7777777nik

5к. 1793 ЕМ - Павл. перечекан (разновидность).

В теме 4 сообщения

Решил вот просмотреть имеющиеся пятачки 1793 ЕМ (Павловский перечекан) на разновидности, но под рукой только банальный Юсупов, а там нет одного из имеющихся у меня вариантов...

На скане показанно три фрагмента написания последних цифр (93) в дате. Меня интересует последний (третий вариант). Если обратить внимание, то можно увидеть, что на последнем варианте цифры даты сильно отдалены от вензеля. Может ли кто-нибудь, у кого есть тот же самый Биткин, посмотреть описана там данная разновидность или нет...

post-1-1142782983_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вот просмотреть имеющиеся пятачки 1793 ЕМ (Павловский перечекан) на разновидности, но под рукой только банальный Юсупов, а там нет одного из имеющихся у меня вариантов...

На скане показанно три фрагмента написания последних цифр (93) в дате. Меня интересует последний (третий вариант). Если обратить внимание, то можно увидеть, что на последнем варианте цифры даты сильно отдалены от вензеля. Может ли кто-нибудь, у кого есть тот же самый Биткин, посмотреть описана там данная разновидность или нет...

а кто сказал что они должны быть одного штемпеля?

Перечеканку вели чуть ли не 5 или 6 дворов, из которых только один или два ставил РЕАЛЬНОЕ обозначени мон двора, остальные же вели перечеканку под чужими обозначениями.

И уж тем более едва ли стоит рассматривать варианты написания цифр даты как разновидность - ибо их несчетное множество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что они должны быть одного штемпеля?

Этого я и не хотел сказать.

И уж тем более едва ли стоит рассматривать варианты написания цифр даты как разновидность - ибо их несчетное множество.

А почему же тогда описана такая разновидность, как: [b]..."В дате 9 - отклонена" [/b]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Basilio: скажи штоль чего-нибудь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru