Скитник

15 копеек 40шт.1925, 1927. помощь в определении.

В теме 93 сообщения

Дамы в России не тянуть должны, а нести. А тянуть - и прапорщиков с генералами хватает ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж..

узелки я еще нарисую по своему понятию.. но вот статистику..

бррррр.. не потяну

Забейте на эту статистику, она очень специфическая и отражает положение дел в Украине в 80-х годах прошлого века. У меня в Минске все по-другому, в Смоленске, думается, тоже все не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот совет плохой. Сразу надо учиться нормальным методам, чтобы можно было определять узлы в полевых условиях, в клубе или на барахолке. Или Вы будете сканер с компьютером за собой таскать и каждую монетку из кучи сканировать? даже если и притащите, через 10 минут продавец отправит Вас в пешее эротическое путешествие, чтобы работать ему не мешали.

Таблицы я показывал как-то отдельные, типа таких. Это по 2-м копейкам 1938-го. Предупреждая ненужные вопросы, сразу скажу, что составлялась она в те времена, когда узлы Ж еще не были известны, посему их в ней нет. Ну там сверху кусок фото этой Ж виднеется.

Слов нет, отличные шпоргалки, но что бы ими пользоваться, а тем более составлть, нужны знания или хот какой нибудь навык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем буду учиться. И спасибо Вам огромное за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет, отличные шпоргалки, но что бы ими пользоваться, а тем более составлть, нужны знания или хот какой нибудь навык.

Лучше всего иметь стимул, в виде исследуемого материала тонны две - три.

:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Слов нет, отличные шпоргалки, но что бы ими пользоваться, а тем более составлть, нужны знания или хот какой нибудь навык.

Нечто подобное есть в каталоге Тил. Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего иметь стимул, в виде исследуемого материала тонны две - три.

:)

где его взять то.. уже все растащили.. по крупицам из земли достаём (ну.. случайно.. типа ... находят.. они) и смотрим..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где его взять то.. уже все растащили.. по крупицам из земли достаём (ну.. случайно.. типа ... находят.. они) и смотрим..

Тоннами, конечно, нет. Но как-то посчастливилось купить пару кг приличного биллона. Выудил там самую редкую пятнашку 1927 в штемпельном состоянии и с десяток не очень простых "узелков".

Увы, такое редко бывает - и купить пару кг редко удаётся, и а паре кг найти такое - тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав,принесли мне как то более 20кг монет.Не то что погодовки,даже самой простой разновиНОСТИ не нашёл.Следом пришла бабуля,вытащила из кармана 11шт монет.У неё было в этих монетах 50к 1970г и 20к 1991г Ф-176.Марина,всё зависит от того,что именно лежит в кучке.А тонна там,или 11 монет,это уже второстепенно.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 05.06.2013 в 07:29, Арсен сказал:

Ярослав,принесли мне как то более 20кг монет.Не то что погодовки,даже самой простой разновиНОСТИ  не нашёл.Следом пришла бабуля,вытащила из кармана 11шт монет.У неё было в этих монетах 50к 1970г и 20к 1991г Ф-176.Марина,всё зависит от того,что именно лежит в кучке.А тонна там,или 11 монет,это уже второстепенно.

Бывает всякое. Но, тем не менее, всё подчиняется закону больших чисел.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нечто подобное есть в каталоге Тило.

только хотел сказать, что Ваши таблицы, напоминают таблицы Тил Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

только хотел сказать, что Ваши таблицы, напоминают таблицы Тил

С точностью до наоборот. Таблицы не мои, как я уже упоминал, и были составлены задолго до выхода каталога Тил. Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 05.06.2013 в 07:29, Арсен сказал:

Ярослав,принесли мне как то более 20кг монет.Не то что погодовки,даже самой простой разновиНОСТИ  не нашёл.Следом пришла бабуля,вытащила из кармана 11шт монет.У неё было в этих монетах 50к 1970г и 20к 1991г Ф-176.Марина,всё зависит от того,что именно лежит в кучке.А тонна там,или 11 монет,это уже второстепенно.

ну такая статистика мне известна.

сама так принимала участие в покупке.. пришел паренёк лет 15 к местнам продавцам, что на рынке стоят у нас, на "колхозке", а тут я носом водила, продавцы были заняты по их мнению делами и мне внимания не уделяли, а парень стоял и мялся, ну я и спросила:

- что принесли ?

- да так СССР после 61 года

я честно спросила у наших "барыг":- а посмотреть можно ?

меня чуть не послали и сказали:- да хоть забери всё..

ну я открыла пакетик

монеток 20-30, среди них 50 копеек 1986/85 и всё..

купила за 50 рублей ( как хотел парень), показала всем язык.. оттащила паренька ну и понеслось.. расспросы- откуда , есть ли еще..

в общем доплатила еще 1000р и он уже почти полгода таскает мелочь на просмотр

такое бывает

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С точностью до наоборот. Таблицы не мои, как я уже упоминал, и были составлены задолго до выхода каталога Тил.

уже заказала такую книгу себе (Тил)

буду смотреть

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Та книга, что Вы заказали - это несколько другое, не подробный каталог с узелками, а именно карманный справочник для дилетантов, чтобы можно было быстро и сразу определить монету на предмет - редкая она или нет. А есть ещё каталог Тил, более подробный - так такие таблицы в нём. Я не знаю, есть ли он сейчас в продаже или уже закончился, это надо спросить у автора. Придётся дать ему ссылку на эту тему, чтобы он сам ответил.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, та книжка 2002 года вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да.. она старая однако.. не та что у Игоря Тимофеевича куплена за 120р

аж 350р на ОЗОНЕ нашла

там именно такие странички с узелками и именно так проставлена редкость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да.. она старая однако.. не та что у Игоря Тимофеевича куплена за 120р

аж 350р на ОЗОНЕ нашла

там именно такие странички с узелками и именно так проставлена редкость

Если Дмитрий Вам не поможет у меня есть лишний экземпляр, пришлите адрес, денег не надо, только за пересылку, могу выслать Вашим знакомым на Украине

post-14020-0-76898400-1370425820_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил. Эти каталоги у Тил. ещё есть, он их раньше продавал по 50 гривен (200 рублей). Сейчас он их не продаёт ни в бумажном виде, ни тем более в электронном, потому что книга 2002 г. (Омар правильно написал), и Тил. считает, что эта информация уже устарела, а репутация дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно такую я и купила, но уже поздно

Если Дмитрий Вам не поможет у меня есть лишний экземпляр, пришлите адрес, денег не надо, только за пересылку, могу выслать Вашим знакомым на Украине

да именно такую я и купила.. но уже поздно, деньги отправила продавцу..

:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уточнил. Эти каталоги у Тил ещё есть, он их раньше продавал по 50 гривен (200 рублей). Сейчас он их не продаёт ни в бумажном виде, ни тем более в электронном, потому что книга 2002 г. (Омар правильно написал), и Тил считает, что эта информация уже устарела, а репутация дороже.

ну для кого как.. для меня в новинку было..

а репутация эт да.. она дорогая..

вон на неназываемом форуме (тот что в Повольжье) выставила на обсуждение 10 к 1773г одни говорят гадство, другие говорят крутьство..

фиг в этом мире что поймёшь

а информации то у меня нет, так что любыми способами её (инфу) добывать нужно

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информации то у меня нет, так что любыми способами её (инфу) добывать нужно

Так уж и любыми ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич, собираетесь читать на ночь мне на ушко ?

я прям не знаю.. :blush:

если муж 135 кг рядом злой устроит- я не против.. он не ревнивый.. нет.. просто хату спалит и всё.. :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, 135 кг мужа предполагают общение только через почту, а лучше даже через две-три почты :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он добрый, на мои шалости тенге выделяет..

главное вовремя за ушком почесать и сильно на шею не давить, когда слезаешь с неё, чтоб незаметно было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru