AlexZAP

3 копейки 1931 г. Перепутка! (Шт 20 коп 1924)

В теме 75 сообщений

Короче, все фигня. Ничья валюта ну никак не может быть надежнее. Щас арабов полевропы набежит, и все суперпупериндексы покажут такую динамику, что мама не горюй.

Украина уже показывает кузькину мать свои гражданам... в среду делал перевод на Украину по системе Контакт, так Нацбанк Украины прикрыл эту систему по всей территории... в четверг вернул платеж и сделал перевод по Золотой Короне, ушел в минус на 20$... получатель влетел на 67$ поскольку долларовый перевод выдали ему в гривнах по курсу покупки и когда он перевел гривны обратно в доллары, то ушел в минус на 67 грязно зеленых едениц...

 

Это другой вопрос: надёжность и стабильность - разные понятия. Даже аномальное дорожание какой-то валюты (как доллара в последние недели) - это не стабильность, а совсем наоборот, хоть всем и понятно с какими процессами это связано. Будущее здесь не предсказываем, а пользуемся именно критериями, сформированными за последнее время, а по ним евро однозначно стабильнее и доллара и рубля. А насчёт арабов - так те, кто на них ставку делают, пусть и переходят на арабскую валюту и на арабский язык. :P

я делаю ставку на Россию и держу сбережения в рублях :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даже аномальное дорожание какой-то валюты (как доллара в последние недели) - это не стабильность, а совсем наоборот, 

И че в нем аномального ? Я помню времена, когда евра дешевле бакса была. Так что никакой аномалии, просто все возвращается на круги своя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю ставку на Россию и держу сбережения в рублях :о)))

 

Наверное лет 30 так делаете и прошлый опыт ничему не научил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лет 30 так делаете и прошлый опыт ничему не научил?

а мне всего 35 :о))) так что даже дефолт 98 года меня не сильно затронул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че в нем аномального ? Я помню времена, когда евра дешевле бакса была. Так что никакой аномалии, просто все возвращается на круги своя.

Я тоже помню эти времена, ну и что? Этих времён было не так много и не так долго. Можно на графике взять и минимум и максимум. Кто-то будет считать минимум нормальным положением, кто-то - максимум, но и то и другое не имеет отношения к стабильности. Можно даже проанализировать курс нем. марки за 20 лет до введения евро. Можно усреднить за какой-то период и т.д.

А вот аномалия именно по доллару точно наблюдается,  у меня нет времени тут на страницу расписывать, легко можно найти подробный анализ динамики. Но вкратце: это не евро сейчас дешёвый, это доллар дорогой, сравни по золоту хотя бы. И вообще именно доллар более волатильный, я критерии уже указал. Одну из причин тоже назову: нестабильность в эк. и политике приводит прежде всего именно к панической скупке долларов по привычке, как резервной валюты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне всего 35 :о))) так что даже дефолт 98 года меня не сильно затронул...

Значит опыт поколений ничему не учит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина уже показывает кузькину мать свои гражданам... в среду делал перевод на Украину по системе Контакт, так Нацбанк Украины прикрыл эту систему по всей территории... в четверг вернул платеж и сделал перевод по Золотой Короне, ушел в минус на 20$... получатель влетел на 67$ поскольку долларовый перевод выдали ему в гривнах по курсу покупки и когда он перевел гривны обратно в доллары, то ушел в минус на 67 грязно зеленых едениц...

 

я делаю ставку на Россию и держу сбережения в рублях :о)))

 

откуда такая информация про Контакт,вчера получал перевод из Владивостока,все ок было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина уже показывает кузькину мать свои гражданам... в среду делал перевод на Украину по системе Контакт, так Нацбанк Украины прикрыл эту систему по всей территории... в четверг вернул платеж и сделал перевод по Золотой Короне, ушел в минус на 20$... получатель влетел на 67$ поскольку долларовый перевод выдали ему в гривнах по курсу покупки и когда он перевел гривны обратно в доллары, то ушел в минус на 67 грязно зеленых едениц...

 

я делаю ставку на Россию и держу сбережения в рублях :о)))

И что с того ? В этом бакс виноват ? А если бы перевод в RURах был, Контакт бы не завернули, а Корону не в гривнах выдали бы ? Или маржа по  RURам была бы меньше ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если суммы в рублях не очень значительны, то чего и метаться с переводом в валюту каких то жалких, например, 100.000 рублей? А завтра вам понадобиться оплатить что - то в рублях - и что, бежать и сдавать эти доллары обратно? Результат - практически гарантированный попандос на обоих процессах.

Отслеживать курс и метаться есть смысл при наличии больших сумм, либо при резком обвале рубля. Либо при залегании на достаточно большой срок. А ловить даже 5% на ограниченных суммах - это просто бред.

Тем более бред в условиях России переходить на более непривычные для обывателя валюты, будь то швейцарский франк, английский фунт или китайский юань. Попробуйте со мной рассчитаться этими валютами. Я их, конечно, могу принять, но по такому курсу, что вам мало не покажется.

Так что выбор, в сущности, невелик. И побеждает и наиболее удобен всё же доллар, просто как наиболее понятная всем валюта. Потом - евро. А всё остальное - серая непонятная для большинства граждан масса.

А валютный дилинг и прочие форексы - занятие не для обывателя с его пятью копейками за душой и дикостью в знаниях валютного рынка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина уже показывает кузькину мать свои гражданам... в среду делал перевод на Украину по системе Контакт, так Нацбанк Украины прикрыл эту систему по всей территории... в четверг вернул платеж и сделал перевод по Золотой Короне, ушел в минус на 20$... получатель влетел на 67$ поскольку долларовый перевод выдали ему в гривнах по курсу покупки и когда он перевел гривны обратно в доллары, то ушел в минус на 67 грязно зеленых едениц...

 

я делаю ставку на Россию и держу сбережения в рублях :о)))

 

Работает Контакт в Украине нормально. Может с банком отправителем проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация про Контакт,вчера получал перевод из Владивостока,все ок было?

от контрагента в Украине и затем подтвердили в call центре самого Контакта...

 

И что с того ? В этом бакс виноват ? А если бы перевод в RURах был, Контакт бы не завернули, а Корону не в гривнах выдали бы ? Или маржа по  RURам была бы меньше ?

маржа по рублям даже больше по идее должна быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает Контакт в Украине нормально. Может с банком отправителем проблема.

ну я ведь не с бух ты барахты это написал... информация была подтверждена самой системой переводов Контакт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я ведь не с бух ты барахты это написал... информация была подтверждена самой системой переводов Контакт

 

откуда такая информация про Контакт,вчера получал перевод из Владивостока,все ок было?

 

 

Работает Контакт в Украине нормально. Может с банком отправителем проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то такая инфа была. Может, не все банки успели отреагировать

http://www.inline.ru/ukrain.asp?NewsID=385213

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

позвоните в Контакт и поинтересуйтесь были ли у них проблемы с переводами на Украину в среду и в четверг... могу сказать за эти дни когда столкнулся с данной проблемой... банк отправителя даже не указывал в разговоре с оператором системы Контакт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто если суммы в рублях не очень значительны, то чего и метаться с переводом в валюту каких то жалких, например, 100.000 рублей? А завтра вам понадобиться оплатить что - то в рублях - и что, бежать и сдавать эти доллары обратно? Результат - практически гарантированный попандос на обоих процессах.

Отслеживать курс и метаться есть смысл при наличии больших сумм, либо при резком обвале рубля. Либо при залегании на достаточно большой срок. А ловить даже 5% на ограниченных суммах - это просто бред.

Тем более бред в условиях России переходить на более непривычные для обывателя валюты, будь то швейцарский франк, английский фунт или китайский юань. Попробуйте со мной рассчитаться этими валютами. Я их, конечно, могу принять, но по такому курсу, что вам мало не покажется.

Так что выбор, в сущности, невелик. И побеждает и наиболее удобен всё же доллар, просто как наиболее понятная всем валюта. Потом - евро. А всё остальное - серая непонятная для большинства граждан масса.

А валютный дилинг и прочие форексы - занятие не для обывателя с его пятью копейками за душой и дикостью в знаниях валютного рынка.

Всё это верно, но мы всё же о другом - не о том в какой валюте удобнее рассчитываться при покупке сала и горчицы или в какой валюте удобно держать чтобы не прогадать или чтобы выгадать на этом сале с горчицей (это мы уже подробно обсуждали в др. темах), а о том, в чём удобнее считать. Жуликоватый ЦБ за годы своей нечистой деятельности привил привычку считать увы не в рублях (см. например оценку в каталогах).

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от контрагента в Украине и затем подтвердили в call центре самого Контакта...

 

маржа по рублям даже больше по идее должна быть...

Скорее банк не работает,или перестал работать с этой системой,Приват и Ощадбанк работают 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее банк не работает,или перестал работать с этой системой,Приват и Ощадбанк работают 100%

 

Все банки в Николаеве с 12.11.15., уже не работали с контактом,  а с 13.11.  нацбанк сообщил о приостановлении работы контакта в целом в стране.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все банки в Николаеве с 12.11.15., уже не работали с контактом,  а с 13.11.  нацбанк сообщил о приостановлении работы контакта в целом в стране.  

 

когда вышел указ,о том что все переводы из за границы выдавать строго  в национальной валюте,Приват выдавал все равно в валюте,я думаю там своя отдельная политика банка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вышел указ,о том что все переводы из за границы выдавать строго  в национальной валюте,Приват выдавал все равно в валюте,я думаю там своя отдельная политика банка

Речь о контакте, сходите в приват и узнайте,  у них отдельная политика в банке относительно этой системы или нет и дайте здесь ответ.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о контакте, сходите в приват и узнайте,  у них отдельная политика в банке относительно этой системы или нет и дайте здесь ответ.

 

я же писал выше,что в субботу получал Контактом в привате 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я же писал выше,что в субботу получал Контактом в привате 

 

Видел, поэтому  так же написал.

 

Все банки в Николаеве с 12.11.15., уже не работали с контактом,  а с 13.11.  нацбанк сообщил о приостановлении работы контакта в целом в стране.  

 

  приват в том числе.

 

Изменено пользователем Sтереотип
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд.

По всей видимости ситуация с Contact в Украине временная и должна решиться. ЦБ РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у КБ "Русский Славянский банк". Этот КБ заключил договора с украинскими банками на участие в системе Contact. Поэтому, НБУ отменил регистрацию договоров и приостановил действие системы в Украине.

Оператор платежной системы Contact (ООО НКО «Рапида») уже подал документы на перерегистрацию договоров, НБУ указал на какие-то необходимые исправления и, в итоге, все должно опять заработать. Только вот дата пока неясная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот дата пока неясная

Все верно.

Сегодня звонил в отделение ПиватБанка. Сказали, что в ближайшее время.

Точно сказать не могут когда заработает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь!

Может монету обсудите!

А не банки! Форум вроде о нумезматике, а не об упущенной или не полученной прибыли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru