Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

(изменено)

Потом всё это поделили поровну, но почему-то у босых обувки не прибавилось, а у обутых убавилось.

post-18557-0-33941700-1366159572_thumb.jpg

post-18557-0-95809500-1366159642_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЕЩЬ!. Я о такой и не слышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОКС! Вы свою Швейцарию на плакат можете выставлять. ПАРАДНЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ МОНЕТЫ. Здоровый пафос+аккуратность+качество.

Тема для спортсмена или военного или банковского работника.

post-24818-0-02493900-1366177635_thumb.jpg

post-24818-0-59257900-1366177688_thumb.jpg

post-24818-0-10209300-1366177705_thumb.jpg

post-24818-0-39289100-1366177724_thumb.jpg

post-24818-0-91200300-1366177756_thumb.jpg

post-24818-0-89403600-1366177779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Борь, мне склонность к эксгибиционизму неведома. Не так, чтобы показать нечего, но как-то не по-пацански

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати в свое время тоже Швейцарию уважал. И сделал хорошую подборку. Потом одним разом отдал. А новую (но старую и теперь единственную) тему никому (почти) не показываю. И сюда уже их не привожу. Хотя это самое обидное, иногда хочется в руках подержать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю, каким был в обычной жизни Лев Троцкий (а если уж Лейба - то и Бронштейн) - никогда этим не интересовался. А то, что он нашему народу немало горя принёс - факт известный. Хотя в начале советской власти он, вероятно, и пользу какую-то принёс.

Но меньше, чем Ленин или Сталин .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меньше, чем Ленин или Сталин .

Чёрт побери, но на этот раз я даже с вами соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что меня закидают ссаными тряпками специалисты по помывке, но я использовал раньше обычный пищевой уксус в очень слабой концентрации при комнатной температуре. Размягченную шнягу убирал деревянными зубочистками. Процесс занимал иногда больше месяца времени.

Вот, хороший подход. Сам такой использую.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это произведение безвестного мастера было выставлено на немецком аукционе Teutoburger Münzauktion & Handel GmbH 23-24 февраля 2012г (Lot 284) по стартовой цене 450 а продано за €1900. Лот описан как серебряная медаль 1895г, посвященная визиту императора Гуансюя и императрицы Цыси в Германию. Размер медали 34 мм , вес 17.7г. Медаль в отличном состоянии. Очень редкая.

На одной стороне медали помещён портрет молодого мужчины опереточного вида в странном для императора головном уборе, похожем на шляпу, которую носят китайские крестьяне, и в одеянии с кружевным воротничком. Сверху надпись по-немецки "Император Китая Гуансюй" Справа помещены два иероглифа, написанные лицом явно не знакомым с китайскими иероглифами (光緒Guāng xù). На оборотной стороне медали размещён портрет молодой женщины с хорошей причёской и внешностью голливудской красотки и сбоку иероглифы написанные в той же безграмотной манере (慈禧 xǐ). Сверху по-немецки написано "Императрица Китая Цыси". Изображенные на медали личности внешне мало похожи на китайцев.

Теперь относительно этих личностей и самого события. Во-первых, даже несмотря на свою легендарную распущенность, Цыси никогда не была императрицей Китая, т. е. не приходилась женой собственному племяннику, а всегда носила титул вдовствующей императрицы, что, далеко не одно и то же. Во-вторых, ни Гуансюй, ни Цыси никогда не выезжали за пределы Китая. Разумеется не были они и в Германии, да ещё в 1895 г в самый разгар японо-китайской войны.

Таким образом, представленная на аукционе медаль типичный плод безграмотной фантазии какого-то кустаря, скорее всего из той же Германии, которую так и не посетила императорская чета. Наверное сделал он таких медалей немного, поэтому они, возможно, и редкие.

Я решил написать об этом изделии с тем, чтобы во-первых хотя бы немного реабилитровать китайцев и продемонстрировать, что фантазии на китайскую тему делаются и в европейских странах и, в отличие от китайских, обладают отвратительным качеством. Во-вторых, хотелось проиллюстрировать своеобразие предпочтений коллекционеров, готовых выложить немалую сумму за прелесть обладания такого рода раритетами. Я бы, например, не решился. Интересно было бы знать, как вы относитесь к собирательству такой продукции, но не в плане потенциальной возможности её реализации, а что называется "для души"?

post-22603-0-27224300-1366269708_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете, какого времени этот предмет?

А отношение к нему такое: для души это, конечно, мура полная. А для коммерции почему бы и нет, коль скоро за это платят.

Вообще-то считал и считаю Вольфрама очень компетентным аукционатором, и на Китае он как раз специализируется. Но тут скорее момент коммерческий, лот-то продан и продан хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете, какого времени этот предмет?

А отношение к нему такое: для души это, конечно, мура полная. А для коммерции почему бы и нет, коль скоро за это платят.

Вообще-то считал и считаю Вольфрама очень компетентным аукционатором, и на Китае он как раз специализируется. Но тут скорее момент коммерческий, лот-то продан и продан хорошо.

Так отвратительно сделан, что даже не знаю...Но не думаю, что в 1895г, скорее много позже. Тоже удивился, вроде аукционный дом серьёзный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в 1895-м такой шрифт уже существовал? Надо бы у Поспелова спросить, от большой спец по шрифтам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в 1895-м такой шрифт уже существовал? Надо бы у Поспелова спросить, от большой спец по шрифтам

ФОКС, Китай удивительная страна. Они могут сделать 2е вазы, 2а рисунка неотличимыми друг от друга. Но один 17 века, а другой 21 го.

http://v-zagran.ru/

Спасибо NUMUSу за знание и желание делиться ими.

Китай 20го века одни из самых интересных и красивых монет в истории нумизматики.

1я можно сказать одна из 5 моих любимейших монет. И приятно, что итальянцы там отметились своей эстетикой и в китайском монетном деле.

post-24818-0-30511100-1366296141_thumb.jpg

post-24818-0-84983200-1366296185_thumb.jpg

post-24818-0-84705400-1366296198_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в 1895-м такой шрифт уже существовал? Надо бы у Поспелова спросить, от большой спец по шрифтам

Этот шрифт - попытка европейца написать китайские иероглифы копируя их, но не зная правил написания. Точно также для китайца сложно копировать латиницу, о чём свидетельствуют неряшливые надписи по-английски на первых республиканских монетах. Буквы вкривь-вкось, разного размера и часто просто искажены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этот шрифт - попытка европейца написать китайские иероглифы копируя их, но не зная правил написания. Точно также для китайца сложно копировать латиницу, о чём свидетельствуют неряшливые надписи по-английски на первых республиканских монетах. Буквы вкривь-вкось, разного размера и часто просто искажены

А про такие монеты . Как вы относитесь к этим деревенским фантазиям?

post-24818-0-74279700-1366302050_thumb.jpg

post-24818-0-51191000-1366303202_thumb.jpg

post-24818-0-49948600-1366303214_thumb.jpg

post-24818-0-48269700-1366303228_thumb.jpg

post-24818-0-50014200-1366303241_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1я можно сказать одна из 5 моих любимейших монет. И приятно, что итальянцы там отметились своей эстетикой и в китайском монетном деле.

Поскольку номинал не указан, то считается, что это не монета а медаль по поводу открытия Медицинского колледжа в Пекине в сентябре 1921 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про такие монеты . Как вы относитесь к этим деревенским фантазиям?

Да, всё знакомо... Кстати на аукционах они уходят за очень даже немалые деньги. Просто сейчас от них нашлёпали массу дешевого сувенирного фуфла и многие не знают что прототипы даже очень ничего были сделаны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку номинал не указан, то считается, что это не монета а медаль по поводу открытия Медицинского колледжа в Пекине в сентябре 1921 г.

А на этих?

post-24818-0-01366100-1366303760_thumb.jpg

post-24818-0-72501500-1366303768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, всё знакомо... Кстати на аукционах они уходят за очень даже немалые деньги. Просто сейчас от них нашлёпали массу дешевого сувенирного фуфла и многие не знают что прототипы даже очень ничего были сделаны...

Извините за глупый вопрос. Но когда вы их видите и год от года все чаще на западных аукционах вам смешно не становится за эти продажи. Понятно что их тираж был мал, что в большинстве случаев документации о размере выпуска и нет в помине, но репутация у них уже так подмочена, что нужен высочайший уровень грамотности и самоуверенности для покупки таких монет. А создается впечатление, что спецов по ним масса. Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в 1895-м такой шрифт уже существовал?

Если ты про латиницу, то да, уже существовал. Но все равно выглядит очень нехарактерно и неубедительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне завтра с решением суда идти в бой на раздел имущества, вот и настраиваю себя соответственно.

Мы с этими китайцами совсем забыли поинтересоваться, чем дело закончилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с этими китайцами совсем забыли поинтересоваться, чем дело закончилось

Срок дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(или моне

А на этих?

Если формально, то тоже медали (монетовидные медали или медалевидные монеты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос. Но когда вы их видите и год от года все чаще на западных аукционах вам смешно не становится за эти продажи. Понятно что их тираж был мал, что в большинстве случаев документации о размере выпуска и нет в помине, но репутация у них уже так подмочена, что нужен высочайший уровень грамотности и самоуверенности для покупки таких монет. А создается впечатление, что спецов по ним масса.

А почему вы думаете, что по ним нет спецов? Собирают же, например, пивные бутылки и такие коллекционеры даже очень хорошо в них разбираются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь встречал на просторах инета подборку монет с изображением всадников в доспехах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru