Борисыч

Полушка 1731 "медуза". Оценка редкости.

В теме 171 сообщение

это да, есть такое. Впрочем, их много таких монет, вон та же двушка 1081, их вроде всего две гуляет, зато одна уже успела пройти через 3 аукциона на форумах, ну разве может такая монета не улечься в коллекцию если у нее адекватна цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, есть такое. Впрочем, их много таких монет, вон та же двушка 1081, их вроде всего две гуляет, зато одна уже успела пройти через 3 аукциона на форумах, ну разве может такая монета не улечься в коллекцию если у нее адекватна цена

а у этой двушки другая проблемма - с её аутентичностью..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у этой двушки другая проблемма - с её аутентичностью..

Как?! :blink: Так ведь на Вашем ауке проходила? Или это тоже не гарант аутентичности? :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у этой двушки другая проблемма - с её аутентичностью..

знаю, у меня даже где-то были записи доводов за и против аутентичности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а кто кроме фанатов говорит о ученической, кто о 4-лепестковой 1730? Да никто. А о медузе пространно рассуждают и классики, и новички, а уж удачливые люди такую бурю замутили на всех форумах, что мама не горюй. И на волне уже аж 100 тр. хотят. Ну, не абсурд? :wacko:

Не абсурд, Андрей.

На такие монеты "нет цены", грубо говоря. За 30тр желающих будет много, и за 50 не 1 найдётся. А сколько может стоить очень редкая монета, не бывшая в обращении, лучшая из известных? Хоть и состояние кладовое. Продавец скажет:"не нравится? Проходи мимо и покупай такую же в другом месте". И он прав на 100%. А захочет, будет продавать за 120тр. Даже не сомневаюсь что покупатель отыщется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже почти пожалел что спросил :rolleyes: Надо бы еще деньгу какую-нибудь Каракатицей назвать, что бы их парами собирали с Медузами :hysterical:

А вообще интересно. Спасибо что рассказали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не абсурд, Андрей.

На такие монеты "нет цены", грубо говоря. За 30тр желающих будет много, и за 50 не 1 найдётся. А сколько может стоить очень редкая монета, не бывшая в обращении, лучшая из известных? Хоть и состояние кладовое. Продавец скажет:"не нравится? Проходи мимо и покупай такую же в другом месте". И он прав на 100%. А захочет, будет продавать за 120тр. Даже не сомневаюсь что покупатель отыщется.

С почти всем сказанным согласен. Да, просить каждый может сколько хочет. Его право. Хоть сотни тысяч, хоть миллионы. И даже вполне вероятно, что и покупец может найтись. Мало ли, извините, идиотов с мешком денег? При первых находках и 1коп1790бб не один и не два миллиона стоила :dry:

Так что согласен со сказанным. Единственное "но".

Выделенное в цитате под очень большим вопросом. Ввиду неизвестности/нераскрученности этих медуз вплоть до недавнего времени и создался миф о их редкости. Но чем дальше, тем больше укрепляюсь во мнении, что в оценке редкости был прав ВКГМ. "Не частая", "довольно редкая" - да, безусловно. Но уж о "очень редкой" разговор, имхо, ни о чем.

Думаю, со временем удачливые люди, которые уже намотали на ус что есть медуза, навытаскивают их. А если их подхлеснуть стотысячным проходом, то и вообще истерика будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как?! :blink: Так ведь на Вашем ауке проходила? Или это тоже не гарант аутентичности? :dry:

Она не проходила, была снята с торгов. Если не ошибаюсь. И на тот момент, имхо, правильно сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не проходила, была снята с торгов. Если не ошибаюсь. И на тот момент, имхо, правильно сделали.

О этом не помню уже. Но сейчас на сайте висит с красивым описанием уникальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почти всем сказанным согласен. Да, просить каждый может сколько хочет. Его право. Хоть сотни тысяч, хоть миллионы. И даже вполне вероятно, что и покупец может найтись. Мало ли, извините, идиотов с мешком денег? При первых находках и 1коп1790бб не один и не два миллиона стоила :dry:

Так что согласен со сказанным. Единственное "но".

Выделенное в цитате под очень большим вопросом. Ввиду неизвестности/нераскрученности этих медуз вплоть до недавнего времени и создался миф о их редкости. Но чем дальше, тем больше укрепляюсь во мнении, что в оценке редкости был прав ВКГМ. "Не частая", "довольно редкая" - да, безусловно. Но уж о "очень редкой" разговор, имхо, ни о чем.

Думаю, со временем удачливые люди, которые уже намотали на ус что есть медуза, навытаскивают их. А если их подхлеснуть стотысячным проходом, то и вообще истерика будет :)

Нет, она действительно ОЧЕНЬ редкая. Не забывайте какими средствами коммуникации мы сейчас пользуемся, и каков идёт обмен информацией. Ну понаходили удачливые люди несколько гнилушек, кот нормальный коллекционер не положит никогда в коллекцию. И дальше что? Что это меняет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она действительно ОЧЕНЬ редкая. Не забывайте какими средствами коммуникации мы сейчас пользуемся, и каков идёт обмен информацией. Ну понаходили удачливые люди несколько гнилушек, кот нормальный коллекционер не положит никогда в коллекцию. И дальше что? Что это меняет?

Ну, так времени от начала активного пиара прошло всего ничего, удачливые люди просто не знали и некоторые еще не знают на что надо обратить внимание. Но и так, раскрутки хватило, чтоб несколько экз. вылезло. Кстати, сегодня по одной такой аук завершается :) Уверен, накидается сколько-то тыров, но также уверен, что головокружения не будет, как должно бы для "ОЧЕНЬ редкой" :mellow:

А вот для установления истинной редкости пусть пройдет несколько годков. Практически уверен, что будет хуже, чем с копейкой 90 бб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для установления истинной редкости пусть пройдет несколько годков. Практически уверен, что будет хуже, чем с копейкой 90 бб.

А зачем сравнивать с копейкой? Можно сравнить с "медузой" на деньге, прошло уже пару годиков как шум начался, помниться Метелица обещал завалить ими, и что? да как не было их в высокой степени сохранности так и нет. Единственное, что устаканилось, так это сочетания штемпелей и типов, я имею ввиду 4 лепестковую классическую и 5 лепестковую "медузу". Тоже самое и с полушкой, ну всплывёт их ещё десяток гнилушек, что измениться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 16.01.2013 в 15:42, Kaneps сказал:

А зачем сравнивать с копейкой? Можно сравнить с "медузой" на деньге, прошло уже пару годиков как шум начался, помниться Метелица обещал завалить ими, и что? да как не было их в высокой степени сохранности так и нет. Единственное, что устаканилось, так это сочетания штемпелей и типов, я имею ввиду 4 лепестковую классическую и 5 лепестковую "медузу". Тоже самое и с полушкой, ну всплывёт их ещё десяток гнилушек, что измениться?

А что, денга медуза редкая? Да еще и с несколькими вариантами... Да ну... И что, цены не просели? Да будь здоров просели и истерики на денгу медузу уже давненько нет. На полушку перекинулись :)

А на счет хорошей сохранности, то уже был разговор об этом, но, видимо, слетел при откате форума: взять простейшую монету, ту же царицу полей, и искать в идеальной сохранности - тоже будет редкость неимоверная в каждом году и типе :)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 16.01.2013 в 15:50, Kaostram сказал:

взять простейшую монету, ту же царицу полей, и искать в идеальной сохранности - тоже будет редкость неимоверная в каждом году и типе :)

Так разговор то идёт о конкретной монете представленной в теме, так она как ни крути - очень редкая монета именно эта, а не какая-то другая. В остальном полностью согласен, слишком много шума из ничего.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разговор то идёт о конкретной монете представленной в теме, так она как ни крути - очень редкая монета именно эта, а не какая-то другая. В остальном полностью согласен, слишком много шума из ничего.

О конкретной монете разговор был в первых трех сообщениях (включая сообщение ТС), т.к. в сообщении #4 сам ТС повернул русло темы на редкость.

С того времени и тут, и в других местах, где уже намазолила и глаз и ухо эта тематика, разговор давно идет не о конкретном экземпляре, а о конкретной разновидности - полушка медуза.

Так вот полушкa медуза в отличной сохранности - да, редкая, может быть даже очень редкая, т.к. любая монета в отличной сохранности редка. A полушкa медуза как разновидность - ee редкость - это раздутый миф связанный с нераскрученностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так времени от начала активного пиара прошло всего ничего, удачливые люди просто не знали и некоторые еще не знают на что надо обратить внимание. Но и так, раскрутки хватило, чтоб несколько экз. вылезло. Кстати, сегодня по одной такой аук завершается :) Уверен, накидается сколько-то тыров, но также уверен, что головокружения не будет, как должно бы для "ОЧЕНЬ редкой" :mellow:

А вот для установления истинной редкости пусть пройдет несколько годков. Практически уверен, что будет хуже, чем с копейкой 90 бб.

Хорошо бы побольше накидали :)

Ажиотаж поднялся, денги и полушки на определение потащили на всех форумах. Видимо народ начал банки- ведра шевелить, определенное количество медуз обязательно должно найтись.

Есть ли какая статистика по регионам находки полушек медуз? В смысле ,что может быть такое -весь тираж ушел в один регион? Моя найдена в Татарстане к примеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разговор то идёт о конкретной монете представленной в теме, так она как ни крути - очень редкая монета именно эта, а не какая-то другая. В остальном полностью согласен, слишком много шума из ничего.

Не значю, что вы вкладываете в понятие "очень редкая", для меня она просто редкая и не более того.

На Ревью за период декабрь-январь их штук 6 новых всплыло. То же мне редкость.

Несмотря на быстрые разрушения, штемпель явно пожил, так что недра и ведра вернут их еще много.

100тр это бред и готов спорить через год-два и 50тр будет бред. Как писал тут до фэйла gav1980 - в этой теме есть куда более интересные (типовые!) разновидности, чем гоняться за отдельным штемпелем. Придумали имя, и как будто, монета чем-то особенная, а сколько безымянных раров?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 17.01.2013 в 00:40, Лавочник сказал:

Не значю, что вы вкладываете в понятие "очень редкая", для меня она просто редкая и не более того.

На Ревью за период декабрь-январь их штук 6 новых всплыло. То же мне редкость.

Несмотря на быстрые разрушения, штемпель явно пожил, так что недра и ведра вернут их еще много.

100тр это бред и готов спорить через год-два и 50тр будет бред. Как писал тут до фэйла gav1980 - в этой теме есть куда более интересные (типовые!) разновидности, чем гоняться за отдельным штемпелем. Придумали имя, и как будто, монета чем-то особенная, а сколько безымянных раров?

Вот оно, следствие современных технологий.:)

Когда эта полушка была впервые показана здесь, в искажённом виде, то у 99,99% глаза были по 5 копеек. "Тоже мне редкость". Монета, кот известна в десятке экземпляров. Назовите редкость, интересно. Назовите не разновидность, типовую редкость.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю все и никак понять не могу, кто здесь пиаром занимается????? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то все же придется повториться ввиду того, что часть постов была утрачена.

Монета не моя. Владелец определил ее продажную стоимость для себя в 100тр, за меньшее отдавать не хочет, ввиду того что желающих на сегодняшний день не нашлось, монета была снята с продажи.

Насколько эта цена адекватна лично я спорить даже пытаться не буду, нет у меня такого опыта, а тем более знаний по данному вопросу.

Лично для меня было интересно почитать, послушать мнение других людей, которые в этом теме действительно разбираются намного лучше меня.

Что же касается так называемого пиара, то моих постов в этой теме пожалуй меньше всего, так же как и на соседнем форуме, где монету выставлял изначально.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю все и никак понять не могу, кто здесь пиаром занимается????? :blink:

:sorry: Наверно я... Ведь надо было мне только вопрос задать :toy: , как понеслоь............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно, следствие современных технологий. :)

Когда эта полушка была впервые показана здесь, в искажённом виде, то у 99,99% глаза были по 5 копеек. "Тоже мне редкость". Монета, кот известна в десятке экземпляров. Назовите редкость, интересно. Назовите не разновид, типовую редкость.

Ну так, мир не стоит на месте, тогда - да, были по пять копеек, теперь нет.

"Монета, кот известна в десятке экземпляров." - да, но только потому, что ее никто не искал.

Кстати, вчера на Ревью эта "очень редкая монета" ушла за 3000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 17.01.2013 в 11:26, Лавочник сказал:

Ну так, мир не стоит на месте, тогда - да, были по пять копеек, теперь нет.

"Монета, кот известна в десятке экземпляров." - да, но только потому, что ее никто не искал.

Кстати, вчера на Ревью эта "очень редкая монета" ушла за 3000.

Не удивительно,что под закрытие ставок больше и не было. Редкости всегда ценились в сохранности, а для той и 3.000 уже перебор.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел что ушло за 3000, раз такая цена-безнадёжная гнилушка. А эта полушка 1 в таком состоянии. И очень сомнительно что будет найдена вторая такая же. Ладно, на эту тему спорить бесполезно.

PS. Во всеуслышание заявляю: редкостей нет!!!!! А если Вы что-то и считаете редкостью, то её просто никто не искал!:):):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru