avis

5 копеек 1757 года и 15 копеек 1911 года

В теме 24 сообщения

Здравствуйте!Просьба оценить данные монеты?Спасибо!

post-34572-0-96382700-1432830579_thumb.jpg

post-34572-0-56893400-1432830580_thumb.jpg

post-34572-0-88475800-1432830580_thumb.jpg

post-34572-0-41448900-1432830589_thumb.jpg

post-34572-0-94938000-1432830589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек - неплохая монетка. По цене - от 3.000 рублей и чуть больше. А 15 копеек - металлолом. 50 - 100 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет металлолома не соглашусь, вполне приличная монетка от 100 р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может для нашего трёхголового  и металлолом, но для обывателей это стоит в районе 150 рублей, плюс  (как повезёт) с махоньким плюсиком. Просто Иван Иваныч видит такие монеты, причём ежедневно когда на работе, на Таганке, которые простым смертным и не снились (за исключением фуфла). :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может для нашего трёхголового  и металлолом, но для обывателей это стоит в районе 150 рублей, плюс  (как повезёт) с махоньким плюсиком. Просто Иван Иваныч видит такие монеты, причём ежедневно когда на работе, на Таганке, которые простым смертным и не снились (за исключением фуфла). :hi:

Спасибо вам большое за ответ!С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может для нашего трёхголового  и металлолом, но для обывателей это стоит в районе 150 рублей, плюс  (как повезёт) с махоньким плюсиком. Просто Иван Иваныч видит такие монеты, причём ежедневно когда на работе, на Таганке, которые простым смертным и не снились (за исключением фуфла). :hi:

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот странно только одно - ТС на 2 разных мнения по оценке монет - отреагировал плюсами одинаково.  Стало быть согласился что - и металлолом и не металлолом. Где логика?  Не понять мне.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот странно только одно - ТС на 2 разных мнения по оценке монет - отреагировал плюсами одинаково.  Стало быть согласился что - и металлолом и не металлолом. Где логика?  Не понять мне.....

В ответе gvele имхо ТС понравилась оценка пятачка)

 

Кстати, на пятиалтынном есть проблемное место - реверс на 10 часов, думается, не брак чекана, а все-таки механика, хотя для подобной монеты брак не сильно лучше механики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут два разных мнения по одной и той же монете.  Такой отвлеченный пример. Вот выставишь монету на определение - тебе люди отвечают.  Кто говорит- фуфло,а кто говорит - оригинал. Противоположные такие 2 мнения.   На которые..... одинаково плюсуешь и тем и другим. Стало быть -по фигу?  А я думал что "плюс" это  - согласие с каким то одним мнением. И только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а как я должен называть монеты, которые присутствуют у населения ГОРАМИ, причем в гораздо лучшем виде?

Ну могу сказать ещё понятнее. Эти 15 копеек - просто хлам и мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На которые..... одинаково плюсуешь и тем и другим. Стало быть -по фигу?
Плюсуют обычно за оказанную помощь, а не за понравившееся мнение. А тут, тем более, разброс то по сути невелик. Да, состояние не айс, совсем не айс, да, монета частая, но на рынке их завались, причем именно по 100-150 р. И, что самое удивительное, берут потихоньку. Так что "диаметрально противоположные мнения" в некотором роде дополняют друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен со всеми предыдущими высказываниями, но вот один вопрос меня всё таки интересует, где бы взять таких по 100 и даже по 150 рублей? Да, у Гвелешапика такое мнение, для него это мусор не стоящий обсуждения, для пионера другое - для него это первая серебряная монета в коллекции....  Всё зависит от круга общения. В кругу Иван Иваныча такие монеты даже не обсуждаются, это давно пройденный этап коллекционирования (как у А.С. Пушкина - дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...) и начинающий (пионер), среди себе подобных собирателей. Потом, по истечении  времени, пионер дорастёт до уровня нашего МЭТРА и для него это так же станет мусор, не стоящий внимания. Вот как то так, сумбурно, но думается понятно. :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы!Плюсанул я gvele и avtox потому что не прошли мимо моей темы и помогли в оценки,из которой для себя я уже сделал свои выводы!Считаю плюсы заслуженными,так как люди для меня потратили свое личное время!Еще раз всем спасибо за ответы!С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что существует уровень рентабельности. И у каждого он свой. Я, например, при просмотре куч монет СССР и новой (с 1992 года) России вообще не вынимаю те из них, которые стоят меньше 300 (а то и 500) рублей. Ибо усилия по продаже таких монет просто тупо превышают их стоимость. Моё время для меня дороже. А кому - то делать нечего, может быть, ему есть смысл заниматься и монетами по 50 рублей или даже ещё более дешевыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Pahanvvs.  Я не называл мнение - "понравившееся мнение". Я говорил - ... противоположные мнения, ....с одним мнением. И по тому, повторюсь - металлолом(1мнение) и не металлолом(2мнение) - абсолютно разные мнения. Как говорят - "есть маленький нюансик"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЕвгенЕвген, ТС поставил два + за два разных ответа, т.к. в теме две монеты. Всё ж очень просто, была бы одна монета - был  бы один +. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нафик 3000+ за пятачок? 2000 в базарный день за щасье.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brouton. При чем тут - 2 монеты? Не путайте дар с яичницей. ТС поставил 2 плюса за 2 абсолютно противоположных мнения. Давайте не примешивать и путать плюсы  за.....  -  просто ответ,  мнения разные, смешные мнения, просто так, подмазаться к кому либо, за поддержку кого либо и тд и тп.   Сейчас не об этом речь.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brouton. При чем тут - 2 монеты? Не путайте дар с яичницей. ТС поставил 2 плюса за 2 абсолютно противоположных мнения. Давайте не примешивать и путать плюсы  за.....  -  просто ответ,  мнения разные, смешные мнения, просто так, подмазаться к кому либо, за поддержку кого либо и тд и тп.   Сейчас не об этом речь.  

Я тоже не очень понял логики.

Выходит-если 10 человек потратят свое время,10 плюсов что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лично с Алхимиком полность согласен!

И от меня плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу. Завтра поставлю(плюсы закончились)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нафик 3000+ за пятачок? 2000 в базарный день за щасье.

Я такие по 3.000 рублей продаю просто ЛЕГКО. И по 2.500 такие можете мне заносить в количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намёк понял, мне такое уг регулярно приносят с просьбой почистить-продать за полторы-две. Вот и наваримся. Только ближе к осени, сейчас мне не до монеток. Будет время - посмотрю, несколько таких обмылков ещё валяются где-то в закромах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru