Brios

Вы четвертаками брать будете?

В теме 83 сообщения

Вчера переводил в сбербанке деньги нашему коллеге с форума и получил такой вопрос от кассира. Я опешил, честно и не знал что 25 рублей опять ввели. И честно спросил ее: ЧЕГО? На что получил разъяснение: Вы хотите олимпийскими сдачу дам? Я согласился, думаю раздарю знакомым.

Но возникли вопросы из нумизматического любопытства и незнания вашей темы.

1. А по каким правилам рассылаются по стране и банкам эти монеты.

Ну например кто решает дать Мурманску 100.000 таких монет, а Череповцу 1000. И дать сбербанку много, а альфа банку мало.

2. Какой срок пройдет с момента выпуска до момента, когда вы разделите их на разновидности, если таковые у этих монет будут.

Месяц или год?

Если вопросы дилетантские, то не обижайтесь. Вы знаете, что я в этой теме ни-ни.

Чтоб не быть голословным, вот сдача с 500руб. 475 отдали.

post-24818-0-36208600-1386953229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Литве 25 рублей Сочи дают на сдачу. :bravo: ни разу такого предложения не слышал,в РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что подобные ситуации позволяют перевести данное изделие из категории "ГБЛ" в категорию "монета".

Хотя, помнится, вскоре после выпуска первого четвертака один отважный форумчанин им за пиво расплатился, а значит ввёл в оборот. :)

А на разновидности разделят как только найдут. Это неизбежно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в Литве 25 рублей Сочи дают на сдачу. :bravo: ни разу такого предложения не слышал,в РФ.

Почему в Литве? В Москве в сбербанке на улице Бутлерова. Еще новогодние праздники не начались, работаю, на малую родину только к 28му. Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис ну что же вы .... надо было попросить "золотую рыбку" дать сдачу 100 pублёвками СОЧИ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис ну что же вы .... надо было попросить "золотую рыбку" дать сдачу 100 pублёвками СОЧИ :D

А такие есть? Я просто до вчерашнего был не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь.если Борис и чек на сдачу покажет :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с адресочком то Вы явно погорячились .... завтра с утра до открытия там будет очередь как в оружейную палату Ж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие есть? Я просто до вчерашнего был не в курсе.

Я имел ввиду боны... Там думаю и пачка бы нашлась ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивлюсь.если Борис и чек на сдачу покажет :kuku:

Могу. Снял 16000 и перевел 15.000, 25 заплатил сбор, дал 15.000 по тысячи и 500 одной купюрой, форумчанин мне сегодня подтвердился, что получил.

Но это к моим вопросам отношения не имеет, может ответите на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с адресочком то Вы явно погорячились .... завтра с утра до открытия там будет очередь как в оружейную палату Ж...

Так я тут причем. Может мне это поясните. Как я понимаю тираж огромный, зачем за ними бегать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошая новость.

Может действительно в народ пойдут перед олимпиадой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошая новость.

Может действительно в народ пойдут перед олимпиадой

Вы тут такие умные. На своем языке говорите. Может на пальцах поясните и про в народ и ответите на мои вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Снял 16000 и перевел 15.000, 25 заплатил сбор, дал 15.000 по тысячи и 500 одной купюрой, форумчанин мне сегодня подтвердился, что получил.

Но это к моим вопросам отношения не имеет, может ответите на них.

Борис у меня от банкира предложение 25 рублевки сочи дешевле 30 рублей. Только брать надо в колличестве. 100 рублевые купюры простым операционным кассам еще не дали. Поэтому и спрос на 100-рублевые купюры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис у меня от банкира предложение 25 рублевки сочи дешевле 30 рублей. Только брать надо в колличестве. 100 рублевые купюры простым операционным кассам еще не дали. Поэтому и спрос на 100-рублевые купюры.

Вы странный, 25 и так меньше чем 30 рублей. А если про бумажные 100 рублевки, просто я думал что есть и монеты, они сказали что им их обещали перед новым годом их дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тут причем. Может мне это поясните. Как я понимаю тираж огромный, зачем за ними бегать?

Правильно, что за ними бегать. Мне сразу блистер презентовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут такие умные. На своем языке говорите. Может на пальцах поясните и про в народ и ответите на мои вопросы.

1. В 12 году объявили о выпуске в оборот 25 рублёвых монет. Юбилейных к олимпиаде.

2. Их выпустили, и даже с разными рисунками. Но в блистерах или в запайках. Т.е. для коллекционеров.

3. Судя по тому, что выдали без запаек, то решили пустить в оборот. Монеты переходят в разряд ходячей юбилейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы странный, 25 и так меньше чем 30 рублей. А если про бумажные 100 рублевки, просто я думал что есть и монеты, они сказали что им их обещали перед новым годом их дать.

Вы просто не в курсах какие были на них цены. + у меня монеты в упаковках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В 12 году объявили о выпуске в оборот 25 рублёвых монет. Юбилейных к олимпиаде.

2. Их выпустили, и даже с разными рисунками. Но в блистерах или в запайках. Т.е. для коллекционеров.

3. Судя по тому, что выдали без запаек, то решили пустить в оборот. Монеты переходят в разряд ходячей юбилейки.

кстати к вопросу о горах, покемонах и бэтмене с датой 2014. примерно треть не будет запаковываться в блистеры-просто ссыпаются в мешки по 100 монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В 12 году объявили о выпуске в оборот 25 рублёвых монет. Юбилейных к олимпиаде.

2. Их выпустили, и даже с разными рисунками. Но в блистерах или в запайках. Т.е. для коллекционеров.

3. Судя по тому, что выдали без запаек, то решили пустить в оборот. Монеты переходят в разряд ходячей юбилейки.

Rodomir, как я понимаю вы самый коммуникабельный среди полей колосьев. Если я выну монету из блистера и оплачу ей покупку, то она тоже ходячая юбилейка, или тут принцип КТО ВЫНУЛ.

И на мои первые два ответьте. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж в 20 млн это не так много ,с учетом что добрую часть уже прибрали к рукам (что бы заработать ,часть упакуют в холдеры и продадут подороже номинала а оставшееся берут все кому не лень (не знаю зачем но ОЧЕНЬ НАДО) . К примеру даже моя тетка пенсионерка попросила себе и подругам 3 шт ,спросила на полном серьёзе сколько она должна за них и узнав что на молотке это будет стоить около 1тр потянулась за деньгами... На вопрос " зачем вам они нужны" ,ответила - "пусть останется на память ,ведь олимпиада же! " Племянница просила и не одну. И если честно ,уже уйма сослуживцев просила их у меня и поверьте не

по одной штуке ,кто отложит на память ,кто в презент, а кто надеется обогатиться и норовит взять пачками. Исходя из этого 20 мл это ошшень мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж в 20 млн это не так много ,с учетом что добрую часть уже прибрали к рукам (что бы заработать ,часть упакуют в холдеры и продадут подороже номинала а оставшееся берут все кому не лень (не знаю зачем но ОЧЕНЬ НАДО) . К примеру даже моя тетка пенсионерка попросила себе и подругам 3 шт ,спросила на полном серьёзе сколько она должна за них и узнав что на молотке это будет стоить около 1тр потянулась за деньгами... На вопрос " зачем вам они нужны" ,ответила - "пусть останется на память ,ведь олимпиада же! " Племянница просила и не одну. И если честно ,уже уйма сослуживцев просила их у меня и поверьте не

по одной штуке ,кто отложит на память ,кто в презент, а кто надеется обогатиться и норовит взять пачками. Исходя из этого 20 мл это ошшень мало...

Ну допустим 20.000.000-это мало, хотя звучит смешно.

А кто их по городам распределяет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж в 20 млн это не так много ,с учетом что добрую часть уже прибрали к рукам (что бы заработать ,часть упакуют в холдеры и продадут подороже номинала а оставшееся берут все кому не лень (не знаю зачем но ОЧЕНЬ НАДО) . К примеру даже моя тетка пенсионерка попросила себе и подругам 3 шт ,спросила на полном серьёзе сколько она должна за них и узнав что на молотке это будет стоить около 1тр потянулась за деньгами... На вопрос " зачем вам они нужны" ,ответила - "пусть останется на память ,ведь олимпиада же! " Племянница просила и не одну. И если честно ,уже уйма сослуживцев просила их у меня и поверьте не

по одной штуке ,кто отложит на память ,кто в презент, а кто надеется обогатиться и норовит взять пачками. Исходя из этого 20 мл это ошшень мало...

С учётом того что монеты типа Политрук, Гагарин и Вечный огонь, отчеканенные 50 млн тиражом пропали, в обращении пракитически не встречаются, Сочинские что 25-ки что 100-ки (бумага) разойдутся по рукам ещё активней, даже если бы насильственно пустили весь тираж в оборот, а с учётом того что наверняка каждый иностранец на Олимпийских играх увезёт с собой в среднем 1 комплект, то считай что и мало выпустили!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodomir, как я понимаю вы самый коммуникабельный среди полей колосьев. Если я выну монету из блистера и оплачу ей покупку, то она тоже ходячая юбилейка, или тут принцип КТО ВЫНУЛ.

И на мои первые два ответьте. :beer:

Принцип в том, что в блистере она стОит далеко не 25 рублей.

А так - да, мазохист-олигарх вполне может превратить монету для коллекционеров в монету для обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вчера... получил такой вопрос от кассира. Я опешил, честно и не знал что 25 рублей опять ввели. И честно спросил ее: ЧЕГО? На что получил разъяснение: Вы хотите олимпийскими сдачу дам? Я согласился...

Но возникли вопросы...

Какой срок пройдет с момента выпуска до момента, когда вы разделите их на разновидности, если таковые у этих монет будут.

Месяц или год?

А такие есть? Я просто до вчерашнего был не в курсе.

Может мне это поясните. Как я понимаю тираж огромный, зачем за ними бегать?

Может на пальцах поясните и про в народ и ответите на мои вопросы.

Все это начинает меня нешуточно пугать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru