Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Ярослав бы враз раскидал нам на пальцах, в чём дело. Но закончилось бы всё банальным срачем, ссаными тряпками и взаимными обидами. А так хочется мира и гармонии

У него специфичное восприятие исторической правды. Он стер мои правдивые плакаты.

post-24818-0-20256500-1366145081_thumb.jpg

post-24818-0-85117300-1366145112_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного Маркса - коль мы все тут дензнаками увлекаемся. Такая вот прямо марксиана получается.

То Трира черный сын

С неистовой душой...

Ф.Энгельс

"Какая мерзкая рожа!" (с)

post-18557-0-08079500-1366145141_thumb.jpg

post-18557-0-02130200-1366145145_thumb.jpg

post-18557-0-81947400-1366145154_thumb.jpg

post-18557-0-91876300-1366145156_thumb.jpg

post-18557-0-97415700-1366145160_thumb.jpg

post-18557-0-89589100-1366145164_thumb.jpg

post-18557-0-30493800-1366145168_thumb.jpg

post-18557-0-74851000-1366145175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А в земле они в презервативах(извините) хранятся, чтоб от внешней среды не заразиться?

Нет. Но я не просто-так спрашивал про отбеливание. Те, кто имеет дело с ходячкой 16-17 вв знает, что взятая из земли монетка, если она не таскалась каждую весну и осень трактором по полю, а главное, это поле не поливалось и не посыпалось всякой химией, под наростами зеленки и ржы сохраняет нежную и блестящую кожицу. Если иметь терпение, очень интересно наблюдать, как под зеленкой открываются черные пятна, они линяют в коричневые, потом в красные и вот, монеткой можно пускать солнечные зайчики :) Кстати, у более молодых и более высокопробных монет под зеленкой часто оказываются изъеденные поля. Вот почему я отбеливанием интересуюсь, и думаю, что не всё мы о нем знаем. Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы рассказали, как с зеленкой боретесь. У меня земляных-то монет не бывает (откуда бы), но есть такая проблемка с зеленкой, правда с более поздними, зильбергрошены там всякие, нойгрошены, крейцеры - в общем, всякая хрень билонная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы рассказали, как с зеленкой боретесь. У меня земляных-то монет не бывает (откуда бы), но есть такая проблемка с зеленкой, правда с более поздними, зильбергрошены там всякие, нойгрошены, крейцеры - в общем, всякая хрень билонная.

Сейчас, к сожалению, с зеленкой бороться уже не приходится. удачливые люди стали грамотными, обзавелись не только каталогами, но и всякими импортными прибамбасами для чистки. Монетки у них получаются блестящими, но теряют золотистый оттенок, и выглядят напидоренными :(

Я боюсь, что меня закидают ссаными тряпками специалисты по помывке, но я использовал раньше обычный пищевой уксус в очень слабой концентрации при комнатной температуре. Размягченную шнягу убирал деревянными зубочистками. Процесс занимал иногда больше месяца времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент интересный. С уксусом как-то не эксперементировал.

Импортная фигня для серебра остатки блеска на билоне убивает примерно в половине случаев. А мыло хозяйственное зеленку не всегда берет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Коммунизм - это когда все живут справедливо, то есть одинаково. ...

Не надо передёргивать. Справедливо и одинаково - это совсем не одно и то же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не надо передёргивать. Справедливо и одинаково - это совсем не одно и то же.

Одинаково - справедливо в масштабах общества.

Пусть будет единообразно.

"Взять все и поделить!" (с)

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо передёргивать. Справедливо и одинаково - это совсем не одно и то же.

Вы только не забывайте, что тема антикварно-капиталистическая и писатели в ней могут иметь свою буржуинскую платформу. :viking:

post-24818-0-73888200-1366147099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...тема антикварно-капиталистическая и писатели в ней могут иметь свою буржуинскую платформу.

Гы...

Даешь глумежку по полной.

post-18557-0-13877500-1366147648_thumb.jpg

post-18557-0-51155200-1366147697_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Одинаково - справедливо в масштабах общества.

Пусть будет единообразно.

"Взять все и поделить!" (с)

Опять неправильно. Справедливо - это в соответствии с личным вкладом в благо общества. Разумеется, это про трудоспособную часть населения.

И ничего не надо "взять и поделить". Более того - коммунисты так никогда не поступали. Это - принцип анархистов, а также бандитов всяческого толка.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не забывайте, что тема антикварно-капиталистическая и писатели в ней могут иметь свою буржуинскую платформу. :viking:

А оно тут причём? Мы сейчас тоже в Буржуинстве живём. В обществе, в котором справедливость в принципе невозможна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно - Муссолини в молодости социалистом был. И на скрипке играл хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что интересно - Муссолини в молодости социалистом был. И на скрипке играл хорошо.

Еще он 4 языка знал и на фронт добровольно пошел рядовым, уже будучи депутатом парламента. И там от пуль не прятался, как говорится.

Но ненавидим мы его все-таки не за это.

Кстати, в советской литературе 1920-х его оценивали скорее положительно. И потом, в 1939-40 было довольно плодотворное сотрудничество с Италией, например в области ВМФ. Это итальянцы поставили для черноморского флота лидер "Ташкент", специалисты считали его весьма совершенным для того времени кораблем.

Реальных монет с Муссолини не было, придется ограничиться фантазийной.

post-18557-0-04751300-1366148296_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно - Муссолини в молодости социалистом был. И на скрипке играл хорошо.

Он вообще был очень приличным человеком. В отличии от Лейбы Троцкого.

post-24818-0-01735600-1366148055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще был очень приличным человеком. В отличии от Лейбы Троцкого.

Это вы перебарщиваете. Оба они хуже - каждый на свой лад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще был очень приличным человеком. В отличии от Лейбы Троцкого.

Честно говоря, я не знаю, каким был в обычной жизни Лев Троцкий (а если уж Лейба - то и Бронштейн) - никогда этим не интересовался. А то, что он нашему народу немало горя принёс - факт известный. Хотя в начале советской власти он, вероятно, и пользу какую-то принёс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотя в начале советской власти он, вероятно, и пользу какую-то принёс.

Экий вы прагматичный. :mamba: Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий вы прагматичный. :mamba:

Я как раз не слишком прагматичный. А вот политик - обязан быть прагматиком. Иначе или воробьёв всех перестреляет, или кукурузой засеет всё. На худой конец - евреев (буров, армян, гугенотов и т.п.) всех вырежет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бриоса опять приступ антисемитизма случился. :hysterical:

Ага, мне завтра с решением суда идти в бой на раздел имущества, вот и настраиваю себя соответственно.

А Ярослафф сегодня безобразно добрый, ну как тут себя правильно на войну настроить. :viking:

И Штирлиц журит только. Придется мне завтра самому скандал провоцировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам нахамить что ли нужно, чтобы вы противника завтра порвали на фашистский знак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам нахамить что ли нужно, чтобы вы противника завтра порвали на фашистский знак?

Надо наколдовать, чтобы ему Троцкий всю ночь снился.

Тогда от противников точно мокрое место останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам нахамить что ли нужно, чтобы вы противника завтра порвали на фашистский знак?

Ну вообще (если честно) ДА. Мне завтра колонну возглавлять. Я с решением суда+обиженная бывшая жена+милиция+судебный пристав+МЧС с резаками, А я сытый пьяный и благодушный, ну как мне работать, а потом я ставки на аукционы сделал и мне еще 4 дня ждать и настроение соответствующее-А вдруг не выиграю. А мои хитрые, свалили все, чтоб под руку не попадать. Вот и маюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вы это... "Мою борьбу" что ли почитайте. Проникнитесь подлой несправедливостью версальского мира. Прокляните предательство штатских политиков-иудеев, в самый решающий момент борьбы вонзивших нож в спину империи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо наколдовать, чтобы ему Троцкий всю ночь снился.

Тогда от противников точно мокрое место останется.

Влад, ну вы же знаете-погром старинная русская забава.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=UD6V9Do04-4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru