Лика-33

Новый Движок 2012 Года

В теме 142 сообщения

ВАЖНО! Следите, чтобы каждая прикрепляемая картинка была расположена на НОВОЙ СТРОКЕ, т.е. прежде, чем прикрепить, нажмите на клавиатуре "Enter". На скрине специально выделила жирным цветом уже прикрепленные картинки(в противном случае, картинка "встанет коряво" ) Как в правописании "Начинаем писАть с новой строки". После прикрепленной картинки, тоже делаем всё с новой строки

Спасибо за инструкцию! Вопрос: если я хочу две или три фотки в ряд разместить (например, аверс и реверс), я могу это сделать или же только с новой строки, сиречь в столбик?

И ещё вопрос: кнопки "Предпросмотр" у меня нет, есть кнопка "Дополнительно" - ей и предпросматриваю. Это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за инструкцию! Вопрос: если я хочу две или три фотки в ряд разместить (например, аверс и реверс), я могу это сделать или же только с новой строки, сиречь в столбик?

И ещё вопрос: кнопки "Предпросмотр" у меня нет, есть кнопка "Дополнительно" - ей и предпросматриваю. Это у всех так?

Всё будет зависеть от размера картинок. Если формат большой, то они будут размещены одна под одной. Если размер маленький, то "войдут" в одну строку. (в этом случае не надо с новой строки)

Как пример

post-13108-0-32762900-1351775822_thumb.j

одна картинка 331х207

другая 777х221.

Если я расположу картинки с большим размером друг за другом, то они всё равно будут друг под другом, так как размера экрана не хватит((

post-13108-0-86069400-1351770712_thumb.jpost-13108-0-86069400-1351770712_thumb.j

Если рядом расположить две маленькие, то всё получится

post-13108-0-89157500-1351775456_thumb.jpost-13108-0-89157500-1351775456_thumb.j

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы)) Экран оказался ещё меньше, чем я предполагала. Сейчас заменю на более меньший размер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, но в прошлой версии все было точно так же просто выглядело чуть по другому. какой смысл темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, но в прошлой версии все было точно так же просто выглядело чуть по другому. какой смысл темы?

Паш, я знаю и писала об этом раньше :blush: но попросили со сканами сделать, сорри

С загрузкой картинок, всё осталось по прежнему (по крайней мере у меня). Какие картинки на компе, точно такие же и загружаются, ничего не сжимается. Загружаю через "улучшенный загрузчик (требуется наличие плагина Adobe Flash 9)"

Загруженное фото надо прикрепить к сообщению (точно так же как на старом движке было), а затем выделив его, уже размещать в сообщении как вам удобно (пользуясь панелью управления опциями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался! На новой версии стало сложнее. Сейчас мне, чтобы разместить сообщение с картинкой, надо нажать на кнопку "Ответить", потом на кнопку "Дополнительно", а потом уже появится возможность загружать файлы. Раньше я мог загружать картинки сразу, нажав на "Ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, теперь появилась удобная возможность размещать свои картинки из других сообщений. Для этого надо нажать кнопку "Мои файлы" и выбрать нужный рисунок. Это удобно, т.к. можно не дублировать свои же картинки в разных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался! На новой версии стало сложнее. Сейчас мне, чтобы разместить сообщение с картинкой, надо нажать на кнопку "Ответить", потом на кнопку "Дополнительно", а потом уже появится возможность загружать файлы. Раньше я мог загружать картинки сразу, нажав на "Ответить".

Нажимайте сразу на кнопку "Дополнительно", минуя "Ответить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пользительна! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я мог загружать картинки сразу, нажав на "Ответить".

А сейчас кто мешает?

Просто расположена кнопка малёха не по-людски - вверху справа над веткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да тут вариантов ответа в ветке - ДО ХРЕНА!!! Изменено пользователем Garik™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так. сосед имел ввиду что если нужно ответить на определенный пост. то есть цитировать его и добавить изображение-то его там сразу нет. нужно нажать дополнительно.как на картинке.

Да, именно про это я писал. Если отвечать на конкретное сообщение, то приходится лишний раз кнопку нажимать.

А теперь внимание, ключевой момент! То, с чем я так и не разобрался в старом движке, проявилось и здесь. Суть проблемы: если посмотреть первое сообщение в этой теме, то у Лики все картинки размещены без сопроводиловки "Прикрепленные миниатюры", а у Коллекционера в сообщении #12, картинка экрана, над которой написано "Прикрепленные миниатюры". Вывод: они размещали эти картинки разными способами. Как сделать так, чтобы не повторить ошибку Коллекционера? (Ну не хочу я, чтобы у меня в сообщениях эта надпись отсвечивала!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно про это я писал. Если отвечать на конкретное сообщение, то приходится лишний раз кнопку нажимать.

О как!

Дружище, а кнопку "Цитата+" что мешает использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2012 в 17:53, cyTyr33u сказал:

Да, именно про это я писал. Если отвечать на конкретное сообщение, то приходится лишний раз кнопку нажимать.

А теперь внимание, ключевой момент! То, с чем я так и не разобрался в старом движке, проявилось и здесь. Суть проблемы: если посмотреть первое сообщение в этой теме, то у Лики все картинки размещены без сопроводиловки "Прикрепленные миниатюры", а у Коллекционера в сообщении #12, картинка экрана, над которой написано "Прикрепленные миниатюры". Вывод: они размещали эти картинки разными способами. Как сделать так, чтобы не повторить ошибку Коллекционера? (Ну не хочу я, чтобы у меня в сообщениях эта надпись отсвечивала!)

Алексей, я открываю совсем по-другому)) А именно, нажимаю в нужном посте на кнопку "Ответить" ПРАВОЙ КНОПКОЙ мышки и во всплывщем окне выбираю "Открыть в новой вкладке"

post-13108-0-42433600-1351782203_thumb.j

А дальше см. 1 пост :toy:

Если картинка будет вставлена в сообщение, то никакой надписи не будет. А вот, если вы загрузите картинку, по не "вставите" её, то появляется надпись "Прикрепленные миниатюры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта надпись "прикрепленные миниатюры" появляется когда я загружаю картинку именно через "дополнительно".

Нет)) Это говорит о том, что вы не прикрепили сообщение к теме. Перечитайте мой первый пост в этой ветке под №5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: они размещали эти картинки разными способами. Как сделать так, чтобы не повторить ошибку Коллекционера? (Ну не хочу я, чтобы у меня в сообщениях эта надпись отсвечивала!)

Можно сделать так.

1. Загружаем изображение

2. Жмем кнопку "Прикрепить к сообщению", в тексте сообщения, где был курсор появляется прикрепленный файл. Этот файл будет отображаться не как миниатюра, а как обычная картинка. У Лики это расписано в п.5 в первом сообщении

post-20166-0-99589200-1351782153_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сосед. эта надпись "прикрепленные миниатюры" появляется когда я загружаю картинку именно через "дополнительно".

Да хоть через что загружайте, парни!

Просто после загрузки файла нажмите "Прикрепить к сообщению"

post-2803-0-58876400-1351782466_thumb.jpg

Алекслод и тут опередил :hysterical:

Изменено пользователем Garik™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С картинками разобрались? Переходим ко второму уроку "Вставляем видео" :rolleyes:

1,Нажимаем значек ВВ-код

post-13108-0-46693600-1351784346_thumb.j

 

2.Выбираем Media

post-13108-0-01469400-1351784334_thumb.j

 

3.Вставляем адресную строку из ю-туба, нажимаем OK

post-13108-0-47296600-1351784332_thumb.j

 

Вуаля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С картинками разобрались? Переходим ко второму уроку "Вставляем видео" :rolleyes:

А если не хотим перегружать форум картинками, текстами и пр., пользуемся там же спойлером...

Пишем/грузим, потом выделяем то, что хотим скрыть, заходим в ВВ-код и выбираем "Spoiler"

Кому интересно, могут открыть и посмотреть/почитать ;)

А то нафлудят на пол-страницы, а ты сиди - крути себе колёсико на мяше пока палец не отвалится...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=La1k-eiXUlM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу маленькую лепту.....

ранее было копируешь ссылку , заходишь Сюда

жмешь правой кнопкой мыши ..... и вставляешь ....

теперь не так или не сразу - по крайней мере у меня ...имхо

теперь копируешь ....то что надо и чтобы вставить в ответ

Ctrl V - одновременно жмёшь ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

внесу маленькую лепту.....

ранее было копируешь ссылку , заходишь Сюда

жмешь правой кнопкой мыши ..... и вставляешь ....

теперь не так или не сразу - по крайней мере у меня ...имхо

теперь копируешь ....то что надо и чтобы вставить в ответ

Ctrl V - одновременно жмёшь ,

Или жмем сюда

post-13108-0-77635300-1453339737_thumb.j

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался, как таблицы вставлять в сообщения? Через "Вставить из Word" и "HTML Code" не получается - при просмотре форматирование таблицы разрушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2012 в 13:46, cyTyr33u сказал:

Кто-нибудь разобрался, как таблицы вставлять в сообщения? Через "Вставить из Word" и "HTML Code" не получается - при просмотре форматирование таблицы разрушается.

Они и на старом движке не "вставали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то ссылку не могу скинуть на свою же тему. не подскажите как это сделать.

раньше всё было ноу проблемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru