Brios

Вы четвертаками брать будете?

В теме 83 сообщения

По моему, главное достоинство вброса юбилейки в обращение - вовлечение энного количества человек в ряды коллекционеров. У многих начиналось увлечение именно с каких-то интересных монет обнаруженных в кошельке.

Во,во,кондуктор говорит ходят толпами и стар и млад,монетки юбилейные просят,мы говорят нумизматы,нам осеня нада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Руководство форума.

ВЕРНИТЕ ЯРОСЛАФФа хоть на час. У меня такое впечатление, что только он не боится отвечать на поставленные вопросы и еще ГЛАВНОЕ читает их. Остальные так увлеклись разновидностями, что про вопросы забыли. Еще раз.

1. Кто у вас в стране засеивает юбилейными монетами поля и города, как он рассчитывает этот объем посевов для населения.

2. Вот вышла монета. Какой промежуток времени нужен вашим чингачгукским зорким глазам чтобы разбить их на разновидности. И признать их.

Извините за шрифт, может так вопросы темы увидите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Кто- тот, кому положено.

Как- да никак.

2.

Это как повезёт, но всё равно не шибко быстро, особенно если разновидность не бросается в глаза, как с недавней монетой, Осетией, если не напутал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не рассчитывает- в смысле действует от фонаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Штирлица должны быть неплохие запасы советов начала 40 г. Получал-же он жалование здесь, а потратить не мог.

Я всегда знал, что "Константин" не прост! Теперь всё стало на свои места. Откуда у него запасы ( скорее всего не 40-х, а 30-х годов ) денег? И почему он не мог их потратить? Вы, помните, как якобы "немецкая разведка подкинула СССР фальшивку"? Когда это было? И самое главное - деньги не были потрачены! Герр Шелленберг - сдавайтесь! Мы Вас раскусили! Сознавайтесь, куда дели золотые советские червонцы с серийными номерами? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Кто- тот, кому положено.

Как- да никак.

2.

Это как повезёт, но всё равно не шибко быстро, особенно если разновидность не бросается в глаза, как с недавней монетой, Осетией, если не напутал.

Как я понимаю вы пока Ярослаффа замещаете. :beer:

1. Кто-тот, я фамилию не прошу но должность, отдел или религиозный статус-святой сеятель, начальник отдела распределения всякой хрени, ну или отдел по голосованию куда это сбыть. Конкретнее можно?

2. А как везет. Их на 2х дворах делают и вы ждете пока у одного человека будет выборка из всего тиража и достаточно времени, зрения и авторитета.

Или, ну например вам, достаточно, ну например этих монет, чтоб попыхтеть с лупой и тут опубликовать.

Разновидность №1 имени kirjachа

Разновидность №2 имени kirjachа

Разновидность №2.1 с подвидом и тоже имени kirjachа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 2-му вопросу бывает по-разному, скорость обнаружения зависит от степени выраженности разновидности. Например на 10 рублях Северная Осетия Алания практически одновременно с выпуском этой монеты в обращение была выявлена разновидность со 180 рифами на гурте,как у сочинских 25-рублёвок вместо положенных 300, другая разновидность этой же монеты "лавина" была обнаружена позже. По поводу признаия разновидностей тоже бывает по разному. Посмотрите тему по этой монете, а заодно и подивитесь на ценообразование современной российской юбилейки. 10 рублей 2013 Алания брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не замещаю, говорю от себя, что думаю.

Знание определённых закономерностей вполне заменяет незнание отдельных фактов.

Я деталей не знаю, да и не в них суть, так что имени киржача ничего не будет, и слава богу- молодым везде у нас дорога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не замещаю, говорю от себя, что думаю.

Знание определённых закономерностей вполне заменяет незнание отдельных фактов.

Я деталей не знаю, да и не в них суть, так что имени киржача ничего не будет, и слава богу- молодым везде у нас дорога.

Спасибо. Я про замещаю не со злым умыслом, просто вы первый нормально-понятливо для меня, стали отвечать на вопросы. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто у вас в стране засеивает юбилейными монетами поля и города, как он рассчитывает этот объем посевов для населения.

Вообще как вопрос задали коряво так на него и отвечают, вы бы ещё спросили кто у нас страной управляет?

Отвечать на вопрос лежащий на поверхности как-то стремно но раз уж просите - Распределяет Центробанк (возможно в лице Сбербанка), на счёт расчитывания объемов, думаю что серьезно это не контролируется, в край может по колличеству населения в регионе?, ну юбилейные ещё могут скажем Свердловскую область по больше на Урал в целом закинуть.

А вообще в местных отделениях Сбера есть люди отвечающие за "заказ" нужного объема монеты и бумаги в регион.

2. Вот вышла монета. Какой промежуток времени нужен вашим чингачгукским зорким глазам чтобы разбить их на разновидности. И признать их.

От моменто-море до десятилетий, некоторые разновидности 1997-98 годов находят только сейчас, и возможно будут находить ещё долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я про замещаю не со злым умыслом, просто вы первый нормально-понятливо для меня, стали отвечать на вопросы. :beer:

Что Вы хотите- молодёжь, гормоны играют, всё на бегу, формулировать некогда. :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как вопрос задали коряво так на него и отвечают, вы бы ещё спросили кто у нас страной управляет?

Отвечать на вопрос лежащий на поверхности как-то стремно но раз уж просите - Распределяет Центробанк (возможно в лице Сбербанка), на счёт расчитывания объемов, думаю что серьезно это не контролируется, в край может по колличеству населения в регионе?, ну юбилейные ещё могут скажем Свердловскую область по больше на Урал в целом закинуть.

А вообще в местных отделениях Сбера есть люди отвечающие за "заказ" нужного объема монеты и бумаги в регион.

Алексей, если распределяет Центробанк в лице Сбербанка- это очень красиво.

Государствеенный коммерческий банк распределяет по другим коммерческим банкам и через них по стране- это красиво якобы узаконенный произвол.

Это сразу обЪясняет ценообразование на популярные в народе современные монеты и банкноты, включая ЧЯП и новую сторублёвку со сноубордом, в основе которого практически стопроценнтная коррумпированность .

От моменто-море до десятилетий, некоторые разновидности 1997-98 годов находят только сейчас, и возможно будут находить ещё долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портерялось моё сообщение.

Алексей, то что Центробанк "распределяет в лице Сбербанка"- это очень красиво.

Государственный коммерческий Банк ( Сбер ) распределяет по другим коммерческим банкам и через них по стране- это сразу обЪясняет ценообразование на популярные в народе современные монеты и боны, включая и ЧЯП, и сторублёвку со сноубордом, в основе которого стопроцентная наверно коррумпированность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как вопрос задали коряво так на него и отвечают, вы бы ещё спросили кто у нас страной управляет?

Я старался адаптировать его под ветку. Уж извините, как смог. :toy:

Кстати, а кто страной реально УПРАВЛЯЕТ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старался адаптировать его под ветку. Уж извините, как смог. :toy:

Кстати, а кто страной реально УПРАВЛЯЕТ?

Борис, а то вы не знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старался адаптировать его под ветку. Уж извините, как смог. :toy:

Кстати, а кто страной реально УПРАВЛЯЕТ?

Владимир Борис Грозный? Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а то вы не знаете.

kozhikhov, вот представьте себе, что не знаю. Как хорошо быть юным, просто завидую вам, вы все и про это знаете.

Портерялось моё сообщение.

Алексей, то что Центробанк "распределяет в лице Сбербанка"- это очень красиво.

Государственный коммерческий Банк ( Сбер ) распределяет по другим коммерческим банкам и через них по стране- это сразу обЪясняет ценообразование на популярные в народе современные монеты и боны, включая и ЧЯП, и сторублёвку со сноубордом, в основе которого стопроцентная наверно коррумпированность.

УВАЖАЕМЫЙ kirjach, по стилю общения, я так понимаю, вы еще застали ПЛАНОВУЮ ЭКОНОМИКУ, а значит логику действий таких кантор как Сбер вам проще донести до меня. Это как в СССР.

Вот представим, начальника отдела РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, он вызывает подчиненных и говорит: Выдать городу герою Туле 10 мешков юбилейки за успешную капиталистическую деятельность отделения Сбера в этом городе. В Челябинск послать побольше, для увеличения патриотического духа, это приказ от ФСБ. А город Кызыл наказать ничего им, они прошлую с трудом распихали.

Или по современному.

Поковыряет сутра в носу, нажмет кнопку и: Выдать начальнице Зинке из Мурманска 10 мешков, пусть заработает. Иван Ивановичу отсыпьте в СперБанк, он конверт занес. А остатки ссыпьте в автоматы метро, для создания иллюзии честности и для отчетности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

kozhikhov, вот представьте себе, что не знаю. Как хорошо быть юным, просто завидую вам, вы все и про это знаете.

Полностью знать мы об этом не можем, но догадываться вполне. Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью знать мы об этом не можем, но догадываться вполне.

Догадливый вы наш. Вспоминая и цитируя шутку из одного фильма 90 годов персонаж в погонах говорил: Догадываться будешь с кем твоя жена спала, до женитьбы, а мне факты и доказательства подавай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kozhikhov, вот представьте себе, что не знаю. Как хорошо быть юным, просто завидую вам, вы все и про это знаете.

УВАЖАЕМЫЙ kirjach, по стилю общения, я так понимаю, вы еще застали ПЛАНОВУЮ ЭКОНОМИКУ, а значит логику действий таких кантор как Сбер вам проще донести до меня. Это как в СССР.

Вот представим, начальника отдела РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, он вызывает подчиненных и говорит: Выдать городу герою Туле 10 мешков юбилейки за успешную капиталистическую деятельность отделения Сбера в этом городе. В Челябинск послать побольше, для увеличения патриотического духа, это приказ от ФСБ. А город Кызыл наказать ничего им, они прошлую с трудом распихали.

Или по современному.

Поковыряет сутра в носу, нажмет кнопку и: Выдать начальнице Зинке из Мурманска 10 мешков, пусть заработает. Иван Ивановичу отсыпьте в СперБанк, он конверт занес. А остатки ссыпьте в автоматы метро, для создания иллюзии честности и для отчетности.

.

Примерно всё так и происходит, только ещё есть критерий, городу, региону, изображенному на юбилейной монете выделяют большую часть тиража этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто у вас в стране засеивает юбилейными монетами поля и города, как он рассчитывает этот объем посевов для населения.

По город распределе

Портерялось моё сообщение.

Алексей, то что Центробанк "распределяет в лице Сбербанка"- это очень красиво.

Государственный коммерческий Банк ( Сбер ) распределяет по другим коммерческим банкам и через них по стране- это сразу обЪясняет ценообразование на популярные в народе современные монеты и боны, включая и ЧЯП, и сторублёвку со сноубордом, в основе которого стопроцентная наверно коррумпированность.

Сбербанк распределением не занимается, нет у него таких полномочий, распределением в городе занимается РКЦ(расчётно кассовый центр) именно в нём банки и заказывают наличку при необходимости, в том числе и сбербанк, при этом они как правило заказывают боны, а монеты уже получают в "нагрузку", точные цифры не помню но не более 3 процентов от суммы заказаного, при этом банки от мелочи ещё и отбиваются руками и ногами, потому как нафиг она им не нужна, ну а распределение внутри РКЦ тема тёмная и скорее всего секретная :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По город распределе

Сбербанк распределением не занимается, нет у него таких полномочий, распределением в городе занимается РКЦ(расчётно кассовый центр) именно в нём банки и заказывают наличку при необходимости, в том числе и сбербанк, при этом они как правило заказывают боны, а монеты уже получают в "нагрузку", точные цифры не помню но не более 3 процентов от суммы заказаного, при этом банки от мелочи ещё и отбиваются руками и ногами, потому как нафиг она им не нужна, ну а распределение внутри РКЦ тема тёмная и скорее всего секретная :smoking:

.

В РКЦ (денежное хранилище) так как оно не одно, ведь тоже кто то распределяет количество монет!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Догадливый вы наш. Вспоминая и цитируя шутку из одного фильма 90 годов персонаж в погонах говорил: Догадываться будешь с кем твоя жена спала, до женитьбы, а мне факты и доказательства подавай.

Ну фактов относительно мало но тем не менее они есть.

http://www.vestifina...u/articles/7706

В 70-х через одного журналиста просочилась информация о списке владельцев ФРС, а именно:

  • Rothschild Bank of London

  • Warburg Bank of Hamburg

  • Rothschild Bank of Berlin

  • Lehman Brothers of New York

  • Lazard Brothers of Paris

  • Kuhn Loeb Bank of New York

  • Israel Moses Seif Banks of Italy

  • Goldman Sachs of New York

  • Warburg Bank of Amsterdam

  • Chase Manhattan Bank of New York
Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

В РКЦ (денежное хранилище) так как оно не одно, ведь тоже кто то распределяет количество монет!?

РКЦ структура большая, общероссийская:

http://www.banki.ru/wikibank/raschetno-kassovyiy_tsentr_rkts_banka_rossii/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РКЦ структура большая, общероссийская:

http://www.banki.ru/wikibank/raschetno-kassovyiy_tsentr_rkts_banka_rossii/

.

Это всё понятно, но ведь кто то распределяет количество тиража монеты на все филиалы РКЦ, кто он или она (структура)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru