе в кварте избранную серию, а то и с угловым полем. Да, это очень дорогая забава. Но и людей таких немного. А подбирать за уходящими дедами рассохшиеся марки с переложенным или тресканым рыбьим клеем или убранными наклейками - стоит разве только за доли ценника и удовольствия для.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нету, приход на следующей неделе. Если будет что-то из этого списка, возьму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел уточнить: номинал 5 руб или 3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рублей стоила Нижегородская область, у неё 2004г выпуска, три оставшиеся в поиске выпуска 2000-2001 годов, номинал 3 рубля и цена на почте соответствующая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня сходил на почту, был привоз - ничего из желаемого не было :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на Центральном Почтамте Уфы в понедельник - тоже нет ничего :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос такой: если кто-то с рук такое будет продавать, почём можешь взять?

Это я так просто спросил: вдруг кто на тучу вынесет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос такой: если кто-то с рук такое будет продавать, почём можешь взять?

Это я так просто спросил: вдруг кто на тучу вынесет.

Спасибо, но слет уже прошел, пришлось выдумывать и фантазировать, Казань заменили стандартом (Казанский кремль), на Чебоксары применили монетную тему а к Самаре отнесли Черномырдина (он у нас учился).

Видно поздно спохватился, не успели как следует подготовиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но слет уже прошел, пришлось выдумывать и фантазировать, Казань заменили стандартом (Казанский кремль), на Чебоксары применили монетную тему а к Самаре отнесли Черномырдина (он у нас учился).

Видно поздно спохватился, не успели как следует подготовиться!

А.а.а.... я-то думал может кто собирает, а это оказывает под конкретное мероприятие было :toy:

Тада ладно, пасс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, идея была в походе по Волге устроить спецгашение (по типу КПД), получилось чуть скомкано, но в общем для первого опыта сойдёт!

В каждом городе была именная печать с числом и указанием города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru