монетка2013

1 рубль 2007 ммд--(Белая) опознание.

В теме 36 сообщений

попалась уже вторая такая монета белесого цвета за несколько лет--.в живую она реальней отличается от обычной монеты по цвету.

кому нибудь такие попадались?

 

post-38293-0-74620000-1465769960_thumb.jpg

post-38293-0-05495100-1465770040_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт? Вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт? Вес?

ну надо же!--тема моя еще на месте--не снесли!

если до завтра тема проживет то сфотаю гурт и на весах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо же!--тема моя еще на месте--не снесли!

если до завтра тема проживет то сфотаю гурт и на весах!

Не переживайте, я послежу, что бы не снесли ненароком. Чудеса редко, но встречаются - вдруг алмаз отыскали, а я ребенка вместе с водой в топку...  :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то здесь на форуме была тема что из-за небольшой разницы состава сплава цвет монеты способен менять плюс монета слева не имеет столь сильной плёнки окисла как справа. По мне так всё как вседа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть, а вдруг раритет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попалась уже вторая такая монета белесого цвета за несколько лет--.в живую она реальней отличается от обычной монеты по цвету.

кому нибудь такие попадались?

Доброе утро Кристина.

На подобие такой как у тебя мне попадались. И как то попробовал положил в смесь амиак + сода , белее белого они становятся.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Кристина.

На подобие такой как у тебя мне попадались. И как то попробовал положил в смесь амиак + сода , белее белого они становятся.

Диагноз, на мой взгляд, верен. Монета может поменять цвет под воздействием химикатов.

Я как - то пробовал монеты намазать салом и горчицей, а потом дать им понюхать мои носки. Эффект, доложу вам, просто потрясающий!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен. Есть ещё один нюанс на форумах удачливых людей регулярно выскакивает вопрос чистки найденной на пляже ходячки. И тут способов много. Результат как правило один - монета начинает выделяться из общей кучи.

post-33136-0-01267800-1465795294_thumb.jpgpost-33136-0-87939900-1465795296_thumb.jpg

post-33136-0-73394100-1465795300_thumb.jpgpost-33136-0-62188100-1465795302_thumb.jpg

 

Теперь если сравнить ваши монеты то в первую очередь стоит обратить внимание на цвет канта - он в принципе одинаков, ну и увидеть области которые бы на монетах другого периода назвали бы не дочищенными.

post-33136-0-37528900-1465795405_thumb.jpgpost-33136-0-43489500-1465795407_thumb.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Диагноз, на мой взгляд, верен. Монета может поменять цвет под воздействием химикатов.

Я как - то пробовал монеты намазать салом и горчицей, а потом дать им понюхать мои носки. Эффект, доложу вам, просто потрясающий!

Иван Иваныч! Вы, как всегда правы! Горчица (та, что Вы намазывали, содержит кислоты) вот и эффект, сало стабилизатор,  а в руках мастера ... Срочно в раздел надо, где про чистку монет ... а то Титов злится, что экспериментаторы ...перевелись. :hihi:  :happy:

Будет - рецепт от Метра. В старину, бронзу варили в гороховой каше, эффект тоже был хороший.

С уважением.  :hi:

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз, на мой взгляд, верен. Монета может поменять цвет под воздействием химикатов.

Я как - то пробовал монеты намазать салом и горчицей, а потом дать им понюхать мои носки. Эффект, доложу вам, просто потрясающий!

сало не ем-горцицу тоже да и носки у меня не источают экстремальных запахов.

посему провести эксперемент не удастся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сало не ем-горцицу тоже да и носки у меня не источают экстремальных запахов.

посему провести эксперемент не удастся.

я думаю, еще мнения будут, все таки наши мондворы, все продолжают, чудить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Есть ещё один нюанс на форумах удачливых людей регулярно выскакивает вопрос чистки найденной на пляже ходячки. И тут способов много. Результат как правило один - монета начинает выделяться из общей кучи.

DSC04862.JPGDSC04863.JPG

DSC04864.JPGDSC04866.JPG

 

Теперь если сравнить ваши монеты то в первую очередь стоит обратить внимание на цвет канта - он в принципе одинаков, ну и увидеть области которые бы на монетах другого периода назвали бы не дочищенными.

post-38293-0-05495100-1465770040.jpgpost-38293-0-74620000-1465769960.jpg

маленькие кружочки обозначенные вами это не показатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая подобная монета найденная мной сейчас находится у одного из пользователей этого ресурса.

если он захочет дать коментарии по ней мы увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Кристина.

На подобие такой как у тебя мне попадались. И как то попробовал положил в смесь амиак + сода , белее белого они становятся.

тогда по такой технологии вам можно наделать белесых 50копеек 1999м--они же признаны сообществом!

да еще с разноразмерными аверсами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тогда по такой технологии вам можно наделать белесых 50копеек 1999м--они же признаны сообществом!

да еще с разноразмерными аверсами!

Кристина! Всё просто, проведите сравнительное гидростатическое взвешивание ваших монет, на чувствительном приборе и все вопросы отпадут. Просто, дёшево (можно и бесплатно), информативно.

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие кружочки обозначенные вами это не показатель

Что бы было показательно нужно сначала правую монету почистить от окислов ибо показанные вами монеты пребывают в разных состояниях. Одна вычищена до металла, вторая жёлтая от окислов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, я послежу, что бы не снесли ненароком. Чудеса редко, но встречаются - вдруг алмаз отыскали, а я ребенка вместе с водой в топку...  :facepalm2:

ненароком?

а вот вчера то и снесли мой выставляемый лот 10копеечных монет в блеске

успела загрузить и отправить только половину снимков--стала отправлять вторую половину снимков а лота уже нет.

сейчас бегло просмотрела аукционы практически на всех нет ссылок на обсуждения--бардак-- кто на что горазд.

а я если забуду поставить точку или запятую-лоты сносят.

потому сегодня и удивилась что тема моя еще висит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот вчера то и снесли мой выставляемый лот 10копеечных монет в блеске

Мне уже как-то намекнули, что здесь не барахолка, а биржа. И групповые лоты дешевых монет ничуть не приветствуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже как-то намекнули, что здесь не барахолка, а биржа. И групповые лоты дешевых монет ничуть не приветствуются.

их было 80 штук в штемпельном блеске-вполне достойны биржи!

но это же Я!--поэтому ее лоты надо снести--я уже привыкла к подобному.

больше чем уверена если подобный лот выставил кто то другой да еще и с ошибками-- он бы не изчез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

но это же Я!--поэтому ее лоты надо снести--я уже привыкла к подобному.

О, женщины... :facepalm: Так это по-женски - "Это же Я!"  :wink:

Не нужно искать черную кошку в тёмной комнате... 

"Летучий саратовец" разберется.

Изменено пользователем sovetnik
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, женщины... :facepalm: Так это по-женски - "Это же Я!"  :wink:

Не нужно искать черную кошку в тёмной комнате... 

"Летучий саратовец" разберется.

нет Ваше Величество никакой кошки нет!--есть факты и они налицо.

на аукционе выставлен лот браков(перевертыши)--4штуки--висит!

я выставлю сейчас таких 10штук--снесут--так происходит всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет Ваше Величество никакой кошки нет!--есть факты и они налицо.

на аукционе выставлен лот браков(перевертыши)--4штуки--висит!

я выставлю сейчас таких 10штук--снесут--так происходит всегда.

Кристина может Вам стоит понять что то что приветствуется к выставлению на одном ресурсе не приветствуется на другом. И то что могут позволить продать единожды, пойдя навстречу и проявив доброту, снесут без объяснений во второй раз, расценив что Вы приняли доброту за слабость. Если у Вас с кем то произошёл конфликт, это не значит что все кинулись пристально следить за Вами и выдавливать Вас с форума.

 

ну надо же!--тема моя еще на месте--не снесли!

если до завтра тема проживет то сфотаю гурт и на весах!

 

 

тогда по такой технологии вам можно наделать белесых 50копеек 1999м--они же признаны сообществом!

да еще с разноразмерными аверсами!

 

 

ненароком?

а вот вчера то и снесли мой выставляемый лот 10копеечных монет в блеске

успела загрузить и отправить только половину снимков--стала отправлять вторую половину снимков а лота уже нет.

сейчас бегло просмотрела аукционы практически на всех нет ссылок на обсуждения--бардак-- кто на что горазд.

а я если забуду поставить точку или запятую-лоты сносят.

потому сегодня и удивилась что тема моя еще висит!

 

А вот такие штыковые ответы не лучший способ общения. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина может Вам стоит понять что то что приветствуется к выставлению на одном ресурсе не приветствуется на другом. И то что могут позволить продать единожды, пойдя навстречу и проявив доброту, снесут без объяснений во второй раз, расценив что Вы приняли доброту за слабость. Если у Вас с кем то произошёл конфликт, это не значит что все кинулись пристально следить за Вами и выдавливать Вас с форума.

 

 

 

 

 

 

А вот такие штыковые ответы не лучший способ общения. :hi:

никакого конфликта у меня с кем либо нет--я ко всем отношусь доброжелательно

кто мне не приятен я не отвечаю на сообщения..

если тот кто снес мой вчерашний лот со штемпельными 10 копейками 1999 по 2006м+сп  80штук

очевидно не видит разницы что штемпельная что оборотная.

наверно вы лично с этим не сталкивались а со мной так поступают постоянно.

 

висела как то тема (20 коп) какого то года--так она и висела несколько дней и никто ее не сносил.

давайте я сейчас выставлю (20коп)--что будет?

 

примеры я выше привела--там все разжеванно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Мною были найдены аналогичные 2 рубля, и всё бы ничего, да вот только поражает одно совпадение...эти 2 рубля именно 2007 года и именно ММД, причём со временем была найдена ещё одна двушка - тоже 2007 и тоже ММД. Вот моя старая тема  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161337&hl=2+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F+2007+%D0%BC%D0%BC%D0%B4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru